российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 361
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Катюня » 13 авг 2010, 09:44

:zima :zima :zima

да не настучат мне по голове модераторы-администраторы за название дневничка... :dead
ну, хотя бы просто потому, что тематические посиделки создавать запрещено, если таковые на форуме уже имеются...
правда, можно описывать свою ежедневную жизнь...
а моя ежедневная жизнь - это работа...
работа мамы, жены, дочери, полухозяйки дома, подруги, советчицы, наставницы, генерального директора компании и ... волшебницы. :cheesy да-да, волшебницы. :mosking именно так я
отвечаю на вопрос "а кем вы работаете?"... поймав недоуменный взгляд в свой адрес, начинаю (если чел того стоит) терпеливо объяснять... посколько большинство хабмам таковыми - достойными - и являются, даю пояснения здесь...
дело в том, что я работаю мостиком... мостиком с волшебными функциями. соединяю два берега - китайский и российский. и делаю это благодаря своему :mosking недостатку - знанию китайского языка, китайцев и страны. нет, ни в коем случае не претендую на свою эксклюзивность в данной узкой области (в городе, стране, да и в мире, есть масса хороших китаистов-синологов, до уровня которых мне хотелось бы дотянуться обеими руками и ухватиться обеими челюстями... :listen)!.. но могу сказать одно: благодаря особым стараниям своих родителей (спасибо вам, дорогие! :flower: ), Катюня имеет какую-то необыкновенную предрасположенность к языкам. таковых в моем арсенале пока три: русский, английский и китайский. точно знаю, что этим не ограничится, поскольку уже принялась за испанский. но этот последний пока идет так себе. причин много, и главная - постоянная увлеченность китайским. собственно, не только языком, а страной и народом в целом. думаю, мое отношение к этой значимой мировой "составляющей" на форуме в целом известно. а в отношение Китая стараюсь впитывать максимум доступной мне информации...
в связи с этим... а) объявляю об открытии своего ПРОкитайского дневничка; б) приветствую всех желающих и интересующихся языком, страной, народом... в) обещаю стараться иногда писать о своей жизни... :pleasantry
и еще - стартом к созданию дневника послужили замечания и высказывания типа
будь человеком, открой уже свой дневник и пиши там про Китай. Я б не вылазила оттуда, а то брожу за тобой по всем темам, то там инфу найду, то сям. Тяжело мне. Пожалей,а?

да мне, кажется, все интересно. Мы же туда ездим периодически, а ничего не знаем. Это я про себя . Про традиции, что принято, что нельзя делать. Про свои любимые места расскажи

Начинать учить китайский?

сама б ни за что не собралась... :crazy
в общем, поехали... по Китаю. :dance3 :dance3 :dance3

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
начну вот с чего...
я противная. особенно в том, что касается названий близлежащих (приграничных) и популярных в плане туризма китайских городов. ;-)
Скрытый текст: Показать
где смайлик "зануда"?

в общем, правильно это звучит и выглядит так:
Фуюань
Суйфэньхэ
Цзямусы
Тунцзян
про Харбин молчу...
Далянь
Циндао
Вэйхай
Тяньцзинь
Цинхуандао
Бэйдайхэ
Наньдайхэ
Шеньчжэнь
Гуанчжоу
Санья
Хайкоу
...
Последний раз редактировалось Катюня 14 мар 2015, 18:46, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Пуня » 16 мар 2015, 01:01

Катюня писал(а):без мужа и детей

я б по каньонам прокатилась с мужем и детьми :rofll Конфликты начинаются когда что-то не соответствует ожиданиям, а когда их что-то превосходит, то какие , к лешему, конфликты?
Байкал, конечно, здорово, но я что-то опасаюсь путешествий по России, не уверена в дорогах, туалетах и едальнях, не уверена в гостиницах, страшно в общем, одна б наверно скаталась бы. Хотя не, вру я, в нашей семье я как раз и есть самый большой любитель комфорта и легкости :queen , так что не поехала бы. Вот скатаешься ты, расскажешь как все легко и просто: и еда и туалеты придорожные, гостиницы.... как раз и мелкий мой подрастет, и тогда уж и я может быть решусь.
А пока тешу себя надеждой зарабатывать в два раза больше, ну или в два раза меньше тратить, чтоб отдыхать за валюту. Надежда тает, но пока еще жива. :molitva:
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 361
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Катюня » 16 мар 2015, 12:23

Пуня писал(а):Конфликты начинаются когда что-то не соответствует ожиданиям,
вот этого в путешествиях по России я боюсь больше всего :listen
человеку настроения ;-) так важно, чтобы все было ок. или даже еще лучше.

переживаю по поводу дороги и всего прочего в таком путешествии сильно. а вчера вечерком сели и составили список необходимых вещей. вернее, только начали. и уже такой нехилый ассортимент всего того, что нужно купить :shock1 короче, по моим подсчетам на все то, что нужно будет купить, не меньше сотни уйдет. 70 в лучшем случае :mosking муж вчера и спросил, мож, ну его :crazy чуть добавим, и здравствуй, Китай?! :xaxa
Пуня писал(а):А пока тешу себя надеждой зарабатывать в два раза больше,

эх! давай держать кулачки! :congr
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение олюшик » 16 мар 2015, 17:44

Катюня писал(а):уже такой нехилый ассортимент всего того, что нужно купить короче, по моим подсчетам на все то, что нужно будет купить, не меньше сотни уйдет. 70 в лучшем случае

Катя, поделись опытом, енто чего же ты столько брать собралась.
Расчитывай маршрут так, чтобы всякие там Магочи, магдагачи днем проезжать :rofll , остальная дорога нормальная :ok
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 361
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Катюня » 16 мар 2015, 17:48

олюшик, ну так я все под ключ расписала: от палатки до багажника на крышу авто :unknw
олюшик писал(а):всякие там Магочи, магдагачи днем проезжать
почему? опасно?
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 16 мар 2015, 22:03

Аааа, ну так это на будущее всегда годится. А вы именно дикарями хотите. Там кемпинги есть, или вот прям окунуться в природу. Я люблю палатку, хотя было время променяла на комфорт. Каждый вариант хорош по своему, ну и наверное надо быть готовым к такому отдыху.
от ерофея палыча до чернышевска- безлюдно. Мы трижды попадали там ночью и даже с приключениями, все нормально. Вот только сама всегда хочу там днем ехать, пока не очень получается. Там и заправок мало, и кемпингов. Хотя мы больше года не ездили. Раньше от Ерофея до Чернышевска ничего не было, потом роснефть появилась где- то между. Говорили еще две Роснефти поставят. Может уже есть. В тех же местах с картами худо, наличка нужна. Вот байкальские перевалы мы только раз по темну шли. Потом расчитывали время и только днем. Человек конечно ко всему привыкает, местные то гоняют, но нам тяжко было. Уральские перевалы легче.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 361
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Катюня » 16 мар 2015, 22:07

олюшик, Оля, ты ценный кадр!!! В след раз при встрече распрошу тебя обо всем подробнее! :dance3
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Klyaksa » 16 мар 2015, 22:14

Катюня писал(а):при встрече

чего при встрече-то, тут расспрашивай, чтоб все в курсе были :-)
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 16 мар 2015, 22:24

Катюня, я с удовольствием- люблю я поколесить по стране.Klyaksa, а вот писать я не люблю. Лучше при встрече, с детьми поболтаем, будет о чем.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 361
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Катюня » 16 мар 2015, 23:04

Klyaksa, я потом ценные советы от Ольги тут напишу, с сохранением авторства)
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 361
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Катюня » 28 июн 2015, 15:02

в прошлый четверг довелось побывать на одном российско-китайском мероприятии.
в части организации - негатив.
в части достижения ключевой цели - ноль.
подробности чуть позже...
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 361
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Катюня » 28 июн 2015, 20:08

итак, по порядку.
ровно за один день до планируемой даты проведения мероприятия на почту прилетело письмо следующего содержания:
Скрытый текст: Показать
Уважаемые предприниматели!
По просьбе нашего партнера ООО «*******» приглашаем вас принять участие в круглом столе: «Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество: перспективы и негативные тенденции". В мероприятии будут принимать участие бизнесмены г. Хабаровска и Китая.
Участие в мероприятие: бесплатное .
Дата проведения: 25 июня с 10 до 12.00 на территории туристического комплекса «Ривьера».
Основные темы для обсуждения:
1. Аренда земли на территории г. Хабаровска;
2. Поставка в Хабаровск товаров и услуг;
3. Покупка у Хабаровских производителей шоколада и мороженого.
Прошу подтвердить ваше участие по тел. +7 914 *** ** ** (Контактное лицо: Владимир Владимирович П, Заместитель генерального директора по развитию и корпоративным клиентам ООО «*******» ).
С уважением,
Менеджер по маркетингу и связям с общественностью
Дальневосточного филиала
*одного из рф банков*

у меня уже есть сформировавшееся представление о том, как обычно проводятся мероприятия подобного рода в городе Ха. я, честно говоря, не собиралась принимать участие в подобном еще раз. но тут поддалась мнению со стороны :cheesy
вот тут - официальная версия сми. на первый взгляд, все было тихо, чинно, благородно.
на деле же все обстояло все совсем наоборот. мероприятие, имхо, оказалось провальным по всем критериям оценки...
2 часа - просто ничто для обсуждения (!!!) обозначенных для круглого стола вопросов.
никакого обсуждения по факту не было.
ни одна из сторон (ни рф, ни кнр) не получили того, за чем по факту на этот круглый стол явились. продажу/дегустацию мороженого и скромную по своим масштабам выставку некоторой другой продукции я в расчет не беру.
организация непосредственного самого круглого стола была попросту никакой.
перевод - полный ахтунг! если б я не владела языком, мне бы вообще не было понятно, зачем все собирались в тот день...
в общем, я полна эмоций. негативных. но суть не в этом.
мы так позорно представили себя (страну, нацию, местные бизнес-круги и т.п.), что лично мне было стыдно за свое присутствие на этом круглом столе. увы и ах, надо принимать меры и учить-учить-учить местных товарищей вести бизнес с Китаем. потому что знаний из этой области - ноль. впрочем, как и финансового результата в большем количестве случаев совместной работы. :nea:
и мне грустно. сколько возможностей мы упускаем! :tap
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Оло-Соло » 28 июн 2015, 20:37

Катюня писал(а):Klyaksa, я потом ценные советы от Ольги тут напишу, с сохранением авторства)

Эх, Катя, прости меня, не собрала я советы по поездке на Байкал :haos .

Товарисч наш с работы собирается туда в июле, но настолько он сложный тип личности, что ничего у него не выудишь :-| . Боится сглазить, видимо :listen .

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Катюня писал(а):ровно за один день

Что за спешка :shock: ?
Катюня писал(а):Дата проведения: 25 июня с 10 до 12.00 на территории туристического комплекса «Ривьера».

2 часа - это же совсем ни о чем ...

А вообще мне так часто очень неловко за организционные моменты в российской действительности - при чем во всех сферах нашей жизни. То ли не учат нас этому, то ли наплевательское отношение сказывается.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 361
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Катюня » 28 июн 2015, 20:51

Оло-Соло писал(а):Товарисч наш с работы собирается туда в июле

как зовут товарища? :spiteful
Оло-Соло писал(а):Что за спешка ?

на мой взгляд, элементарная неподготовленность. или забывчивость ответственного лица. ну или так, для массовости мероприятия разослали :unknw
Оло-Соло писал(а):То ли не учат нас этому, то ли наплевательское отношение сказывается.
гораздо хуже, когда в начале всего процесса делаются громкие заявления, а потом, по факту, реальность не совпадает с оными на 100% :unknw
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Оло-Соло » 28 июн 2015, 21:36

Катюня писал(а):как зовут товарища?

Товарища ? :rofll Сергей Николаевич :-) .

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Катюня писал(а):гораздо хуже, когда в начале всего процесса делаются громкие заявления, а потом, по факту, реальность не совпадает с оными на 100%

Любят у нас для "галочки" и для отчетов замострячить позорище-позорное...
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 361
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: российско-китайские вопросы. жизненные. с Катюней!!!

Сообщение Катюня » 28 июн 2015, 22:29

Оло-Соло, не, не он. в смысле, не общий у нас знакомый.

плохо, что начинания все неплохие. а реализация хромает на все четыре конечности. смущает еще то, что делают, не зная, как сделать хорошо и правильно, а спрашивать почему-то не считают нужным? юношеский максимализм хорош, но только ко времени и месту.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»