Ветрянка

Аватара пользователя
ленусик

Ветрянка

Сообщение ленусик » 07 ноя 2008, 18:36

Прогулки и купание во время ветрянки: ССЫЛКА
Тема про Прививка от ветрянки
Информация от Счастье
Ветрянка (ветряная оспа) – это острое вирусное заболевание, возбудителем которого является вирус опоясывающего лишая (вирус герпеса человека тип 3).
Ветрянка - это острая фаза первичного проникновения вируса в организм, а герпес зостер (опоясывающий лишай) является результатом реактивации вируса. Ветрянка очень заразна. Передается болезнь воздушно-капельным путем. Больной начинает быть заразным за 48 часов до появления первых высыпаний, а контагиозность сохраняется до покрытия струпьями (корками) последних высыпаний.

Mirra писал(а):Ветрянка проявляет себя не ранее 11-го дня, и не позднее 21-го от момента однократного контакта, если ребенок заразился. А вот в случае длительного контакта в семье срок минимальный остается тот же (11 дней), а вот максимальный растягивается - 21 день от вашего полного выздоровления - а это 5 дней от последних высыпаний.

Какая бывает ветрянка?
Скрытый текст: Показать
Кроме типичной формы ветряной оспы иногда встречаются и нетипичные.
Рудиментарная ветрянка – протекает практически бессимптомно. Иногда человек, перенесший такую ветрянку, даже не знает об этом.
Пустулезная – характеризуется затяжным периодом существования пузырьков на коже, содержимое которых становится мутным или гнойным.
Буллезная – выражается особо большим размером пузырьков, сильной интоксикацией, долгим восстановлением кожи.
Геморрагическая форма – связана с нарушением свертываемости крови. Пациент страдает от множественных кровоизлияний во все ткани, пузырьки сыпи при этом наполнены кровью.
Гангренозная форма – часто является следующим этапом геморрагической ветрянки. Кожа покрывается язвами, образуются множественные очаги некроза. Пациент может погибнуть от интоксикации.
Висцеральная – характеризуется сыпью на всех внутренних органах. Болеют практически всегда дети до года, которые имеют очень слабый иммунитет. Заболевание заканчивается смертью.
Последний раз редактировалось PororoK 23 июл 2013, 15:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Ветрянка

Сообщение olchik_khv » 16 мар 2018, 13:58

Flaima, а мне на мнение педиатра было вообще пофиг :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ветрянка

Сообщение Искорка » 21 июн 2018, 22:00

Flaima писал(а):Девочки, спасибо, но я именно про мнение педиатров услышать хотела. Моя прям категорически настаивает на зеленке, что меня удивило. Ладно б наоборот - купите дорогой препарат по моему рецепту, зачем вам зеленка. А тут препарат уже куплен, уже используется, и нате вам. Удивила её реакция меня прям сильно, прям вот без зеленки не пройдет ветрянка никогда, изыди Комаровский ))
Я все-таки дабы смягчить конфликт оспинки по телу зазеленила, лицо-голову мажу поксклином. Пока честно говоря вижу, что зеленка сушит лучше. Но может влажные корочки на лице и заживут лучше, посмотрим. На спине счесала, когда еще мазать нечем было- вот там точно шрам намечается.

Педиатр ваша поди в возрасте?) У нас была такая до переезда, тоже все по-старинке лечить назначала. По мне - так поксклином удобнее. К тому же зеленых вещей и мебели не остается))
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Ветрянка

Сообщение Flaima » 22 июн 2018, 09:37

Искорка, совсем нет, поэтому я и была ошарашена, мягко говоря.
В итоге - поксклин прекрасно справился. Ранее начавшиеся попытки нанести зеленку он же еще и удачно смыл)
Изображение
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Ветрянка

Сообщение pole4ka » 23 июн 2018, 04:51

Девочки подскажите, а поксклин при нанесении совсем не виден?
Я младшего каламином мазала, мне понравилось как сушит и смылся потом легко.
Сейчас старший заболел, тоже каламин использую, но мне желательно средство, которое вообще следов не оставляет явных.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Светлано4ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 07 мар 2012, 16:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Ветрянка

Сообщение Светлано4ка » 23 июн 2018, 09:48

pole4ka, совсем не виден. Это прозрачная пенка. Быстро впитался и все)
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Ветрянка

Сообщение Habibi » 23 авг 2018, 19:55

pole4ka писал(а):Девочки подскажите, а поксклин при нанесении совсем не виден?
Я младшего каламином мазала, мне понравилось как сушит и смылся потом легко.
Сейчас старший заболел, тоже каламин использую, но мне желательно средство, которое вообще следов не оставляет явных.

я своих тоже каламином мазала. Скажите, а у вас шрамики остались?
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Ветрянка

Сообщение pole4ka » 24 авг 2018, 04:29

Habibi писал(а):
pole4ka писал(а):Девочки подскажите, а поксклин при нанесении совсем не виден?
Я младшего каламином мазала, мне понравилось как сушит и смылся потом легко.
Сейчас старший заболел, тоже каламин использую, но мне желательно средство, которое вообще следов не оставляет явных.

я своих тоже каламином мазала. Скажите, а у вас шрамики остались?

Вообще ни одного. Хотя подозреваю, что в волосах есть у младшего. Но он белокожий блондин поэтому совсем непонятно.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»