Помогите,плиз!какие виды дохода включаются в расчет больничн

Аватара пользователя
Виккуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3984
На форуме с 15 дек 2009, 14:59
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 113 раз

Помогите,плиз!какие виды дохода включаются в расчет больничн

Сообщение Виккуля » 14 авг 2010, 20:38

Подскажите,пожалуйста:я работаю в ФБУ на полной ставке и ещё там же на 0,5 ставки.входит ли доход по 0,5 ставки в расчет пособия по беременности и родам,а также пособия до 1,5 лет?на работе не хотят его в расчет брать.
И ещё вопросик:получилось так-ушла в отпуск,после выйду на работу на 10 дней и уйду в декрет.перед отпуском узнала,что меня незаконно лишили премии за интенсивность и высокие показатели,из-за этого меньше отпускные,далее меньше декретные и пособие до 1,5 лет.как мне поступить?с чего начать?мне нужно,чтоб выплатили премию и пересчитали отпускные...помогите,очень надо!спасибо
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Помогите,плиз!какие виды дохода включаются в расчет боль

Сообщение ИнНочка » 14 авг 2010, 22:18

Виккуля
Согласно п.2 ст.14 Федерального Закона "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ" от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ

В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".
Таким образом в вашем случае в расчет среднего заработка для расчета пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет нужно включать все виды заработной платы, в соответствии с которой оплачивается ваш труд.

меня незаконно лишили премии за интенсивность и высокие показатели

как мне поступить?с чего начать?мне нужно,чтоб выплатили премию и пересчитали отпускные

Для начала переговорите с руководством на основании чего снизили/лишили премии, в положении о премировании и коллективном договоре должны быть прописаны показатели для назначения премии. Если премии лишили-таки незаконно, напишите служебную записку на имя руководства, в которой перечислите всю проделанную вами работу за месяц, а также попросите разобраться в сложившейся ситуации. Если не поможет (а правда в данном случае на вашей стороне), напишите официальное письмо в комиссию по трудовым спорам. Ну, и суд - как последняя инстанция.
Аватара пользователя
Виккуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3984
На форуме с 15 дек 2009, 14:59
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Помогите,плиз!какие виды дохода включаются в расчет боль

Сообщение Виккуля » 14 авг 2010, 22:29

ИнНочка!спасибо большое за ответ!будем действовать!




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»