Роды за границей

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Роды за границей

Сообщение Frozen » 05 апр 2012, 18:21

американка писал(а):Я 1 апреля вернулась из США после родов. Так вот не могу не вставить своё слово. Рожала во Флориде. Госпиталь отличный,никакой антисанитарии нет,нашим роддомам и врачам до токого уровня не дойти никогда.
А есть с чем сравнить здесь?
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Море Мир » 05 апр 2012, 21:39

американка писал(а):самое главное даже не в этом,а в отношении к тебе всего персонала, в России такого даже за большие деньги не купишь.

госпидя,ну кто решил,что у нас одни хамы в медицине?У меня оч хорошее отношение было в роддоме,могу и с подробностями. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Роды за границей

Сообщение Дашунька » 06 апр 2012, 09:47

американка писал(а): Кому интересны подробности, или кто собирается спрашивайте.

интересно расскажите нам
Изображение
Аватара пользователя
Прынцесса_Несмеяна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 18 апр 2012, 15:33

Re: Роды за границей

Сообщение Прынцесса_Несмеяна » 25 июн 2012, 16:40

В общем, прочитав перепалку между несколькими форумчанками складывается впечатление, что те, кто очень бы хотел родить заграницей, но нет на это денег теперь попросту хаят заморские роддома и всю их медицину, хотя сами так не считают и никогда не считали.
Олясик
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 90
На форуме с 09 мар 2012, 14:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Олясик » 11 авг 2012, 00:34

Я 13 лет назад рожала в США. Рожала бесплатно и наблюдение у гинеколога всю берем тоже было бесплатное, т. к. я была студенткой. Все было здорово. Кстати с утра ко мне приходила санитарка с меню и предлагала выбрать блюда на день. Питание приносили в палату на подносе под крышкой, как в кино показывают. Т.к. Я была русскоговорящей, со мной веЗде присутствовал переводчик, в том числе и на родах, а после родов ко мне приставили медсестру, бывшую русскую. Так же я рожала и в России, поэтому есть с чем сравнивать. Хамского отношения нигде не встречала. Два года назад я рожала в Хабаровском ПЦ, так вот , то , что у нас там построили и чем так гордятся, было в США 13 лет назад в бесплатном госпитале для эмигрантов и мексиканцев. А что уж говорить о ведении беременности... За всю беременность я ни разу не видела очереди. Приходишь на прием к назначенному времени , тебя встречает медсестра с баночкой, провожает тебя в чистейший туалет, в котором есть, вы не поверите, влажные салфетки, туалетная бумага и куча всяких нужностей. Там же в туалете оставляешь эту баночку с анализами, выходишь, а тебя уже ждет врач с улыбкой на лице: "hi,Olga! How are you?!" и буквально за руку ведет в кабинет, и никакой тебе нервотрепки и необходимости бежать через весь город к восьми утра в жк, чтобы сдать мочу и записаться на анализы на ближайшую неделю :stars
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Zaznoba » 11 авг 2012, 07:52

Олясик, Ребенку 13 лет, живет в США?
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Олясик
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 90
На форуме с 09 мар 2012, 14:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Олясик » 11 авг 2012, 12:32

Zaznoba писал(а):Олясик, Ребенку 13 лет, живет в США?

Нет, пока живет с нами в России. Но имеет американское гражданство, ради чего я и поехала туда рожать :dance3
Аватара пользователя
Baboom
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 149
На форуме с 10 июл 2012, 16:16
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Baboom » 07 сен 2012, 18:03

я все 3 раза рожала в Австралии, наблюдение и роды в госпитале по месту жительства в родильном отделении, все бесплатно, отношение супер . делают узи 2-3 раза за время за беременности, если нет никаких нарушении, то больше не делают. на прием ходишь к однои той же акушерке, доктор один раз за беременность тебя смотрит если нет никаких осложеннии , в начале беремнности приходишь раз в месяц примерно, потом чаще, последние несколько недель каждую неделю, каждыи раз обязательно проверяют мочу на сахар и белок, тут же в туалете идешь и пардон писаешь на тест-палочку, если все в пределах нормы, то больше не проверяют,если что то не в порядке, делают подробныи тест. берут кровь несколько раз: пару раз на сахар и у меня резус отрицательныи на антитела, с отрицательным резусом делают иньекцию 2 раза против антител, проверяют серцебиение ребенка и его положение в животе, если есть жалобы проверят на флору/инфекции. родовая палата отдельная с ваннои/туалетом/душем, акушерки/врач приходят проверять динамику постоянно, если не сильно заняты (как было вторые роды - вообще она от меня не отходила, и дышала со мнои вместе и уговаривала не делать эпидюрал и т.п.). все три раза рожала натурально без обезболивающих, муж присутствовал на всех родах (и первые роды он сказал что когда ребенок только родился у него был выплеск адреналина как никогда в его в жизни :-) ), обрезал пуповину. можно на выбор рожать в воду и еще есть палата, которая имитирует роды дома, то есть сделана как домашняя спальня, если кому то комфортнее, то пожалуиста - воля ваша :you_wlcm . после родов ребенка не забирают вообще ни на минуту, моют, проверяют, пеленают, кладут в люльку на колесах и вперед - он твои. с однои стороны очень хотелось поспать после родов, но с другои сразу привыкаешь о ребеночке заботится сама (мне это важно.тк. никаких родственников у нас здесь нет). после родов переводят в палату на двоих, разделенную шторкои с туалетом/душем/тв/холодильничком, второи раз мне повезло, и я вообще была одна в палате. акушерка приходит по твоему звонку и вообще постоянно приходит узнать как дела и проверить состояние твое и ребенка, ребенок постоянно с тобои. учат как кормить грудью, как купать, как пеленать, как подгузник менятьлибо в идивидуальном порядке либо в течение дня группои, проверяют слух ребенку на спец.оборудовании. педиатр приходит пару раз, один раз узнать нет ли жалоб, второи раз при выписке для полноценного обследования, также делают первую прививку и берут кровь у ребенка на генетические отклонения/редкие заболевания. мамочек проверяют постоянно : швы, кровотечение, и т.п., кормежка 3 раза в день с выбором блюд типа шведскии стол, либо в палату приносят и 2 раза чаи приносят, 3 дня примерно длится это удовольствие :listen . впечатления только положительные от пребывания в госпитале, предродового и послеродового обслуживания. после родов уже дома когда, приезжала с первым дитем акушерка ко мне 3 раза (остальные разы один раз приезжала как к бывалои маме), проверить что как и если есть вопросы все разьясняла, потом надо ходить на проверки в центр раннего детства, где на все твои вопросы тоже ответят, ребенка проверят , взвесят, измерят и т.п. ну и прививки. в Росси не доводилось рожать поэтому комментировать и сравнивать не буду. а еще что на родах, что после - посещение мамы и ребенка свободное, как мне сказали - приводи хоть соседеи на роды :crazy , в послеродовом тоже проходнои двор - семьи, друзья, все кому не лень - но в определенные часы с утра и после обеденного сна, и приходят как есть без всяких бахил и халатов :dead . можно рожать в частнои клинике или в частном отделении - соседка третьего так рожала обошлось около $12000, либо можно оплатить заранее индивидуальную послеродовую палату, недорого сравнительно. могу еще много чего порассказать - спрашиваите если интересно
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Zaznoba » 08 сен 2012, 06:11

Baboom, Интересный рассказ :flower: А есть ли возможность что-бы ребенка приносили только на кормление? И на какой день вас выписали?
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Baboom
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 149
На форуме с 10 июл 2012, 16:16
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Baboom » 08 сен 2012, 08:05

Zaznoba, спасиб. :flower:
могут выписать и на первыи день если нет никаких отклонении и жалоб, но насколько помню надо подписать бумагу что персонал не несет ответственности в случае возможных осложнении. я оставалась 3 дня в госпитале, и как они говорят : "можно оставаться до тех пор пока не чувтвуешь себя комфортно, но мы не рекомендуем больше 4 днеи" (это в случае отсутствия осложеннии и с натуральными родами, после кесарева дольше и палата обязательно отдельная), то есть не погонят конечно,но начнут намекать. ребенка не забирают вообще, в родильном отделении есть комната большая, смежная с комнатои, где персонал тусуется, вот там можно ребeнка оставить на свое усмотрение, но не надолго и возможно если персонал будет занят никто за ребенками не будет присматривать, я никогда не оставляла, боялась что украдут ( послеродовая психика видать :crazy ), комната открыта, заходи кто хочешь.
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Karmensita » 08 сен 2012, 18:59

Ох, когда ж у нас так будет.......Дети у нас отдельно, посещений нет и т.д. - ужасть! Сразу видно, что мы в 20 веке застряли в совдепии, да и рожать страшно в наших условиях.
Baboom, а роды бесплатные потому что вы гражданка Австралии? а на каких условиях могут иностранцы рожать в Австралии? Расскажите, плиз!
Аватара пользователя
Baboom
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 149
На форуме с 10 июл 2012, 16:16
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Baboom » 08 сен 2012, 20:23

Yuriko-san,
посмотрела на нескольких саитах частных госпиталеи, нигде цены не пишут, везде написано: контактируите с нами для цены :unknw . это в общем понятно, потому как у всех разные ситуации, и еще цена видимо зависит от того сколько стоят услуги конкретного специалиста. насколько я понимаю от $6000 (это на каком то мeстном форуме накопала, не могу сказать насколько аккуратная цифра) и выше в зависимости от многих факторов. я рожала первого - у меня была виза супруги в то время, второго статус постоянного резидента,третьего - гражданство. во всех случаях не платила ни копеики. еще вАвстралии ребенок не получает гражданство автоматически только за то что рожден здесь, кaк например в Штатах, для получения гражданства один из родителеи должен быть гражданином.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Frozen » 08 сен 2012, 21:32

Yuriko-san писал(а):Ох, когда ж у нас так будет.......Дети у нас отдельно, посещений нет и т.д. - ужасть! Сразу видно, что мы в 20 веке застряли в совдепии, да и рожать страшно в наших условиях.
Да ладна вам, всё у нас есть ;-)
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Роды за границей

Сообщение Zaznoba » 09 сен 2012, 09:26

Baboom писал(а):у меня была виза супруги в то время


Это как?
если, например по студенческой визе? В НЗ я слышала 15-20тыс.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Роды за границей

Сообщение Масенька » 09 сен 2012, 10:06

Zaznoba писал(а):
Baboom писал(а):у меня была виза супруги в то время

Это как?
если, например по студенческой визе? В НЗ я слышала 15-20тыс.

Натуль,это видать как у меня сейчас, визитерка ;-) :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»