Домашние СПА-процедуры

Аватара пользователя
Фрешка

Домашние СПА-процедуры

Сообщение Фрешка » 10 авг 2010, 20:46

Привет всем!!!! Кто в домашних условиях делает разного рода обертывания и пр. для борьбы с целлюлитом и для похудения??? Посоветуйте рецептик??
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение олля-ля » 14 сен 2010, 13:18

Ну на мой взгляд самый простой, приятный и эфективный Кофейный скраб. Есть много вариантов, но этот мне нравится больше всего.
100 гр молотого неиспитого кофе (лучше крупный помол) заливается 2-3 ст.ложки кипятка, закрывается крышкой и настаивается 15 мин. Потом добавляется чуть растительного (лучше оливкого) масла, можно еще и эфирные, например апельсин и хранится в холодильнике. Когда принимаете ванну прям на губке смешиваете с гелем для душа и делаете массаж в проблемных зонах минут 10. Кожа становится просто чудесная :girl_in_love
Аватара пользователя
snow

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение snow » 07 дек 2010, 11:21

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Хабаровске можно приобрести ламинарии для обертываний?
Аватара пользователя
Алиона

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение Алиона » 16 дек 2010, 23:22

На шеронова возле м-н Арбат на Ленина есть м-н Лавка Здоровья там бывает.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение Муличка » 17 дек 2010, 01:02

олля-ля писал(а):Ну на мой взгляд самый простой, приятный и эфективный Кофейный скраб. Есть много вариантов, но этот мне нравится больше всего.
100 гр молотого неиспитого кофе (лучше крупный помол) заливается 2-3 ст.ложки кипятка, закрывается крышкой и настаивается 15 мин. Потом добавляется чуть растительного (лучше оливкого) масла, можно еще и эфирные, например апельсин и хранится в холодильнике. Когда принимаете ванну прям на губке смешиваете с гелем для душа и делаете массаж в проблемных зонах минут 10. Кожа становится просто чудесная

я проще делаю- кофе молотый не заливаю ничем и не настаиваю а сразу смешиваю с гелем для душа и вперед-все тело потом как новое!!!!!!! :girl_in_love
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение Ахматова » 17 дек 2010, 14:38

Муличка
Сколько кофе, пропорции? Кофе натуральный?
Аватара пользователя
Zlata
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 445
На форуме с 02 май 2010, 09:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение Zlata » 25 янв 2011, 23:29

Я люблю натереться спитым кофе, смешанным с медом... и скраб, и питание для кожи, а уж запах!!! Подруга уговорила намазаться невареным кофе, а молотым. Что-то не то... Мне не понравилось. И очень резко пахнет, чуть ли не табаком. Да еще руки потом желтые остались. Короче, спитый кофе плюс мед!
Катюшенция
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 741
На форуме с 21 дек 2010, 09:19
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение Катюшенция » 19 фев 2011, 12:22

Я делала кофе испитый с оливковым маслом и медом. Это все дело хорошенько перемешивается и на варежку и минут 10 себя этой варежкой натераю. Из ванны выхожу другим человеком! :girl_in_love
Правда такой скраб хранится не долго.
А еще делала кофейное обертывание, но очень не удобно его делать дома!
Изображение
Изображение
На системе с 6 января 2011
Соболева2
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 16 апр 2011, 13:57
Реальное имя: Ольга

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение Соболева2 » 18 май 2011, 09:52

Я делаю солевой скраб с эфирными маслами. Они сейчас продаются в специализированных бутиках, в НК-сити, например. Стоимость - глаза на лоб лезут у неподготовленного человека! У меня получается тоже самое и даже лучше. Беру морскую соль не слишком крупного помола, добавляю два-три вида эфирных масел по 5-10 капель (любые, по своему вкусу), главное, выбирать масла с антицеллюлитным эффектом (грейпфрут, лимон, фенхель), и, чтобы аромат нравился. И доливаю базовым маслом - оливковое, кунжутное, миндальное, виноградных косточек и тп. Концентрацию определяю на глаз. Соль пропитывается маслом, но не плавает в нем! После душа или ванны натираю себя скрабиком, ополаскиваюсь, но масло не смываю. Потом промокнуться полотенчиком и - вперед, душа поет! Масло холодного отжима 100% стоит в пределах 100 р., может и дешевле. Хватает надолго. Кстати, если после этого делать обычные процедуры типа обертывания или просто антицеллюлитным кремом мазаться, оно гораздо лучше действует, потому что масла является проводником. Полотенце не пачкается, но приобретает нежных аромат.
Авиатор
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 09 май 2012, 19:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение Авиатор » 13 май 2012, 16:43

Привет, девчёнки! А я покупаю одну плитку тёмного шоколада (не менее 60% какао) топлю его на паравой бане, добавляю 2 столовые ложки натурального, мелко молотого кофе (императорский помол) намазываюсь в ванной предварительно помыв тело, минут 15 сижу!Кожа приятно пахнет и обнавлённая! :girl_in_love
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение УспешнаЯ » 13 май 2012, 16:49

Вот еще один рецептик обертывания:

1 пакетик голубой глины (продается в аптеке)
3 ст.л. молотого кофе
5 капель апельсинового масла
Смешать с теплой водой, чтоб получилась густая консистенция, как сметана, нанести на тело, обмотать пленкой и на час в тепло
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Авиатор
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 09 май 2012, 19:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение Авиатор » 16 май 2012, 11:38

Да, этот рецептик очень интересный, но вы УспешнаЯ забыли уточнить, что эта маска не подходит людям с сухой и чувствительной кожей!
Марина Алексеевна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 19 мар 2012, 09:42
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение Марина Алексеевна » 18 ноя 2012, 21:55

Хорошо питает кожу запаренные хлопья геркулеса,добавляю мед и немного морской соли,все перемешиваю,использую как скраб,кожа потом мммммм.
От целлюлита спасают гелевые массажные банки,в аптеке продаются,стоят не дорого,правда немного больновато,но эффективно)))
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение Ахматова » 20 ноя 2012, 10:48

Авиатор писал(а):забыли уточнить, что эта маска не подходит людям с сухой и чувствительной кожей!

Я 2 года назад делала курс таких обертываний, правда летом. А сухая кожа у меня только зимой. И мне показалось, что наоборот, такая шелковистая и нежная кожа стала, все неровности ушли. Правда, после смывания этой маски я наносила питательное молочко. Может, поэтому и не заметила сухости. :unknw
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Домашние СПА-процедуры

Сообщение Блондиночка » 22 ноя 2012, 22:59

ну вот, начиталась. Своих уложила, пойду кофем мазаться.... :lol: С какой периодичностью такие скрабики лучше делать?




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»