Оральные контрацептивы при ГВ

Аватара пользователя
energy-gy

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение energy-gy » 13 ноя 2008, 19:02

Мурка писал(а):Вы же врач, как я понимаю, как можно советовать пить женщине таблетки "столько сколько нужно без перерыва"!

Мурка
все дело в том, что все рекомендации, которые Вы от меня получаете, я не беру из головы и не сочиняю :) все они подкреплены соответствующей литературой, лекциями профессорско-преподавательского состава кафедры акушерства и гинекологии :)
Так вот, по современным данным, прием КОК может продолжаться сколько угодно долго, НО
(Приказ №50 О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно- поликлинических учреждениях )
1. При подборе КОК мы должны исключить противопоказания к их приему
2. Провести осмотр, минимальное обследование (УЗИ органов малого таза, показатели гемостаза
3. По показаниям: горм.статус, печеночные ферменты
4.через 1 мес , затем каждые 3! мес женщина должна приходить на осмотр к врачу.
Консультирование (повторно). АД. Пульс. Масса тела. Исследование при помощи зеркал (повторно). Влагалищное исследование (повторно). Пальпация молочных желез. Клинический анализ крови. При необходимости: УЗИ органов малого таза. Биохимическое исследование крови (общий белок, прямой билирубин, мочевина, печеночные трансаминазы) (повторно). Глюкоза крови. Гемостазиограмма (тромбоциты, время свертывания и кровотечения, протромбиновый индекс) (повторно)
И если все в норме - ПЬЕМ ТАБЛЕТКИ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!

Уверяю Вас, что лишь одна женщина из 100, а может и из большего количества будет приходить на прием 1 раз в 3 месяца и сдавать все анализы. К сожалению, многие безолаберно относятся к своему здоровью, репродуктивному в том числе. Простите, но даже речь на данном форуме о том, что к врачу идти смысла нет говорит об этом.
Разве Вы со мной не согласны.
Сей час очень развиты информ. технологии, интернет, но к гинекологу ходить НУЖНО. Вы никогда не узнаете, все ли нормально с Вашим здоровьем через НЕТ. Не все заболевания имеют сразу симптоматику.
Glace, Еленка почитайте, пожалуйста, что написано выше. Если вопросы остались, с радостью отвечу :)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение фишка » 13 ноя 2008, 20:26

расскажите про такое противопоказание КОК как венозная недостаточность, тромбозы и т.п.
все же можно пить?
что скажете про Диане-35?
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение vo-xena » 13 ноя 2008, 23:52

фишка
А может в отдельую тему про противопоказания? Тут вроде совместимость с ГВ обсуждается...

energy-gy писал(а): по данным клинической фармакологии все препараты делятся на следующие группы.

К какой группе, в таком случае, относятся мини-пили? Нам же нужно узнать влияние на ребенка, а не на плод.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Еленка » 14 ноя 2008, 09:50

energy-gy
у меня последний вопрос - по принципу действия и Чарозетта и Эксклютон одинаковы, можно пить допустим, один месяц Э...а следующий месяц Ч...? поясню - не всегда в аптеке в наличии тот препарат что мне нужен, а искать или закупать впрок - уж очень накладно.(дорогие они, однако) И если вдруг придется прервать прием на месяц, к примеру, потом отсчитать 28 дней от последнего приема и начать след. упаковку?(я это к тому, что месячных нет - на что ориентироваться)
А насчет консультации гинеколога приведу пример своего похода к нашему врачу - спрашиваю: как предохраняться? Отвечает попей ."..." - говорю: пробовала, много побочных эффектов...отвечает - ну тогда попробуй ещё что нибудь, их много что нибудь да подойдет... :roll: и даже не заикнулась про какие то обследования, мазки или посещения раз в 3 месяца...потому и не вижу смысла идти к нашим врачам, всю жизнь лечение строю на том, что внимательно читаю аннотации и наблюдаю за своим состоянием (прошу прощения за офф)
Спасибо за ответы. :you_wlcm
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Glace » 14 ноя 2008, 12:07

Еленка писал(а):А насчет консультации гинеколога приведу пример своего похода к нашему врачу - спрашиваю: как предохраняться? Отвечает попей ."..." - говорю: пробовала, много побочных эффектов...отвечает - ну тогда попробуй ещё что нибудь, их много что нибудь да подойдет...

у меня тож был такой опыт... :( вот и толку к врачам ходить...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Мурка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1720
На форуме с 21 янв 2008, 12:18
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Мурка » 15 ноя 2008, 08:20

energy-gy писал(а):
Мурка писал(а):Вы же врач, как я понимаю, как можно советовать пить женщине таблетки "столько сколько нужно без перерыва"!

Мурка
все дело в том, что все рекомендации, которые Вы от меня получаете, я не беру из головы и не сочиняю :) все они подкреплены соответствующей литературой, лекциями профессорско-преподавательского состава кафедры акушерства и гинекологии :)
Так вот, по современным данным, прием КОК может продолжаться сколько угодно долго, НО
(Приказ №50 О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно- поликлинических учреждениях )
1. При подборе КОК мы должны исключить противопоказания к их приему
2. Провести осмотр, минимальное обследование (УЗИ органов малого таза, показатели гемостаза
3. По показаниям: горм.статус, печеночные ферменты
4.через 1 мес , затем каждые 3! мес женщина должна приходить на осмотр к врачу.
Консультирование (повторно). АД. Пульс. Масса тела. Исследование при помощи зеркал (повторно). Влагалищное исследование (повторно). Пальпация молочных желез. Клинический анализ крови. При необходимости: УЗИ органов малого таза. Биохимическое исследование крови (общий белок, прямой билирубин, мочевина, печеночные трансаминазы) (повторно). Глюкоза крови. Гемостазиограмма (тромбоциты, время свертывания и кровотечения, протромбиновый индекс) (повторно)
И если все в норме - ПЬЕМ ТАБЛЕТКИ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!

Уверяю Вас, что лишь одна женщина из 100, а может и из большего количества будет приходить на прием 1 раз в 3 месяца и сдавать все анализы. К сожалению, многие безолаберно относятся к своему здоровью, репродуктивному в том числе. Простите, но даже речь на данном форуме о том, что к врачу идти смысла нет говорит об этом.
Разве Вы со мной не согласны.
Сей час очень развиты информ. технологии, интернет, но к гинекологу ходить НУЖНО. Вы никогда не узнаете, все ли нормально с Вашим здоровьем через НЕТ. Не все заболевания имеют сразу симптоматику.
Glace, Еленка почитайте, пожалуйста, что написано выше. Если вопросы остались, с радостью отвечу :)

Вот с таким ответом я полностью согласна, поверьте не хотела Вас обидеть, посто обидно становится, когда приходишь на прием к врачу, 18 летней девченкой и просишь подобрать ОК, и тебе взяв только мазок назначают препараты, о каком либо узи и гормоннальных анализах тебе вообще нечего не говорят, я когда решила просто сделать узи, мне сказали зачем вам оно. ДА и многие женщины просто незнают какие могут быть посследствия, и что к вопросу ОК нужно подходить серьезнее, если врач нечего не говорит, надо его дергать и спрашиваь. А у нас зачастую получается, типа делайте что хотите, а там будь что будет. Все больше не буду оффтопить, а то выгонят.. :-?
Одежда для модниц
Что бы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение energy-gy » 15 ноя 2008, 22:13

фишка писал(а):венозная недостаточность, тромбозы

фишка
К сожалению, наличие тромбозов в анамнезе является противопоказанием к применению комбинированых ОК. Из-за того, что эстрогенный компонент влияет на систему гемостаза. Но, возможно использование мини-пили, т.к. в них нет эстрогенного компонента под контролем лабораторных данных.
Если тромбозы были у Ваших родственников, то возможно применение КОКов опять же с регулярным контролем сверт. системы крови.

фишка писал(а):Диане-35

Монофазный низкодозированный КОК с антиандрогенным действием (уменьшает проявления гирсутизма, себореи, угревой сыпи...).

vo-Xena
перечитала очень много литературы по мини-пили. везде говорится, что безопасно для малыша!!!!
На днях уточню у клин.фармакологов.
Еленка
"Скакать" с одного препарата на другой не рекомендую. если Вы его хорошо переносите. Ведь гормоны в них разные. Недавно покупала мини-пили своей родственнице, и особых трудностей в поиске не испытала. Это не реклама, но самые дешёвые таблетки и в большом ассортименте в мед.институте. Я покупала Чарозетту, в 3 из 4-х аптек она была. Цена 730, 650 в аптеках города и около 550 в мед.институте :)
Еленка писал(а):потому и не вижу смысла идти к нашим врачам

Еленка
Это не правильно. Хотя бы 1 раз в год нужно. Нельзя же считать что все врачи однаковые. Все люди разные, и не только в медицине.
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение kat » 18 ноя 2008, 12:53

energy-gy писал(а):(Приказ №50 О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно- поликлинических учреждениях )
1. При подборе КОК мы должны исключить противопоказания к их приему
2. Провести осмотр, минимальное обследование (УЗИ органов малого таза, показатели гемостаза
3. По показаниям: горм.статус, печеночные ферменты
4.через 1 мес , затем каждые 3! мес женщина должна приходить на осмотр к врачу.
Консультирование (повторно). АД. Пульс. Масса тела. Исследование при помощи зеркал (повторно). Влагалищное исследование (повторно). Пальпация молочных желез. Клинический анализ крови. При необходимости: УЗИ органов малого таза. Биохимическое исследование крови (общий белок, прямой билирубин, мочевина, печеночные трансаминазы) (повторно). Глюкоза крови. Гемостазиограмма (тромбоциты, время свертывания и кровотечения, протромбиновый индекс) (повторно)
И если все в норме - ПЬЕМ ТАБЛЕТКИ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!

Тут даже дело не в "лени" женщины идти на обследование, а в тех же врачах.
Пришла в ЖК, попросила подобрать ОК, дали Жанин и все.... Сказали только, что в случае каких-нибудь побочных явлений подойти...
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение energy-gy » 30 ноя 2008, 23:05

Концентрация гестагенов в крови малыша при ГВ 1-6% от концентрации в крови матери + отсутствие влияния гестагенов на рост и развитие ребёнка + отсутствие влияния на количество и качество молока => препарат приемлим и безопасен при ГВ.
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение UNIQUE » 30 ноя 2008, 23:27

а я бы хотела знать о влиянии таблеток на сексуальную жизнь. Для меня это важно, так как мне показалось, что до беременности, когда я начала пить таблетки, желание постепенно угасло. Пила я их почти 2 года, потом прекратила, и за пол года перерыва по-моему мало что изменилось.
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение energy-gy » 30 ноя 2008, 23:33

Напишу в теме про КОКи.
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Ленчик » 11 янв 2009, 12:46

Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация, принимаю Чаррозету уже 1,5месяца. 28 декабря должны были начаться"праздники", начались, но совсем скудные, шли 5 дней как положено, потом была тишина, сейчас опять начались выделения, не обильные, это нормальное состояние? или надо бежать к врачу. заранее спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение energy-gy » 16 янв 2009, 13:42

Ленчик
При приеме мини-пили менструации становятся скудными или могут совсем отсутствовать. Также возможны межменструальные кров. выделения. Это номально. Но если выделения обилльные или длительно продолжаются, обратитесь к врачу.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Еленка » 15 май 2009, 18:28

energy-gy
А можно еще вопрос повторю (тогда его не заметили)
Еленка писал(а):И если вдруг придется прервать прием на месяц, к примеру, потом отсчитать 28 дней от последнего приема и начать след. упаковку?(я это к тому, что месячных нет - на что ориентироваться)

так получилось, что вовремя не смогла купить новую упаковку, сделала перерыв и теперь не знаю, когда начинать новую пачку - через 28 дней после приема последней принятой таблетки или когда захочу не придерживаясь сроков?
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение energy-gy » 05 июн 2009, 22:47

Еленка
Лена, здравствуйте! Если у Вас нет менструаций, то в любой день, но нужно исключить беременность!




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»