Кухонные фотофартуки

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
yana7507
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 08 июн 2014, 11:50
Реальное имя: Яна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение yana7507 » 14 сен 2015, 17:54

BuldO_oZer писал(а):у нас просто вся "кухня" стоила 11тыс

Скажите где такую кухню бюджетную взяли, тоже очень надо
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение Acura » 02 ноя 2015, 16:36

Народ! Вопрос к тем, у кого на кухне стоят фартуки из стекла с фотопечатью: когда вы заказывали фартук вас предупреждали, что от высокой температуры он может треснуть? Просто мой фартук треснул, когда на варочной панели рядом со стеной стояла утятница, в которой готовилось мясо :unknw конечно, она была горячая, но фартук ведь должен быть рассчитан на такие температуры...
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 02 ноя 2015, 19:42

Acura, а у вас стекло обычное или закаленное?
С каленным таких казусов быть не должно.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение Acura » 02 ноя 2015, 20:51

pole4ka, ну вообще когда мы заказывали фартук, то думали, что фартук по умолчанию из каленого стекла, но когда нам его меняли, то установщик сказал, что каленое стекло очень дорогое и все фартуки делают из обычного. Хотя до этого ни слова не было о том, что фартук рассчитан на какую-то определенную температуру
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение Мама Арсения » 02 ноя 2015, 21:26

Acura, ну бред вам установщик сказал! У на каленое стекло, варочная рядом, высокие температуры,ттт , выдерживает уже 2 года как! Весь фартук 1,6 м на 3,2 м и высота 0,6 м у нас стоил ок 35 тысяч.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение pole4ka » 02 ноя 2015, 21:40

Acura писал(а): все фартуки делают из обычного.

У меня фартук из каленного стекла. Разница в цене с обычным стеклом очень существенная. И сроки изготовления таких фартуков дольше.
Я в свое время при заказе фартука у технолога спросила можно ли ускорить процесс, на что получила ответ - Мы Вам и за 5 дней сделаем, но технология каления предполагает закалку в течение определенного времени.

здесь на форуме есть тема, где спецы, занимающиеся этим пишут. Я помню, в свое время там поднимался вопрос, что недобросовестные фирмы под видом каленного стекла могут установить простое.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Скрытый текст: Показать
Смотрю эта тема сейчас в архиве, видимо снесли как не проплаченную
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 02 ноя 2015, 22:03

Acura писал(а):Народ! Вопрос к тем, у кого на кухне стоят фартуки из стекла с фотопечатью: когда вы заказывали фартук вас предупреждали, что от высокой температуры он может треснуть? Просто мой фартук треснул, когда на варочной панели рядом со стеной стояла утятница, в которой готовилось мясо :unknw конечно, она была горячая, но фартук ведь должен быть рассчитан на такие температуры...

Вы попались на уловки мошенников.. под видом одного товара.. Вам продали обычное стекло .. еще поди с пленкой а не прямой фотопечатью..
Я Выше в своих постах описывал .. почему фартук может стоить 4 тыс за м.кв и 10 тыс. за м.кв.. все просто..
казалось бы.. одинаковые с виду.. они совсем разные внутри ;-)
Фартуки из закаленного стекла выдерживают ударные нагрузки и прогибы (я выкладывал фото где я стою на 4мм закаленном стекле..)
Фартуки из закаленного стекла выдерживают перепады температур и нагрев до 250 градусов.. именно такое стекло ставят в дверцы духовок и делают двери для саун.
Фотопечать.. это технология полноцветной печати специальным полимером.. сразу на стекло.. абсолютное качество и стойкость к температуре..
Само стекло .. правильные компании, используем абсолютно оптически прозрачное стекло компании Асахи гласс.. для передачи всех цветов красок.. остальные используют оконное зеленое стекло ..
Поэтому, читайте договор .. если стекло треснуло.. то это не закаленное стекло.. закаленное стекло не дает трещин и рассыпается на квадратики.. как боковые стекла в автомобилях.. Пишите претензию и требуйте замену изделия..
:spiteful

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
pole4ka писал(а):
Acura писал(а): все фартуки делают из обычного.

У меня фартук из каленного стекла. Разница в цене с обычным стеклом очень существенная. И сроки изготовления таких фартуков дольше.
Я в свое время при заказе фартука у технолога спросила можно ли ускорить процесс, на что получила ответ - Мы Вам и за 5 дней сделаем, но технология каления предполагает закалку в течение определенного времени.

здесь на форуме есть тема, где спецы, занимающиеся этим пишут. Я помню, в свое время там поднимался вопрос, что недобросовестные фирмы под видом каленного стекла могут установить простое.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Скрытый текст: Показать
Смотрю эта тема сейчас в архиве, видимо снесли как не проплаченную.. да.. :pleasantry тему мы забросили, вычерпали все темы и всех клиентов, ушли в интстаграмм и директ


Процесс закалки в чистом виде это 40 минут .. нарезка, обработка и закалка но , предполагает длительный ожидания в цехе из за очередности запуска заказов по толщинам стекла. В один день закаливают тонкое стекло 4 -5мм, потом 6 мм, 8 мм -10мм .. соответственно на фартуки обычно идет 5 мм.. может и не попасть в расписание работы цеха.. и пойдет в работу только через неделю... вот такая особенность .. :rofll
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение Acura » 02 ноя 2015, 23:12

masterDV, стоимость фартука по договору 20 т.р, мы его заказывали вместе с кухней, то есть отдельно на него нет договора... Фирма в которой мы заказывали кухню этот фартук заказывала в Сезаре... Претензию мы не писали лишь по той причине,что фартук через 10 дней заменили на новый лишь по устному заявлению...
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 03 ноя 2015, 09:31

Ну вот.. видите как хорошо .. была проблема.. сразу поменяли .. думаю, что фирма и дальше будет менять фартук при проблемах.. :pleasantry
когда ставят сырое оконное стекло на фартук.. нужно обращаться с ним ..как со стеклом.. :( греть нельзя.. ударять нельзя.. давить нельзя.
у закаленного стекла этих недостатков нет .. :congr
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение Acura » 03 ноя 2015, 11:38

masterDV, с одной стороны да, но с другой: как часто они будут менять фартук? Чтож мне не готовить теперь? Я считала, что фартук по умолчанию делается из каленого стекла... А совет установщика: "ну сильно не нагревайте" вообще шикарен!! А как готовить то
Аватара пользователя
BuldO_oZer
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 460
На форуме с 26 янв 2011, 22:02
Реальное имя: Ольга Юрьевна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение BuldO_oZer » 03 ноя 2015, 15:08

yana7507 писал(а):
BuldO_oZer писал(а):у нас просто вся "кухня" стоила 11тыс

Скажите где такую кухню бюджетную взяли, тоже очень надо

Не помню, писала и удалили или забыла ответить.

фабрика "Тема", не знаю как сейчас у них, но в январе 6 предметов, цвет на выбор (матовый), 2 столешницы = стоила 11тыс, в феврале уже 13, а потом исчезло объявление с Авито. Думаю, так у них спросить можно.
Но качество самое простецкое - обычный ДСП ламинированный.
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение мирт » 03 ноя 2015, 16:33

Acura, Женя :shock: Сколько дней простоял ваш фартук? У вас газ?
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение Acura » 03 ноя 2015, 17:53

мирт, около недели... У нас не газ, стоит обычная варочная панель, не индукционка. Почему так произошло я не знаю:( радует, что фирма без лишних разговоров установила новый фартук... Надеюсь,что больше такого не повторится..
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 04 ноя 2015, 23:13

Мы очень рады .. что все обошлось.. сейчас наверно точно закалку поставили .. :ok
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение Acura » 05 ноя 2015, 08:25

masterDV, кстати нет... по умолчанию установили точно такое же 6 мм стекло, как и было :unknw то есть что мы оплачивали, то и установили...




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»