Опрос для привитых

Болел ли Ваш привитый ребенок теми заболеваниями, от которых был привит?

Да - туберкулезом
3
1%
Да - гепатитом В
4
2%
Да - дифтерией
3
1%
Да - Коклюш
6
2%
Да - Столбняк
2
1%
Да - паротит
3
1%
Да - Полиомиелит
2
1%
Да - корь
3
1%
Да - краснуха
7
3%
Нет, ребенку сейчас год и не болел
81
32%
Нет, ребенку больше 5 лет и не болел
52
21%
Нет, ребенку больше 7 лет и не болел
86
34%
 
Всего голосов: 252
Аватара пользователя
Dove
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 587
На форуме с 08 июн 2011, 14:11
Реальное имя: Анжелика
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Опрос для привитых

Сообщение Dove » 20 дек 2018, 12:22

О боже, какая "сильная социальная программа с выплатами серьезных пособий на хорошее питание, возможность выбраться из нищеты и т.д"??? Вы не знаете КАКОЙ КОНТИНГЕНТ в основном является источником этой заразы? Бомжи и уголовники. Плевать они хотели на все ваши программы и лечение. Моя семья близко столкнулась в прошлом году с этой проблемой - у родственника врачи в 10 больнице не смогли отличить пневмонию от тубика (!) Сочно перевели в тубдиспансер и три недели там держали, пока не поняли, что это все-таки пневмония!! Честно, мы чуть не чокнулись. Так вот, там есть отделение для больных с открытой формой и закрытой формой. Разницу знаете? Так вот, те кто с открытой формой совершенно спокойно разгуливают по всей больнице, заходят в палаты (кроме оридаторской, там вход только по звонку, врачи без маски оттуда не выходят вообще). Родственник лежал в отдельной палате на а этаже с закрытой формой, так как-то проснулся, а над ним стоит один из кадров с открытой формой и просит покурить! Более того, эти товарищи с открытой формой спокойно приходят и уходят из больницы, ездят в автобусах(13 маршрут, например), мой родственник их потом видел в общественных местах... Никто их не контролирует. Они вообще не парятся по поводу своей болезни и лечения. Приходят в тубик только с похолоданием, чтобы "перезимовать". Там они продолжают бухать только в тепле и с закуской. Родственник говорит,что чуть не каждую ночь пьяные драки, попойки. Короче, это просто ужас. Все ваши выплаты они просто будут пропивать.Решить проблему можно только принудительной изоляцией и лечением. Все остальное бессмысленно. Людям, социально благополучным, не нужны ни программы, ни выплаты, они сами бегут лечиться. И дело вовсе не в питании, а именно в открытом источнике заразы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Опрос для привитых

Сообщение ghhg » 20 дек 2018, 20:23

Dove писал(а): Вы не знаете КАКОЙ КОНТИНГЕНТ в основном является источником этой заразы? Бомжи и уголовники. Плевать они хотели на все ваши программы и лечение.

а вы знаете? По мне , так пациенты в поликлинике в основном выглядели вполне себе прилично и на бомжей не смахивали. Разумеется, есть и совсем ассоциальные, но большинство обячные люди. А если изолировать, то или всех, или никого. Как по другому? Если такие ассоциальные кадры будут знать, что их запрут, то вообще лечиться ходить не будут. Их что, по всей стране отлавливать? У нас и преступников то поймать не могут, что уж о таких говорить.
Dove писал(а):И дело вовсе не в питании, а именно в открытом источнике заразы.

дело в индивидуальном иммунитете. Если из семьи заражается один, значит столкнулись с источником все, но остальных что-то защитило, может прививочный иммунитет, может врожденна крепость организма, может еще что-то.
Dove писал(а): Разницу знаете?

я, да, у меня закрытая была, лечили амбулаторно, в стационар не клали и даже не предлагали.
Dove писал(а):не смогли отличить пневмонию от тубика

как такое может быть, если диаскин тест реагирует на туберкулез совершенно однозначно. Да и Манту тоже. Странно как-то. В 10 снимк делают и отправляют в поликлинику туб, а там уже их врачи дооследуют.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Опрос для привитых

Сообщение Свистулька » 21 дек 2018, 18:10

Можно сколько угодно мазаться как это все невозможно, но США справились с туберкулёзом, нет не одного больного, не одного. Всё. Этим все сказано. А там тоже не все живут в совершенном благополучии, очень далеко не все и медицина и ее доступность всем тоже имеет свою специфику.
Человек сизакрытой формой туберкулёза никому не заразен, а до открытой формы любой почувствует недомогание и будет знать о своих проблемах в Здоровье. И если этот человек отказывается лечиться тли лечение уже не помогает, меры должны быть жестокими. Изоляция за сотни км от населенных пунктов.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Опрос для привитых

Сообщение Анастаси » 21 дек 2018, 18:34

Свистулька писал(а):Можно сколько угодно мазаться как это все невозможно, но США справились с туберкулёзом, нет не одного больного, не одного.

а можно подтверждение этой информации, данные ВОЗ, например?
Во сколько раз в России чаще встречается туберкулез, сказать сложно,но есть статистика,голые факты.Вот например существует список государств где распространена эта болезнь. В этот список входят такие страны как - Пакистан, Индия, Бангладеш, Таиланд, Индонезия, Филиппины, Китай, Бразилия, Мексика, Эфиопия, Заир, ЮАР и конечно Россия. Сегодня в России умирает от туберкулёза ежегодно примерно около 25 000 человек. А вот в Европе и в той же Америке смертность от туберкулёза приблизительно в три раза меньше. Почему так? По тому что у нас к этому относятся халатно.Мало того, что сам человек ходит к врачу только тогда, когда уже на последнем издыхании,так еще и сами врачи к этому относятся спустя рукава.Приведем пример в России.Человек заболевает туберкулезом, его кладут в больницу,он там неделю, две полежит и начинает бегать домой.Ни кто ему в этом не препятствует.Ни медики,ни семья. Он ездит с открытой формой туберкулеза в транспорте, кашляет,плюет и тем самым распространяет заразу.Еще очень часто люди не долечиваются,уходят из больницы и ведут разгульный образ жизни,пока не помрут.В Америке, Европе такого нет.Если человек заболевает туберкулезом,то его помещают в стационар на 9-12 месяцев.Без выхода в город и без встречи с семьей.Только через окошко и только под присмотром врачей.Больной находится как в тюрьме,пока не пройдет полный курс лечения.Ему делают операцию, лечат всеми противотуберкулезными лекарствами.У нас же опять врачи и на лекарстве экономят.Дают в основном только 4 препарата.Это Изониазид, Этамбутол, Рифампицин, пиразиномид. Ну еще витамины.Все что остальное, импортное, дорогое лекарство, только по знакомству или только когда заплатите за это.Ну суть все равно не в этом.Главное, что у нас туберкулезники имеют свободный выход в город.Вот и весь сказ.http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... chiny.html
Он находится один в камере в тюремной больнице в Аризоне. Воздух, выводимый вентиляцией из его камеры, пропускается через специальные фильтры. Его навещает лишь медицинский персонал в защитных масках. 27-летний больной туберкулезом Роберт Дэниэлс был по решению суда помещен в тюрьму после того, как он появился в местном магазине без специальной маски, которую он был обязан носить, чтобы не заразить окружающих, поскольку его разновидность туберкулеза не поддается лечению существующими препаратами. Как предполагает его адвокат, Дэниэлс, вернувшийся год назад на лечение в США из России, где он прожил 15 лет и был заражен туберкулезом, может провести остаток своих дней в аризонской тюрьме. https://www.svoboda.org/a/386274.html
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Опрос для привитых

Сообщение ghhg » 21 дек 2018, 19:09

Свистулька, США тоже есть больные, но их очень мало, судя по статистике в год выявляют примерно раз в 20 меньше случаев на 100000 чел., чем у нас. Но так как больных мало, то и заражаться особо не от кого. В России лет 100 назад намного больше было чахотки. Мне интересно аналогичные данные по другим странам глянуть.
Хотя вариант изоляции, как с проказой, помог бы, но это надо целые города строить. Резервации.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Анастаси писал(а): 4 препарата

Но и эти препараты большинству помогают. Подавляющему. Хоть этим бы лечились, но не все же ходят и лечатся, в этом и проблема.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Если бы была уголовная ответственность, как за умышленное заражение вич, например. Просто за свободное перемещение. Но это опять бюджет, которого нет. И система. А у нас страна пофигистов.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Опрос для привитых

Сообщение Анастаси » 21 дек 2018, 19:21

ghhg писал(а):Если бы была уголовная ответственность, как за умышленное заражение вич, например. Просто за свободное перемещение. Но это опять бюджет, которого нет. И система. А у нас страна пофигистов.

Да, так и есть, среди нас ходят люди, которым все равно, заболеет от них кто-нибудь чем либо (и не важно туберкулёз или дифтерия) поэтому будем ставить прививки
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Dove
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 587
На форуме с 08 июн 2011, 14:11
Реальное имя: Анжелика
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Опрос для привитых

Сообщение Dove » 21 дек 2018, 19:46

ghhg писал(а):а вы знаете? По мне , так пациенты в поликлинике в основном выглядели вполне себе прилично и на бомжей не смахивали. Разумеется, есть и совсем ассоциальные, но большинство обячные люди.

А я про это и говорю. Бомжей вы в поликлинике не увидите, они живут одним днем и их это не волнует абсолютно. А нормальные люди бегут лечиться сами, без всяких стимулирующих мер! И в больницы ложатся добровольно, и добросовестно всю химию пьют и, если форма не запущенная, выздоравливают. А вот бомжи, в это время, продолжают преспокойно разгуливать и заражать окружающих. В среднем один такой товарисч за год заражает более 10 человек, если я не ошибаюсь.
ghhg писал(а):А если изолировать, то или всех, или никого. Как по другому? Если такие ассоциальные кадры будут знать, что их запрут, то вообще лечиться ходить не будут. Их что, по всей стране отлавливать? У нас и преступников то поймать не могут, что уж о таких говорить.

Да, изолировать необходимо всех, не зависимо от социального статуса! Адекватный человек согласится на это, т.к. понимает, что представляет собой смертельную опасность для своих родных, знакомых и общества в конце концов! Мой родственник когда лежал на обследовании в диспансере наотрез отказывался ехать домой на выходные, т.к. диагноз еще был неизвестен и он боялся всех заразить. Почему-то в любой инфекционной больнице посетителей дальше регистратуры не пускают, только передачи принимают, а с тубинфецированными вообще никакого контроля нет!
ghhg писал(а):дело в индивидуальном иммунитете. Если из семьи заражается один, значит столкнулись с источником все, но остальных что-то защитило, может прививочный иммунитет, может врожденна крепость организма, может еще что-то.

У меня еще один случай с этим заболеванием был. Знакомый – крепкий здоровый парень, ничем не болевший сроду, спортсмен-лыжник, заразился от строителей (уголовники+гастарбайтеры), которые у него на работе ремонтировали крышу. На медобследовании нашли пятно, закрытая форма. Оказалось, из-за сильного иммунитета очаг как-бы закапсулировался. Сделали операцию, удалили. Лечили термоядерными препаратами, как положено, на полную катушку (не помню год или два). Итог печальный - через два года умер от рака легких – все считают, что спровоцировал, прием этих препаратов, т.к. иммунитет убивается на нет (практически химиотерапия).
ghhg писал(а):как такое может быть, если диаскин тест реагирует на туберкулез совершенно однозначно.

Это к вопросу о том КАК у нас производится диагностика… Диаскин тест ему сделали в самом конце, за 3 дня до выписки! А до этого чуть не через день, рентген, КТ, мокрота и т.д.
ghhg писал(а): Да и Манту тоже.

Манту совершенно не информативный тест. Очень много факторов влияющих на ложно положительный результат.
ghhg писал(а): Странно как-то. В 10 снимк делают и отправляют в поликлинику туб, а там уже их врачи дооследуют.

Так и было. В диспансере обследовали три недели, об этом писала выше. Параллельно, сразу, не поставив диагноза, начали лечить этими самыми препаратами. В итоге на третий день у парня чуть печень не отказала (хотя тоже спортсмен, не пьет, не курит). Сделали анализ крови – в ужас пришли – сильнейшая интоксикация организма! Сразу все отменили и чистили кровь капельницами неделю… Короче, страшно вспомнить.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
ghhg писал(а):да, у меня закрытая была, лечили амбулаторно, в стационар не клали и даже не предлагали.

Вот тоже интересный момент... Вам диагноз "закрытая форма" по флюрке что ли поставили? Наверняка и мокроту сдавали и КТ делали. На эти обследования нужно время... И пока неизвестно закрытая или открытая форма, человек преспокойно разгуливает, "осеменяя" всех вокруг, особенно семью. Разве это правильно?
с
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Опрос для привитых

Сообщение Свистулька » 21 дек 2018, 19:58

А прививки от туберкулеза помогают? Почти все дети, находящиеся в противотуберкулёзных учреждениях на лечении, учёте или реабилитации, привиты. Увы и ах.

Dove, к меня так сыну назначили химиопрофилактику, потому что манту у него была слишком большая, даже эти таблеточном выдали бесплатно. Хорошо у меня ума закатило их выкинуть.
100% диагноз туберкулёз можно поставить только при открытой форме туберкулёза по анализу мокроты, либо при вскрытии трупа по анализу поражённых органов. Все остальные диагностики могут спутать туберкулёз со всем чем угодно, и у того парня наверняка изначально был рак легких, химией его немного приглушили, а потом он дальше в рост пошёл.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Dove писал(а):Сделали операцию, удалили.

О, ну если вырезали, то точно могли бы определить что это тубик. Жаль парня.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Опрос для привитых

Сообщение Анастаси » 21 дек 2018, 20:02

Свистулька писал(а):А прививки от туберкулеза помогают? Почти все дети, находящиеся в противотуберкулёзных учреждениях на лечении, учёте или реабилитации, привиты.

Прививка не 100% гарантия от развития болезни, они значительно уменьшают вероятность заболеть. Без прививок картина была бы куда печальнее....
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Опрос для привитых

Сообщение Свистулька » 21 дек 2018, 20:04

Анастаси, ну вот восточная Европа, та же Прибалтика, мы сейчас там живем, бцж нет, проб нет, уровень жизни такой же, климат тот же. Уровень туберкулеза такой же.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Опрос для привитых

Сообщение ghhg » 21 дек 2018, 20:18

Анастаси, да, даже если это орви. Мир идет к эпидемиям, слишком много контактов и слишком легкомысленное отношение к чужому здоровью. Конечно ответственность надо ужесточать в том числе и запретами любым заразным больным ходить на работу и регулярно появляться в общественных местах кроме медицинских учреждений.
Dove писал(а):Бомжей

В стационаре народ довольно сомнительный был, но там я старалась сильно не ходить, надо было пару раз заехать по какой то надобности и то, боялась даже за ручки браться
Dove писал(а):стимулирующих

Так вылечить надо не только благополучных, а неблагополучных как раз стимулирующие меры могут помочь, не всем, конечно, некоторым только изоляция, но даже не представляю, как такую уйму ассоциальных людей можно изолировать.
Dove писал(а):всех

Только каково будет благополучным в такой среде, хуже чем в тюрьме, у нас не сша,
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Опрос для привитых

Сообщение Анастаси » 21 дек 2018, 20:25

Свистулька писал(а):Анастаси, ну вот восточная Европа, та же Прибалтика, мы сейчас там живем, бцж нет, проб нет, уровень жизни такой же, климат тот же. Уровень туберкулеза такой же.

В России исторически уровень заболевания был выше. Сейчас в Европу гастробайторы отовсюду понаедут, и будет тоже самое.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Dove
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 587
На форуме с 08 июн 2011, 14:11
Реальное имя: Анжелика
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Опрос для привитых

Сообщение Dove » 21 дек 2018, 20:37

Свистулька писал(а):сыну назначили химиопрофилактику, потому что манту у него была слишком большая

О, как мне это знакомо... У меня самой в детстве всегда манту больше нормы была, мама добросовестно таскала меня в тубдиспансер и пичкала таблетками. Тогда доверяли врачам безоговорочно...

Свистулька писал(а):даже эти таблеточном выдали бесплатно. Хорошо у меня ума закатило их выкинуть.

И это правильно. Поэтому когда у первой дочери обнаружилась такая же реакция как у меня (у нее были вечные аденоиды, алергия, орви и т.д.), и нас отправили в тубик, я с манту "завязала". Чтоб врачи отстали делала ПЦР крови на палочку коха и все. Сейчас в школе начали делать Диаскин, поэтому в этом году старшей уже поставили, все ок, без ложно положительных результатов. А вот младшей, в саду по прежнему предлагают только Манту. Не ставлю. Опять же ПЦР анализ.

Свистулька писал(а):100% диагноз туберкулёз можно поставить только при открытой форме туберкулёза по анализу мокроты, либо при вскрытии трупа по анализу поражённых органов.

Сейчас в тубдиспансере стали делать какой-то очень достоверный тест мокроты. Я так поняла, тоже ПЦР. Они говорят, что даже закрытую форму видят, даже если там единичные палочки есть в мокроте. Но он долго делается, чуть ли не месяц.

Свистулька писал(а):у того парня наверняка изначально был рак легких, химией его немного приглушили, а потом он дальше в рост пошёл.
О, ну если вырезали, то точно могли бы определить что это тубик. Жаль парня.

После операции гистологию делали. Тубик 100%

Отправлено спустя 18 минут 30 секунд:
ghhg писал(а):Так вылечить надо не только благополучных, а неблагополучных как раз стимулирующие меры могут помочь, не всем, конечно, некоторым только изоляция, но даже не представляю, как такую уйму ассоциальных людей можно изолировать.

Я ж вам про то и говорю: благополучные и так лечатся, а неблагополучные не будут лечиться все равно,чтоб вы им не пообещали, это деградирующие люди, им все равно от чего они умрут и когда. И что они заражают всех вокруг. И таблетки они выбрасывают, потому как говорят, что у них печень и так испорчена нарзаном сами знаете чем. Главное бутылка или даже наркотики.

ghhg писал(а):Только каково будет благополучным в такой среде, хуже чем в тюрьме, у нас не сша,

Я думаю, когда речь идет о здоровье и жизни своих детей и родных меньше всего думаешь о собственном комфорте и среде. В конце концов это временно, можно и потерпеть. Я, по крайней мере, (не дай бог конечно), сама попросилась бы )), главное чтоб семья не пострадала. И, в любом случае, врачи работающие в тубдиспансерах тоже люди и все прекрасно понимают: они никогда не поместят в одну палату нормального человека и бомжа. По крайней мере в нашем диспансере, они на это очень обращают внимания. Кстати, врачи, работающие в нашем тубике, оставили очень приятное впечатление. Неравнодушные и внимательные.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Опрос для привитых

Сообщение Свистулька » 22 дек 2018, 01:56

Анастаси писал(а):В России исторически уровень заболевания был выше. Сейчас в Европу гастробайторы отовсюду понаедут, и будет тоже самое.

Ну да, потому что в России исторически никто ничего не делает для улучшения эпидемиологической обстановки. Как в Африке живем. Загнали стадо, прививками обкололи и выживайте как можете.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Опрос для привитых

Сообщение ghhg » 22 дек 2018, 06:40

Dove писал(а): мама добросовестно таскала меня в тубдиспансер и пичкала таблетками. Тогда доверяли врачам безоговорочно...

у меня тоже. Но по итогу я все же заболела, позже намного, лет через 12 после тех профилактик, которые не очень то соблюдали. Мама делала снимки, манту, но талетки как-то не очень давала. Скорее всего ничего бы и не развилось, если бы не парочка очень голодных лет в середине 90х, когда военным по году не платили зарплату, да и другим тоже, почти всем. И огромное спасибо нашей системе профилактики в виде флорографии, которую привыкла делать ежегодно с детства. Иначе неизвестно, когда бы что диагностировали. Симптомов нет абсолютно.
Свистулька писал(а):100% диагноз туберкулёз можно поставить только при открытой форме туберкулёза по анализу мокроты, либо при вскрытии трупа по анализу поражённых органов.

Dove писал(а):, закрытая форма. Оказалось, из-за сильного иммунитета очаг как-бы закапсулировался. Сделали операцию, удалили. Лечили термоядерными препаратами, как положено, на полную катушку (не помню год или два). Итог печальный - через два года умер от рака легких – все считают, что спровоцировал, прием этих препаратов, т.к. иммунитет убивается на нет (практически химиотерапия).

не понимаю, как это могло быть, при закрытой форме проходят довольно длительное консервативное лечение, и только потом, если ничего не помогает, может и назначают операцию. Анаализы чуть не каждую неделю берут, рентген регулярно. Препараты в общем-то у меня никак не отражались на самочувствии. Тут на днях от ангины выпила 3 таблетки антибиотика, и то хуже))
При чем это были 90е годы, когда все было в довольно развалившемся состоянии.
Dove писал(а):Это к вопросу о том КАК у нас производится диагностика… Диаскин тест ему сделали в самом конце, за 3 дня до выписки! А до этого чуть не через день, рентген, КТ, мокрота и т.д.

да как такое может быть? Манту или сейчас Диаскин делают при постановке диагноза и при окончании лечения. Размеры небо и земля, С шишки размером с яйцо приходит к маленькому пятнышку 1 см в диаметре. Это же стандарты лечения. У меня участковый врач очень хорошая была, но не думаю, что другие хуже. Кстати, всех болеющих соседей с нашей улицы она знала, то есть не просто так, пришел, ушел, кувыркайся как хочешь. А каждого знала, у кого дети, родственники, всем рекмендации индивидуальные, понятно, что детям манту обязательно, и никакие 10-12 мм не считают болезнью, а только реальные размеры и сильное воспаление. Вроде даже ребенку моему не назначили профилактику,хотя ему только 3 -4 года было. А, и медотвод навсегда от БЦЖ дали.
Dove писал(а): Очень много факторов влияющих на ложно положительный результат.
очнь много врачей, которые перестраховываются. Считают ложно положитльными 12 мм, на самом деле это должна быть шишка 50-70 мм, тогда можно говорить, что она ложно положительная, если болезни нет. Вы видели такие ложно положительные Манту При чем с 12 мм отправляют к врачу 10 детей из 30 класса, Это просто глупость, а не положительная.
Dove писал(а):Параллельно, сразу, не поставив диагноза, начали лечить этими самыми препаратами

диагноз ставят за 3 дня, пока анализы, кровь, мочу,мокроту, в первый же день снимки делают, проявляют, манту ставят, она тут же в течении пары часов вздуваться начинает. Вот странно, что Диаскин не делалали.

Dove писал(а):Вам диагноз "закрытая форма" по флюрке что ли поставили? Наверняка и мокроту сдавали и КТ делали.
не было никаких КТ в 1997, флюрку делали ежегодную в 10, я только переехала, до того в Приморье делала, до того еще где-то,так как часто переезжали, благо, что предыдущие чистые результаты были. сделали, каогда отдавали, велели сразу ехать в в туб. поликлинику, там сразу же посмотрели эту флюрку, сразу же сделали снимки в нескольких проекциях, участковая сразу попросила их проявить, забрала, посмотрела, тут же отвела в привиочный, потом на анализы все, включая мокроту и к другим врачам, лору, гинекологу, кардиологу, еще кому-то, хирургу, чтоли, это все в поликлинике было и все по живой очереди, без записи, к концу приема диагноз был, так как манту не оставляла сомнений. То есть все это в день, когда я в 10 флюру забрала. Но анализы еще смотрели, как пришли, там все чисто было, кровь хорошая, моча хорошая, мокрота чистая, здорова, в общем, на вид. И по всем заключениям врачей тоже. Только манту и снимки подтверждали. Манту, зараза, даже шрам оставила, так долго не сходила и чесалась ужас.
Dove писал(а):даже если там единичные палочки есть в мокроте. Но он долго делается, чуть ли не месяц.

там не палочки, а антитела. То есть не сами бактерии, а видно, что организм борется. Но такой анализ бывает положительным и у тех, кто ухаживает за больными туб., которые заразны. Их организм тоже защищается. Раньше такого не было, это тоже новый анализ.
Dove писал(а):Кстати, врачи, работающие в нашем тубике, оставили очень приятное впечатление. Неравнодушные и внимательные.
о чем и говорю, врачи просто герои, я поражалась, какая это самоотверженность, там же столько заразы и народ всякий. Но никто никогда не хамил, не пугал, не отказался объяснить что-то, порекомендовать.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»