Натуральная органическая косметика

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
Lesy77
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 05 сен 2013, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Lesy77 » 21 апр 2015, 22:47

Верю в натуральность, но понимаю, что все равно что-то в косметику добавляется, но в разумных пределах и допустимое, а не откровенно вредное. Сейчас нравится на лов органик покупать, есть очень хорошие средства, те же масла... обожаю их для всех частей тела))) Есть даже такое, которое пенится и смягчает отлично кожу. Хочу еще скраб выбрать какой-нибудь, чтобы эффективно шкурку тер.
Последний раз редактировалось Ахматова 21 апр 2015, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Nikolaeva
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 09 июл 2015, 20:39
Реальное имя: Елена Николаева

Натуральная органическая косметика

Сообщение Nikolaeva » 09 июл 2015, 20:54

Самая натуральная и органическая косметика - это сделанная своими руками из натуральных продуктов.
Аватара пользователя
Advisor
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 24 июн 2015, 11:55
Реальное имя: Советник
Контактная информация:

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Advisor » 13 июл 2015, 12:23

Моя знакомая варит сама мыло для своего ребенка.
Nikolaeva
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 09 июл 2015, 20:39
Реальное имя: Елена Николаева

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Nikolaeva » 15 июл 2015, 18:38

Advisor писал(а):Моя знакомая варит сама мыло для своего ребенка.

Для ребенка - вообще идеально.
Аватара пользователя
mashaivanova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 21 июл 2015, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение mashaivanova » 21 июл 2015, 22:48

Я не варила, подруга этим занимается и подарила. Мне не очень понравилось, не пенится :unknw
Solofavola
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 21 авг 2015, 16:20

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Solofavola » 21 авг 2015, 17:15

Я попробовала практически всю биокосметику. Пользовалась фирмами Weleda, Dr.Hauschka, Logona.
Теперь пользуюсь био косметикой Farfalla, Heliotrop, Tautropfen, SensiSana, Martina Gebhardt. Они ни чем не хуже по качеству. :girl_in_love
Аватара пользователя
Natallka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 03 мар 2015, 02:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Natallka » 06 ноя 2015, 23:56

Solofavola писал(а):Я попробовала практически всю биокосметику. Пользовалась фирмами Weleda, Dr.Hauschka, Logona.
Теперь пользуюсь био косметикой Farfalla, Heliotrop, Tautropfen, SensiSana, Martina Gebhardt. Они ни чем не хуже по качеству. :girl_in_love

а где такое купить и почитать подробнее? Впервые слышу
Olivia5
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 30 ноя 2015, 20:58
Реальное имя: Кристина

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Olivia5 » 01 дек 2015, 23:04

Веледа и органическая и натуральная! Ей уж точно можно доверить и свои растяжки и пузико младенца!))) я доверяю и ни разу она меня не подвела :heart:
elizavetochka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 23 дек 2015, 11:06
Реальное имя: Елизавета

Натуральная органическая косметика

Сообщение elizavetochka » 23 дек 2015, 11:13

Девочки, всем привет!
Вчера в Энергоплазе наткнулась на магазин TakeCareStudio (вроде правильно написала), продают натуральную косметику, девочка-продавец мне столько порассказала про нее, не хотелось уходить :-) . Говорит это российская косметика, я раньше про них не слышала, подскажите кто-нибудь уже пользовался? Я очень люблю такие вещицы, поэтому мне очень интересно :-)
elizavetochka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 23 дек 2015, 11:06
Реальное имя: Елизавета

Натуральная органическая косметика

Сообщение elizavetochka » 02 янв 2016, 13:35

Я все-таки решилась и купила в энергопалазе в этом магазинчике натуральной косметики себе пару вещиц. Я очень довольна, моя аллергичность почти на все даже не проснулась :-) Так что теперь эта косметика takecarestudio займет на моей полке в ванной отдельное почетное место :ok Если кому интересно было мое мнение, попробуйте эту косметику тоже, не пожалеете потраченных денег :ok
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Calipso » 20 сен 2016, 09:03

Solofavola писал(а):Я попробовала практически всю биокосметику. Пользовалась фирмами Weleda, Dr.Hauschka, Logona.

девочки, а есть сейчас на хм закупка с Мондебио или другого европейского магазина этой косметики? На русских сайтах цены кусаются.
И пусть ругают Dr.Hauschka и другое как европейский ширпотреб, но на их маски и крема отлично отзывается кожа, я про Хаушку и Мелвиту в частности.
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Олич » 11 окт 2016, 23:24

Marishka00, господи, сколько уже раз говорилось, что минеральное масло в составе косметики - это не есть зло. Просто на него у детей не будет аллергии, а вот от натуральных масел может быть аллергия. Если человек аллергик, то минеральное масло - спасение. И оно не забивает поры!! Бывает техническое минеральное масло и косметическое. Косметическое многократно очищают от примесей. А производители натуральной косметики отказались от него, т.к. его получают из НЕвозобновляемого источника энергии! То есть просто из принципов поддержки экологии, а не из-за того, что оно вредно.
Marishka00
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 11 окт 2016, 21:42
Реальное имя: Мария

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Marishka00 » 12 окт 2016, 16:52

Solofavola писал(а):Я попробовала практически всю биокосметику. Пользовалась фирмами Weleda, Dr.Hauschka, Logona.
Теперь пользуюсь био косметикой Farfalla, Heliotrop, Tautropfen, SensiSana, Martina Gebhardt. Они ни чем не хуже по качеству. :girl_in_love

Интересно. Последние из перечисленных нужно загуглить. А какая страна производит? Хорошее качество?

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Олич писал(а):Marishka00, господи, сколько уже раз говорилось, что минеральное масло в составе косметики - это не есть зло. Просто на него у детей не будет аллергии, а вот от натуральных масел может быть аллергия. Если человек аллергик, то минеральное масло - спасение. И оно не забивает поры!! Бывает техническое минеральное масло и косметическое. Косметическое многократно очищают от примесей. А производители натуральной косметики отказались от него, т.к. его получают из НЕвозобновляемого источника энергии! То есть просто из принципов поддержки экологии, а не из-за того, что оно вредно.

У каждого своя правда, я ориентируюсь на свои личные ощущения и на состояние своей кожи и наблюдением за состоянием кожи ребёнка. Последнее время появилось множество статей, говорящих о пользе минерального масла, но это и понятно, ведь вся косметика на её основе:
"Минеральное масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже. Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать ее мягче, глаже и будете молодо выглядеть. Правда же состоит в том, что пленка задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода. Кожа - это живой дышащий орган, который нуждается в кислороде. И когда в коже накапливаются токсины, и не проникает кислород, кожа становится нездоровой.
Исследования показали, что насыщение кожи жидкостью, задержанной с помощью масляной пленки, замедляет рост и развитие клеток. Новая клетка кожи мигрирует к поверхности, где она отшелушивается и смывается. Этот процесс занимает 20 дней у молодых и до 70 дней у пожилых людей. Во время этой миграции из нижних слоев кожи к поверхности клетка изменяется как структурно, так и по составу. Эти изменения необходимы, чтобы кожа оставалась здоровой и выполняла роль барьера и защитника организма.
При заклеивании кожи и переполнении протоков большим количеством лишней жидкости, насыщенной токсинами и отходами, нарушается жизнедеятельность кожи. Клетки перестают нормально развиваться, и их рост замедляется. Незрелые клетки поднимаются к поверхности и не могут выполнять барьерную функцию. Такая кожа легко трескается и высыхает, становится раздражительной и чувствительной. Из-за замедления роста кожа становится слабее и тоньше. Природные механизмы восстановления и самозащиты ослабевают и вредные элементы окружающей среды поражают кожу быстрее и легче. Короче говоря, кожа, быстро сморщивается, становится тоньше и чувствительнее, легко раздражается. Молодой вид кожи и румянец исчезают по мере того, как она теряет здоровье."
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Олич » 12 окт 2016, 17:12

Marishka00, я тоже могу кучу таких статей написать)))) интернет - большая мусорка
Marishka00
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 11 окт 2016, 21:42
Реальное имя: Мария

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Marishka00 » 12 окт 2016, 17:25

Олич писал(а):Marishka00, я тоже могу кучу таких статей написать)))) интернет - большая мусорка

Так вот и я вам про это. Вы же тоже не химик-технолог со соей лабораторией, и годовыми исследованиями минерального масла... Откуда у вас такая информация? Я вам говорю, что опираюсь на собственные ощущения и очевидные признаки вреда минерального масла для кожи. Используем минеральное масло, наблюдается сухость кожи, шелушение, краснота. Не используем, данные симптомы проходят.




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»