Оральные контрацептивы при ГВ

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Еленка » 06 ноя 2008, 13:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого месяца нужно начинать принимать ОК чтобы исключить нежелательную беременность и по какой схеме это делать - ведь менструаций еще нет. Нам врач в РД называла "Чарозетту" и "Эксклютон". А есть ещё какие-нибудь таблетки (другие способы предохранения меня не устраивают) чтобы можно было подобрать наиболее подходящие.Спасибо.
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Белла » 06 ноя 2008, 13:38

Да, да, вопрос очень насущный при ГВ, презики надоели :x , порекомендуйте :!:
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение energy-gy » 09 ноя 2008, 13:21

Уважаемые Мамы!
Из мини-пили (препаратов только с гестагенным компонентом) в РФ зарегистрированы 3: Чарозетта, Экслютон, Микролют.
Выбирайте по цене. т.к. в принципе они ничем не отличаются.
Их начинают принимать на 21 или 28 день после родов. Если времени от момента родов прошло больше, то:
1.Можно начать прием в любой день
2. Если уже есть менструации, то в 1-й день менструации
3. Нужно исключить беременность (если после родов был половой акт)
4. и ещё... барьерные методы контрацепции в первые 7 дней от начала приема таблеток.

Принимают мини-пили в непрерывном режиме. Менструации скорее всего приходить не будут. Считается, что препарат достаточно надежный и если Вы не пропускали таблетки, то тест на беременность делать не нужно.

после прекращения ГВ и в случае если нет противопоказаний к эстрогенам, советую перейти на КОКи микродозированные.

С Ув. Ю.В,Воронова
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Еленка » 09 ноя 2008, 22:47

energy-gy писал(а):после прекращения ГВ и в случае если нет противопоказаний к эстрогенам, советую перейти на КОКи микродозированные.

то есть, если я собираюсь кормить грудью до полутора лет, можно эти таблетки пить без перерывов все полтора года, а потом перейти на свои обычные...но кажется, месячные должны начинаться где то через полгода после родов (или нет?) не будет ли вредно для организма такой длительный период без месячных? дело в том, что к нашим врачам попасть проблематично из-за больших очередей (да и спецы ещё те, извините) а просчитать возможные негативные последствия применения таких ОК хочется заранее...
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Lala » 09 ноя 2008, 22:52

energy-gy
Еще лично меня интересует, являются ли эти ОК абортивными?
Спасибо
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Маргарет Тэтчер » 11 ноя 2008, 18:14

Насколько мне известно перечисленные Чарозетта, Экслютон, Микролют содержат гормоны, которые при употреблении попадают в грудное молоко, что не рекомендуется при вскармливании ребенка. И действие гормонов, содержащихся в этих таблетках, на ребенка, вроде как не изучено. По крайней мере, мне так объясняли мои врачи-гинекологи. Может более научными терминами, но я их дословно повторить не могу, т.к. не медработник. Таким образом, с моим участковым гинекологом пришли к выводу, что наиболее приемлемым в период ГВ, является применение презервативов (хоть это и не всегда удобно). Хотелось бы услышать Ваше мнение поо этому поводу.
И еще вопрос, как можно узнать, что нет противопоказаний к эстрогенам?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение energy-gy » 11 ноя 2008, 22:54

Еленка писал(а):если я собираюсь кормить грудью до полутора лет, можно эти таблетки пить без перерывов все полтора года

Еленка,
да, Вы можете пить их без перерывов. Сей час все гинекологи твердят о том, что ОК женщина должна пить столько, колько ей нужно БЕЗ перерывов.

Еленка писал(а):месячные должны начинаться где то через полгода после родов

Не обязательно, если Вы кормите грудью, то чаще не ранее 6 месяцев. И вреда Вам это не принесет.

Lala писал(а):являются ли эти ОК абортивными

Lala
Мини-пили обеспечивают контрацептивный эффект за счет:
1. сгущения цервикальной слизи - препятствие проникновению сперматозоидов
2. изменений в эндометрии - препятствие к имплантации оплодотворенной яйцеклетки, следовательно абортивный эффект присутствует.
3. снижение сократительной способности мат. труб

Инесс писал(а):которые при употреблении попадают в грудное молоко, что не рекомендуется при вскармливании ребенка. И действие гормонов, содержащихся в этих таблетках, на ребенка, вроде как не изучено.


Инесс
гестагены действительно проникают в молоко, но не влияют на его качество и кол-во. Производители говорят о том, что препараты не влияют на ребенка. а принимать Вам их или нет - вы должны определиться сами. ни я, ни какой-либо другой врач не даст вам никаких гарантий по этому поводу.

Инесс писал(а):что наиболее приемлемым в период ГВ, является применение презервативов

Кроме презервативов можно использовать внутриматочную контрацепцию - спираль :)

Инесс писал(а):как можно узнать, что нет противопоказаний к эстрогенам

Я думаю, что лучше сходить к гинекологу по месту жительства и обследоваться.
основные противопоказания - злокачественные горм.зависимые опухоли, опухоли печени; беременность, тяжелая соматическая патология в ст. декомпенсации; курение после 35 лет; а самое значимое - нарушение системы гемостаза. Для последнего необходимо сделать гемостазиограмму и знать Ваш семейный анамнез.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение vo-xena » 11 ноя 2008, 23:40

energy-gy писал(а):Производители говорят о том, что препараты не влияют на ребенка. а принимать Вам их или нет - вы должны определиться сами. ни я, ни какой-либо другой врач не даст вам никаких гарантий по этому поводу.

У меня вот тоже стоит вопрос контрацепции. Вы пишите, что производители уверяют в безопасности таблеток для ребенка, но врачи гарантии не дадут. А производители тогда из чего селали вывод, что это безопасно? Может исследования провели какие-то?(и может об этом можно где-то почитать?) Или врачи почему не могут подтвердить (или опровергнуть) слова производителей?
Грудью я еще кормлю...
Спираль не хочу (чего это у меня какая-то фигня будет в организме торчать постоянно :nea: ). Раньше пила таблетки (до беременности).
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение бонбони » 12 ноя 2008, 02:47

energy-gy
у меня с первым ребенком менструация началась,когда доче было 4 мес,сходила к гинекологу,она мне предложила чарозетту пить,потом я вычитала,что ОК не раньше,чем через 6 мес после родов..гинеколог мне говорила,что долго без месячных женщине нельзя,поэтому дольше 1,5 не корми,я приняла решение не пить чарозетту в 1,5 года,продолжала кормить,снова появилась менструация..
теперь же я не знаю что делать..вы говорите,что на 21 или 28 день после родов,а разве в инструкции пишут об этом?
Аватара пользователя
Мурка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1720
На форуме с 21 янв 2008, 12:18
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Мурка » 12 ноя 2008, 08:31

energy-gy писал(а):да, Вы можете пить их без перерывов. Сей час все гинекологи твердят о том, что ОК женщина должна пить столько, колько ей нужно БЕЗ перерывов.

Вы же врач, как я понимаю, как можно советовать пить женщине таблетки "столько сколько нужно без перерыва"! У меня такое возмущение потому что я прошла через такую схему приема ОК, когда врач говорил пейте сколько вам надо, потом захотите забеременеть бросите и все у вас востановится в течении 3-6 месецев. В итоге я восстанавливала гормональный фон в течении 5ти лет!!. Когда я приходила к врачам с проблемой бесплодия у них волосы вставали дыбом от такого совета "пить ОК сколько хотите". Вы предупреждайте о посследствия такого приема.
Одежда для модниц
Что бы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Glace » 12 ноя 2008, 10:07

До первой беременности я пила ОК и каждые год-два делала перерывы по 2-3 месяца. После первой беременности через 2 месяца после родов я начала пить Экслютон, потом когда перестала кормить (года в полтора), перешла на обычные ОК. Я тогда как раз прочитала, что перерывы делать не надо. Пила ОК без перерыва еще почти 4 года. Потом решили родить второго ребенка, таблетки пить перестала, первый месяц предохранялись, на второй я забеременела. Сейчас опять пью экслютон, скоро закончу кормить, перейду наверное, опять на те же, что и раньшепила. Вот только вопрос по непрерывности питья меня сейчас смущает - нельзя же наверное всю оставшуюся жизнь пить ОК без перерыва?... И вот сейчас еще Муркин пост добавил сомнений... :roll:
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
лилия&маргарита
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 72
На форуме с 02 дек 2007, 21:02
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение лилия&маргарита » 12 ноя 2008, 11:50

Девочки не мучайтесь и сходите к врачу он вам все рассажет,а гадать пить не пить я думаю не надо,тем более медицина сейчас не стоит на месте.Этоя так думаю,ктото пишет,что у врачу не попадешь,девочки это же вам нужно ,ваше здоровье,не мучайтесь сходите на прием к врачу
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Еленка » 12 ноя 2008, 17:34

лилия&маргарита
я к нашим врачам под страхом расстрела не пойду (хватило впечатлений от первого раза да и второй беременности) а куда то в город платно ехать тоже вариант не проходит - дочь без меня даже полчаса не выдерживает - истерит, а брать её с собой в поликлинику я не рискну (маловата еще для скоплений взрослого и не факт что здорового народа) потому вопросы здесь и задаю (и думаю, не я одна в таком положении)
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Мурка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1720
На форуме с 21 янв 2008, 12:18
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Мурка » 12 ноя 2008, 22:36

Glace
Я конечно понимаю что все мы люди разные и у всех разные бывают последствия. Но на мой взгляд любое лекарство нельзя принимать безконтрольно :doubledown , столько сколько хочешь, мы же не пьем витамины постояно, и таблетки не можем пить постояно. Я не против ОК надо как то предохраняться, сама сейчас думаю как быть после беременности, но я за то что бы это был под наблюдением врача, если пить таблетки например 6 месецев подряд то потом все таки надо сдавать кровь на гормоны и смотреть как организм реагирует на них.
Одежда для модниц
Что бы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Оральные контрацептивы при ГВ

Сообщение Lala » 12 ноя 2008, 23:12

Мурка
Еленка
лилия&маргарита
Девочки, внимательно читайте ПРАВИЛА данного раздела!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»