Натуральная органическая косметика

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Suok » 03 мар 2014, 18:40

заведомо никто травить народ не станет же :unknw

kitsune писал(а):Заведомо, конечно станет.

Вы пропустили частичку "не"?
и я говорила не про сертификацию на экологичность, а про сертификацию на безопасность :yes

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
kitsune писал(а):Наличие какой именно химии вопрос?

А Вы меня поймали ;-) Не знаю какой именно :unknw Не специалист) Пользуюсь исключительно неорганической косметикой и эффект меня вполне радует. А масло жожоба очень комедогенно, кстати. Как и ланолин, к примеру, - тоже самый что ни на есть органический компонент. Про аллергические реакции на растительные вытяжки тоже все знают, думаю. В этом плане химия уж точно безопасней.
Я немного не понимаю - Вы таки ратуете за органику или просто хотите разобраться в вопросе?
Про компоненты уже писала выше - не знаю что именно и в каких сочетаниях дает эффект. Есть определенные средства, которые мне подошли и порадовали; что именно сыграло в этом не могу сказать.
А химия - это не только консерванты. Это и эмульгаторы, и смягчители, и увлажнители и черт знает что еще.

Масла чистые использовать не могу совершенно, кстати, мне неприятно и хочется умыться
Аватара пользователя
Малышка Мю
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 749
На форуме с 16 дек 2013, 21:02
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Малышка Мю » 03 мар 2014, 19:05

Suok писал(а):
Малышка Мю писал(а):почему если слышат, что не подошла ХЛ, сразу вопрос:"а кто подбирал?"


ну это ведь вполне логичный вопрос :-) Часто бывает так, что девушки покупают средство, которое вызвало вау-эффект у подруги, а потом расстраиваются, что им не подошло, забывая при этом, что проблемы у каждой разные :unknw
Я поняла, что у Вас другая ситуация, извиняюсь за вопрос, не хотела Вас задеть :-)

Вы меня вообще не задели, я просто не первый раз слышу этот вопрос, и уже любопытство взяло верх над разумом :mosking мне в какой-то степени даже немножко обидно, что на многих ХЛ работает, а на мне нет. Даже эффект плацебо не срабатывает, как я ни старалась думать, что это очень клевая косметика))))
А по натуре сиберике. Я честно говоря вообще не пойму, что они там могли наиурального наложить в состав, чтобы крем стоил 150р? Раньше, как только она появилась, так это 4 года назад, крем у них стоил 60-80р.. И я и мама сразу набрали шампуней, кремов, скрабов.. Вообще ничего не впечатлило. Крема какой-то жирной пленкой покрывают кожу, скраб одновременно и жирный и с огромными частицами скрабирующими, шампуни вообще бяка.. Как-то так.. А косметикой, и всем остальным где есть формальдегид, можно пользоваться не более месяца..
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Suok » 03 мар 2014, 19:15

Малышка Мю писал(а):всем остальным где есть формальдегид, можно пользоваться не более месяца..

т.е. и как консервант хреновый, и к тому же канцерогенным эффектом обладает :listen Ну зато без парабенов, че :-|

.
Малышка Мю писал(а):что они там могли наиурального наложить в состав, чтобы крем стоил 150р?

ну вот как-то так наверно:
Еще один миф – «наше» значит «натуральное», потому как травки растут у нас буквально везде. Но дешевизна российского натурального сырья и недоступность дорогих импортных химических производных давно в прошлом. Для недорогой косметики проще закупить готовую основу из нефтехимических составляющих, чем наладить свое производство. А потом добавить немножко ромашки – и все, готова «натуральная российская косметика»


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Малышка Мю писал(а):мне в какой-то степени даже немножко обидно, что на многих ХЛ работает, а на мне нет.

Малышка Мю, Вы не одна такая. В теме про ХЛ Ласковая написала свое мнение об этой косметике. Так что у Вас есть единомышленники :yes
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 03 мар 2014, 19:29

Нет. Не ратую. Но хочу разобраться. Да и не вся органика на растительных компонентах. Как бы сказать, там нет тяжелой химии а также нет растительности. Без запаха. Оочень понравилось. Я как раз сильные эфиры не переношу. Называется дермотерм. То есть там есть химия разрушенная эко тестами. И органика - это не есть натуралка. Впервую очередь органика - отсутсвие "вредных " хим элементов.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А , девочки, есть еще минеральная косметика. Для меня пока темный лес)
Но вот органическая пудра и румяна без талька мне понравились. Тушь определенной марки. Ну и помады. Вообще лучше для себя не встречала в том числе среди люкса. А стоимость до 800 р всего.
Аватара пользователя
Малышка Мю
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 749
На форуме с 16 дек 2013, 21:02
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Малышка Мю » 03 мар 2014, 19:43

Suok писал(а):
Малышка Мю писал(а):всем остальным где есть формальдегид, можно пользоваться не более месяца..

т.е. и как консервант хреновый, и к тому же канцерогенным эффектом обладает :listen Ну зато без парабенов, че :-|

формальдегид -это яд. :pleasantry в развитых странах его, если и спользуют, то только в состав той косметики, которая не остается на коже. когда мы в институте проводили опыты с формальдегидом, то всегда открывали окна, надевали маски, и проведя опыт всех выставляли с аудитории и проветривали помещение. Так что я с большущей опской отношусь к данному веществу в составах. И он что, бывает в составе органики? Пока видела только в лечебных лаках для ногтей
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Suok » 03 мар 2014, 19:58

kitsune писал(а):А , девочки, есть еще минеральная косметика. Для меня пока темный лес)

о, а мне это наоборот близкая тема :-) Года три исключительно на минеральной декоративке просидела, очень нравилось. Такая 100 % минеральная, без тальков, консервантов, парабенов и пр. Из минусов - неудобная упаковка (рассыпухи только) и... ну и все, пожалуй. То, что в нерассыпчатом варианте (тушь, блеск для губ, карандаш - не понра). Почему отошла он нее? Нууу... Есть ведь еще много неизведанного, хочется же все попробовать до чего ручки дотянутся:) А так вернусь к ней, наверно. Все-таки лучше косметики у меня не было, честно!
Не всем опять же подходит, у моих знакомых кому-то кожу сушила, у кого-то аллергические реакции, так что от советов воздержусь.
Еще большой плюс - дешево! Минус - только по инету заказывать, с цветами можно промахнуться.

Малышка Мю писал(а):И он что, бывает в составе органики?

в шампунях НС точно был. Но там он смываемый. Про маски-кремы не помню, не смотрела.
на шампунях НС гордо вист табличка "Без парабенов". В сравнении с формальдегидом что лучше хуже, интересно?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 03 мар 2014, 20:03

Девочки, нс вообще никем не проверялась. Это точне не органика. Ни одной проверки и контроля не проходила. Так же как и грин мама
Аватара пользователя
stAnne
*Мамочка-красавица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1199
На форуме с 15 фев 2010, 19:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение stAnne » 03 мар 2014, 20:06

девочки, а есть такие, что сам косметику себе делает? или эфирные масла добавляет?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 04 мар 2014, 17:00

Это очень интересно. Но пока я не дошла.
Ахматова, какой крем помог на шее убрать морщины?
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Suok » 04 мар 2014, 18:27

У меня подруга делала сама кремы, мне тоже перепало на пробу.
Очень приятный был, хорошо впитывался, ни пленки жирной, ни блеска блинного; впечатления хорошие самые, но без вау. Т.е. что мазала, что нет :unknw Косметос не скатывался, коже приятно, увлажнения особого не увидела, как и других видимых результатов. Возможно, в перспективе эффект бал бы лучше (пользовалась недолго, т.к. хранить в хол-ке мне неудобно). ПО сравнению с сонмом всяческой косметики, испробованной ранее и поздней, с тем же результатом - тот был получше, пожалуй. Поприятней. Но я от косметики уходовой жду более видимых результатов, чай не девочка уже :pop Так что кладу гирьку на чашу профа 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Да, чуть не забыла) Ахматова, поделитесь, пожалуйста, какой крем имеет такой увлажняющий эффект, мне тоже очень надо!
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Ахматова » 05 мар 2014, 09:59

kitsune писал(а):какой крем помог на шее убрать морщины?

Фирма Eisenberg, крем для области шеи и декольте.
Как из декрета выйду, наверное, опять на эту фирму перейду. Хотя бы крема. Сейчас уж очень накладно :(
Про НС задумалась. Мне шампуни подошли. Но у меня уходовая за волосами "химическая", всякие Матриксы да Струттуры. Еще умывалки пенки беру НС. Ну вот не заметила никакой разницы с остальными умывалками, даже люксовыми. Зачем платить больше.
Я набрала детского и прочего мыла в чешской закупке у Баси. Мануфактура называется. Она в Цуме продается. И услышала недавно, что гели для душа агрессивнее, чем мыло. :unknw Насколько правда? Обычное мыло кожу сушит. А вот брала черное мыло тетки Агафьи небезызвестной, так даже мазаться ничем не надо после душа. На голову его не рискую, хотя вроде можно. Там в составе куча натуралки.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Счастье » 05 мар 2014, 10:05

Ахматова писал(а):А вот брала черное мыло тетки Агафьи небезызвестной, так даже мазаться ничем не надо после душа. На голову его не рискую, хотя вроде можно. Там в составе куча натуралки.
Я им голову мою :listen Но не постоянно.
И к телу - да, приятное оно. Кожа увлажнённая и нежная, не сушит. :yes
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Ахматова » 06 мар 2014, 15:26

Счастье, не путаются волосы потом?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 06 мар 2014, 16:06

Ахматова, какой именно крем этой марки. К меня сейчас главная проблема - морщины мимические вокруг глаз. Улыбаюсь и лицо гармошкой. Но Не хочу на ботокс.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Ахматова » 06 мар 2014, 17:35

kitsune, не помню. В Лэтуале один был именно для шеи и декольте. Подозреваю, что Hidro какой-то. Но мимические морщины это другое. У меня-то именно недостаток увлажнения был :listen




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»