Кухонные фотофартуки

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 06 ноя 2015, 11:31

ну.. будут проблемы еще раз заменят.. ;-) гарантия же есть.. минимум год ..
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение мирт » 11 ноя 2015, 18:22

pole4ka писал(а):
Acura писал(а): все фартуки делают из обычного.

У меня фартук из каленного стекла. Разница в цене с обычным стеклом очень существенная. И сроки изготовления таких фартуков дольше.
Я в свое время при заказе фартука у технолога спросила можно ли ускорить процесс, на что получила ответ - Мы Вам и за 5 дней сделаем, но технология каления предполагает закалку в течение определенного времени.

здесь на форуме есть тема, где спецы, занимающиеся этим пишут. Я помню, в свое время там поднимался вопрос, что недобросовестные фирмы под видом каленного стекла могут установить простое.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Скрытый текст: Показать
Смотрю эта тема сейчас в архиве, видимо снесли как не проплаченную


Где вы заказывали фартук? Во сколько вам обошлось?
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение pole4ka » 11 ноя 2015, 21:13

мирт,
Я в Питере делала, но для сравнения фартук из закаленного стекла обошелся в 38 (но у нас какая-то дополнительная обработка, чтобы стекло не отдавало зеленым цветом), за обычное стекло насчитали 12.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 11 ноя 2015, 22:28

Все верно .. есть обычное стекло.. оконное.. с зеленым цветом .. а есть КЛИИР .. стекло оптическое, прозрачное.. на нем фотопечать хорошо смотрится .. особенно светлые цвета.. где зеленый оттенок заметен.. темные цвета.. разницы нет ..
разница в цене .. обычное и зеленоватое .. 30% ..
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение pole4ka » 12 ноя 2015, 01:11

masterDV,
Примерно так и получалось, с обычным закаленным стеклом 28 тысяч вроде посчитали. У нас в цене еще стоимость самого рисунка была заложена (покупали файл на каком-то сайте)
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение мирт » 12 ноя 2015, 11:10

masterDV писал(а):Все верно .. есть обычное стекло.. оконное.. с зеленым цветом .. а есть КЛИИР .. стекло оптическое, прозрачное.. на нем фотопечать хорошо смотрится .. особенно светлые цвета.. где зеленый оттенок заметен.. темные цвета.. разницы нет ..
разница в цене .. обычное и зеленоватое .. 30% ..


а сколько в Ха стоит прозрачное каленое стекло с фотопечатью, установкой?

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Дайте, пожалуйста, контакты фирм, которые хорошо себя зарекомендовали
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 12 ноя 2015, 21:30

Цена примерно 12-15 тыс за м.кв.. по Хабаровску ..
фирм.. ну очень много .. каждый мебельщик, оконщик и стекольщик ставит фартуки.. наберите в яндексе "фартуки из стекла".. и выбирайте ..
самое главное при выборе :
Убедиться , что использовать будут именно закаленное стекло.. в чем проблема ?
.. для установки фартука нужно уметь точно снимать размеры.., а с нашими стенами пролететь на 3-4 мм можно легко.. и вот тут вся сложность.. сырое стекло.. Вам подрежут по месту.. а закаленное стекло .. резать нельзя (рассыпется) только переделка.. поэтому ВАС все будут уговаривать и говорить..

- Да зачем Вам закаленное стекло.. мы уже муллион фартуков поставили из обычного и все рады.. еще и сэкономите ..
- Да, конечно мы Вам поставим закаленное стекло .. (только по факту поставят Вам простое оконное)
ЗАКАЛЕННОЕ СТЕКЛО .. не может растрескаться .. оно разрушается полностью на мелкие квадратики (как боковые стекла в автомобилях) Закаленное стекло очень прочное не боится ударов, изгибов и нагревов до 250 градусов.. Далеко не все ставят именно закаленное стекло...

при выборе уточняйте что Вам продают .. поскольку цена определяет качество..
фартуки из оконного зеленого стекла стоят от 4500 за м.кв..

В качестве подтверждения высокой прочности стекла.. вот фото..
тут я стою на стекле 4мм, своими 70 кг.. для фартуков ставят стекло 5мм ..
Изображение
Ольга 05021985
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 01 мар 2015, 00:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение Ольга 05021985 » 12 ноя 2015, 23:16

masterDV писал(а):ЗАКАЛЕННОЕ СТЕКЛО .. не может растрескаться .. оно разрушается полностью на мелкие квадратики (как боковые стекла в автомобилях) Закаленное стекло очень прочное не боится ударов, изгибов и нагревов до 250 градусов..


Может и не по теме, но спрошу)) Я конечно не спорю с Вами, что закаленное стекло на фартуки лучше, но у него есть очень существенный для некоторых клиентов недостаток - это конечно цена.. Мы ставим фартуки из стекла 6мм, экстроклер. Сами на установке били, конечно, его несколько раз, меняли.. Но после установки - боя не было до сих пор.
Однако у нас случилась такая ситуация - поставили кухню. Была установлена варочная панель из закаленного стекла с газовыми конфорками (беленькая, красивенькая)) Фирму производителя уже не помню.. Не прошло недели - варочная рассыпалась на мелкие кусочки во время готовки. Хозяева обратились в магазин, им заменили ее на аналогичную модель, но уже другого производителя - она прожила немного дольше, недели две(( также рассыпалась на кусочки.. Мне стало интересно, облазила интернет и нашла кучу таких же историй.. Но вот причин - никто не знает.. Вы работаете с закаленным стеклом - как по Вашему почему такое происходит?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 13 ноя 2015, 09:44

У каждого товара свой покупатель..
есть два разных товара ... с разными характеристиками и технологией производства.. это как ботинки из кожзама и натуральной кожи.. с виду на полке они одинаковые.. но срок носки .. значительно отличается.. ВЫБОР это прерогатива клиента .

Разрушение закаленного стекла.. ну... я такую историю слышу в первый раз.. хотя через меня прошло.. очень много закаленного стекла.. даже не сотни.. м.кв.. а уже тысячи ;-)
Технические характеристики закаленного стекла уникальны.. возможности фактической прочности, даже теоретически до конца не исследованы.
Почему разрушилось стекло ? Ну уж точно не от температуры.. теоретический предел термостойкости закаленного стекла 250 градусов.. по факту, некоторые, такое стекло ставили в камины и печи.. стекло не разрушалось.. оно отпускалось.. и лопалось как обычное стекло.. крупными кусками.. но это при длительном, прямом нагреве открытым пламенем ..
Есть вариант проблем с установкой .. стены у нас не очень.. прямые :stars ..
Возможно, что при установке стекло зажимали, может на стене что то торчит.. вопрос как стекло в принципе стоит.. висит , или стоит на столешнице.., заведено ли за верхние шкафы ? Закалку обычно всегда заводят за верхние шкафы, дабы не было щелей.. сырое стекло так не поставить.. шкафы его раздавят :spiteful
Потому , как профессионал, работающий в сфере обработки стекла более 10 лет .. к таким историям.. отношусь скептически.. это как прививки детям не ставить т.к .. где то, от аллергического шока умер ребенок.. конкретно за закаленное стекло я уверен на все 100% именно поэтому это стекло имеет класс защиты СМ, именно это стекло используется во всем транспорте.. именно из такого стекла делают стеклянную посуду.. Главные достоинства закаленного стекла это ПРОЧНОСТЬ, ДОЛГОВЕЧНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ .. это доказано использованием такого стекла при производстве дверей, душевых и перегородок ..
А вопрос цены.. да, закаленное стекло дороже .. это определенно энергоемкостью процесса производства.. тариф на свет .. у нас.. совсем не для производства чего - либо .. к сожалению... но это проблема уже экономики в целом.. а не конкретного товара..
Вот такой монстр закаливает стекло в Хабаровске

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Изображениеобрабатывающий центр для вырезов в стекле отверстий под розетки и реллинги
Изображение
стол резки стекла
Изображение
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение мирт » 13 ноя 2015, 09:56

masterDV писал(а):фирм.. ну очень много ..


Ну хоть одну нормальную фирму скиньте в личку. Актуально.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 13 ноя 2015, 10:40

Да их дофига.. выбирайте любую... по поводу "нормальную".. это только отзывы читать .. :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»