Новый год в Китае

Аватара пользователя
ЮЛЮШКА86
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1408
На форуме с 11 мар 2010, 21:07
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз

Новый год в Китае

Сообщение ЮЛЮШКА86 » 10 авг 2010, 14:55

Девочки, хотим поехать на НГ в Китай, куда-нибудь не далеко, дней на 3-5, в зиму. Подскажите, если кто ездил: куда? на сколько? за сколько?
Аватара пользователя
ТуСя-@

Re: Новый год в Китае

Сообщение ТуСя-@ » 12 авг 2010, 15:29

Речь пойдет о встрече Нового (уже можно сказать далёкого) 2008 года. Мы всей семьей я муж и двое детей ( тогда 8 и 3 года) выдвинулись с Хабаровска встречать Новый год в прибрежном с городом Благовещенском городе Хайхэ ( КНР) новый год.
Заказаказали путёвки в Благовещенском Интуристе в отель ТЯНЬ - И в номере люкс ( с 31.12.-04.01) , стоимость путёвки 16000 рублей!!! ( на всех тогда курс юаня типо "Новогодний" короче завышен стоил 1 юань= 3,2 руб., для сравнения сейчас курс почти 5 руб. официально)
Купили билеты Хабаровск-Благовещенск ( еще + в пределах 10000 рублей туда-обратно опять же на всех но полностью купе)
Приехали в Благовещенск , приехали на таможню ( хочу добавить мы до этого ездили пару раз в Хайхе с мужем без детей),прошли таможню ( не так страшно как описывают это в турфирмах, в общем "не штурмовали") . Сели на Пуму ( это кто не знает- лодка на воздушных подушках, которая передвигается и по льду и по воде) Наш Артём ( младший) сильно её шума перепугался, ели затощили!!!.
Кстати сказать ехать в пуме от одного берега Амура до другого минуты три.(Мы дольше уговаривали Артёма сесть в неё можно было и по льду прогуляться)
в общем все трудности позади мы уже в Китае.Встретил нас автобус ,отвёз в гостиницу .
Расселение.Здесь вышла не увязочка ... В нашем номере какие-то "крутые" китайцы отдыхали. Нам сказали погуляйте сейчас всё уладим.Мы погуляли вернулись ( к слову сказать это уже было 31 декабря часов 12 дня).Т.Е.номер нам был жизненно необходим хотя бы для того ,что бы умыться и привести себя в порядок ( т.к. мы с Хабаровска при чём с ДВУМЯ детьми уехали ещё 30 декабря в 17 часов вечера).в общем пока китайцы разбирались в сложивщейся ситуации время есссествено шло.
Потом я обнаружила что мой телефон без всякого роуминга работает (Мегафон) .Я позвонила в турфирму, и они в течении МИНУТЫ!!! разобрались.
Конечно войдя в номер ( после китайцев) мы ужаснулись,,, БАРДАК КРУГОМ!!!!Пепельницы полные окурков, соответственно вонь табака страшная ( с другой стороны хоть не китайцами, от них иногда воняет ещё сильнее).
НО самое интересное пока мы ходили перекусить, такое впечетление что китайцы в нашем номере ремонт сделали. Я ПРОСТО ОБОЛДЕЛА!! Очень приятно!!!
О НОМЕРЕ!!!Как я уже писала у нас был оплачен номер люкс.В китае вообщет-то , лично мне кажется везде комфортно ( посравнению допустим с нашим Прирорьем , в смысе цена=качество), так вот номер оказался двухкомнатным с общим санузлом и ванной, зато их то же было два!!! с каждой комнаты.) Еще стояла очень приличная кожанная мягкая мебель, и два масажных кресла.
Так вот теперь о встрече самого собственно Нового 2008 года!!!
Новогодний ужин проходил в отеле ШАН МАУ сразу скажу гостиница самая крутая в ХАЙХЕ.Там даже бассейн имеется.( но мы в нём не купались так как он был закрыт).
из нашего отеля нас отвезли на микроавтобусе ( так как основная группа остановилась именно в Шан Мао)
НОВЫЙ ГОД!!!
Если учесть , что китайское время отстает от Хабаровского на три часа, а Благовещенское на час , то НОВЫЙ 2008 ГОД мы встречали трижды.( по хабаровску, благовещенску, и по китаю)
Столы не сказать что ломились от еды ( мы ещё и припозднились, опять же мы же с детьми) в общем саказать дополнительно ни чего не успели заказать.... Дети повесилились был Дед Мороз (РУССКИЙ) и снегурка ( то же соответственно русская), Младший в силу своего возвраста сидел возле родителей , а старшая дочь Влада участвовала во всех ( по-моему без исключения конкурсах) и даже выиграла кое-какие призы.
в общем Новый год встретили с едой, призами и феерверками!!!!ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!,
Дети кончно захотели спать хотя банкет был в полном разгаре , но мы с мужем решили что "Пора и честь знать"
в общем слава богу китайцы - как муравьи трудятся круглосуточно ( и примерно за 3 копейки- шутка), в общем даже после встречи НОВОГО ГОДА ( а собственно говоря в китае 31 декабря новый год встречали только русские- у них он тогда наступал по их календарю в феврале-точно не помню).
НУ так вот заказали мы в ресторане напротив нашего отеля ( кстати ресторан называется ПУТИН)в магазине купили шампанское ( бутылка наверное двух может больше, точно не меньше литра) и пошли к себе в отелЬ.
в общем ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА УДАЛАСЬ!!!!
Что бы совсем не утомлять скажу следующие четыре дня прошли как день сурка.НО ОЧЕНЬ БЫСТРО И ХОРОШО...( подогревало то что не надо готовить ,мыть посуду) , дети подарками завалены ( которые к слову дешевли там в 3 а то и больше раза, например тогда там мы купили дочери куклу беби бон ( которая кушает и писиет и ещё плачет слезами) - за 100 юаней ( примерно 320 руб.)), Еще ходили в баню которая при гостинице , залы разные ( мужчины и женщины раздельно). В ЖЕНСКОЙ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! РЕЛАКС НЕ ОБЫКНОВЕННЫЙ С РУССКОЙ БАНЕЙ НЕ СРАВНИТЬ!!!!!В мужской к сожеленью или к счастью не была.Муж тоже.Так как сидел с сыном , Артём от бани отказался.Но в свою очередь мои мужчины время не теряли и заказали в номер кунь-массажисток. ( кстати сказать к девушкам массажисткам мы постоянно обращались особенно днём и вечером, так как их услуги общий массаж стоили -30 юаней=100 рублей, делают примерно час, когда больше когда меньше,они для наших детей были "Ариной Радионовной")И даже сейчас дети перед сном часто просят МАССАЖ!!! К ХОРОШЕМУ БЫСТРО ПРИВЫКАЕШЬ!!!!
Еще очень понравился ( что бы совсем не однообразно) выезд на горнолыжную базу в пригороде ХАЙХЕ. Очень цивильно .Подъёмники трассы, конечно наверное не для профессионалов.НАМ ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!Единственный минус всего два кафе на территории.( Что в принципе для Китая как минимум не понятно)
Возвращение на Родину конечно чуть чуть подпортила одтых наша таможня, пришлось штурмовать.(В силу того что все три дня российская таможня празновала новый год, что в принципе логично, мы же то же не лечиться ездили!!!!
в общем отдых удался!!!!
Аватара пользователя
ЮЛЮШКА86
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1408
На форуме с 11 мар 2010, 21:07
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Новый год в Китае

Сообщение ЮЛЮШКА86 » 13 авг 2010, 00:47

ТуСя-@
Ой спасибки :girl_in_love Все так понятненько! Вот меня очень про горнолыжную базу интересует.Это в путевку входило?
Аватара пользователя
ТуСя-@

Re: Новый год в Китае

Сообщение ТуСя-@ » 13 авг 2010, 09:04

Сам проезд до базы и обратно входил, а вот на базе всё платно было.Подъемники, снаряжение, тюбы, дорога на санях.Но ни сильно дорого на сколько я помню..
Аватара пользователя
ЮЛЮШКА86
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1408
На форуме с 11 мар 2010, 21:07
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Новый год в Китае

Сообщение ЮЛЮШКА86 » 13 авг 2010, 14:19

А если самим не по путевке ехать, реально? На туже базу сами съездием?
Аватара пользователя
Леночек
*Конфетных букетов мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2863
На форуме с 28 ноя 2009, 09:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Новый год в Китае

Сообщение Леночек » 03 сен 2010, 15:35

Подружки мои тоже в прошлом году в Хэйхэ встречали НГ, им тоже понравилось :-) Возможно в этом году туда поедем.
Изображение
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Новый год в Китае

Сообщение Веснушка » 23 сен 2010, 13:26

мне очень Ябули советуют (не уверена в произношении) это горнолыжка в ХейХе. говорят там НГ очень неплохо отметить, но сама не была.
Аватара пользователя
Helen83

Re: Новый год в Китае

Сообщение Helen83 » 14 окт 2010, 10:17

Мы отмечали Новый год в Харбине, очень понравилось, по стоимости если ехать жд, то недорого получается, гостиница зависит от вашего желания и кошелька, но и выбранной вами тур.фирмы, экскурсии м.б. включены в стоимости путевки, а можно и самим на них ездить, чтобы не зависеть от группы,нам так было удобнее, заранее выбрали куда хотим поехать, брали такси и ездили. Кстати, там тоже есть хорошая горнолыжка, на нее можно самим поехать!!!
Аватара пользователя
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2779
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Новый год в Китае

Сообщение Avrora » 11 ноя 2010, 13:09

А вот про Харбин подскажите, через кого ездили. как бронировали все.. и сколько примерно вышло на человека? и по времени, сколько добирались
Аватара пользователя
GODDESSANNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2608
На форуме с 01 май 2010, 21:11
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новый год в Китае

Сообщение GODDESSANNA » 11 ноя 2010, 13:21

я на новый год была тунзяне, цзямусах, в харбине... больше всего мне понравился Харбин.. тунзяне делать нечего.. в цзямусах понравилось, но новогодний вечер был ужасен.. нас отвратительно накормили и полпервого выставили из заведения... заведений которые работали ночью там не оказалась... остаток ночи празновали в номере...
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Новый год в Китае

Сообщение Жуня » 11 ноя 2010, 13:45

у меня подруга ездила в Харбин, не понравилось вообще, очень холодно и Китайцы этот праздник особо не празднуют.
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Люсинда**
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 30 авг 2010, 17:40
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новый год в Китае

Сообщение Люсинда** » 13 ноя 2010, 09:37

девочки, а сколько по стоимости примерно харбин? и через какую фирму брали, интересует поезд.
Аватара пользователя
Tata85

Re: Новый год в Китае

Сообщение Tata85 » 18 ноя 2010, 18:06

Мы поедем в Цзямусы, совсем недорого получается со всеми сборами, двухразовым питание, двумя экскурсиями и новогодним банкетом с человека 10 тыс, включая все таможенные сборы. а Детям до 3-х лет вообще бесплатно....Да еще и помогаями можно (тогда 5 тыс) это ж на такие деньги в Хабаровске с 29.12-03.11 гораздо больше потратим. Короче, скорее бы уже, хочется и в буддийский храм сходить и пошопиться:):):):)
Аватара пользователя
Калинка2010
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 525
На форуме с 23 сен 2010, 16:35
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Новый год в Китае

Сообщение Калинка2010 » 20 окт 2011, 09:11

а в этом году кто куда ехать собирается? в Пекин ни кто не собирается? или Харбин?
Аватара пользователя
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2779
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Новый год в Китае

Сообщение Avrora » 20 окт 2011, 09:56

а что по цене?




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»