Роды за границей

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Сеничка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 43
На форуме с 14 ноя 2011, 20:08
Реальное имя: Esenia
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Сеничка » 15 сен 2012, 22:40

девочки... подскажите кто рожал за границей... Я на 7 месяце уезжаю и планируем рожать за бугром... Это первенец.... Какие документы и куда после родов нужно сдавать .... Чтобы декретные были итд... с учетом что на весь декрет остаюсь жить там... :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Zaznoba » 16 сен 2012, 06:02

Сеничка, Декретные вам выплачивает ваш работодатель на основании больничного листа из ЖК, на сроке 30 недель. Единовременное пособие (14тыс) платится на основании справки из РД, ее получается у вас не будет (можно спросить в Российском консульстве той страны в кот. едете) это пособие нужно оформить не позднее 6 месяцев после родов. Пособие до 1.5 лет (40% от зп) платит соцзащита, это пособие можно получить до 2х летия ребенка :-)
п.с. А вы уверены что вас в самолет возьмут на таком большом сроке?
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Кот » 16 сен 2012, 09:08

Про самолет - уточните правила перевозки у вашей авиакомпании, на всякий случай. И если действительно есть ограничения ( обычно их все такие нет, либо там уже ограничение на самые последние недели), возьмите справку у врача, и пусть врач напишет срок поменьше, в рамках тех недель, которые разрешает авиакомпания для перелета с ними.
Последний раз редактировалось Кот 17 сен 2012, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Lyudmila
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 15 сен 2012, 22:35
Реальное имя: Lyudmila
Благодарил (а): 3 раза

Роды за границей

Сообщение Lyudmila » 17 сен 2012, 01:24

День добрый,
у меня есть опыт рожания за границей. Живу я в италии на сицилии, т.е на самом юге. Роды у меня прошли замечательно, во время схваток я была под мониторингом( аппарат на живот прикрепленный, вместо трубки), в родовую везли на коляске. Родовая была в голубых тонах, кресло большое с двумя позициями для ног, с ручками за которые держаться было удобно. в родовой было 5 человек: педиатр, гинеколог, акушерка и еще одна девочка которая мыла малышку ну и мой муж. Ребенка положили сразу на живот, потом забрали и на моих глазах мыли, взвешивали, измеряли, проверяли, пока меня зашивали. потом нас вместе отвезли в палату. Палата на 2 человека, детки все время с нами были, а так же ухаживающий на ночь оставался. В палате туалет с душем. Питание- каждый день звонили(телефон был тоже у каждой кровати)и составляли меню. в больнице были 3 дня. ничем не кололи, таблеток тоже никаких не давали. Геморой у меня был и разрывы. Мазала мазью. Вот и все. Да и отношение отличное. С персоналом шутили во время схваток. Да и еще за неделю перед родами ездили с мужем по разным больницам выбирали где лучше и везде нам показывали палаты, родовую, акушерки охотно отвечали на вопросы. Да и еще все бесплатно.
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Роды за границей

Сообщение Frozen » 17 сен 2012, 18:32

Lyudmila писал(а): кресло большое с двумя позициями для ног, с ручками за которые держаться было удобно.
Кровать похожа на эту?
Вложения
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Karmensita » 17 сен 2012, 19:14

узнаю я эту фотку:)отличное кресло
Lyudmila
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 15 сен 2012, 22:35
Реальное имя: Lyudmila
Благодарил (а): 3 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Lyudmila » 17 сен 2012, 21:51

Net, tol'ko po shirine odinakovoe.
Изображение
Сеничка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 43
На форуме с 14 ноя 2011, 20:08
Реальное имя: Esenia
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Сеничка » 17 сен 2012, 23:40

Zaznoba писал(а):Сеничка, Декретные вам выплачивает ваш работодатель на основании больничного листа из ЖК, на сроке 30 недель. Единовременное пособие (14тыс) платится на основании справки из РД, ее получается у вас не будет (можно спросить в Российском консульстве той страны в кот. едете) это пособие нужно оформить не позднее 6 месяцев после родов. Пособие до 1.5 лет (40% от зп) платит соцзащита, это пособие можно получить до 2х летия ребенка :-)
п.с. А вы уверены что вас в самолет возьмут на таком большом сроке?






:you_wlcm спасибки.. а документы в соцзащиту нужно подавать? и до какого срока??? :-) про перелеты узнала.. без проблем лишь бы справка была ;-) слава богу тьфу тьфу угроз нету :-)
Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Zaznoba » 18 сен 2012, 05:24

Сеничка, Пособие до 1.5 лет в соцзащите можно оформить не позднее 6 месяцев после 1.5 летия ребенка.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Кот » 18 сен 2012, 08:03

Сеничка, и единовременное вы тоже оформите. Вам в роддоме дадут справку о рождении, вы на ее основании получите в посольстве свидетельство о рождении и ту саму справку, по которой единовременное в России можно будет оформить. Тоже в течение 6 месяцев. А что за страна, если не секрет?
ИзображениеИзображение
Сеничка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 43
На форуме с 14 ноя 2011, 20:08
Реальное имя: Esenia
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сеничка » 19 сен 2012, 23:30

Кот писал(а):Сеничка, и единовременное вы тоже оформите. Вам в роддоме дадут справку о рождении, вы на ее основании получите в посольстве свидетельство о рождении и ту саму справку, по которой единовременное в России можно будет оформить. Тоже в течение 6 месяцев. А что за страна, если не секрет?



я первоткрыватель на Филиппинах в городе Давао :-) папуля просто у нас там :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Роды за границей

Сообщение vo-xena » 20 сен 2012, 00:06

Про пособия - это в раздел Льготы, пособия, компенсации
Здесь не оффтопим.
Lena033
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 106
На форуме с 19 мар 2011, 19:53
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Lena033 » 04 апр 2015, 22:39

Всем здравствуйте!!! Наконец-то добралась написать результаты своего долгого пути к рождению моих детишек:)
После первых родов с осложнениями в ПЦ Хабаровска решила больше не рисковать и ехать рожать в Ю.Корею и вот в марте 2014г. на сроке в 31 недели поехала под наблюдение корейских врачей и роды в госпиталь МизМеди г.Сеул. Там своевременно выявили начало гестоза ( в отличие от ПЦ) и апреле на сроке 34 недели родились наши красавицы - девулечки!! У одной девочки до 4 дня после рождения не закрывался клапан сердца и т.к. в МизМеди не было кардиолога, пришлось перевезти дочурку в госпиталь Ewha Womans Universiti Mokdong Hospital г.Сеул, где помогли без операции закрыться этому клапану. Хочу отметить, что в МизМеди и Ewha Womans Universiti Mokdong Hospital мед.персонал в такой момент сработали оперативно и слаженно. Врач-педиатр МизМеди сам лично перевозил дочку на скорой в другой госпиталь. Всю свою жизнь буду благодарна судьбе, что поехала в Корею за своими крошками, а не осталась в Хабаровске на роды!!!!!!!
Сейчас у нас все ттт, развиваются хорошо, невролог без претензий.
Прошу прощения за такой сумбурный рассказ, нахлынули эмоции... Всем беременным желаю легкой беременности и родов в срок!!! :girl_in_love
InnaPir
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 16 окт 2016, 18:00
Реальное имя: Инна
Контактная информация:

Re: Роды за границей

Сообщение InnaPir » 16 окт 2016, 18:21

1,5 года назад я делала ЭКО в Израиле, на время беременности поехала домой, а рожать решила все же вернуться, чтобы сопровождение было соответствующее, чтобы врач посмотрел, тот что вел меня....в общем роды прошли очень хорошо, у них развита эпидуральная анестезия, так что роды были еще и безболезненными. Там же в палате предлагают и иглоукалывание для расслабления ( правда я побоялась брать). Условия в самой палате отличные, хоть она и была двухместной. Мне повезло - я была одна. Рядом с кроватью есть умывальник. Туалет с душевой один на палату. И вообще, палата больше походила на гостиничный номер, не навевала такой тоски как наши...В общем, я осталась довольна и вниманием врачей и условиями. От родов остались только положительные эмоции)))
Последний раз редактировалось pole4ka 17 окт 2016, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка
Olga_belokrylova
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 43
На форуме с 16 фев 2017, 08:45
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Роды за границей

Сообщение Olga_belokrylova » 16 фев 2017, 23:45

Ой, тема давно создана, может уже ни кому не интересно. Но если кто заглянет, я могу поделится своим опытом. Я родила в ноябре 2016 года во Франции. Ну и всю беременность была тут. Так что все расскажу. Интересно кому то?




  • Реклама

Вернуться в «Роды»