Роды за границей

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
twins
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 11 мар 2009, 16:16
Поблагодарили: 6 раз

Роды за границей

Сообщение twins » 16 фев 2017, 23:54

конечно интересно, пишите)))))
Изображение
Olga_belokrylova
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 43
На форуме с 16 фев 2017, 08:45
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Роды за границей

Сообщение Olga_belokrylova » 27 фев 2017, 05:56

twins писал(а):конечно интересно, пишите)))))


Может тогда вы просто загляните в мой девничок в разделе Дневники Хабмамочке. Мой дневник называется Жизнь в южной части во Франции без розовых очков. Просто я там подробно описывала. Но если хотите, продублирую)
SATAMolex
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 ноя 2018, 08:58
Реальное имя: Анна

Роды за границей

Сообщение SATAMolex » 08 ноя 2018, 09:02

Про роды за границу я узнала тут ,да и подружки мои говорили о своём опыте, мол рекомендуют, медицина хорошая и всё в этом духе. Не знаю может полечу и я в Испанию, что б родить там.
AleN7ka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 дек 2022, 14:35
Реальное имя: Алена

Роды за границей

Сообщение AleN7ka » 18 дек 2022, 14:42

Почему вообще люди выбирают роды за границей? Ведь это лишний стресс для мамочки и ребенка. Дома родные, дом, привычная обстановка. Я вот родила одного пока только, но скажу честно у меня даже и мыслей не было о том чтобы искать варианты родов за границей. За чем? Для чего? Я работала, потом вышла в декрет и в свое время спокойно родила в том же роддоме, где меня мама рожала.
Tatta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 дек 2022, 07:14
Реальное имя: Татьяна

Роды за границей

Сообщение Tatta » 19 дек 2022, 07:16

AleN7ka писал(а):Почему вообще люди выбирают роды за границей? Ведь это лишний стресс для мамочки и ребенка. Дома родные, дом, привычная обстановка. Я вот родила одного пока только, но скажу честно у меня даже и мыслей не было о том чтобы искать варианты родов за границей. За чем? Для чего? Я работала, потом вышла в декрет и в свое время спокойно родила в том же роддоме, где меня мама рожала.

Люди все разные и мысли разные. Мы вот например думали сразу еще до рождения малыша о его будущем. Рожали в Чили и очень довольны. Там отличный уровень медицины, не уступает американской медицине. Но по цене вышла намного дешевле. Ребенку после рождения дают чилийский паспорт, уже сейчас по нему можно без визы въезжать в более чем 160 стран мира.
Alina_pa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 дек 2022, 12:43
Реальное имя: Алина

Роды за границей

Сообщение Alina_pa » 19 дек 2022, 12:45

У меня сестра младшая рожала дочку в Чили, летала вместе с мужем. Они очень довольны остались. Страна понравилась, классная, медицина понравилась. Климат хороший, океан огромный и красивый. И да паспорт дали ребенку, а через плюс-минус 2 года, родители себе оформили второе гражданство. В данный момент вообще это актуально.
Аватара пользователя
valya1990
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 30 ноя 2022, 02:33
Реальное имя: valya

Роды за границей

Сообщение valya1990 » 08 янв 2023, 02:42

Alina_pa писал(а):У меня сестра младшая рожала дочку в Чили, летала вместе с мужем. Они очень довольны остались. Страна понравилась, классная, медицина понравилась. Климат хороший, океан огромный и красивый. И да паспорт дали ребенку, а через плюс-минус 2 года, родители себе оформили второе гражданство. В данный момент вообще это актуально.

Мы тоже скоро получим чилийское гражданство, уже осталось ждать 8 месяцев. Время так быстро летит, я даже не заметила. И в нынешней ситуации еще раз убедилась, что тогда приняла правильное решение, рожать в Чили. Мы опять будем обращаться в Чили кидс для помощи в оформлении документов, только теперь уже нам, родителям.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»