Иконы в доме

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Irishka0206
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 13 май 2011, 13:36
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иконы в доме

Сообщение Irishka0206 » 07 фев 2012, 18:08

У нас красный угол в детской. Сначала комната свободной была, вообще без мебели, пока детей не было, можно в тишине обратиться к святым с молитвами. А сейчас решили там и оставить висит над детским диваном, ,защищает.
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Иконы в доме

Сообщение Эсмиральдочка » 27 фев 2012, 20:13

всё равно иконки будете приобретать в церкви и церковной лавке
вот спроситеу служителей церкви
они вам и расскажут, и покажут, и совет дадут
да ещё и выслушает все ваши пожелания и причины приобрести иконы
расскажут много-много всего интересного и полезного!
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Яночка-джаночка » 24 апр 2012, 13:54

а у меня все иконы подаренные родственниками и крестным. Ставлю на полках, возле зеркала, одна у мамы в кровате лежит (она сама туда себе поставила).
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Иконы в доме

Сообщение Эсмиральдочка » 13 май 2012, 14:18

если вы верующий человек, принадлежите православной христинаской церкви, то иконы в доме должны быть, так же как и в церкви
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Иконы в доме

Сообщение Осанна » 04 июн 2012, 13:49

Мамочка писал(а):В общении с Богом не нужны никакие посредники, даже если это глубоко праведные люди. Так же в доме не должны висеть изображения мертвых людей, в Библии четко сказано Евангелие от Марка 12:27 «Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь».


В общении с Богом не нужны никакие посредники, даже если это глубоко праведные люди. - согласна с Вами. Но от Марка 12:27 «Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых - не об этом. А о том что верующие имеют вечную жизнь :heart: , они не умирают.
Аватара пользователя
Дарра
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 02 янв 2012, 17:34
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Иконы в доме

Сообщение Дарра » 05 июн 2012, 23:31

у нас в доме красный угол пришлось оборудовать на кухне((( и я даже не знаю восток это или нет. Пришлось разместить так, чтобы мужу на глаза особо не попадались(((он хоть и крещеный в православии, но к Церкви не очень((( Спаситель и Богородица на кухне, а Матронушка у дитятки в кроватке, на изголовье.
Аватара пользователя
favola
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 12 янв 2013, 05:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Иконы в доме

Сообщение favola » 06 май 2013, 03:31

Осанна писал(а):
Мамочка писал(а):В общении с Богом не нужны никакие посредники, даже если это глубоко праведные люди. Так же в доме не должны висеть изображения мертвых людей, в Библии четко сказано Евангелие от Марка 12:27 «Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь».


В общении с Богом не нужны никакие посредники, даже если это глубоко праведные люди. - согласна с Вами. Но от Марка 12:27 «Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых - не об этом. А о том что верующие имеют вечную жизнь :heart: , они не умирают.


Все парведные святые были людьми и созданиями Бога. Они так же как и все ждут свой судный день. Как они могут помочь в чем -то, если они были людьми? Обращайтесь с молитвами напрямую к Богу, он слышит всех, он все обо всех знает.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Иконы в доме

Сообщение Кирисо » 06 май 2013, 10:18

favola писал(а):Все праведные святые были людьми и созданиями Бога. Они так же как и все ждут свой судный день. Как они могут помочь в чем -то, если они были людьми? Обращайтесь с молитвами напрямую к Богу, он слышит всех, он все обо всех знает.


Евангелие от Иоанна, зачало 16 : Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Иконы в доме

Сообщение ArmoGhetto » 13 янв 2014, 18:57

Подскажите есть Икона для новорожденного? Я слышала при рождении ребеночка с его рост делают иконы, где можно такую приобрести или заказать?
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Иконы в доме

Сообщение Кирисо » 13 янв 2014, 22:11

ArmoGhetto писал(а):Подскажите есть Икона для новорожденного? Я слышала при рождении ребеночка с его рост делают иконы, где можно такую приобрести или заказать?

Попробуйте позвонить, +7 4212 49-45-37 - это номер нашего петро-павловского монастыря, там пишут иконы, возможно они согласятся .
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение ArmoGhetto » 13 янв 2014, 22:23

Кирисо, спасибо огромное, обязательно позвоню.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Кирисо » 13 янв 2014, 22:45

ArmoGhetto писал(а):Кирисо, спасибо огромное, обязательно позвоню.

:-)
Аватара пользователя
zakasan
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1448
На форуме с 22 июн 2010, 18:25
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Иконы в доме

Сообщение zakasan » 14 янв 2014, 19:50

Мамочка писал(а):В общении с Богом не нужны никакие посредники, даже если это глубоко праведные люди. Так же в доме не должны висеть изображения мертвых людей, в Библии четко сказано Евангелие от Марка 12:27 «Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь».

Вот вы извратили всё по-своему и ещё людей в этом убеждаете. Этими словами Господь говорит совсем о другом. Надо читать в общем контексте. Толкование Феофелакта Болгарского: " А здесь, возражая против учения саддукеев, будто душа не имеет бессмертия и совершенно уничтожается, Господь говорит, что Бог не есть Бог мертвых, то есть, как вам кажется, совершенно исчезнувших, но Бог живых, то есть таких, которые имеют бессмертную душу и некогда воскреснут, хотя теперь и мертвы по телу."




  • Реклама

Вернуться в «Религия»