Один интернет на 2 компьютера

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
CBETO4KA
В тренде
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5009
На форуме с 19 янв 2010, 16:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Один интернет на 2 компьютера

Сообщение CBETO4KA » 12 авг 2010, 10:42

Один интернет на 2 компьютера. Как это можно сделать и что для этого нужно?
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение e.konovalov » 12 авг 2010, 11:25

Ну во первых конечно мало информации известно. Какой интернет у вас, дальсвязь или кто? Если дальсвязь, то какой модем, то есть на задней стороне модема имеются ли выходы дополнительные или нет под сеть (как правило обозначаются LAN1 LAN2 или DATA1 DATA2). Так же ниже опишу варианты возможные.
Скрытый текст: Показать
Сделать могу это все я, об этом через личные сообщения.


Есть несколько вариантов. Беспроводные но более дорогие, а так же проводные решения, но более дешевые:

1. Не дорогой проводной вариант
- покупается вторая сетевая карта и этот компьютер делается основным, то есть на нем подключается интернет, и по кабелю через сетевую карту, раздается второму компьютеру
для этого нужно:
- сетевая карта (~ 200р.)
- кабель сетевой (1 метр стоит ~10р.) нужно посмотреть сколько от одного компьютера до другого расстояние
- 2 коннкектора (~ 7*2 = 14 рулей примерно)
Преимущества: соединение надежное и стабильное, передача файлов между компьютерами (по сети), более быстрая и стабильная. На интернет скорость эта ни как не влияет.
Недостатки: наличие проводов, если это из оной комнаты в другую, то и могут появится новые дыры в стене, либо кабель будет через коридор тянуться...

2. Беспроводное решение
Если у вас два компьютера а не ноутбука, то в компьютерах не предусмотренны беспроводные технологии Wi-Fi соответственно необходимо 2 сетевые карты, беспроводные + устройство (роутер) беспроводной, который будет раздавать интернет, на любое устройство, которое имеет Wi-Fi, будь то сотовый телефон, PSP, ноутбук и так далее
для этого нужно:
- 2 сетевые карты в один комп и в другой (~600 * 2 = 1200р.)
- роутер беспроводной (~ 2000р.)
Преимущества: ни каких проводов, подключить можно к одному интернету более 2х устройств
Недостатки: скорость интернета не снижается ни на сколько, а вот скорость передачи файлов между двумя компьютерами будет несколько медленней.Так же если дом кирпичный, может быть проблемы с проникновением, в общем все индивидуально, нужно приходить смотреть и решать!

Если что пишите в ЛС.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Tiagra » 12 авг 2010, 19:38

меньше всего настроек в варианте с роутером (dsl модем с 5 и более разьемами для компьютеров). настраивается на не интернет, остальные включаются и получают настройки автоматом. либо dsl модем и сетевой концентратор. по цене примерно одинаково выходит.
Аватара пользователя
Злой кус-кус
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 600
На форуме с 04 авг 2010, 12:07
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Злой кус-кус » 12 авг 2010, 20:33

Все еще проще - покупается свитч (хаб) - к нему коннектится модем и оба компа, после в винде ставите у одного компьютера - разрешить другим пользователям использовать мое подключение к интернету - вуаля :) не надо усложнять.. у меня дома так работает.
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Глокая Куздра » 12 авг 2010, 20:42

у нас тоже хаб стоит
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Tiagra » 12 авг 2010, 20:57

Злой кус-кус писал(а):Все еще проще - покупается свитч (хаб) - к нему коннектится модем и оба компа, после в винде ставите у одного компьютера - разрешить другим пользователям использовать мое подключение к интернету - вуаля :) не надо усложнять.. у меня дома так работает.

получаем "дырку" в интернет. в случае если делает подключение модем, он же является и предметом автоматических атак. и пусть, не жалко. сам дозванивается, сам настройки раздает.
Аватара пользователя
Злой кус-кус
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 600
На форуме с 04 авг 2010, 12:07
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Злой кус-кус » 12 авг 2010, 23:54

Tiagra писал(а):
Злой кус-кус писал(а):Все еще проще - покупается свитч (хаб) - к нему коннектится модем и оба компа, после в винде ставите у одного компьютера - разрешить другим пользователям использовать мое подключение к интернету - вуаля :) не надо усложнять.. у меня дома так работает.

получаем "дырку" в интернет. в случае если делает подключение модем, он же является и предметом автоматических атак. и пусть, не жалко. сам дозванивается, сам настройки раздает.

Слушайте Тиагру - она (он, они) умная (ый, ые). У меня так раньше тоже было, но что то дальсвязевский модем тупил по страшному. Поэтому перешел на упросченную схему. Адрес модема 192.168.1.1 логин/пароль: admin admin

Выйти на модем можно через любой броузер...
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Натуська » 13 авг 2010, 00:23

У меня муж настроил через роутер. Теперь все три наши компа подключаются в интернет хоть одновреенно, кайф! Все довольны.
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение e.konovalov » 13 авг 2010, 05:33

Интересный у вас спор, да нет там модема у CBETO4KA :-)
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Tiagra » 14 авг 2010, 22:49

жаль. а так бы насоветовали....как минимум варианты озвучили тем кто читать будет.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
спорим дальше
Адрес модема 192.168.1.1 логин/пароль: admin admin

у производителей разные настройки
бывает и 192.168.1.50 и 1.10 смотрите на животике железяки...в инструкции тоже есть.

в самом модеме встроенный межсетевой экран, nat как минимум...продвинутые позволяют считать трафик, и много чего другого что редко надо менеджеру домашнего хозяйства.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Шакира » 15 авг 2010, 08:27

e.konovalov
недавно пытались подключить мой ноут к инету через основной комп. На основном выдает ошибку виндоуса. Всё перепроверили на 20 раз, не можем найти причины. А может быть причиной, что основной комп рабочий и с него на сервер выход идет?
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение e.konovalov » 15 авг 2010, 08:54

Cicipopo
а какую ошибку? какие настройки??? тут бы глянуть...дистанционно тяжело, либо опишите более детально проблему!!!
Аватара пользователя
всезнайка:)

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение всезнайка:) » 16 авг 2010, 18:13

CBETO4KA писал(а):Один интернет на 2 компьютера. Как это можно сделать и что для этого нужно?

Как писали до меня, нужен роутер. Идете в компьютерный магазин и покупаете сей девайс, а также недостающий 1 патч-корд достаточчной длины (1 идет в комплекте, он будет использоваться c компьютером №1, второй - с компьютером №2). Дома все подключаете по схеме и соединяете оа компьютера патч-кордами в свободные разъемы с роутером. Все включаете, с одного из компьютеров заходите на роутер по указанной в инструкции схеме (как правило, для этого в строке браузера набирается 192.168.1.1 и в окошке вводятся login и password, указанные в документации к роутеру). Вы попадаете в меню программы управления роутером. Если это D-link, недорогой, типа D2xx0, D2xx0U (например, D2540U), то настройка сводится к созданию в меню Advansed Setup/WAN постоянного соединения (кнопочка add), где вы, главное, должны указать тип соединения - PPPoE, прописать имя пользователя и пароль в ссответствующих окошках, сохранить изменения и выйти. Обычно после этого роутер работает "из коробки", раздавая интернет всем подключенным к нему компьютерам. Причем, не нужно создавать никаких соединений и проч.
Аватара пользователя
polli

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение polli » 15 сен 2010, 00:18

Мы купили 2-ой ноут и теперь у нас 2 ноута и 1 интернет, пользовались всегда лицензионным антивирусом, который купили на drweb-shop.ru ..и благо что там 2-ой бесплатно шёл, теперь защита на оба есть :dance3
Аватара пользователя
Assassin
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 02 янв 2011, 00:08
Реальное имя: Александр

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Assassin » 02 янв 2011, 00:18

А чем хаб от роутера отличается?




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»