Ветрянка

Аватара пользователя
ленусик

Ветрянка

Сообщение ленусик » 07 ноя 2008, 18:36

Прогулки и купание во время ветрянки: ССЫЛКА
Тема про Прививка от ветрянки
Информация от Счастье
Ветрянка (ветряная оспа) – это острое вирусное заболевание, возбудителем которого является вирус опоясывающего лишая (вирус герпеса человека тип 3).
Ветрянка - это острая фаза первичного проникновения вируса в организм, а герпес зостер (опоясывающий лишай) является результатом реактивации вируса. Ветрянка очень заразна. Передается болезнь воздушно-капельным путем. Больной начинает быть заразным за 48 часов до появления первых высыпаний, а контагиозность сохраняется до покрытия струпьями (корками) последних высыпаний.

Mirra писал(а):Ветрянка проявляет себя не ранее 11-го дня, и не позднее 21-го от момента однократного контакта, если ребенок заразился. А вот в случае длительного контакта в семье срок минимальный остается тот же (11 дней), а вот максимальный растягивается - 21 день от вашего полного выздоровления - а это 5 дней от последних высыпаний.

Какая бывает ветрянка?
Скрытый текст: Показать
Кроме типичной формы ветряной оспы иногда встречаются и нетипичные.
Рудиментарная ветрянка – протекает практически бессимптомно. Иногда человек, перенесший такую ветрянку, даже не знает об этом.
Пустулезная – характеризуется затяжным периодом существования пузырьков на коже, содержимое которых становится мутным или гнойным.
Буллезная – выражается особо большим размером пузырьков, сильной интоксикацией, долгим восстановлением кожи.
Геморрагическая форма – связана с нарушением свертываемости крови. Пациент страдает от множественных кровоизлияний во все ткани, пузырьки сыпи при этом наполнены кровью.
Гангренозная форма – часто является следующим этапом геморрагической ветрянки. Кожа покрывается язвами, образуются множественные очаги некроза. Пациент может погибнуть от интоксикации.
Висцеральная – характеризуется сыпью на всех внутренних органах. Болеют практически всегда дети до года, которые имеют очень слабый иммунитет. Заболевание заканчивается смертью.
Последний раз редактировалось PororoK 23 июл 2013, 15:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Agaша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 562
На форуме с 18 авг 2012, 20:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 451 раз

Сообщение Agaша » 23 дек 2016, 00:02

У меня старшая дочка ни в саду ни в школе не заразилась ветрянкой, хотя переболел практически весь класс, включая соседа по парте, и только этим летом средняя дочка принесла ветрянку из сада и заразила и старшую ( ей уже 18) и младшую, но что интересно вопреки статистике старшая переболела легче всех, один день температура 38 и штук 10-15 пятнышек, тяжелее всего болела младшая, ей годик был.
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Ветрянка

Сообщение soft » 23 дек 2016, 13:09

Ахматова писал(а):Сыну 3 и 7. Садиковский. Ветрянку ещё не подцепил.

нам 5, мы еще тоже не болели....хороши или плохо, не знаю..
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ветрянка

Сообщение Искорка » 26 дек 2016, 16:51

Искорка, девочки, так а как вы все же отслеживаете новые высыпания? Как определяет, с какого дня новых высыпаний не появляется?

Вот этот вопрос только что увидела - перечитывала тему. Понимаете, их видно же и так старые и новые. Старые, обработанные уже ПоксКлином - они посуше новых - это сразу заметно
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ветрянка

Сообщение Lidiya55 » 24 апр 2017, 23:04

Подтверждаю, после ПоксКлина высыпания подсыхают хорошо сразу и заживают быстро довольно-таки, тоже его же использовали, когда ветрянкой заболели
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Ветрянка

Сообщение olchik_khv » 10 май 2017, 20:38

Чего-то я не поняла нифига, переболела дочка осенью ветрянкой, а тут, по ходу, опять!!! Сегодня дочь выписали после простуды, а в обед появились 2 прыща, сейчас еще появились. Это кошмар какой-то!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ветрянка

Сообщение Lidiya55 » 23 май 2017, 21:00

Так а осенью как болела? Не в легкой форме? Иммунитет поднять бы ребенку, видимо упал, раз цепляется зараза, ну и поксклин купите для облегчения состояния
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Ветрянка

Сообщение olchik_khv » 23 май 2017, 21:41

Lidiya55 писал(а):Так а осенью как болела? Не в легкой форме? Иммунитет поднять бы ребенку, видимо упал, раз цепляется зараза, ну и поксклин купите для облегчения состояния

Осенью в средней форме, я бы сказала. Не ветрянка все таки оказалась, аллергия что ли какая-то очень похожая на ветрянку
Изображение
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ветрянка

Сообщение Lidiya55 » 02 июн 2017, 01:30

Это надо теперь выявлять возбудитель, на что аллергия, а то так и будет вас пугать)
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ветрянка

Сообщение Натюэль » 18 окт 2017, 09:09

Педиатор сказала, что ходит эпидемия ветрянки...в школе у сына 7класс мальчик заболел уже и в саду у младшего тоже двое детей заболели ветрянкой...Подскажите, если вдруг старший заболеет, его тоже зеленкой мазать что ли??? Может есть мази какие-нибудь...
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Ветрянка

Сообщение olchik_khv » 18 окт 2017, 09:30

Натюэль писал(а):Педиатор сказала, что ходит эпидемия ветрянки...в школе у сына 7класс мальчик заболел уже и в саду у младшего тоже двое детей заболели ветрянкой...Подскажите, если вдруг старший заболеет, его тоже зеленкой мазать что ли??? Может есть мази какие-нибудь...

Выше писали, есть гель поксклин, классная штука. Зеленкой мажут, чтоб понять где новые высыпания, но их и так видно. Я зеленкой не мазала, только этим гелем. И зуд снимает и еще много плюсов от него.
Изображение
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Ветрянка

Сообщение Flaima » 14 мар 2018, 14:18

Девочки, как ваши педиатры относились к поксклину? Вчера вечером появилась сыпь, я к интернету-великому гудвину за мозгами, отзывы кстати 50/50 на поксклин, но решила им мазать . Муж объехал кучу аптек, чтоб найти этот гель, так сегодня с доктором аж поругались. Фигня говорит, сушите зеленкой, в нашей России только она помогает) А я в принципе считаю её профессионалом. Теперь голова кругом, напугала шрамами-язвами, подсушивать обязательно, отмечать обязательно, приду спрошу сколько новых.... ребенок тоже говорит, надо как врач сказала, только лицо не мажь и вообще меня такую зеленую потом никуда не показывай)) У все все нормально с поксклином зажило? Комаровский вообще говорит- хоть мажь хоть не мажь...
Изображение
Аватара пользователя
Agaша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 562
На форуме с 18 авг 2012, 20:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 451 раз

Ветрянка

Сообщение Agaша » 14 мар 2018, 14:44

Flaima, про поксклин ничего не скажу, не пользовалась, а зеленка хороша только тем что ты видишь когда перестают появляться новая сыпь, а так я на лице прыщики детям ничем вообще не мазала и все нормально, а тело мазала, и на спине у двоих детей большие оспины остались несмотря на зеленку, поэтому на примере троих детей могу сказать что она точно никак на влияет на то останутся шрамы или нет
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Ветрянка

Сообщение Mirra » 15 мар 2018, 09:09

Flaima, поксклин снимает зуд и обладает антисептическим действием. Зеленку в плане подсушивания и обеззараживания заменит вполне. С другой стороны, если зуд несильный и зеленки не боитесь, то и не нужен он.
Плох тем, что стоит дорого, а в открытом виде хранится не больше месяца.
Последний раз видела в сети Монастыревских аптек.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Ветрянка

Сообщение olchik_khv » 15 мар 2018, 11:25

Flaima, я вообще зеленкой не мазала. И так было видно, когда новые появляются. Когда поксклином мазала, зуд становился гораздо меньше и антисептическое действие у этого геля еще, после ветрянки у дочки только 1 маленькая ямочка осталась. Зато потом отмывать не понадобилось. Я за поксклин.
Изображение
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Ветрянка

Сообщение Flaima » 16 мар 2018, 13:21

Девочки, спасибо, но я именно про мнение педиатров услышать хотела. Моя прям категорически настаивает на зеленке, что меня удивило. Ладно б наоборот - купите дорогой препарат по моему рецепту, зачем вам зеленка. А тут препарат уже куплен, уже используется, и нате вам. Удивила её реакция меня прям сильно, прям вот без зеленки не пройдет ветрянка никогда, изыди Комаровский ))
Я все-таки дабы смягчить конфликт оспинки по телу зазеленила, лицо-голову мажу поксклином. Пока честно говоря вижу, что зеленка сушит лучше. Но может влажные корочки на лице и заживут лучше, посмотрим. На спине счесала, когда еще мазать нечем было- вот там точно шрам намечается.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»