Один интернет на 2 компьютера

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Паша не против » 04 апр 2013, 08:18

dymka, зачем продавать? Если недавно - это не более 7 дней, то можно просто вернуть.
Если же время уже прошло, то в принципе я могу приобрести у Вас этот модем (если цена устроит) :)
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение dymka » 04 апр 2013, 08:26

Паша не против, Назад уже не вернем, покупали относительно недавно... Уже месяца 4 пользуемся, может чуть больше. У нас до 17 еще трафик. После 17 собираемся думать что покупать. Продавать хотели тысячи за 2. Только вот я не совсем понимаю за то, как его продать, оформлен он же на меня останется, мне на телефон приходят смс о том, что необходимо пополнить счет. Интересно его можно как-то перерегистрировать.
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Паша не против » 04 апр 2013, 09:05

dymka, переоформить можно через личный кабинет, в том числе и сменить номер телефона))
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение dymka » 04 апр 2013, 10:08

Паша не против, всё ясно, спасибо за информацию)) если заинтересуетесь пишите.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение jersan » 04 апр 2013, 23:26

блин чота я ваще дико отстал от жизни... есть два стационарных компа, один в интернете другой нет... есть интернет-телевидение... и с ним ещё коробка TP-LINK TL SF 1005D Комутатор Ethernet в коем есть ещё свободные две дырки... от этой коробки можно шнурком подключить интернет ко второму компу? а если одновременно оба компа будут в интернете? так можно? вроде и задолбали эти провода, но чтобы на два системника поставить wi-fi... не ну я читал это вроде не так сложно... покупаются две приблуды на системник и вуаля... но что то меня это в странную тоску вгоняет... а если можно все мои проблемы решить одним проводом... а где мне этот провод взять? для второго компа? а скорость интернета при таком раскладе какая нужна? или она пополам на два компа автоматом разделится? :-|
Аватара пользователя
Viskass
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 901
На форуме с 02 мар 2010, 21:44
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Viskass » 05 апр 2013, 00:50

расскажу про свои компы (ноут, стационарный): модем с возможностью вай-фая, 2 порта для проводов. Заводские настройки модема затрудняют его эксплуатацию двумя компами для интернета. Один обязательно перетягивал - второй тупил. Причина - интернет "раздавал" не модем, а комп (который перетягивал). После ручной настройки модема (под чутким руководством специалиста по телефону) все стало ок :-) Вай-фай был настроен тем же способом. Теперь интернет "раздает" модем и оба компа чувствуют себя превосходно. Провод обычный сетевой, в ДНСе был куплен нужного метража и с нужными штекерами. Плату вай-фая на стационарный не брали, т.к. с модема сигнал до него не дойдет нормальный (стен много на пути). Вот если честно не заметила особой разницы по скорости при работе одного или двух компов :unknw Скорость... С какой удобнее работать - ту и брать)))
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Паша не против » 05 апр 2013, 09:55

jersan писал(а):блин чота я ваще дико отстал от жизни... есть два стационарных компа, один в интернете другой нет... есть интернет-телевидение... и с ним ещё коробка TP-LINK TL SF 1005D Комутатор Ethernet в коем есть ещё свободные две дырки...

jersan писал(а):от этой коробки можно шнурком подключить интернет ко второму компу?

Если необходимо чтобы одновременно 2 компьютера получали интернет независимо друг от друга, то нет.

jersan писал(а):а если одновременно оба компа будут в интернете? так можно?

Через TP-LINK TL SF 1005D нельзя.

jersan писал(а):а если можно все мои проблемы решить одним проводом... а где мне этот провод взять? для второго компа? а скорость интернета при таком раскладе какая нужна? или она пополам на два компа автоматом разделится? :-|

Одним проводом эту проблему не решить. Необходимо поменять TP-LINK TL SF 1005D хотя бы на TP-Link TL-R460, а желательно на что-то с Wi-Fi (т.к. разница в цене не особо большая, а в будущем наверняка понадобится Wi-Fi), например TP-Link TL-WR841ND.
Таким образом можно будет подключить до 4-х компьютеров по проводам и много устройств по Wi-Fi (при необходимости).
Скорость интернета в данному случае должна быть такой, чтобы комфортно использовать интернет-ТВ и сам интернет для серфинга.
Пополам она делится только теоретически, на практике все зависит от устройств и приложений, использующих канал и их приоритета загрузки полосы.
Конечно же можно жестко разделить полосу для каждого устройства, но это не на всех роутерах можно сделать.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение jersan » 05 апр 2013, 23:30

Паша не против писал(а):Wi-Fi (при необходимости).

да вот нет пока такой необходимости :unknw опять же телевизор wi-fi не ловит... к нему всяко провод тянуть... :-|
Паша не против писал(а):необходимо чтобы одновременно 2 компьютера получали интернет независимо друг от друга

да, именно так... :-)
Аватара пользователя
Звездочка77
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 17 окт 2013, 04:28
Реальное имя: Галя

Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Звездочка77 » 17 окт 2013, 04:50

CBETO4KA писал(а):Один интернет на 2 компьютера. Как это можно сделать и что для этого нужно?

при выборе скорости надо выбирать больше на 2 компьютера
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Один интернет на 2 компьютера

Сообщение Шаман » 17 окт 2013, 10:42

Звездочка77 писал(а):при выборе скорости надо выбирать больше на 2 компьютера

Хватит нести бред и флуд.




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»