низкий прогестерон

Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

низкий прогестерон

Сообщение angelsi » 06 ноя 2008, 20:32

подскажите что делать, если прогестерон во 2ой фазе низкий, а ребеночка очень хочется?
Изображение
Аватара пользователя
energy-gy

Re: низкий прогестерон

Сообщение energy-gy » 09 ноя 2008, 13:32

angelsi
1.А вы ребеночка только планируете, или уже "делаете" :)
2. т.к. недостаточность лютеиновой фазы определяется многими факторами, не только снижением прогестерона, то кроме определения уровня гормонов вы измеряли БТ, например, делали тесты на овуляцию, как-то вообще обследовались?
3. первый вопрос для меня важнее, чем второй. Но ответьте, пожалуйста, на оба.
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: низкий прогестерон

Сообщение angelsi » 18 ноя 2008, 20:21

energy-gy писал(а):angelsi
1.А вы ребеночка только планируете, или уже "делаете" :)
2. т.к. недостаточность лютеиновой фазы определяется многими факторами, не только снижением прогестерона, то кроме определения уровня гормонов вы измеряли БТ, например, делали тесты на овуляцию, как-то вообще обследовались?
3. первый вопрос для меня важнее, чем второй. Но ответьте, пожалуйста, на оба.

ребеночка планируем. уже второй раз. первая беременность закончилась выкидышем на 4 нед, делали выскабливание ( в мае). после этого три месяца ярины, затем отменила и пошла сдавать гормоны - и результат - низкий прогестерон. потом задержка, врач назначила дюфастон, началась менструация, после опять пью гормоны (регулон уже 2 месяца). до первой беременности обследовались на все кроме гормонов ( почему то моя врач решила что они не нужны) в первый раз после отмены гормонов было три ановуляторных цикла, на четвертый и тесты показали овуляцию, и забеременеть удалось, только вот исход неудачный
Изображение
Аватара пользователя
energy-gy

Re: низкий прогестерон

Сообщение energy-gy » 18 ноя 2008, 21:59

angelsi,
Вообще-то не желательно беременнеть в течение 12 мес после выкидыша. И несмотря на то, что очень хочется малыша, лучше подождать. Как раз до мая можно повторить гормоны, поскольку однократный результат не всегда достоверный.
Я Вам советую обратиться к гинекологу-эндокринологу и вместе с ним проводить лечение, а также планирование беременности. Возможно назначение гестагенов во II фазу цикла или даже стимуляция овуляции.
angelsi, а Вы знаете причину выкидыша (сдавали материал на гистологию)?
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: низкий прогестерон

Сообщение angelsi » 19 ноя 2008, 19:17

energy-gy писал(а):angelsi,
Вообще-то не желательно беременнеть в течение 12 мес после выкидыша. И несмотря на то, что очень хочется малыша, лучше подождать. Как раз до мая можно повторить гормоны, поскольку однократный результат не всегда достоверный.
Я Вам советую обратиться к гинекологу-эндокринологу и вместе с ним проводить лечение, а также планирование беременности. Возможно назначение гестагенов во II фазу цикла или даже стимуляция овуляции.
angelsi, а Вы знаете причину выкидыша (сдавали материал на гистологию)?

сказали, что по сути исследовать нечего
Изображение
Аватара пользователя
energy-gy

Re: низкий прогестерон

Сообщение energy-gy » 28 ноя 2008, 15:44

angelsi писал(а):по сути исследовать нечего

Мне непонятен такой ответ. Сдают соскоб в медико-генетическую консультацию + обследование на инфекции. Но все, к сожалению, платно.




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»