Стеклянная мебель

Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Ксения » 14 май 2009, 23:34

Был у меня много лет журнальный столик из стекла и совсем недавно его не стало :-(
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Frozen » 15 май 2009, 09:46

Кстати, у нас тоже был журнальный столик из стекла, но его ненадолго хватило - рассыпался на составные части :(
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Сильва » 15 май 2009, 10:17

Frozen, а само полотно стеклянное не рассыпалось?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Frozen » 15 май 2009, 10:24

Хе, а вот как раз с полотном ничего и не случилось, как новое!
Аватара пользователя
Noch

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Noch » 18 июн 2009, 07:14

У меня стекл. стол на кухне уже 1,5 года - никаких нареканий нет.
Средствами не протираю, т.к. как ни три, все равно видны разводы. Я делаю иначе - сначала протираю влажной тряпочкой, а потом насухо одноразовым бумажным полотенцем. Полотенце быстро впитывает всю влагу и не оставляет никаких разводов.
Но "не все полотенца одинаково полезны" :-D От некоторых остается бумажная труха. Методом проб нашла те, которые не "сыпятся" - теперь протереть стол вообще не проблема.
Когда едим под приборы стелем салфетки - или бамбуковые, или пластиковые.
Вот фотала его еще на старой квартире, сразу после покупки:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Frozen писал(а):Симпатично :doubleup
А у нас просто кухня :)
Изображение

А не подскажете по какой цене вы брали этот стол и стулья?
Просто я у нас в Питере организовывала СП этой мебели, интересно знать сколько она стоит в Ха, т.к. знаю, что мебель китайская и наш питерский поставщик возит ее оттуда.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Frozen » 29 июн 2009, 19:39

Не, цену не подскажу, не помню.. Давно покупали, гда 3-4 года назад, стол что-то вроде 17 тыс., стулья отдельно, но по чём - не по курсу :unknw
Аватара пользователя
Noch

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Noch » 09 июл 2009, 02:14

Frozen писал(а):Не, цену не подскажу, не помню.. Давно покупали, гда 3-4 года назад, стол что-то вроде 17 тыс., стулья отдельно, но по чём - не по курсу :unknw

Ясненько. У нас по оптовым ценам этот стол сейчас стоит 14-16 тыс. (в зависимости от объема закупки).
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Стеклянная мебель

Сообщение веселая мамаша » 21 ноя 2009, 13:02

Да напрасно наговаривают на стеклянные столы, у меня уже 3 года стоит, причем совсем недорогой. Двухярусный, 120*80,нижняя поверхность матовая-серебром, если б я такой деревянный зафигачила на мою кухню( она у меня с гостинной совмещена), то было б как зуб вставной. А так он в пространстве теряется. Протираю его средством для стекол, а можно полупрозрачную скатерть класть( у меня от штор органза оставаль, я из нее узкую скатерть сделала), оч красиво, у меня прямо над ним освещение из нескольких светильников, если торжественный обед какой - красота.
Про надежность - при мне на такой стол взрослый человек ногами вставал, я чесслово даже не знаю, что надо сделать ,чтобы стекло 8 мм разбить. Так что если кому нравится ,не надо пугаться жутких рассказов.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Стеклянная мебель

Сообщение masterDV » 11 янв 2010, 23:20

Уважаемым мамочкам сразу хочу сказать, что стеклянная мебель должна быть только из безопасного и ударостойкого закаленного стекла. При выборе обязательно смотрите на стекле должна быть надпись керамической краской - «TEMPERED» ну или просто «Закаленное стекло» или «З».
Закаленное стекло прочнее обычного на удар в 5-7 раз и при разрушении рассыпается на безопасные мелкие кубики по 3-4 мм сторона. От закаленного стекла не возможно отломать кусочек оно разрушается только целиком и полностью.. ( из такого стекла делают витрины и автомобильные стекла, в советские времена делали граненные стаканы.. помните мелкую сетку и кучу стеклянных кубиков с тупыми краями..)
Кстати в Хабаровске уже очень скоро будет свой производитель всей этой красоты из стекла… идёт отладка технологии..
Валена&Лена
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 25 мар 2009, 09:13

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Валена&Лена » 13 июл 2010, 10:34

Интересно, кто в курсе уже прошла отладка технологии Хабаровским производителем ? Очень хочется стеклянный стол на кухню.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Стеклянная мебель

Сообщение masterDV » 13 июл 2010, 14:41

Отвечаю...
В настоящее время на производстве в Хабаровске из стекла 8-10-12 мм могут вырезать любую фигуру просверлить дырки, обработать кромку, сделать фрезеровку пазов и гравировку не сложного рисунка. После чего закалить. Приступили к выпуску безрамных входных групп и перегородок из закаленного стекла. Начали резать заводской автотриплекс, делают ламинацию стекла бронировочной плёнкой.
Направление мебель, пока в работе, поскольку менее востребовано, нужна фурнитура (ножки или подстолья), поэтому ждут дилеров, которые смогут запустить данное направление по сборке мебели из стекла..
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Фекла » 20 июн 2011, 08:17

С отзывами все понятно. А где продают стеклянную мебель? Хочу компьютерный стол такой... может и передумаю в дальнейшем, но хотя бы где глянуть можно?
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Olesya » 20 июн 2011, 09:19

У меня стол деревянный со стеклянной столешницей, стекло крашенное или не знаю какое, в общем не прозрачное. Я очень довольна им, уже три года пользуемся. С уходом никаких проблем нет, микрофибра рулит, спецсредства для стекла не использую. Ну или влажной тряпочкой и насухо полотенцем. Стекло не закреплено, лежит как-бы в раме, так что в случае аварии можно его заменить

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вот фотка в теме кухня resources/image/200663
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Стеклянная мебель

Сообщение веселая мамаша » 20 июн 2011, 14:16

Olesya писал(а):Вот фотка

:doubleup
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Olesya » 20 июн 2011, 14:58

веселая мамаша, спс
Стол, кстати, раскладывается и получается 180*90 см. Скатерть использую только когда накрываю стол для гостей и то не всегда, чаще салфетки под прибор плетеные индивидуальные и по центру. Единственное неудобство, дети часто проливают питье и под стекло затекает, но тогда муж его моет, вынимает стекло, протирает его и рамку деревянную




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»