Виза в Америку. Как оформлять?

Valeria 18
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 дек 2013, 09:01
Реальное имя: Olga

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение Valeria 18 » 20 дек 2013, 08:59

Девочки! Кому-нибудь назначено собеседование во Владивостоке на 21 января 2014?
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение maman » 23 дек 2013, 20:22

Мои летали на той неделе, визу не дали :rat я просто в шоке, люди хотели по работе съездить, посмотреть как работают американские коллеги, что им надо не понятно :stars одинокая молодая зп маленькая плохо, женат, дети, работа есть, зп хорошая тоже не пустим, я после этого даже рыпаться туда не хочу, уж очень странно все в том королевстве.
Аватара пользователя
Tanusha77
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1123
На форуме с 25 дек 2009, 09:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение Tanusha77 » 23 дек 2013, 20:26

Я решилась тоже поехать попытаться получить визу после двух отказов. Уверена на 99 % что не дадут, но всё равно поеду попытаюсь. Уже записалась на 9 января. :cheesy
Ладога
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 214
На форуме с 07 июл 2009, 17:10
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение Ладога » 23 дек 2013, 21:46

А мы ездили получать визы в ноябре, 9 человек - три семьи, у всех по ребенку. Визы дали всем, даже толком не спрашивая ни о чем. Шенгены только у 2, у остальных Азия. Сами заявления заполнили, без билетов и брони отелей. В заявлении написали адрес от балды с Букинга списали. Но! Было приглашение от руки от моей одноклассницы, 20 лет там живет, причем, на том же форуме Винского пишут, что по приглашениям чаще отказывают. На вопрос 'цель поездки' отвечали: посмотреть, вот план. Толком документы (справки всякие) не смотрели, всем мужчинам задали вопрос: наемный работник или собственный бизнес. Видать, имеет значение. Доходы указали не сильно огромные, всякую недвижимость и тд не указывали.
По наблюдениям: мужчина консул всех пропускает, женщина долго опрашивает и заворачивает. Пока сидели в зале в очереди она отказала троим.одна девчонка лет 20: я еду на 2-3 месяца пока молодая без детей посмотреть на жизнь, короче невнятная. Еще одна женщина за 50: меня подружка зовет, 20 лет не виделись, вот у меня квартира посмотрите. И еще пара одна, они тихо говорили - не слышно. В общем,для визы в1/в2 четко формулируйте цель и то, что через три недели вернетесь.
Еще кому нужно, контора одна предлагала за 2,5 тыщи оформить заявление и на собеседование записать. На собеседование ехать все равно лично. Мы загуглили образец заполнения заявления, правда, не с первого раза удалось заполнить, но это мелочи.
Как оформлять: сначала заплатить сбор (мы платили через офис ВТБ-24) - действителен год. Потом сделать фотку и заполнить заявление - у меня был построчный перевод с интернета ( для Киргизии - на русском языке с подробными комментариями). Потом записываться на собеседование - запись в ноябре была за три дня. Образец квитанции и заявления можно найти по ссылке со страницы Консульства во Владе. Там же и требования к фото - достаточно жесткие. Из справок были: о заработке с работы, о сумме на счете в банке. Еще везли само распечатанное заявление, на листике - маршрут поездки, русские паспорта и свидетельства детей и загран паспорта.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение maman » 24 дек 2013, 06:51

Tanusha77, кстати моего мужа не пустил тот который вас не пустил 2 раза :-? он там все еще есть :listen
Chupakapra
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 31 май 2011, 22:13
Реальное имя: Anastasia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение Chupakapra » 24 дек 2013, 08:23

Ладога писал(а):А мы ездили получать визы в ноябре, 9 человек - три семьи, у всех по ребенку. Визы дали всем


Ладога, Подскажите, п-та, на сколько лет вам дали визы? На 3 года?
Аватара пользователя
Tanusha77
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1123
На форуме с 25 дек 2009, 09:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение Tanusha77 » 24 дек 2013, 10:51

maman писал(а):Tanusha77, кстати моего мужа не пустил тот который вас не пустил 2 раза :-? он там все еще есть :listen

значит мне снова не повезло :shock1 Потом напишу как всё прошло :-)
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение maman » 24 дек 2013, 12:49

Tanusha77, да может вы и не к нему попадете ;-) девочки же писали что там еще есть женщина и мужчина с бородой :-)
А он вам когда отказывал то говорил это сразу? А то у мужа забрали все документы, мы так решили что визу дадут точно а вчера оказалось что не дали. Еще был такой прикол : собеседование в 9.30 было, потом мои гуляли по Владику, самолет на Ха был в тот же день, в 6 вечера. И вот они уже почти к аэропорту подъезжают, мужу звонят из посольства и просят подъехать :crazy он объяснил что вообще никак, самолет скоро, попросил порешать вопрос по телефону но они так и не перезвонили и даже не объяснили зачем возвращаться :unknw
Аватара пользователя
Tanusha77
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1123
На форуме с 25 дек 2009, 09:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение Tanusha77 » 24 дек 2013, 14:21

Я читала про эту женщину на форуме Винского, что она почти всех заворачивает и визу не даёт. Так что мои шансы также очень малы :tap Да, он мне сразу говорил что мне отказано по статье 214, если я не ошибаюсь. И я его спрашивала почему и он мне ответил. Сейчас я буду пытаться получить визу только на себя, на ребенка не буду. Скажу что он дома остаётся, может быть это повысит мои шансы на визу.
У меня тоже был один прикол. Я уже получала до этого визу 2 раза удачно. Так вот, во второй раз после того как я прошла собеседование и благополучно вернулась в Хабаровск, они позвонили мне и сказали что что то неправильно прошло когда снимали отпечатки пальцев и попросили меня приехать во Владивосток чтобы сделать это снова. Конечно, они очень извинялись, но мне пришлось тратить деньги на проезд и поехать туда. Как будто мне денег не на что тратить больше :haos
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение верона80 » 24 дек 2013, 17:43

Tanusha77 писал(а):Я читала про эту женщину на форуме Винского, что она почти всех заворачивает и визу не даёт. Так что мои шансы также очень малы :tap Да, он мне сразу говорил что мне отказано по статье 214, если я не ошибаюсь. И я его спрашивала почему и он мне ответил. Сейчас я буду пытаться получить визу только на себя, на ребенка не буду. Скажу что он дома остаётся, может быть это повысит мои шансы на визу.
У меня тоже был один прикол. Я уже получала до этого визу 2 раза удачно. Так вот, во второй раз после того как я прошла собеседование и благополучно вернулась в Хабаровск, они позвонили мне и сказали что что то неправильно прошло когда снимали отпечатки пальцев и попросили меня приехать во Владивосток чтобы сделать это снова. Конечно, они очень извинялись, но мне пришлось тратить деньги на проезд и поехать туда. Как будто мне денег не на что тратить больше :haos

Это такая худая в круглых очечках? Она нас сосебеседовала, спросила только где работаем и зачем едем.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Chupakapra писал(а):
Ладога писал(а):А мы ездили получать визы в ноябре, 9 человек - три семьи, у всех по ребенку. Визы дали всем


Ладога, Подскажите, п-та, на сколько лет вам дали визы? На 3 года?[/quote
Сейчас они всем, если не ошибаюсь, сразу на три года дают
Аватара пользователя
Tanusha77
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1123
На форуме с 25 дек 2009, 09:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение Tanusha77 » 24 дек 2013, 17:45

Не знаю, я пока её не видела. Возможно в этот раз к ней попаду :-)
Ладога
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 214
На форуме с 07 июл 2009, 17:10
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение Ладога » 24 дек 2013, 21:15

Визу в1/в2 дают теперь на три года.
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение Стасика » 02 окт 2014, 10:24

Девочки, подскажите, может глупый вопрос, где можно сфотографироваться для американской визы? Там требования такие...
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение Евгения О. » 02 окт 2014, 12:49

В доме быта раньше точно делали, знали все нюансы. Еще на разные визы делают фото в фотосалоне на пересечении Волочаевской и М.-Амурского (вход возле Пиши Читай). Я делала там на шенген, но у них было много разных настроек, по разным требованиям.

На амер.визу самое главное - 5 на 5, матовое, на белом фоне. И на флэшку пусть вам тоже скинут. Кстати, как сходите - отпишитесь (тоже надо сделать).
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Виза в Америку. Как оформлять?

Сообщение Стасика » 09 окт 2014, 22:19

Евгения О., спасибо сделали в Амур-Фото, только на флешку там не скидывают. В Доме Быта дорого, нас много )))




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»