Натуральная органическая косметика

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение volha » 14 мар 2014, 14:35

Я из органической косметики пользуюсь Natura Siberica. Мне очень нравится. Никогда не было аллергии, очень приятные крема при нанесении, приятные запахи. Чаще всего скрабы покупаю. Кожу не сушат. У других марок все сушили раньше
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Счастье » 14 мар 2014, 22:24

Ахматова, а я перед мытьём прочёсываю тангл тизером Аква. И потом хоть чем мою - не путаются :-)
Аватара пользователя
Maori
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 28 мар 2014, 23:55
Реальное имя: Maori
Поблагодарили: 1 раз

Как вы относитесь к органической тайской косметике?

Сообщение Maori » 29 мар 2014, 19:47

Начав изучать составы известных брендов в том числе и под маркой "ограника" я ужаснулась. Теперь только проверенное и действительно натуральное. Единственный минус, такую косметику можно назвать бутиковой тк она не рассчитана на массового покупателя. Просто так заказать и купить её довольно непросто. Плюсы: если говорить о тайской косметике, то она довольно недорогая по сравнению с аналогичными европейскими аналогами, действенная и чистая. Елси кому инетересно, могу рассказать больше, так же хотелось бы узнать ваше мнение по поводу огранической тайской косметики, которая не вредит.
Аватара пользователя
AlbaAnna
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1075
На форуме с 30 ноя 2011, 09:58
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение AlbaAnna » 31 мар 2014, 07:14

Счастье писал(а):Ахматова, а я перед мытьём прочёсываю тангл тизером Аква. И потом хоть чем мою - не путаются :-)

Это расческа,да? А где в Ха ее можно купить?
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Счастье » 31 мар 2014, 07:16

AlbaAnna, только в СП. Или на ТАОБАО. В Ха их никто ещё не продаёт.
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Lizochek » 21 апр 2014, 11:30

stAnne писал(а):девочки, а есть такие, что сам косметику себе делает? или эфирные масла добавляет?

Я одно время в крем добавляла розовое масло (мама с Крыма привозила), эффект очень радовал. Цвет кожи улучшился, кожа напиталась, мелкие морщинки стали разглаживаться. Потом стала просто на ночь наносить на лицо кокосовое масло. Тоже эффект понравился. Потом масло Нони привезла с Сайпана. У него вообще широкий спектр действия. Сейчас уже тепло стало, кожа не так сушится, я перешла на легкий гель.
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Bestia_ » 22 май 2014, 18:45

Я очень широко пользуюсь эфирными маслами, от макушки до пяток.
От целлюлита пользуюсь маслом грейпфрута и апельсина.
В маски для лица добавляю лаванду и иланг-иланг шикарное масло.
На зубную пасту иногда капаю масло чайного дерева.

А вообще, дома уже склад натуральной косметики со всего мира, аюрведические порошки для волос из Индии, марокканская глина, сирийское мыло. Остановится уже не могу)))
Аватара пользователя
Gisele
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 85
На форуме с 15 дек 2009, 03:01
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Gisele » 23 май 2014, 18:45

А мне нравится наша Натура Сиберика. Маски для лица, шампуни и кондиционеры некоторые, а абсолютный фаворит - густое даурское масло для тела! Это мой маст-хэв. Никогда еще не встречалось мне средства, которое увлажняло бы настолько качественно.
Бабушку Агафью тоже покупаю - некоторые средства.

Как по мне - а я перепробовала массу всего уже - наша косметика горааздо эффективнее всяких западных Weleda, Dr. Haushka и тд. Кстати, чтоб вы знали - в Европе это самый обычный ширпотреб, продается в каждом эконом.супермаркете и его очень рьяно рекламируют (как попсовый Лореаль какой-нить). Когда марка вбухивает столько средств в рекламу, а при этом продукты стоят копейки - возникает вопрос - какого качества там сырье?..
Серьезная органика за границей стоит раз в 8-10 больше и продается в специализированных магазинах). Больше всего мне нравятся американские марки пока. Совершенно умопомрачительные средства для волос, например, John Masters Organics. Те кто пробовал органические шампуни и ополаскиватели - заметили, что волосы после них как солома - сказывается отсутствие привычных нам силиконов. Так вот после John Masters волосы - шелк! Но не такой синтетический шелк как после силиконов. А такое ощущение, вам вернули ваши волосы из детства. Те, у кого окрашенные - особенно заметят эффект.

По декоративке 100% органика - это RMS Beauty. Погуглите - очень необычная форма косметики. Все замешано на чистом кокосовом масле с добавлением минеральных пигментов. Дама - основптельница марки - звездный визажист Rose Marie Swift, которая однажды сама чуть не отправилась на тот свет, потому что постоянно имела дело с хим. косметикой и в ее организме накопилось такое количество токсинов, что он больше не мог с ним справляться. Так что она поставила себе целью разработать линейку по настоящему чистых продуктов. Декоративку я пробовала - особенно консилер - прелесть. Сейчас выпустили первое уходовое масло - как появится денежка, обязательно закажу - очень впечатляющий состав и много хороших отзывов уже.
А вообще RMS написала немало статей-исследований по поводу того, как дурят покупателей т.н. Производители органики. На самом деле настоящих органиков во всем мире можно по пальцам пересчитать и эти марки не пиарятся. Ни в Европе, ни в Америке производство органики строго не регламентируется. Сертификаты легко покупаются, значек "био" и "organic" на тюбике - не более, чеи пиар-ход. Вообще очень интересно. Кто знает английский - почитайте ее блог.
Barberry
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 27 июн 2010, 13:35
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Barberry » 23 май 2014, 18:49

Девочки, может я Вас разочарую, но те средства у которых срок годности более полу года - это химия, что бы не писали на баночке!!!
Салон тканей, фурнитуры и бижутерии "Экоткани" Подари миру новую себя!!!
ВНИМАНИЕ!!! Только три дня 2, 3, 5 августа струящийся хлопок за 150 руб!!! Не пропустите!!!
ул. Шеронова, 115, офис 10, 3 этаж, рядом с Дом Быта
Аватара пользователя
Gisele
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 85
На форуме с 15 дек 2009, 03:01
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Gisele » 23 май 2014, 19:08

А, и еще есть книжка Kat James "The truth about beauty". Тоже на эту тему. Там и про правильное питание, и про органическую косметику и про недобросовестных производителей оной. Собственно оттуда я и узнала про вышеоптсанные качественные марки.
Сама книжка превратила меня на некоторое время в немножко параноика - поскольку очень доходчиво и правдиво все описывается, никаких поверхностных фактов, все объясняется с медицинской точки зрения. Это просто не та информация, которую прочитал и забыл - она грузит, надолго:) По поводу недобросовестных производителей косметики - не называются имена, но приводится много информации и на что обращать внимание при покупке. Мне очень помогла эта книга. Опять же - кто знает английский - очень рекомендую. Там и на диеты открывают глаза - прочитав, вы просто научитесь нормально питаться, ваше тело само придет в идеальную форму.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Barberry писал(а):Девочки, может я Вас разочарую, но те средства у которых срок годности более полу года - это химия, что бы не писали на баночке!!!



Абсолютно верно, если кремчик например замешан на воде. Косметика замешанная на базе масла и по возможности упакованная в темное стекло - хранится дольше.

Кстати органическая косметика на воде опасна еще и тем, что в ней со временем размножаются бактерии, так что пальцем туда лазить не надо, лучше спатулой. В масляной среде бактерии не плодятся, осбенно если масло изначально обладает антисептическими свойствами, как кокосовое например .
Аватара пользователя
Озорная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 26 ноя 2010, 20:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Озорная » 23 май 2014, 22:20

тоже Натура Сиберика нравится :-)
Аватара пользователя
Gisele
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 85
На форуме с 15 дек 2009, 03:01
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Gisele » 24 май 2014, 03:04

Озорная писал(а):тоже Натура Сиберика нравится :-)


Только вот похоже ночную маску для лица они сейчас сняли с производства :( Шикарная была вещь! Моя кожа была в нее влюблена :)
Verona888
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 июл 2014, 20:55
Реальное имя: Светлана

Натуральная органическая косметика

Сообщение Verona888 » 16 июл 2014, 21:39

Мне нравится очень травяная маска "Секреты красоты древних императриц". Она состоит только из трав и специй, не надо голову ломать - натурально или нет. Эффект потрясающий. Конечно, нет мгновенного эффекта ботакса, например, как в дорогих искусственных кремах. Она рассчитана на постоянное применение, потому что в травах и специях содержатся натуральные компоненты для питания клеток кожи, а регенерация клеток не происходит в мгновение ока - надо какое-то время. Хотя у всех по-разному - кому-то неделю надо, чтобы увидеть результат, а кто-то после первого применения имеет видимый результат. Я всех подруг "подсадила" на эту маску, потому что сама в восторге. Она и морщинки разглаживает (даже глубокие - у меня мама ее с такой целью использует), и цвет кожи очень живой становится, и очищает (в том числе от прыщей - а для меня эта тема болезненна). Эффект, обращаю внимание, не у всех и сразу - зато он долгосрочный. Например, при использовании дорогих кремов - помазал, морщинки разгладились, а завтра ты снова вся ими покрыта - если не сказать, что их стало еще больше. А натуральным средством когда пользуется (достаточно 2-3 раза в неделю), оно кожу постоянно подпитывает, и кожа сияет всегда. Знаю, что эту маску можно купить в Москве и в Санкт-Петербурге. Они и наложенным платежом высылают (у меня подруга в Краснодар заказывала). Но может и в Хабаровске где есть, поищите. Не пожалеете, гарантирую!
Krasa55
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 20 июл 2014, 18:11
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Натуральная органическая косметика

Сообщение Krasa55 » 20 июл 2014, 18:19

А я как переехала в Тайланд, пользуюсь только Тайской косметикой. Не потому что я там живу, там тоже есть европейская и корейская, просто по составу мне очень нравится, и эффект заметен. Всем знакомым и родным всегда привозила, все в восторге. Кто пробовал натуральную косметику из тайланда, все в восторге! :ok :yes
Последний раз редактировалось Ахматова 21 июл 2014, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Krasa55
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 20 июл 2014, 18:11
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к органической тайской косметике?

Сообщение Krasa55 » 20 июл 2014, 18:30

Очень люблю органическую косметику с Тая.. Сама пользуюсь маркой Bynature Organics. Так же в восторге от Tropicana. А паста зубная, так вообще супер! :-)




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»