Тунис

Мамаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 518
На форуме с 07 ноя 2008, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тунис

Сообщение Мамаша » 07 ноя 2010, 13:19

Яна
а море далеко от отеля вашего? и как с живностью в море? Цветные рыбки плавают?
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 07 ноя 2010, 13:26

Мамаша
Отель пляжный, море рядышком. :-) Рыбки были, но не цветные, полосатые какие-то. Другой живности в море не было. Вода совершенно прозрачная, см. фото на 1 стр.
Аватара пользователя
Milalia
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 615
На форуме с 31 окт 2010, 13:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тунис

Сообщение Milalia » 08 ноя 2010, 23:43

Яна писал(а):Milalia
ой, надо же, я даже и не думала чай/кофе оттуда везти. :unknw Только специи, маски-грязи-водоросли, кучу арганового масла и массажного масла (ммм...вот где ностальгия, такие ароматы :rat ).


что то равнодушна я немного к таким продуктам. А вы чай пили? Вкусно ведь! жалко мало купила. Кстати есть еще кофе, но его еще не открывали. Бережем для особого случая :cheesy
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 09 ноя 2010, 09:48

Milalia
чай пили, у нас на территории гостинки чайхана-кофейня была. Чай там-отпад. :rat
что то равнодушна я немного к таким продуктам.

а зря. никакие крема-маски магазинные в сравнение не идут.Кожа после них-суупер. :queen
Аватара пользователя
Asti
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 68
На форуме с 07 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тунис

Сообщение Asti » 05 дек 2010, 03:57

самое потрясающее это шампунь из тфали натурали, купила себе 2 большие бутылки и скоро вторая закончится (((( нужно срочно ехать :sun

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:
В общем напишу я пожалуй и свой отзыв тут :print
Ездили вдвоем с подругой в этом году во второй половине июня. Выбрали Сусс как более веселое место. Предложения нашли в интернете, покупали через московскую турфирму (оператор - Пегас). За исключением абсолютно грустного самолета все орг моменты в порядке. Отель выбирали по принципу местоположения, чтобы был поближе ко всем злачным местам ))) так как нужен он нам исключительно длятого чтоб там спать и если получается завтракать. В результате выбрали крайне экономичный вариант - Хил Диар, по цене получилось 20т. с человека на 2 недели, только завтраки.
Пляж там как и везде общий, мы отходили подальше от отеля в ту часть где в основном местные загорают или алжирцы так как там было меньше людей и загоралось как то спокойней )) что могу сказать... море отличное, чистый белый песок, мини кафешка где можно купить сок/кофе/чай :smoke
Из экскурсий брали две.
1. Сахара. Она потрясающая :girl_in_love Передвижения на автобусе, самое долгое без остановки 1,5 часа. Маршрут: 1 день - Колизей, пещеры троглодитов, по пустыне на верблюдах, заканчивается день в отеле. 2 день - рассвет в соляной пустыне, горные оазисы, Кайруан. + оба дня куча мелких остановок в разных местечках. Впечатлений оч много, невозможно красивая страна :girl_in_love
2. Тунис-Карфаген. Ну собственно из названия все понятно ))) Сначала у нас был Карфаген, термы Антония, потом бело-голубой Сиди-бу-Саид, потом Тунис. Тоже оч красиво но мало времени чтоб все хорошенько посмотреть... Мы собирались в Сиди и Тунис поехать сами на день в каждый, но что то так и не успели.... Видимо придется ехать еще раз :cheesy
что касается Сусса. Куча уличных кафешек и ресторанчиков разного уровня. Покушать в зависимости от желания можно в разных ценовых и вкусовых категориях. Приятно посидеть вчером можно в рыбных ресторанчиках, цена на человека где то 600 (без спиртного). Если просто оч хочется есть то кафешки - в среднем 200 руб с человека. При этом стоит учитывать что порции у них огромные, салат и горячее лично для меня там было слишком, выбирала что то одно ))) Если отойти с центральной улицы на соседнюю, цены в раза 2 ниже.
Из вечерних развлечений спокойный вариант все те же кафешки-кальяны, в некоторых живая музыка (рядом с нашим отелем был Fish Kiss с потрясающим местным колоритом) или клубы. Самый как я понимаю там популярный Bora Bora, к сожалению не успели за пару дней до нашего приезда туда прилетал Paul Van Dyk 8-) мы постоянно ходили в Bananas (Living и кажется еще у него есть варинты названия). В Хабаровске после этого в клубы ходить как то совсем не радует....
Из покупок как уже говорили, обязательно стоит везти всякие маски, кремы, шампуни и тп, мы покупали кофе (тож вкусный), сладости ну и ттак по мелочи + сумки, летнюю обувь...
В целом впечатления потрясающие, практически уверена что еще раз туда поеду :sun
если что с радостью поделюсь с вами еще чем нибудь, спрашивайте :cheesy

Добавлено спустя 44 минуты 47 секунд:
P.S. немножко фоток, сразу sorry почти нет просто картиной, везде я :-?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
:sun
Вложения
пляжные контрасты...
1028 просмотров
баньки
1028 просмотров
карфаген
1028 просмотров
горный оазис
1028 просмотров
рассвет в соленой пустыне
1028 просмотров
соленая пустыня
1028 просмотров
верблюдэ
1028 просмотров
сахара
1028 просмотров
птички
1028 просмотров
колизей
1028 просмотров
колизей
1028 просмотров
Аватара пользователя
Milalia
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 615
На форуме с 31 окт 2010, 13:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тунис

Сообщение Milalia » 05 дек 2010, 19:54

какие знакомые места/, аж ностальгия замучила!!! в Дугге не были??? так тоже потрясающе в плане впечатлений!!! а вы туда поедите еще раз???
Аватара пользователя
Asti
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 68
На форуме с 07 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тунис

Сообщение Asti » 06 дек 2010, 23:35

это кажется где развалины, если не ошибаюсь??? :read нам что то сказали что там не оч и решили не ехать, потом смотрела фотки оттуда и поняла что зря :haos
я оч хочу поехать, осталось уговорить подружку..... она пока что больше настроена на новые страны, а я думаю в тунисе еще оч много интересных мест :girl_in_love по столице мы вобще гулять не стали за те 1,5 часа кот нам выделили, сидели наслаждались чаем с плюшками :nyam
а вы еще раз собираетесь??? :sun
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 07 дек 2010, 07:57

Asti
Поверьте мне, которая провела в столице целый день, там вообще делать нечего. Столица меня конкретно разочаровала. Ребенок в туалет захотел, так там его днём с огнём было не найти, далеко не в каждой кафешке, а если и был, там такая грязища :shock: , это что-то. Я от этого города ожидала намного большего. :unknw
Аватара пользователя
Milalia
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 615
На форуме с 31 окт 2010, 13:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тунис

Сообщение Milalia » 07 дек 2010, 13:19

я бы съездила еще, только в сусс. А в Дугге действительно было супер, фотки обалденные! в самом Тунисе мы были тоже не долго. гуляли по центральной улице Хабиба Бургибы. улица супер, но свернешь в сторону и попадаешь в другой мир.
Аватара пользователя
Asti
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 68
На форуме с 07 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тунис

Сообщение Asti » 08 дек 2010, 23:24

прям совсем совсем в столице грустно??? :nail2 в туалет мы тоже там не сразу попали, пришлось в сопровождении полицейского конвоироваться :mosking
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 09 дек 2010, 08:37

Asti
угу. :( но чего жалеть, главное-впечатления, хоть и не совсем положительные.Мы брали туристическое такси (микроавтобус), поездка 5 человек Хаммамет-Тунис-Сиди-бу-Саид-Хаммамет на весь день обошлась в 180 динар.Если что- у меня осталась визитка водителя, хорошо говорит по-английски, мы с ним всю дорогу протрещали. :cheesy А групповая поездка (экскурсия) в Тунис на 1,5 часа- ну что можно за 1.5 часа увидеть? Мы только в Заре час, не меньше, шарились. :mosking
Аватара пользователя
Asti
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 68
На форуме с 07 фев 2008, 16:42
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тунис

Сообщение Asti » 11 дек 2010, 04:39

Яна меня уже радует что там есть зара, есть повод поехать :sun
я думала самим приехать из Сусса на поезде и бродить там весь день.... как вариант забронировать гостиницу и пройтись по "столичным" клубам :dance3
Аватара пользователя
ксюша

Re: Тунис

Сообщение ксюша » 06 янв 2011, 21:19

Всех с Новогодними праздниками, планируем поездку в июне 2011г. в Тунис, рекомендовали город Сусс, подскажите кто там бывал, какой отель выбрать для семейного отдыха с ребенком 11 лет?
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 07 янв 2011, 08:20

ксюша
Я Вам очень рекомендую почитать отзывы об отелях, посмотреть их рейтинг, вот некоторые сайты
Скрытый текст: Показать
www.tophotels.ru , www.tripadvisor.com , можно в поисковике забить "тунис отзывы" и смотреть :sun
germiona
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 05 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тунис

Сообщение germiona » 11 янв 2011, 23:49

Интересные рассказы , почему то почитав отзывы в интернете у меня сложилось впечатление,что это туристическое направление просто не очень раскручено.
Народ все же предпочетаеи тайланд,турцию,египет..




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»