Роды за границей

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Karmensita » 09 сен 2012, 10:07

Frozen писал(а):
Yuriko-san писал(а):Ох, когда ж у нас так будет.......Дети у нас отдельно, посещений нет и т.д. - ужасть! Сразу видно, что мы в 20 веке застряли в совдепии, да и рожать страшно в наших условиях.
Да ладна вам, всё у нас есть ;-)

Где? в ПЦ? поэтому я там и рожала (хотя там не супер) и заметьте платно с посещениями а не бесплатно, а в других РД просто мрак! Может вы скажете где у нас посещения всех родственников при бесплатных родах? может я не там родила и зря деньги выкинула если можно бесплатно?
а во 2 РД куда все рвутся (видимо те кто ничего лучше не видал) там совсем печально.. а вы говорите что все у нас есть...
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Масенька » 09 сен 2012, 10:10

Baboom Очень интересно про Австралию,интересно а в НЗ также, надо бы поузнавать,боюсь тут с медициной тяжелее,и с ведением беременности (бесплатно) тоже :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Zaznoba » 09 сен 2012, 10:14

Вот посещение родственников мне только не хватает :mosking Ну что там смотреть то?
Масенька, Роды и ведение Б бесплатно при наличии как минимум рабочей визы на 2 года. А так 15-20 тыс ведение и роды. :listen
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Масенька » 09 сен 2012, 10:20

Zaznoba писал(а):Масенька, Роды и ведение Б бесплатно при наличии как минимум рабочей визы на 2 года. А так 15-20 тыс ведение и роды. :listen

Эх, развеяла мою бесплатную мечту :(
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Frozen » 09 сен 2012, 10:54

Yuriko-san писал(а):Где? в ПЦ? поэтому я там и рожала (хотя там не супер) и заметьте платно с посещениями а не бесплатно, а в других РД просто мрак! Может вы скажете где у нас посещения всех родственников при бесплатных родах? может я не там родила и зря деньги выкинула если можно бесплатно?
а во 2 РД куда все рвутся (видимо те кто ничего лучше не видал) там совсем печально.. а вы говорите что все у нас есть...
Да зачем они нужны в роддоме, эти родственники? Никогда не понимала эту страсть родильниц зазывать в роддом родственников. И никогда не понимала любопытных родственников, шарящихся по роддому. Три дня потерпеть нельзя, чтоль.
Рассказываю картины маслом. Роддом ПЦ, платная палата, разрешено посещение родственников. Этот родственник, мало того, что по всему роддому прошёлся, заглянул во все палаты, где женщины после родов врачу промежности показывают, голышом детей кормят (вам бы было приятно, что какой-то мужик посторонний к вам в палату заглядывал?), так ещё и громко по коридору разговаривал по телефону, решая свои рабочие дела, иной раз и матом. Или другой чей-то муж, решил, что если палата проплачена, можно и пожить. Заходит врач дитё смотреть, а там мужицкие труселя на батарее сушатся, и мужик говорит - "ну чой-то вы друг за другом ходите? соберитесь уже все строем и приходите в одно время". Это имеется в виду - неонатолог, лор, невролог и акушер-гинеколог.
Дикий у нас народ, неотёсанный, низзя им разрешать по роддома шарахаться.
Аватара пользователя
Baboom
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 149
На форуме с 10 июл 2012, 16:16
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Baboom » 09 сен 2012, 13:29

Масенька писал(а):Zaznoba писал(а):Baboom писал(а):у меня была виза супруги в то времяЭто как? если, например по студенческой визе? В НЗ я слышала 15-20тыс.Натуль,это видать как у меня сейчас, визитерка


не девочки, муж у меня на тот момент уже был гражданин Австралии и я ехала по супружескои визе (spouse), т.е. с самого начала у меня было право на бесплатное мед.обслуживание (Medicare) . подруга в Н.З. рожала двоих и они в небольшом городке живут, по рассказам я поняла что система такая же как в Австралии.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Frozen писал(а):Ох, когда ж у нас так будет.......Дети у нас отдельно, посещений нет и т.д. - ужасть! Сразу видно, что мы в 20 веке застряли в совдепии, да и рожать страшно в наших условиях.

Да ладна вам, всё у нас есть


разница в том, что здесь это нормально, бесплатно и для всех - создать для мамочки максимально комфортные условия, а в России надо отдать немалые деньги за похожие условия.

а насчет визитеров тоже думаю это совершенно ни к чему :-) , мне было важно, чтоб муж присутствовал на родах, и после он кнам приходил проведать, но детеи младших и маму мою (она прилетала помогать на месяц) не приводил, а так к некоторым народ ходил толпами, но ведут себя культурно обычно, только дети бывает шумят. но как грится не подходит - рожаи в частнои клинике :pleasantry
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Karmensita » 09 сен 2012, 17:12

Frozen, вы утрируете сильно. насчет посещений это был просто пример один из немногих...Меня муж посещал не часто - вы тут правы это не сильно важно.но я то думала за деньги можно и отношение получить нормальное...а получается и за платно и за бесплатно получаешь беспонт. Вот получается я заплатила только чтобы попасть в ПЦ.....И я не скажу что недовольна совсем, просто смирилась с отношением персонала и убедила себя, что это всего лишь услуга оказанная некачественно, а для многих это норма, как и хамство в магазине. и я не стала в отзыве писать свой негатив, чтобы другие девушки не захотели в другой обычный роддом (где тоже довелось побывать на сохранении) и куда попадать просто страшно что за платно что за бесплатно... вот я и рассматриваю варианты родов за границей..возможно хорошо там где нас нет, но мои родственницы, живущие за границей не хотят сюда возвращаться и не дай бог еще родить им в России - они ни за что не решаться на такое
Аватара пользователя
Baboom
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 149
На форуме с 10 июл 2012, 16:16
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Baboom » 09 сен 2012, 19:40

Что интересно, здесь ведь тоже медсестры не очень то получают по местным меркам, многие берут ночные дежурства, чтоб побольше заработать, но ни разу ни от кого я не слышала жалоб на маленькую зарплату и не видела хамского отношения ( а я была в больницах еще пару раз кроме родов), менталитет другои у людеи, если выбрал(а) себе работу, то уже будут ее делать качественно. муж акушеркам приносил вино отблагодарить, они очень смущались, не принято, цветы можно принести - оставят в регистратуре, домои не возьмут. а чтоб деньги - ни в коем случае, за это можно работу потерять. а в России , что мне удивительно, ведь если могут за деньги предоставить сравнительно неплохие условия, значит могли бы и для всех такие условия создать, ило так плохо все с финансированием? :unknw
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Frozen » 09 сен 2012, 19:52

Yuriko-san писал(а):Frozen, вы утрируете сильно.
Утрировать - это умышленно впадать в крайность, преувеличивать с целью подчеркнуть некую мысль. Я написала реальные примеры из жизни, причём даже без отягчающих подробностей ;-)
Baboom писал(а): а в России , что мне удивительно, ведь если могут за деньги предоставить сравнительно неплохие условия, значит могли бы и для всех такие условия создать, ило так плохо все с финансированием? :unknw
В ПЦ бесплатно для всех практически одинаковые условия. Разница лишь в индивидуальной послеродовой палате.
Аватара пользователя
Baboom
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 149
На форуме с 10 июл 2012, 16:16
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Baboom » 09 сен 2012, 20:25

Frozen писал(а):В ПЦ бесплатно для всех практически одинаковые условия

хорошие условия? однокурсница помнится рожала там двоих, устраивалиили по знакомству, хоть и не было никаких показании/осложнении, отзывы только положительные. а остальные роддома как по сравнению с ПЦ?
я здесь в двух госпиталях разных рожала, трeтьего в госпитале не центральном скажем так, палаты и отношение были абсолютно одинаковыми, единственное когда муж меня привез сначала, они посмотрели что вообще никакого раскрытия нет и отправили обратно домои ждать сильных схваток, потому как оставалась последняя родовая и они не могли ее для меня держать, если бы кого то привезли уже в разгаре, пока я только раскочегаривалась :mosking . ну и в итоге мы вернулись через 4 часа, идти я уже не могла, подвезли каталку, привезли меня в родовую, а там акушерка - божии одуванчик :shock1 , лет 75 маленькая такая, сморщенная. она посмотрела и говорит мне - раскрытия нет, а у меня схватки полным ходом, воды уже давно отошли, я еи в руку вцепилась - ору: эпидюрал мне даваите! :gigakach она говорит что мол нельзя, схватки прекратятся, надо чтоб хоть немного раскрытие было. я на нее стала буквально рычать и руку еи выкручивать: даваи эпидюрал :argh . она от меня в угол отбежала, карточку мою листает, нет типа не дам, нельзя. я потом перед нeи извинялась за свое поведение,но она сказала и что не такое видела. короче муж мои настроился на долгие роды, попросил у нее кофе :pop , а мне она предложила в теплую ванну, типа это ускорит процесс, делать нечего я согласилась, сделала она мне ванну и пошла за кофе муженьку моему. он попер меня в ванную, кое как я в нее залезла со схватками своими, она пришла и говорит мне : садись в воду, стою я в ентои ванне и чувствую как ребенок из меня выходит сам собои и потуги :girl4 . я еи говорю: ребенок выходит, она мне сказала обратно на стол, заперли они с мужем обратно на стол, она глянула и говорит : ребенок выходит, подожди я инструмент приготовлю, быстро все приготовила: вторую акушерку позвала, и я тут же родила с одного толчка. запомнилось лицо мужа замершего с чашкои кофе в полном шоке :lol: . это были самые легкие роды для меня.

а вообще когда припрет родишь хоть в каких условиях, только чтоб все нормально прошло :molitva: , но лучше конечно в цивилизованных ;-)
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Frozen » 09 сен 2012, 20:53

Baboom писал(а):хорошие условия?
Хорошие :-)
однокурсница помнится рожала там двоих, устраивалиили по знакомству, хоть и не было никаких показании/осложнении, отзывы только положительные. а остальные роддома как по сравнению с ПЦ?
Остальные четыре похуже, ну а на наш городок хватает всякого.
а мне она предложила в теплую ванну, типа это ускорит процесс, делать нечего я согласилась, сделала она мне ванну и пошла за кофе муженьку моему.
Неа, ванну у нас не предлагают, за неимением таковой. Есть душ. Хотя я лично прикола не поняла - ну запёрлась я кое как в этот душ в схватках, тока хуже стало, и мокро :(
а вообще когда припрет родишь хоть в каких условиях, только чтоб все нормально прошло :molitva: , но лучше конечно в цивилизованных ;-)
Мне понравился вариант, когда родзал оборудован как домашняя комната. Вроде и в больнице, а уже не так страшно, когда вокруг одна аппаратура, провода, столы, инструменты итп.
Аватара пользователя
Baboom
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 149
На форуме с 10 июл 2012, 16:16
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Baboom » 09 сен 2012, 21:13

Frozen писал(а):Мне понравился вариант, когда родзал оборудован как домашняя комната


а мне легче наоборот именно в больничных условиях, безопаснее что ли . а вот как в воду рожают вообще не укладывается в моем голове, мне почему то страшно что ребенок захлебнется :crazy , не рыбу ведь рожаешь

Frozen писал(а):Хотя я лично прикола не поняла - ну запёрлась я кое как в этот душ в схватках, тока хуже стало,

да мне тоже не понятно в чем прелесть, вроде как расслаблять тело должна вода наверное :pleasantry

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
а еще мне во время вторых родов давали маску с газом дышать , тоже типа расслабляет, не расслабило ни разу, но зато ее можно было кусать во время схваток :spiteful . вторые роды были самые сложные у меня - ребенок лежал спина к спине, то есть лежать невозможно было больно, всю ночь с 10 часов и утро я нарезала круги по комнате или стояла облокотившись на кушетку и только в 11 утра родила, эпидюрал не давали, мотивируя тем, что первыи раз рожала без него и не почуствую как тужиться надо будет :haos . но зато акушерка сидела рядом со мнои последние часов 5 наверное и дышала и массажировала и уговаривала потерпеть.
а первыи раз эпидюрал не успели сделать вообще, т.к. вначале было ооочень медленно: как воды отошли в 5 утра, так весь день никакого прогресса, я дома лежала и еще белье гладила малышу :mosking , т.к. на успела приготовить (на 10 днеи раньше начались роды), вечером привез меня муж, положили, я читала книгу, до 3 см почти не было больно, потом как пошло-поехало, я стала орать делаите эпидюрал, пока они мне его приготовили я уже была готова 10см. :rat
вот такие пироги, раз на раз не приходится
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Zaznoba » 10 сен 2012, 16:34

Baboom, Я рожала в Хабаровске, оба раза ни копеечки не платила, хамства не видела ;-) Да если честно, мне главное что-бы с ребеночком все было в порядке, остальное по барабану :listen Знакомая в США двоих рожала в воду, оочень понравилось.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Кот » 10 сен 2012, 17:38

Zaznoba писал(а):Baboom, Я рожала в Хабаровске, оба раза ни копеечки не платила, хамства не видела ;-) Да если честно, мне главное что-бы с ребеночком все было в порядке, остальное по барабану :listen Знакомая в США двоих рожала в воду, оочень понравилось.

А ваша знакомая самостоятельно в сша ездила рожать или обращалась за этим в какую-нибудь компанию (которые оказывают услуги по организации родов в сша)?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Zaznoba » 10 сен 2012, 18:30

Кот, Она много лет там живет (хотя пока не гражданка)
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»