Тунис

Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Тунис

Сообщение Яна » 10 авг 2010, 23:10

Итак, пишу отзыв о своём путешествии. Тунис…
Честно говоря, совершенно не думала, что поеду туда, в моих планах была Хорватия-Черногория. (тоже начиталась тут, на форуме). Но неожиданно (это было еще в начале весны 2010) мне позвонила коллега с вопросом о том, куда планирую ехать и предложила Тунис. Мол, там отличный климат. И я стала бродить по просторам инета в поисках отзывов. Отзывы в основном были хорошие, а фото просто отпад.
Самостоятельно в Африку первый раз я ехать побоялась и мы стали искать туроператоров. У Корала были хорошие предложения. Сделали запрос в несколько хабаровских турфирм, которые работают с Коралом, выбрали в итоге Акфа Тур.
Упущу моменты, как добирались, скажу только, что перелет занимает где-то 3,5-4 часа (Москва-Монастир, Трансаэро).
Прилетели мы в Монастир.
аэропорт
Изображение
И тут нас ждал пренеприятнейший момент-паспортный контроль и это при том, что каждые 5-10 минут прилетали все новые и новые самолеты из разный стран и всем надо было пройти этот контроль.Что творилось в зале прилета-это ужос. Думали, мы оттуда никогда не выберемся. Но нам вдруг повезло, протиснулись сквозь очередь и быстренько контроль прошли. Нашли свой автобус и скоро поехали в Хаммамет. Дорога занимает где-то 1 час 20 мин. Не утомительная. Живописные пейзажи-пальмы, оливковые деревья повсюду.
вот пейзажи по дороге:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Приехали мы в нашу гостиницу и нам сразу всё очень-очень понравилось. Гостиница шикарная.
вот часть гостинки фото:
Изображение
Кстати, про гостиницу. Специально выбирали по отзывам такую, где мало русских. И действительно, в этой гостинице отдыхают европейцы (по убыванию): французы, итальянцы, немцы, англичане, поляки Русских немного.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Тунис

Сообщение NatiShi » 11 авг 2010, 18:40

Яна
мы тож рассматривали Тунис в этом году :-) но выбор всё таки пал на Египет :dance3
с удовольствием почитаю и дальше :heart: а ты одна чтоли ездила? я имею ввиду без семьи...
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 11 авг 2010, 18:42

NatiShi
Наоборот, всей большой семьёй- я, муж, доча+родители мужа.
Сегодня ночью буду продолжение писать. :cheesy
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Тунис

Сообщение Снорк » 11 авг 2010, 19:11

Яна
Ждем :coffee
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 11 авг 2010, 21:51

Продолжаю. :-)
Отель наш назывался Vincci Nozha Beach Resort & SPA 4*. Большой плюс- отремонтирован в 2009 г. полностью. Питание-AI- 3 раза в день в основном ресторане + 2 snack бара (перекусы, напитки)+чайхана-кофейня(отличный там зеленый чай и кальян)+2 бара в гостинице+тунисский и итальянский рестораны- все это входит в all inclusive.
наш стол
Изображение

Вино было всегда (и как не спилась? :crazy )-красное, белое, розовое.По отзывам мужа, местное пиво очень даже.Из фруктов- ничего особенного, но всё очень-очень вкусное- яблоки, груши, виноград, арбузы, дыни, персики, нектарины, апельсины, сливы, бананы, финики. :nyam
А десерты там- :rat .
Изображение
Такс, поехали дальше. Развлечения-экскурсии.
Первая экскурсия у нас была не очень удачная ("Пиратский корабль"). Поехали общим автобусом, заплатили с человека по 800 руб. на наши деньги. Тупо проехались вдоль побережья на корабле под музыку. Единственный плюс- покупались в открытом море, глубина была 4-5 метров, море зелёёёное, красивое! Изображение
вот на таком корабле
Изображение
После этого во все остальные злачные и не очень злачные места ездили самостоятельно, на такси. Получалось намного дешевле, чем общие экскурсии на большом автобусе.

В следующий раз мы поехали посмотреть новую часть города - Ясмин Хаммамет и попали в парк развлечений Carthage Land (Карфаген).
Изображение
До Диснейленда, конечно, далеко, но парк очень большой, дня, наверное, не хватит обойти, развлечений достаточно. Для деток в основном. Там же есть аквапарк и мини-зоопарк.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Тунис

Сообщение NatiShi » 13 авг 2010, 06:58

Яна
Яночка ты нам берег моря и их белый песочек побольше фоток выложи...я тока на него и позарилась :girl_in_love
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 13 авг 2010, 08:03

NatiShi
Я даже сфоткаю ток, который сама с пляжа привезла. :cheesy Выложу-выложу. Пляж-море -действительно шикарные.

Добавлено спустя 39 минут 47 секунд:
Итак, пляж-море. :cheesy
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Тихиро
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 08 июл 2010, 20:46
Реальное имя: Юлия

Re: Тунис

Сообщение Тихиро » 13 авг 2010, 21:08

как раз присмотрела этот курорт для поездки в следующем году))
вы через какое агенство покупали?
"Почему я наступаю на те же грабли?" Потому что потом так приятно сделать передышку
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 13 авг 2010, 21:16

Тихиро
Читаем внимательнее 1 пост, всё написано. :cheesy
Девочки, еще будет продолжение.
И, конечно, напишу + и -.
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Тунис

Сообщение Ассоль » 14 авг 2010, 00:07

Яна писал(а):скажу только, что перелет занимает где-то 3,5-4 часа (Москва-Монастир, Трансаэро).

Всего-то? До Хабаровска дольше от Москвы лететь, чем до Африки :lol:
Из фруктов- ничего особенного, но всё очень-очень вкусное- яблоки, груши, виноград, арбузы, дыни, персики, нектарины, апельсины, сливы, бананы, финики.

Ничего особенного??!! :mosking зато представляю какой вкус Настоящий!! :nyam
Не бумажно-безвкусный как у китайских.. Пляж-песочек суупер :doubleup , не чета турецкой гальке в Алании...
А машину можно напрокат там брать? В Турции и Испании без проблем брали..
Ждем продолжения :coffee
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 14 авг 2010, 00:27

Ассоль
Всего-то? До Хабаровска дольше от Москвы лететь, чем до Африки

Ага, быстро долетели и не заметили. :cheesy
Ничего особенного??!! зато представляю какой вкус Настоящий!!

Да-да-да! :girl_in_love Я теперь смотреть не могу на китайские. :haos
А машину можно напрокат там брать?

Без проблем. Но нам проще на такси было передвигаться, недорого и машинок мноого и все они официальные, по счётчику,частников нема. :cheesy
Вот еще, кстати, море :girl_in_love :
Изображение
А продолжение буду еще писать, конечно. Впереди еще рассказ о поездке в зоопарк (Фригия Парк), где животные чувствуют себя практически "как дома" - живут в ооочень просторных вольерах+ мои походы на талассо (собственно, из-за чего в Тунис и поехала) + поездка в столицу и много еще чего.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Тунис

Сообщение NatiShi » 14 авг 2010, 07:42

Ассоль писал(а):не чета турецкой гальке в Алании...

я вам говорю вам очень не повезло в Турции - у нас был отличный пляж песчанный весь :girl_in_love
Яна
ваще вах а не пляж :heart:
мы еще рассматривали Сусс :nos
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
ЛешНатыч
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 444
На форуме с 13 ноя 2009, 23:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тунис

Сообщение ЛешНатыч » 14 авг 2010, 07:58

вааау, какая тема классная!
я в Тунисе была в 2005 году, в Суссе. впечатлений - море, я до сих пор свой альбом смотрю со слезами на глазах, такая ностальгия. :-?
пиши еще!
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тунис

Сообщение Яна » 15 авг 2010, 14:46

Продолжение...
В Сусс как раз поехала моя коллега, которая и натолкнула меня на мысль о Тунисе. :cheesy Но я, выбирая туры, ничего подходящего для себя в Суссе не нашла (смотрела фото+читала иностранные и наши отзывы).
Итак, пару слов про зоопарк(Фригия). Был автобусный тур, мы его не взяли, поехали самостоятельно на такси и не пожалели. Таксист нас 2 часа ждал и вёз обратно. Вышло дешевле, чем если бы взяли автобусный тур и ехали всей толпой.
Доча моя была в диком восторге от зоопарка. Животные там не в клетках находятся, а в просторных вольерах, практически то же самое, как если бы они жили в природе. Можно их потрогать-погладить (не хищников, конечно).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В общем, в зоопарк с детьми- рекомендую.

А теперь про талассо. Собственно, это одна из причин, по которой поехала именно в Тунис, уж очень хотела попробовать, что это такое.
Скрытый текст: Показать
ТАЛАССОТЕРАПИЯ В ТУНИСЕ

Целительные свойства талассотерапии ценились в древними римлянами и карфагенянами, которые строили общественные термы (бани) на южном берегу Средиземного моря. Сегодня во всем мире талассотерапия приобретает все больше приверженцев. Среди них и такие высокопоставленные особы, как принцесса Монако Каролина, члены королевской семьи Великобритании. Антистрессовый эффект талассотерапии высоко ценят многие ведущие западные политики и бизнесмены, благодаря чему они добиваются эффекта, которого нельзя достичь, применяя самые модные лекарства или прибегая к услугам дорогих психотерапевтов.

TALASSO - в переводе с древнегреческого языка означает "лечение морем". Современная талассотерапия - это наука лечения человека с помощью морской воды морских грязей (альг и водоросли) и массажа морской водой. Это оздоровление и омоложение человеческого организма.Для Центров талассотерапии морская вода добывается на расстоянии 450 метров от берега и на глубине 6 метров. Она чиста и богата минеральными солями и олигоэлементами, идентичными человеческой плазме. Благодаря этому достигается одна из целей талассотерапии дать уставшему организму человека недостающие микроэлементы, особенно йод, серу, калий и кальций. При температуре воды в 37 градусов по Цельсию за 20 минут, проведенных в морской или грязевой ванне, кожа человека способна впитать в себя все необходимое из морской воды. Поэтому талассотерапия повышает тонус и энергию, возвращает здоровье и форму тем, кто устал и переутомился, пережил нервное потрясение или находится в стрессовом состоянии.


Процедуры талассотерапии действуют также благотворно при болях в суставах, при ревматизме и артрозе. Массажные и грязевые ванны из альга (морских моллюсков и водорослей) улучшают кровоснабжение и лимфатическую систему. Гимнастика в теплой морской воде помогает при лечении суставов, позвоночника, рук и ног, лечит при ожирении и нервных переутомлениях.

Для пациентов, страдающих мышечными судорогами, ревматизмом, нервными заболеваниями, депрессиями, также очень полезны будут грязевые ванны. Морские микроэлементы используются и как компоненты диетических добавок для питания, и как терапевтические средства, способствующие нормализации обмена и расщепляющие жиры. Именно поэтому сегодня эти средства начали применять для борьбы с ожирением. В частности, вспомнили об античных методах тугого бинтования или обертывания с морскими водорослями, которые дают прекрасный результат. Этот метод основан на специальном тугом бинтовании тела эластичными бинтами, пропитанными теплым раствором морских водорослей.

После бинтования надевается влагонепроницаемый костюм, в котором человек ходит в течение часа. Создающийся при этом эффект паровой морской бани позволяет интенсивно выводить из организма шлаки и способствует активным процессам липолиза — распада жировой ткани. Все микроэлементы морского происхождения, содержащиеся в водорослях, активно усваиваются организмом, хорошо проникают через различные биологические барьеры (в том числе через кожу), нормализуя обменные процессы, обеспечивая седативное (успокаивающее) или стимулирующее (возбуждающее) действие в зависимости от состава. Наиболее часто используются такие водоросли, как ламинария, дигитата, фукус, родофицеа и некоторые другие, а также природные морские глины и концентрированные соли. В их богатом составе присутствует весь спектр необходимых веществ и микроэлементов. Эта уникально сбалансированная формула создана самой природой...Это натрий и калий, так необходимые для регуляции водно–солевого баланса. при их сочетании с магнием обеспечивается эффективнейшее увлажнение кожи. Это кальций, необходимый для развития и сохранения костно–суставной системы, фосфор, обеспечивающий вместе с кальцием регуляцию обменных процессов в костях, суставах и мышцах. Это и сера — незаменимый элемент для синтеза аминокислот, медь и цинк, необходимые для структуры и функции кожи, волос, зубов, железо и йод в сочетании с другими элементами. Водоросли содержат все основные группы витаминов, поэтому приготовленные из них различные вытяжки и экстракты позволяют возместить все потери микроэлементов, которые происходят в течение жизни.

Федерация Моря и Здоровья утверждает, что даже недельное лечение на берегу моря может обеспечить прекрасное самочувствие на шесть последующих месяцев. По мнению специалистов, после отдыха на море и лечения талассотерапией значительно снижается потребность в лекарствах от бессонницы, депрессии, стрессов,импотенции.
Лучшие Центры талассотерапии в мире расположены в Тунисе.Врачи Центра обязательно проведут медицинское обследование и в зависимости от состояния вашего здоровья и ваших пожеланий подберут индивидуальный курс лечения и оздоровления, например:
Курс восстановления формы рекомендуется при усталости, переутомлении.
Курс лечения ревматизма.
Курс антистрессовый рекомендуется при стрессе, нервозности, тревоге.
Курс лечения ног рекомендуется для улучшения нарушенного кровообращения нижних конечностей, венозной недостаточности.
Антитабачный курс очень помогает лицам, решившим бросить курить.
Курс для желающих похудеть в сочетании со сбалансированной диетой, этот курс поможет вам вновь обрести привычки правильного питания и силуэт, о котором вы давно мечтаете,
Специальная программа для мужчин поможет мужчине обрести то, что кажется уже потерянным навсегда.

В программу этих курсов могут войти различные грязевые ванны, ингаляция, струйный или капельный душ, душ Шарко, массаж, прессотерапия, хаммам (турецкая баня).

Сначала мы пошли в один центр, который находился нелалеко от нашей гостиницы-Nahrawess 4* (Нахравесс), но мне там не понравилось-такое ощущение, что попал опять в Россию, русских-полный отель (я уже тогда поняла, что сейчас талассотерапия расчитана в основном на русских, там сильно подняли цены :chert ).
Потом мы спросили у местных, какой есть хороший центр талассо, нам порекомендовали BIOAZUR . Вот туда мы с мужем и направились.
Поталассились. :lol:
У нас были следующие процедуры:
*гидромассажная ванна (Все тело, погруженное в ванну с морской водой, разбавленной масляными эссенциями,нагретой до 35 °С, массируется со всх сторон струями, гарантирующими мышечное расслабление и хорошее кровообращение)
*обертывание водорослями ( Тело полностью покрыто теплыми морскими водорослями. Процедура длится 30 минут. Расслабление под электрически подогреваемым одеялом, которое помогает минеральным элементам и ферментам проникать в кожу.)
*Криотерапия- терапия с применением холода(обертывание ног), хорошо при варикозе и уставших ногах
*Массаж всего тела маслом (ооо, это что-то, я еще с массажистом разболталась и вместо положенных 25 минут он меня массировал 50, под конец массажа захотелось ему отдаться, но сдержалась :-? :lol: ).
Один день- около 2-2,5 часов стоит на наши деньги 3600, не считая консультацию врача.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Тунис

Сообщение егоровна » 15 авг 2010, 14:55

Яна
Скажи пожалуйста, сколько примерно обошлась поездка?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»