Кухонная посуда

Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Кухонная посуда

Сообщение Sweet Tata » 10 окт 2007, 16:26

У меня мама хочет купить набор посуды Цептер Фэмэли (11 предметов, 3 кастрюли, сковорода, пара каких то комби-мисок и еще по мелочам что-то). Я знаю, что это очень дорого, поэтому хочу узнать мнение тех, кто ей пользовался или хотя бы видел :)
Может тоже себе мисочку тыщ за 10 прикуплю :D
На самом деле я не знаю, сколько она стоит, женщина одна купила набор Фэмэли + какие-то еще дополнительные кастрюли-сковородки и заплатила 45 тысяч.
Говорит надо на презентацию идти.

Соответсвует ли соотношение цена-качество?
Нужна ли она вообще, такая "золотая", что в ней такого эдакого?
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 10 окт 2007, 16:40

честно? считаю покупку цептера пустой тратой денег :)

почему пришла к такомумнению? просто всесторонее изучила :)

Просто качественная посуда из нержавейки НИЧУТЬ не хуже.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 10 окт 2007, 18:20

у моей тети была, точнее есть, но она ее использует как обычную посуду :D
ОльЯ писал(а):считаю покупку цептера пустой тратой денег

согласна
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 10 окт 2007, 20:35

девочки, а цептер то из чего?
И что это за качественная посуда, как называется, где продается, цена, плиз просвятите, совсем нет времени изучать всесторонне этот вопрос. И не хочется чтобы мама зря деньги переплачивала.
Я ее тогда буду отговаривать.
А в посуду из нержавейки можно положить кусок мяса не посолив и не поперчив его, без воды и масла и будет вкусно, не подгорит? Мама говорит что им показывали на работе, так сделали и понравилось очень мясо, как жареное было.

ОльЯ писал(а):почему пришла к такомумнению? просто всесторонее изучила

можно нескромный вопрос, офф? :?
Олья, есть что-то, что ты не изучала всесторонне :)
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 10 окт 2007, 20:39

Tata Sw

да оочень много :( Знаю я крайне мало, увы :(
Просто то, с чем часто приходится стлкиваться (связанное с детьми, уходом за ними, что-то из домашнего хозяйства) обычно плотно-подробно изучаешь доступнымиметодами.

Это вполне серьёзный ответ (но я так подозреваю, что вопрос твой был с "подколкой").
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 10 окт 2007, 20:46

ОльЯ писал(а):Это вполне серьёзный ответ (но я так подозреваю, что вопрос твой был с "подколкой").

нет, вполне серьезный вопрос был
Я думаю ты понимаешь почему я так спорсила. Просто ты много где пишешь о разных вещах, до чего у многих руки не доходят изучать, у меня в том числе. И тут вот ))

Кстати, остальные вопросы мои тоже были вполне серьезные :)
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 10 окт 2007, 20:46

про цептер, мне понравилось ;))

http://cepter.boom.ru/

И ещё. Что касается посуды из нержавейки:

Стоит купить что-то нормального производителя ( я в свое время купила Бергхофф, но если бы покупала опять, то вероятно купила бы что-нибудь другое или того же с другим решением ручек-крышек)

из нержавейки 18/10, с толстым дном ( несколько слоёв, который называют «сэндвич»), полыми, не нагревающимися ручками, НЕ стеклянными крышками.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 10 окт 2007, 20:54

Tata Sw писал(а):девочки, а цептер то из чего?


Из нержавеющей стали цептер :)

Я там ссылку дала выше, коненчо яда много ;) у дядьки, но написано здраво очень.

Зайдите в Интур, который на шеронова, там есть набры Бергхоф и не только, обратите внимание (если бергхофф) на наборы с МЕТЕЛЛИЧЕСКИМИ крышками, в этих же наборах правильно крепление ручек, не точечная сварка (как на моделях со стеклянными крышками), а крепление винтовое, если не ошибаюсь, оно намного прочнее.
затем полировка матовая, ИМХО, симпатишнее сомтрится. Совершенно не вижу смысла в термометрах в крышке (зачастую они выходят из строя).
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 10 окт 2007, 21:01

Просто ты много где пишешь о разных вещах, до чего у многих руки не доходят изучать


и ещё больше, где не пишу :) я вот совершенно не разбираюсь в шкафах-купе, входных дверях (за исключением замков), пластиковых окнах и далее по списку :)))
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 10 окт 2007, 22:50

Видимо ты пишешь очень категорично обычно, что запоминается больше где ты пишешь ))

Спасибо за инфу, еще в инете почитать надо, конечно.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 10 окт 2007, 23:30

Tata Sw
ну когда факты описываешь, сложно быть не категоричной :) (для меня - факты ;), я ж высказываю свою точку зрения, временами аргументированную :))
то, что Цептер не стоит тех денег, за которые его продают - это факт %-) Впрочем, если люди верят - то почему бы и нет? :)
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 11 окт 2007, 07:36

Хочу вклиниться в обсуждение. У меня бергофф. Я ОООООчень недовольна. В ней так же все пригорает, а на сковороде так вообще нельзя было ничего пожарить , все прилипало. У многих моих знакомых есть Цептер. Говорят что ничего хорошего в них нет.Вот Вакси, вакуумизацию, Цептеровскую хвалят. После бергоффа, я зареклась иметь дела с "железным" покрытием.Неначистишься.Изображение

Нужны спец.средства. Купила там же в интуре простую черную посуду. Называется серия "черная ночка" И чиститься легко, и моется и не пригарает.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 11 окт 2007, 08:33

Даняша
сковороду из нержавейки также, как и чугунную НЕОБХОДИМО правильно прокалить и промаслить (т.е. тут дело не в марке как таковой, любая сковорода из нержавейки такая). Я знаю, что без этого будет пригорать, поэтому и пользуюсь для жарки посудой с антипригарным покрытием.
Однако, короме сковород существуют и кастрюли, и кастрюлечки, и сотейнички, и ковшички. И из нержавейки они действительно хороши. И очищаются великолепно, гигиенично, и эстетично.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 12 окт 2007, 12:30

Олья, я прочитала статью, очень похоже на правду. Но, как там верно замечено, попади я на презентацию, мне бы основательно проехались по ушам и уверили в том, что ничего лучше этой посуды быть не может. Смотря как подать информацию.
Девочки, а в этой посуде, про которую вы пишете, тоже выходит можно готовить без масла и воды? Все дело в плотно закрытой крышке и низкой темепературе? :roll:
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 12 окт 2007, 14:01

Таня, цептер неплохие кастрюли с сковородки, но продают их гораздо дороже чем они должны стоить. У меня есть одна- подарили. Кастрюля как кастрюля. Можно и обычную стальную с толстым дном - ничуть не хуже будет, а по цене раза в 2-3 дешевле.




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная утварь»