Отказываемся кушать....

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
ifantii
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 20 июл 2010, 14:58
Реальное имя: Ольга

Отказываемся кушать....

Сообщение ifantii » 10 авг 2010, 15:38

:shock: Мой ребенок перестал есть, практически совсем, если раньше как по часам через каждые четыре часа с боем вырывала бутылку, да еще кашка и пюре, то теперь накормить практически не возможно, соску жует, кормлю пюре или кашей, начинает подушкой закрываться и орать.Пробовала кормить во сне, сразу же просыпается.Худеем на глазах обе, может это из-за зубов у нас два только прорезались?????? :haos
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение Kitya » 10 авг 2010, 21:49

ifantii
Даж не знаю... Может и зубы... А темпы нет? Давно это? Стоматит такую реакцию может дать насколько я знаю...
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
ifantii
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 20 июл 2010, 14:58
Реальное имя: Ольга

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение ifantii » 10 авг 2010, 22:01

Температура небольшая, 37 и пять не больше, врач смотрела стоматита нету, может смесь сменить, я тут ей в качестве кефира НАН кисломолочный дала, ничего, вроде ест.
козебяка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 209
На форуме с 08 сен 2010, 10:48
Реальное имя: наташенька
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение козебяка » 14 сен 2010, 10:38

ifantii писал(а):Температура небольшая, 37 и пять не больше, врач смотрела стоматита нету, может смесь сменить, я тут ей в качестве кефира НАН кисломолочный дала, ничего, вроде ест.

у меня тоже ребенок последнее время очень плохо ест. на свои 5,5 мес съедает 100 гр и все психует соску не берет!!! потом минут через 20-30 может доесть остатки , а может так и не съесть!! подскажите что это может быть??
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Пупсичег

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение Пупсичег » 06 дек 2010, 13:08

И у меня такая же история. Только ещё и ногда бывает срыгнёт то, что съел..... :(
Аватара пользователя
mechta1

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение mechta1 » 19 июн 2011, 20:27

Нам 5 мес - та же история. Кто сталкивался напишите, что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
o.k.mitkevich
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 23 сен 2010, 13:41
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение o.k.mitkevich » 15 июл 2011, 21:58

У подруги доченька тоже с двух месяцев так ест через "не хочу". Сейчас восьмой месяц - до сих пор так, но они стараются, скажу ей - может напишет вам что и как
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение Crafty » 16 июл 2011, 10:51

o.k.mitkevich писал(а):У подруги доченька тоже с двух месяцев так ест через "не хочу". Сейчас восьмой месяц - до сих пор так, но они стараются, скажу ей - может напишет вам что и как


Я - та самая подруга. Но помочь мало чем смогу. Единственное, могу посоветовать не тратить время на врачей и анализы. Мы проделали миллион исследований различного характера, даже самого бредового, лежали в больницах на обследованиях, но нам так ничего и не выявили. Выходим из положения только в сонном состоянии: потихоньку пытаюсь сквозь зубки протиснуть соску. Удается далеко не с первого раза. Могу так кормить по часу и даже более. На днях решила делать смесь на геркулесовом отваре, чтоб хоть как-то компенсировать недостающие питательные вещества и по человечески начать набирать вес. А то кормимся всего то 3 раза в день в лучшем случае...
Аватара пользователя
mechta1

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение mechta1 » 16 июл 2011, 22:24

mechta1 писал(а):Нам 5 мес - та же история. Кто сталкивался напишите, что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какие у нас изменения?
Мы ведь принимали триампур + пантогам, назначенный неврологом и именно из-за этих лекарств был потерян аппетит. Я начала давать элькар (10 капель в смесь х 3 раза в день). Эффект был заметен не сразу, где-то через дней пять - сын затребовал еду. Полусонного кормлю только в 6 утра и на ночь.
Когда кормлю днем, то в доме должна быть тишина, если не дай бог зазвонит телефон или домофон, то кормление закончено. Уж очень они активные сейчас и отвлекаются на любые звуки.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение Crafty » 17 июл 2011, 08:47

mechta1 писал(а):Когда кормлю днем, то в доме должна быть тишина, если не дай бог зазвонит телефон или домофон, то кормление закончено. Уж очень они активные сейчас и отвлекаются на любые звуки.


Аналогично... :stars
Аватара пользователя
mechta1

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение mechta1 » 17 июл 2011, 09:31

В детской больнице (мы ходим на физио) мамочки, у кого детки возраста 5 -7 месяцев, тоже говорят, что кормят одни в комнате и в тишине. А сейчас еще и лето, духота невыносимая. Когда кормишь на руках сына весь мокрый, жарко ему. Поэтому кушаем полулежа, так как сидим еще плохо.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение Crafty » 17 июл 2011, 10:09

А я недавно начала пеленку подкладывать под головку дочки, иначе невыносимо было: с руки пот аж капал.
Аватара пользователя
Алена27хм
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1379
На форуме с 13 июл 2010, 09:15
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение Алена27хм » 28 июл 2011, 10:03

Такая ситуация у меня была с первым ребенком, мог кашу есть по 1,5 часа, все зависело от моего терпения, и я как сумасшедшая что только ни делала. Прошло время и все нормализовалось. Могу дать совет если не ест не заставляйте , поест через час или два, только не пихайте в ребенка еду, мой начинал вызывать рвоту. И какой смысл в такой кормежке? Многие говорят, есть захочет попросит, может стоит попробовать так?
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение Оленька » 28 июл 2011, 10:13

mechta1 писал(а):сейчас еще и лето, духота невыносимая. Когда кормишь на руках сына весь мокрый, жарко ему.

вот это и есть, скорее всего, причина не есть Ваших детишек. Давайте больше воды, меньше количества еды, но чаще, можно яблочко потереть или огурчик. Только не соки. В общем, побольше водного в рацион. Все будет хорошо!
Изображение
А я гриппа не боюсь, витаминкой подкреплюсь!
Аватара пользователя
mechta1

Re: Отказываемся кушать....

Сообщение mechta1 » 28 июл 2011, 11:16

Оленька писал(а): можно яблочко потереть или огурчик. Только не соки. В общем, побольше водного в рацион. Все будет хорошо!

Конечно нужно больше воды - согласна на 100%!!! Я сама только водой питаюсь эти дни, так как есть не хочется.
Вот на счет огурчика - разве можно их детям давать 6ти месяцев?




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»