Ветрянка

Аватара пользователя
ленусик

Ветрянка

Сообщение ленусик » 07 ноя 2008, 18:36

Прогулки и купание во время ветрянки: ССЫЛКА
Тема про Прививка от ветрянки
Информация от Счастье
Ветрянка (ветряная оспа) – это острое вирусное заболевание, возбудителем которого является вирус опоясывающего лишая (вирус герпеса человека тип 3).
Ветрянка - это острая фаза первичного проникновения вируса в организм, а герпес зостер (опоясывающий лишай) является результатом реактивации вируса. Ветрянка очень заразна. Передается болезнь воздушно-капельным путем. Больной начинает быть заразным за 48 часов до появления первых высыпаний, а контагиозность сохраняется до покрытия струпьями (корками) последних высыпаний.

Mirra писал(а):Ветрянка проявляет себя не ранее 11-го дня, и не позднее 21-го от момента однократного контакта, если ребенок заразился. А вот в случае длительного контакта в семье срок минимальный остается тот же (11 дней), а вот максимальный растягивается - 21 день от вашего полного выздоровления - а это 5 дней от последних высыпаний.

Какая бывает ветрянка?
Скрытый текст: Показать
Кроме типичной формы ветряной оспы иногда встречаются и нетипичные.
Рудиментарная ветрянка – протекает практически бессимптомно. Иногда человек, перенесший такую ветрянку, даже не знает об этом.
Пустулезная – характеризуется затяжным периодом существования пузырьков на коже, содержимое которых становится мутным или гнойным.
Буллезная – выражается особо большим размером пузырьков, сильной интоксикацией, долгим восстановлением кожи.
Геморрагическая форма – связана с нарушением свертываемости крови. Пациент страдает от множественных кровоизлияний во все ткани, пузырьки сыпи при этом наполнены кровью.
Гангренозная форма – часто является следующим этапом геморрагической ветрянки. Кожа покрывается язвами, образуются множественные очаги некроза. Пациент может погибнуть от интоксикации.
Висцеральная – характеризуется сыпью на всех внутренних органах. Болеют практически всегда дети до года, которые имеют очень слабый иммунитет. Заболевание заканчивается смертью.
Последний раз редактировалось PororoK 23 июл 2013, 15:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение vo-xena » 07 ноя 2008, 19:11

Вы сама болели ветрянкой? Грудью ребенка кормите?
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Леопольдиха » 07 ноя 2008, 21:33

ленусик
Вирус очень летучий, вероятность заражения очень большая.
Мой ребёнок переболел ветрянкой в 1, 5 года. Наша врач приняла это как должное - мало кто из детей избегает ветрянки.
Единственная неприятность - вирус сильно подрывает иммунитет, после выздоровления надо поберечься.
Аватара пользователя
ленусик

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение ленусик » 07 ноя 2008, 21:53

Кормлю грудью, сама то я болеле, но переживаю сильно вдруг Евочка тоже заболеет - рановато маленкая.

как говориться всему свое время
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение бонбони » 07 ноя 2008, 22:06

ленусик
это очень опасно для 5-мес ребенка,нежелательно ею болеть до года.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение vo-xena » 07 ноя 2008, 23:58

ленусик
раз болели и кормите, значит ребенок получает ваши антитела к этой болезни с грудным молоком. Поэтому чтоб заболеть - нужно постараться :)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение vo-xena » 07 ноя 2008, 23:59

Юля, а чем "очень опасно" до года?
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Nadia » 08 ноя 2008, 00:52

vo-Xena
Вроде, детки до года ее тяжело переносят.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение vo-xena » 08 ноя 2008, 02:13

Я вот и хотела подробности узнать как раз. В чем именно заключается "тяжесть", так сказать :)
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение бонбони » 08 ноя 2008, 09:26

vo-Xena
я тебе потом в аське расскажу чем,здесь не хочу....
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Счастливая » 08 ноя 2008, 09:31

madra
Если Вас не затруднит, напишите и мне, пожалуйста, в ЛС. Заранее спасибо. :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Ирисочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1005
На форуме с 03 май 2008, 20:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Ирисочка » 08 ноя 2008, 14:29

Ленусик, когда моей доченьке было 4,5 месяца, мой брат 6лет заболел ветрянкой ( жили вместе). Я очень переживала, т.к. у дочи ещё и порок сердца помимо маленького возраста.Всех врачей знакомых замучила. Самое главное не давайте близко подходить к ребёнку, я не пускала брата в комнату и ребёнка не выносила из неё. Мнения были разные, что дети до 6 месяцев не болеют, другие,что все таки бывают случаи. А также,что когда уже появились высыпания, то бесполезно прятать ребенка( самый острый период до высыпаний).
тьфу-тьфу нас пронесло! Вашей доченьке желаю крепкого иммунитета :good: Все будет ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение рихха » 08 ноя 2008, 15:52

vo-Xena писал(а):Я вот и хотела подробности узнать как раз. В чем именно заключается "тяжесть", так сказать :)
как выше писали очень сильно подрывает иммунитет. У нас знакомый мальчик ( с моим старшим ходит в одну группу), ему 5 лет весной заболел ветрянкой (одним из самых последних в нашей группе). Дня через 4 подхватил ОРВИ, через неделю ему уже поставили новый диагноз: осложнение после ветрянки затем ОРВИ - ревматоидный артрит. Теперь они бегают по городу ищут детского ревматолога. Так что болезнь это достаточно серьезная.
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение vo-xena » 09 ноя 2008, 02:01

Восприимчивость к ветряной оспе особенно высока у детей в возрасте до 5 лет. Однако грудные младенцы (до 6 месяцев) практически не страдают этим заболеванием, так как мать передает им собственный иммунитет через плаценту во внутриутробном периоде и с грудным молоком
Осложнения при ветрянке встречаются редко, как правило, течение заболевания благоприятное. При распознавании заболевания трудностей обычно не бывает.
отсюда
И вот здесь хорошо написано http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4144 Тут кстати и про контакты с братьями-сестрами есть.

рихха
эт не ветрянка иммунитет подорвала, а он изначально, видимо, был слабый у этого млаьчика - вот вся зараза к нему и налипла разом. Другим же детям она не подорвала иммунитет.
Ирисочка писал(а):( самый острый период до высыпаний)
Острый период за два дня ДО высыпаний и в течение всего периода появления новых пузырьков. Когда новые не появляются, а остаются только корочки на старых пузырьках - ребенок больше не заразен.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение vo-xena » 09 ноя 2008, 02:25

ленусик писал(а):как говориться всему свое время

золотые слова! Если сейчас заболеет - значит так и должно было быть )) А если нет... "На нет - ни туда ни суда нет" ;)




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»