Кухонные фотофартуки

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 21 май 2015, 22:15

А я вот сомневаюсь. Во-первых ,смотрю на свой стекленный э/чайник - его зубами не отодрать. Во-вторых , мне не нравятся эти металлические кнопки, которые крепят фартук. Некрасиво. Единственное, что может их декорируют. Мдф есть и в дорогих кухнях. То есть нельзя сказать, что она как-то удешевляет вид. в общем , думаю.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 21 май 2015, 22:27

Стекло крепят ... как на точки (вы их кнопками назвали) т.е со сверлением .. так и приклеивают целыми кусками.. главное чтоб стена это позволяла сделать..
на "кнопки" ставят не от хорошей жизни .. а именно из за всегда кривых стен.. так надежнее просто..
не понял... зачем отдирать чайник.. зубами ? о чем речь ?
Аватара пользователя
olg15
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 29 июн 2015, 04:05
Реальное имя: Ольга
Забанен: Бессрочно

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение olg15 » 11 июл 2015, 01:14

а с зеркальными фартуками для кухни кто-нибудь сталкивался? Хочу поставить зеркальный, но насколько это практично?
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 11 июл 2015, 11:49

А рисунок на фотофартуке тоже вечный? Он не выгорает и не стирается?
Он нанесен с обоатной стороны, с той которая к стене примыкает?
И если фотофартук сьеклянный, то обои можно не клеить?
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 11 июл 2015, 15:53

SaharOK,
С рисунком ничего не случится.
Обои можете не клеить, а можете наоборот наклеить и стекло поставить прозрачное. Можно поставить просто крашенное стекло. Вариантов масса.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 11 июл 2015, 19:36

olg15 писал(а):а с зеркальными фартуками для кухни кто-нибудь сталкивался? Хочу поставить зеркальный, но насколько это практично?

Зеркало.. достаточно хрупкий материал.. не переносит высокие температуры , влажность и халатной установки.. зеркало делают на обычном оконном стекле .. поэтому никаких свойств по прочности у него нет..

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
SaharOK писал(а):А рисунок на фотофартуке тоже вечный? Он не выгорает и не стирается?
Он нанесен с обоатной стороны, с той которая к стене примыкает?
И если фотофартук сьеклянный, то обои можно не клеить?

Рисунок... практически вечный (срок не ограничен).. рисунок наносят с обратной стороны.. (все верно). Печатают на стекле специальным цветным фотополимером, который отверждается ультрафиолетовой лампой. Это фактически большой струйный принтер с специальными чернилами. :cheesy

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:
pole4ka писал(а):SaharOK,
С рисунком ничего не случится.
Обои можете не клеить, а можете наоборот наклеить и стекло поставить прозрачное. Можно поставить просто крашенное стекло. Вариантов масса.

Да, все верно .. можно поставить прозрачное стекло и защитить стену с обоями .., можно сделать фотопечать, можно окрасить стекло в цвет по RAL.
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение мирт » 14 июл 2015, 22:50

Нужен совет бывалых. Прочитала, поняла, что можно закалить стекло в Мастер Билле, фотопечать нанести, например, в Твоём стиле, крепежи приобрести в Мире фурнитуры, а где можно заказать замеры фартука, его доставку до квартиры и монтаж?
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 15 июл 2015, 07:42

мирт, наверное, проще все в одном месте делать. Например, в сезаре или тут ЗАКАЛЕННОЕ СТЕКЛО В ИНТЕРЬЕРЕ
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 15 июл 2015, 17:14

мирт писал(а):Нужен совет бывалых. Прочитала, поняла, что можно закалить стекло в Мастер Билле, фотопечать нанести, например, в Твоём стиле, крепежи приобрести в Мире фурнитуры, а где можно заказать замеры фартука, его доставку до квартиры и монтаж?

Да, действительно можно так сделать... НО .. компании не зарабатывают только на монтаже и замере (услуги у нас в стране неокупаемы, поскольку люди за них готовы платить минимальные деньги.) ..
сделать замер это .. пол дела.. для заказа стекла Вам нужен чертеж с разметкой мест крепления стекла ( с учетом конкретного способа крепления на конкретную фурнитуру).
т.е Вам нудно будет забрать стекло с закалки, потом доставить на фотопечать.. согласовать изображение.. потом забрать стекло.. затащить на этаж.. при этом стекло должно остаться целым..
потом приедут монтажники и (если совпадет размер) установят стекло.. если размер не подойдет .. заготовку подрезать нельзя .. только полная переделка..
т.е самому это все сделать можно .. НО... вопрос в размере экономии и рисках.. которые упадут на вас..
:-)
Аватара пользователя
O`Lissa Slone
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3721
На форуме с 23 сен 2010, 13:07
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение O`Lissa Slone » 23 июл 2015, 14:05

masterDV, я правильно поняла, что средняя стоимость закаленного стекла 10 т.р. за погонный метр пр высоте прим. 1 метр?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 23 июл 2015, 14:35

Неееттт .. конечно :rofll
Цена закаленного стекла идет не за погонный метр, а за м.кв ( при высоте в 1м.. так и будет..).. фартуки обычно идут высотой по 60см..
10 тр это цена стекла, фотопечати , замеров, установки, фурнитуры, доставки.
если нужно просто прозрачное закаленное стекло то цена стекла 5 мм порядка 1400 за м.кв.. можно и самим поставить .. ;-)
Аватара пользователя
O`Lissa Slone
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3721
На форуме с 23 сен 2010, 13:07
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение O`Lissa Slone » 23 июл 2015, 14:58

masterDV, спасибо, Сергей! Прочитала темку, смутили ньюансы с неровными стенами, о которых Вы писали. Но, можно предположить, что если закаленное стекло такое "гибкое" (если этот термин можно употребить) и Вы на него встаете, то незначительные неровности не так страшны?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 23 июл 2015, 18:29

Изгибать стекло можно .. оно держит нагрузку .. мы его загибаем когда заносим стекло.. монтировать в изогнутом виде.. не рекомендуется .. стекло будет в напряжении. Поэтому лучше ставить правильно .. ровно.. а за стеклом оставлять расстояние для компенсации кривизны стены.. :spiteful
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение Мама Арсения » 23 июл 2015, 19:06

А можно на закаленном стекле нанести дугой рисунок, когда существующий надоест?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Кухонные фотофартуки

Сообщение masterDV » 23 июл 2015, 22:26

Мама Арсения писал(а):А можно на закаленном стекле нанести дугой рисунок, когда существующий надоест?

Если это фотопечать .. то да можно .. со стекла смывают старое изображение спецраствором и печатают новое изображение .. только такая процедура будет лишь значительно дешевле чем поставить новый т.к фартук нужно снять+ смыть изображение , напечатать новое и поставить на старое место.. Вы экономите только на стекле.. Если Вы это будете делать сами.. то кончено цена процедуры будет символическая .. если через фирму.. то такие услуги дороги.. :fofan




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»