Тунис

Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 06 июн 2011, 13:45

Мама Арсения,
1/ вот тут стоимость и описание экскурсий
Скрытый текст: Показать
http://www.kariatida.com/9396 и http://www.carthageplus.ru/ru/sightseei ... -hammamet/ динар примерно-20-21 руб.

я бы рекомендовала:зоопарк Фригия (с ребенком!) можно самостоятельно поехать, можно тур. автобусом. Мы ездили самостоятельно и были "сами себе велосипеды". :-) ; парк аттракционов CARTAGE LAND- там аквапарк большой, качели-карусели-лазалки, мини-зоопарк и много чего еще, так же самостоятельно на такси- 1 дня обойти всё не хватит, это надо рассчитывать на 2-3 поездки;без детей (если есть на кого оставить)лучше в Сахару и Дуггу, но можно и с ребенком, смотря какой деть), с нашей вот можно вообще куда угодно, она у нас лягушка-путешественница. :-) В столицу я бы не рекомендовала, честно, там просто нечего смотреть. Деньги лучше потратить на посещение местных кафешек/ресторанов- обязательно попробовать кус-кус с мясом молодого ягнёнкаи мятный чай и кофе! и талассо!и во что бы то ни стало привезти из Нобеля (потом скажу, как туда попасть, 10 мин. на такси от Хаммамета) водоросли, грязи, обёртывания.я в этот раз побольше наберу, мне как раз баночки на год хватило.
Не рекомендую- Пиратский корабль, Квадроциклы-это на любителя.
3. питание такое, что мы приехали потолстевшими. :lol: кормят весь день. :dead
4.чайника и холодильника в номере нет. Реально, чай-кофе есть в нескольких барах+ чайхане-бесплатно! только кальян платный. :cheesy воду дают постоянно в 1,5 л бутылках-везде! хоть запейся. :-)
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Тунис

Сообщение Мама Арсения » 06 июн 2011, 15:20

Яна, Спасибо большое :flower: Насчет чайника и холодильника - плохо! Мы с мужем любим с самого утра кофеек погонять до завтрака в постельке. А где еду хранить без холодильника-то , если что-нить в магазах будем покупать? Вы как выкручивались?
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 07 июн 2011, 07:59

Мама Арсения,
мы в магазах покупали и тут же съедали(сок, и так перекусить), в принципе, по уши хватает all incl. с утра гонять чай было некогда, бежали на пляж. пока солнце отпадное и нет никого с 6 до 9 утра- самое клёвое время.С 8 (до 10 или 10-30, не помню уже)уже завтрак начинался в ресторане основном.
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Тунис

Сообщение Мама Арсения » 07 июн 2011, 08:16

Яна писал(а):пока солнце отпадное и нет никого с 6 до 9 утра- самое клёвое время.С 8 (до 10 или 10-30, не помню уже)уже завтрак начинался в ресторане основном.

Ясно, возьмем на заметку!
Аватара пользователя
Milalia
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 615
На форуме с 31 окт 2010, 13:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тунис

Сообщение Milalia » 06 июл 2011, 14:50

Яна, я сегодня постараюсь коробку сфотать, еще не поздно? совсем из головы вылетело
барин
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 575
На форуме с 24 мар 2010, 14:45
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тунис

Сообщение барин » 21 янв 2014, 14:47

мы тоже были в Тунисе два года назад правда. в хамаммете. все очень понравилось. и персонал (правда по русски ни бум) и кормежка (просто на убой - чего только одна баранина стоит :heart: ) экскурсии интересные. особенно поездка в пустыню понравилась и лазерное шоу. да и вообще отдых на 5. талассотерапия - сказка (лучше проходить процедуры в отеле он так и называется талассо. там врач рускоговорящая была - Диана звали). аквапарк шикарный - недалеко от отеля.ну в общем все классно. кто любит спокойный размеренный отдых - вам в тунис
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Тунис

Сообщение Glana » 04 сен 2016, 00:00

Что то давно в Тунисе никто не был :tap

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Какие, интересно, риски есть для туристов?
Лихорадки? Безопастноли? :ttt
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тунис

Сообщение Котятка » 07 сен 2016, 21:15

Glana,
Мы отдыхали в этом году в Тунисе. Безопасность на высоком уровне ;-) Между отелями блок-посты, на пляже конная полиция, местному населению даже нельзя находиться в туристической зоне вечером.
Ездили самостоятельно в другие города, вечером гуляли за территорией отеля, все спокойно.
Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Тунис

Сообщение Glana » 13 сен 2016, 21:32

Котятка,
Не знаю с чего начать :heat
Где вы отдыхали? Отель понравился?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 13 сен 2016, 22:47

Котятка, как море в том месте где вы отдыхали?
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Тунис

Сообщение Glana » 17 сен 2016, 20:04

Котятка,
Инесса, вы где отдыхали? В отеле есть русская анимация? Едем с ребенком 5 лет, выбираю отель больше ориентированный на русских. Хочется, что бы малому было не скучно.
Девочки, не знаете какие есть развлекушки в Хаммамете для детей?
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Тунис

Сообщение evg1000 » 18 сен 2016, 08:59

Котятка писал(а):Glana,
Мы отдыхали в этом году в Тунисе. Безопасность на высоком уровне ;-) Между отелями блок-посты, на пляже конная полиция, местному населению даже нельзя находиться в туристической зоне вечером.
Ездили самостоятельно в другие города, вечером гуляли за территорией отеля, все спокойно.
Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.




На SPA-процедуры ходили?
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тунис

Сообщение Котятка » 18 сен 2016, 19:44

Девочки, отвечаю по пунктам)))
Glana
Отдыхали между Суссом и Монастиром, район Сканес.
Отель Caribbean World Monastir 4*, нам понравился, но мы всегда на позитиве, минусов стараемся не замечать :sun Отзывы у отдыхающих очень разные. Объективно - отель выбирали из-за аквапарка и анимации. Ребенку очень понравился аквапарк (для 8 лет горок хватило) и бассейн, он очень большой, несколько бассейнов соединяются в один, места всем хватает, есть зона для малышей. Аниматоры - молодцы, работают весь день, при желании всегда можно найти чем заняться, вечерние шоу, конечно, не супер. Разговаривали с москвичами, которые в этот отель приезжают уже 8 раз, сказали, что после кризиса все очень сильно изменилось в худшую сторону и уже не сравнить с тем, как здесь было здорово. У нас остались хорошие впечатления, но второй раз я бы туда не поехала.
Для 5 лет отличная дискотека вечером, программа на всех языках, аниматоры хорошо говорят по-русски.

NatiShi
море теплое, бывают дни, когда очень чистое, бывает с водорослями, это сильно не напрягает,т.к. подальше заходишь и там уже их нет. Большой плюс для отдыхающих с детьми - очень далеко неглубоко, совсем не страшно с детьми купаться, минус - есть медузы, говорят, что они не ядовитые, но нас несколько раз ужалили, жжет недолго, но не приятно.

evg1000
ходили в талоссоцентр при отеле на обертывания и массаж, очень понравилось, релакс :girl_in_love Знакомые у нас летают в Хаммамет специально за разными процедурами, там располоджен какой-то крутой центр, где всегда много иностранцев
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Тунис

Сообщение Glana » 18 сен 2016, 19:54

Котятка,
Как там шоппинг?
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тунис

Сообщение Котятка » 18 сен 2016, 20:46

Glana
шоппинг я не нашла((( привезли крема/маски/шампуни/скрабы и сувениры, сладости на подарки, мы были только в Суссе и Монастире. Кожи очень много, но мне не понравилась




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»