А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение Аврора » 12 авг 2010, 23:07

Не ну если муж любящий, заботливый, хозяйственный, красивый, умный, зарабатывает хорошо... так что ж еще :tap
ну вот ради такого можно потерпеть "тиранию"!
Аватара пользователя
Gryph
*Настоящий джентльмен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 599
На форуме с 19 июн 2009, 13:49
Реальное имя: Данил
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение Gryph » 12 авг 2010, 23:08

Некоторым достаточно того, что у них есть и хвастаться они не любят, потому как могут и отнять...
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение Фруктик » 12 авг 2010, 23:08

Gryph, да кто ж его знает, как оно у них там. Юношеским максимализм и упрямство с одной стороны, желание переделать мировоззрение жены на свой лад -с другой. Искры и летят :-)
Аватара пользователя
Gryph
*Настоящий джентльмен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 599
На форуме с 19 июн 2009, 13:49
Реальное имя: Данил
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение Gryph » 12 авг 2010, 23:12

Фруктик

А то! Могу себе представить. Чего только у нас не летало :) Главное, что мы всегда приходили к согласию, чего и им желаю! :flower:
Шеф-повар
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 102
На форуме с 21 июл 2010, 19:26
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 6 раз

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение Шеф-повар » 12 авг 2010, 23:12

Марина
Вы меня или не понимаете, или я неудачно выражаюсь. :)
Зачем кого-то в чем-то ограничивать? Человек, если у него с головой (читай: с совестью, с чувством меры - да как угодно назовите) все в порядке, не будет совершать провокационных поступков. Банально: ну не наденет моя жена платье а-ля путана, если мы с ней куда-то идем (без меня - тем более не наденет). Не потому, что я ей запретил, а потому, что сама понимает: не комильфо, замужество все-таки определенные приличия диктует, независимо от воспитания. И я в магазине глазки юным девам в мини строить не буду, потому что незачем, женатый и вообще... :)
Так понятнее? :)
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение sopelo4ka » 12 авг 2010, 23:20

почитала- посмеялась. О том, что у меня кривые ноги узнала через 3года совместной жизни. Как терпит бедный? не знаю. По теме
Я не могу сказать, что муж мне запрещает что-либо. Но и разрешения у него я не спрашиваю. Как то всё на доверии чтоли. :-) Я учитываю его желания, он мои.Без ультиматумов :heart:
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Mashen'ka solnishko
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 06 май 2010, 13:17
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение Mashen'ka solnishko » 13 авг 2010, 20:59

Фруктик писал(а):Gryph, да кто ж его знает, как оно у них там. Юношеским максимализм и упрямство с одной стороны, желание переделать мировоззрение жены на свой лад -с другой. Искры и летят :-)

вот все именно так у нас и происходит :-) у нас еще и разница в 11 лет , так что он меня считает " молодой-глупой " :pleasantry и пытается жизни научить :-) и многие требование его вполне логичны ( мозгом-то я это понимаю) ,да и не такой уж он у меня тиран , НО :tap А вообще вы правы , если люди любят друг-друга , то и компромисс ради сохранения семьи найдут :heart:
Аватара пользователя
Шушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 05 июн 2010, 10:05
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 13 раз

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение Шушка » 14 авг 2010, 07:42

Нет тут никакого единого мнения и быть не может. Каждому - своё. Один может жить с постоянными условиями в свой адрес (типа - потерплю ради такого замечательного, или ради денег, да мало ли), другой на "свою территорию" не пустит ни за что.. Мой предыдущий брак давал мне возможность делать что угодно (просто не было там любви) и я так привыкла! Вот она - свобода! Все мне завидовали - как же, и не голодаешь, и машина у тебя, и сынок под боком, и муж не пилит. Только о другой стороне такой свободы как-то не очень хотелось плакаться, даже подругам. Потом судьба тебе подкидывает другой вариант - любовь взаимную, заботу, уважение, и всё, что только может быть для счастья. НО! Очень сложно ломать себя, учиться идти на компромиссы. Внутри всё кипит, возмущается, на твою свободу - самое типа дорогое - покушаются! Мой мне как-то так сказал - "нам не нужна свобода друг от друга..не пойму, за что ты бьёшься, по чему убиваешься..я тебе свою свободу отдал не задумываясь, она мне не нужна. Ничто не нужно кроме тебя,я твой, до капельки." Это не значит, что мне что-то запрещают. Одеваюсь как хочу и работаю столько, сколько требует работа. Чтобы знал, что не просто так рано не прихожу, привлекаю и его - он мою трудовую деятельность знает вдоль и поперёк, часто помогает.
Только тут про совесть писали. Не знаю, совесть это или просто нежелание обидеть, расстроить. Или даже нежелание лезть на рожон, способ избежать ссоры. Знаю, ему корпоративы ненавистны, если уж и ходим туда, то вместе - или на его работу, или на мою. Одна не пойду. Причина мне очень понятна (теперь стала, когда поняла, что тоже собственница). Я тоже не хочу, чтобы он там напился без меня и крутил девочек на танцполе. Вообще, стараюсь ставить себя на его место - а вот как бы я...-тогда легче. Но с другой стороны, куда бы я ни пошла одна, через час мне обязательно начинают сыпаться смс "я скучаю". Я начинаю закипать, думая, что это банальная ревность ко всему, что меня окружает, прикрываемая тоской по мне. Если честно, до сих пор до конца не приняла мысль о том, что мы теперь не "ты" и "я", а "мы". Слишком много лет по-другому было.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
И самое интересное - компромиссы хороши, когда есть чем жертвовать! В нашей паре он жертвует ради меня всем абсолютно. Я для него на первом месте априори. Он готов делать всё, что угодно, со мной! Один не хочет ничего сААвсем. К подругам моим со мной, конечно, не пойдёт, - скучно, но будет изводить, сидя дома. Иногда даже с сыном побыть трудно наедине - чувствую, что с удовольствием побыл бы вместе с нами. Так что схема - компромиссы друг ради друга - не всегда срабатывают1 :nea:
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение Алёна Ч » 21 авг 2010, 20:34

Шеф-повар писал(а):У нас все ограничения - на собственной совести. Я не запрещаю жене вообще ничего, т.к. и без того знаю - "семейных" рамок она не переступит, в лифчике на улицу мужиков цеплять не пойдет, дома пьяную оргию не устроит... Утрирую, конечно. Она так же и меня не загоняет в рамки, ибо смысл? Самое главное ограничение - твоя совесть. А чем больше условностей выставляешь человеку, тем больше шансов, что он их нарушит, причем назло тебе.
И вообще, если люди друг другу доверяют, никаких ограничений и не нужно.

:doubleup :doubleup :doubleup
Соглашусь полностью, у нас аналогично. Муж мне ничего не запрещает, как и я ему. Если возникает вдруг недовольство с чьей-то стороны - просто говорим друг другу об этом и впредь стараемся не повторять того, что другому не нравится. Да, ему не все мои подруги симпатичны, но он не запрещает мне проводить с ними время и не решает, с кем мне дружить, то же самое с его друзьями. Всё в рамках разумного... А вообще мы наверно выбираем для совместного будущего таких людей, которые устраивают нас во всём если не на 100, то хотя бы на 95%. У нас полное совпадение вкусов и взглядов во всём, наверно, поэтому таких проблем не возникает :unknw
Аватара пользователя
Плюш
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 23 янв 2008, 13:30
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение Плюш » 21 авг 2010, 23:27

я считаю что если ты своего партнера, с которым ты по доброй воле живешь (в наше время насильно жить не заставляют) ставишь в определенные рамки, то это просто элементарное неуважение к НЕМУ. Это же не игрушка, робот, существо которое ты нашел и стал переделывать ПОД СЕБЯ, потому что тебе так удобней жить... Если же ты живешь в такой среде значит тебя это устраивает, вот и все... Если ты встречаешься с любимой подружкой в тайне от мужа, потому что она ЕМУ не нравиться, значит тебя это устраивает... ("ты" обобщенноё понятие) Притираться можно в разных точках соприкосновения, но СВОЯ ТЕРИИТОРИЯ она должна быть. На работе многие жалуются на своих мужей, и даже используют фразы типа "Ненавижу", но у меня возникает вопрос "А зачем жить с таким раз НЕНАВИЖУ?????"
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение samaya_lubimaya » 22 авг 2010, 10:43

У нас камень преткновения - моя подруга. Мы с ней дружим с самого института. Она хороший человек, надежный, и совет даст, и выслушает, и повеселиться с ней можно сходить... Но у неё есть один минус - у неё девиз по жизни "я самая лучшая, а Вы посредственности". Я привыкла к проявлениям её "Я" и вообще не обращаю на это внимание, а моего мужа она просто бесит. И когда я говорю, что иду встречаться с ней, в ответ слышу "опять она на тебя ведро г....а выливать будет, а ты сидеть и молчать, хватит с ней уже общаться". Но мы стараемся достигнуть консенсуса: когда я встречаюсь с ней, он встречается со своим другом (которого, к слову, я просто на дух не переношу :-) )
jdea
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 341
На форуме с 20 мар 2010, 22:59
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение jdea » 12 сен 2010, 15:06

У меня первый муж закручивал гайки :shock1 даже к родителям ходить было грешно, о доме, надо думать, о доме :cheesy , т.е. об ублажении его, любимого!
Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение malend » 19 сен 2010, 00:23

:shock1 :shock1 :shock1 Даже представить не могу, как это ограничивать мою свободу?! :haos Нет, категорически ! Я не ребенок, только родители могли это делать до определенного возраста.А взрослый человек либо позволяет ограничивать себя , потому что ему так нравиться,есть же такие, либо просто не уважает себя.Каждый человек - личность и у каждого есть достоинство и принижать достоинство не имеет право никто!!!!!
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение Brunetka|Я| » 20 сен 2010, 21:23

у нас все как то так было: Встречались когда, друг друга вообще не контролировали:но все было в рамках приличия. Через год стали вместе жить. Без друг друга никуда! Но это нам обоим нравилось. Последние четыре с половинкой лет то я временно его"затюкиваю", то он меня,Просто за последнее время изменений много в жизни произошло(свадьба, рождение дочери. глобальный переезд)Да и времени у меня личного прибавилось, так как он в командировках часто.вот и названиваем друг другу каждые пол часа! :heat а вообще если я хочу. то беру машину и еду к подружке. ну или без машины, чтоб можно было посидеть да винца попить - поболтать!
Свобода нужна однозначно!Но!не полная_это к хорошему никогда не приводит! :chert
Аватара пользователя
Sava
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 798
На форуме с 23 мар 2010, 10:37
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: А Ваш муж ограничивает Вашу свободу ?

Сообщение Sava » 21 сен 2010, 22:35

Меня муж не ограничивает, ни в чем, да и я его тоже. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»