Ветрянка

Аватара пользователя
ленусик

Ветрянка

Сообщение ленусик » 07 ноя 2008, 18:36

Прогулки и купание во время ветрянки: ССЫЛКА
Тема про Прививка от ветрянки
Информация от Счастье
Ветрянка (ветряная оспа) – это острое вирусное заболевание, возбудителем которого является вирус опоясывающего лишая (вирус герпеса человека тип 3).
Ветрянка - это острая фаза первичного проникновения вируса в организм, а герпес зостер (опоясывающий лишай) является результатом реактивации вируса. Ветрянка очень заразна. Передается болезнь воздушно-капельным путем. Больной начинает быть заразным за 48 часов до появления первых высыпаний, а контагиозность сохраняется до покрытия струпьями (корками) последних высыпаний.

Mirra писал(а):Ветрянка проявляет себя не ранее 11-го дня, и не позднее 21-го от момента однократного контакта, если ребенок заразился. А вот в случае длительного контакта в семье срок минимальный остается тот же (11 дней), а вот максимальный растягивается - 21 день от вашего полного выздоровления - а это 5 дней от последних высыпаний.

Какая бывает ветрянка?
Скрытый текст: Показать
Кроме типичной формы ветряной оспы иногда встречаются и нетипичные.
Рудиментарная ветрянка – протекает практически бессимптомно. Иногда человек, перенесший такую ветрянку, даже не знает об этом.
Пустулезная – характеризуется затяжным периодом существования пузырьков на коже, содержимое которых становится мутным или гнойным.
Буллезная – выражается особо большим размером пузырьков, сильной интоксикацией, долгим восстановлением кожи.
Геморрагическая форма – связана с нарушением свертываемости крови. Пациент страдает от множественных кровоизлияний во все ткани, пузырьки сыпи при этом наполнены кровью.
Гангренозная форма – часто является следующим этапом геморрагической ветрянки. Кожа покрывается язвами, образуются множественные очаги некроза. Пациент может погибнуть от интоксикации.
Висцеральная – характеризуется сыпью на всех внутренних органах. Болеют практически всегда дети до года, которые имеют очень слабый иммунитет. Заболевание заканчивается смертью.
Последний раз редактировалось PororoK 23 июл 2013, 15:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ветрянка

Сообщение маринка мандаринка » 10 фев 2016, 19:23

Irin@ писал(а):
Шанталь писал(а):Irin@, ну так зеленкой для этого их и мажут

Я своему тоже зеленкой мазала. Мне интересно, как девочки без зеленки отмечают? Выше пишут, что только бесцветными мазюками пользовались

Так подсыхают пупырки быстро :unknw если через 2-3 дня свежих не видно,то процесс пошел на убыль
Изображение
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 10 фев 2016, 20:54

маринка мандаринка, ребёнок перестаёт быть за разным через 6 дней после последних высыпаний. Как вы определили дату последних высыпаний?
Изображение
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 10 фев 2016, 21:37

Irin@ писал(а):маринка мандаринка, ребёнок перестаёт быть за разным через 6 дней после последних высыпаний. Как вы определили дату последних высыпаний?

"на глаз" :mosking У нас не стояло цели выйти из дома ровно день в день,через 6 дней.Если нам нужно было в магазин,мы и с пупырками ходили.А вообще старались сидеть дома.И с больничного вышли,когда все корки отпали.
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Ветрянка

Сообщение Цветочница Анюта » 11 фев 2016, 07:30

Ну конечно, отлично, всегда поражаюсь таким добродетелям. Таскать больного ребенка в людные места. А ничего, если беременная рядом окажется или маленький ребенок. По фигу.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ветрянка

Сообщение маринка мандаринка » 11 фев 2016, 10:11

Цветочница Анюта писал(а):Ну конечно, отлично, всегда поражаюсь таким добродетелям. Таскать больного ребенка в людные места. А ничего, если беременная рядом окажется или маленький ребенок. По фигу.

А ничего,если мне кушать нечего,а муж в командировке?Оставить ребенка одну дома,а сама в самбери на час?Просто от скуки мы на люди не ходили,а если вышли,значит так надо.Меньше думайте о всяких болячках вокруг.Мы ж не знаем сколько людей открытой формой туберкулеза болеют.И они явно не больницах все находятся.Что ж теперь вообще под колпак себя запаковать
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 11 фев 2016, 17:12

маринка мандаринка, ветрянка гораздо заразнее туберкулёза если что. Если контактировать, заболеете 100%, хоть думай, хоть не думай, а для туберкулёза куча факторов должна совпасть, в тч иммунитет ослабленный, плохое питание и тд. А беременной при болезни аборт делать надо. А так ничего, конечно.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 11 фев 2016, 19:41

Цветочница Анюта писал(а):маринка мандаринка, ветрянка гораздо заразнее туберкулёза если что. Если контактировать, заболеете 100%, хоть думай, хоть не думай, а для туберкулёза куча факторов должна совпасть, в тч иммунитет ослабленный, плохое питание и тд. А беременной при болезни аборт делать надо. А так ничего, конечно.

Да не 100%.У меня 2 контакта было:ребенок и муж.И не подцепила.А в детстве не болела.Да и вообще даже если ветрянка и передается так активно как Комаровский говорит,то вирус просочится сквозь двери входные,пока вы мужа провожаете на работу.А в соседней квартире может беременная живет.И что теперь?
Это все понятно,что надо сидеть дома всю болезнь,но что делать в конкретной ситуации?В холодильнике пусто,муж командировке,ребенку 3 года.Магазин возле дома только самбери.Рискнете оставить дите одного дома на час?
Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Ветрянка

Сообщение мать-ехидна » 11 фев 2016, 19:42

маринка мандаринка, Честно говоря, поражаюсь вашей беспечности. Тащить заразного ребенка в магазин, где скопление такое людей. :stars
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ветрянка

Сообщение маринка мандаринка » 11 фев 2016, 20:41

мать-ехидна писал(а):маринка мандаринка, Честно говоря, поражаюсь вашей беспечности. Тащить заразного ребенка в магазин, где скопление такое людей. :stars

А вы что предлагаете?Не кормить неделю?
Изображение
Аватара пользователя
Женечка
*Люблю Хабмаму!*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 15195
На форуме с 12 янв 2010, 09:53
Благодарил (а): 9296 раз
Поблагодарили: 5318 раз

Сообщение Женечка » 11 фев 2016, 22:18

Я понимаю вашу ситуацию, сама в такой была, только с двумя детьми. Но в общественные места мы не ходили. Шли все вместе на улицу, знакомые кто уже болел, отвлекали детей , а я бегом за продуктами. Потом шли домой где меньше всего народа. Естественно никаких детских площадок, а детям хотелось.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 11 фев 2016, 22:36

Женечка, а мы снимали квартиру в новом районе,знакомых нет,магазинов рядом с домом нет.попросить посидеть с ребёнком не кого.либо оставлять дома одну,либо сидеть голодными(мы не набиваем холодильник на месяц,ходим в магазин раз в 2 дня).Я и сама осуждала подружку,когда она с дочкой ветряночной ездила в самбери просто так.не потому что необходимость,а потому что изначально позиция такая "не собираюсь из за болезни сидеть дома".Но поймите девочки,ситуации бывают разные,и если мама приходит в магазин с больным ребёнком,это не всегда означает что она такая безолаберная и на всех плюющая,просто выхода другого нет.
Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Ветрянка

Сообщение мать-ехидна » 11 фев 2016, 22:38

маринка мандаринка писал(а):А вы что предлагаете?Не кормить неделю?

Если бы у меня была такая же ситуация, как у вас, я бы точно нашла, как выкрутиться.
Можно оставить ребенка во время сна, попросить присмотреть соседку, оставить с кем-нибудь из знакомых на площадке. Вариантов множество, было бы желание. Младший заболе ветрянкой прямо перед нг этим, все утренники пришлось пропустить, попали на заразное время.
handiwork
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 05 ноя 2015, 22:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ветрянка

Сообщение handiwork » 11 фев 2016, 22:51

маринка мандаринка, а доставка продуктов чем не вариант? интернетом пользоваться умеете. Да и ценник не намного больше чем в магазине.
Аватара пользователя
Оля_Х
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 22 ноя 2011, 03:36
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветрянка

Сообщение Оля_Х » 21 мар 2016, 18:46

У меня малой тоже болел, так чесался, так жалко его было, эээх!! Спасались поксклином, на ночь мазала все прыщики и тогда спать нормально мог. Этот гель снимает зуд и охлаждает. Я на себе тоже потеститла сначала, действительно приятно и ничего не чешется. Самое страшное в ветрянке это зуд и следы, которые от прыщей потом остаются.
наталечек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 08 апр 2016, 15:43
Реальное имя: Наталия

Re: Ветрянка

Сообщение наталечек » 12 апр 2016, 12:09

Мы болели в 5 лет. Заразилась моя сестра, ей 25 лет, ее муж и ребенок 6 месяцев. Взрослые очень тяжело болели. Дети легче перенесли.




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»