Как восстановить волосы

Модераторы: Ахматова, Svtln

Правила форума
На вопросы отвечала врач дерматолог-трихолог Светлана Веремеева.
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как восстановить волосы

Сообщение Светик » 07 ноя 2008, 21:36

Извини, что получилось ответить только сейчас.
Да уж, помучали вы свои волосы. Я хоть и не парикмахер, но могу сказать на будующее, что красный и черный пигмент в краске смывается, обесцвечивается, закрашивается очень трудно. Надо использовать высокий процент остветлителя, а это всегда плохо сказывается на волосах.
Я конечно вас не видела, поэтому полноценную консультацию дать не смогу.
Но вот так заочно могу посоветовать поработать в двух направлениях. Во первых надо подстимулировать волосы, укрепить луковицы, 2 см в год-это очень мало. Это вы по корням судите или по длине? Может просто волосы очень ломаются, поэтому и длины нет? Ну и восстановление уже поврежденных волос.
Обязательно пропейте комплекс витаминов и микроэлементов для волос, почитайте предыдущую темку, вот из этого тоже подойдет. И наружное лечение. Оно у вас должно быть комплексное, направленное и на стимуляцию и укрепление луковиц и на воостановление стержня волоса. Весь уход сводится примерно вот к этому:
1 До мытья головы поделайте маски. 2 раза в неделю на 30-60 мин под целофановую шапочку. Можете сами попробовать готовить, рецепт я писала ранее, или как минимум повтирать настойку стручкового перца. и плюс одновременно с этой, но на сами волосы делать питательные или увлажняющий маски. Можно повтирать любые масла аптечные, желток с репейным маслом не дает такой жирности, как только одно репейное масло. Из готовых можно взять даже банальный Эльсэв. Только наносить его до мытья, потолще, на сами волосы и на 30-60 мин Неплохо восстанавливют и Лореалевские профессиональные маски, есть там такая маска репэа. Тоже советую по такой схеме, до мытья и т.д... Ну и др. подобные маски.
2 Шампунь. Его выбирайте по состоянию кожи головы, если она жирная, то шампунь для сухих волос ее вред ли промоет.
3 Обязательно плюсом к восстанавливающей маски пользуйтесь каждое мытье кондиционером или бальзамом. Наносят на 3-5мин отступив 5-7см от кожи головы после шампуня. Хорошо смыть.
4 После мытья в тячении 1-3 месяцев хорошо бы попользоваться ежедневно стимулирующими ампулами, тониками для укрепления и улучшения росто волос. Эти средства наносятся ежедневно независимо моете вы голову или нет.
5 Пока волосы очень посеченные используйте после мытья специальный средства для секуших кончиков, они наносятся и не смываются. Потому как когда структура волоса такая разволокнистая, они этими чашуйками цепляются между собой и еще больше повреждают сам волос. сть воостановители и по всей длине волоса. Они также наносятся на сами волосы, обычно это спрэй и уже не смываются.
6 Постарайтесь исключить плойки, выпрямляющие утюжки, это вам в настоящий момент не показано, так как эти приборы очень сильно обезвоживают и высушивают волосы. При сушки феном лучше не использовать режим очень горячего воздуха.
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 07 ноя 2008, 23:28

Профессиональные средства продаются в салонах. Как правила салоны работают на определенной серии, Вэла, Лореаль, Лонда, Шварцкоп. В каждой этой линии можно для вас подобрать. Посмотрите что из этого есть недалеко от вас. Керастаз очень неплохая, но дорогая, даже очень. Есть магазин все для парикмахеров, к сожалению вот от этого я далека, в смысле адреса, может кто подскажет, там тоже есть проф линии. Именна моя в салоне лечебная линия-система 4. У парикмахеров в работе Лореаль, Вэлла. Это не реклама, не до этого уж, просто когда начали консультировать, в Ха не было еще ничего, и чтобы чем то можно было работать, завезли эту линию. У них неплохие средства. В Кохиноре, к которому я вообще отношения не имею есть ампулы для стимуляции роста. В аптеке можно в крайнем случае Линду тоник поискать. В Мирра люксе, это по распространителем есть неплохое средство для втирания в кожу головы, к моему вначале удивлению эффект был. Алерана аптечная, но с ней надо все-таки думать, стоит или нет в каждом случае применять. Ну вот что-то из этого наверное, эти работают вроде бы средства.
Люсинда**
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 30 авг 2010, 17:40
Реальное имя: Людмила

Сообщение Люсинда** » 31 авг 2010, 20:23

а как лучше и, главное, безопаснее восстановить свой цвет волос???
недавно покрасилась в темно-шоколадный. сказала, что хочу в свой, только чуть-чуть ярче, а меня покрасили на тона два темнее. :ttt вышла почти черная! :haos ужас!!! :shock1
первое время в панике была :nix сейчас уже немного привыкла... но все равно хочу свой цвет!
как лучше восстановить???
не хочется портить волосы.
кто с таким сталкивался??? :( :(
Изображение
Изображение
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 31 авг 2010, 22:39

Люсинда**
Вопрос совершенно не понятен...
Еще подождать когда оттенок смоется с волос и больше не краситься в темный. Существуют средства для снятия цвета, но все они содержат осветлитель повреждающий волосы. Попробуйте в следующий раз краситься краской тон в тон максимально приближенной к цвету вашего родного волоса. Ну и лучше все таки по цвету советоваться с опытным мастером парикмахером, описанная проблема совершенно не для врача трихолога :)
tata21
Пользователь
На форуме с 23 ноя 2010, 15:21
Реальное имя: татьяна

Сообщение tata21 » 25 ноя 2010, 11:02

подскажите, пожалуйста, что делать с волосами, после мытья лезут страшно, может все дело в воде?
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 25 ноя 2010, 14:32

tata21
Думаю дело не только в воде. Для выяснения причины необходимо очная консультация, дополнительные исследования и анализы у трихолога или дерматолога.
sweta007
Опытный пользователь
На форуме с 17 фев 2011, 20:19
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sweta007 » 18 фев 2011, 20:33

у меня после родов тоже страшно лезли волосы, я заметно облысела. Помог дегтярный шампунь, вонь конечно неприличная, но уж лучше вонять , чем блистать залысинами :gamer
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 01 мар 2011, 00:05

sweta007
После беременности наблюдается физиологическое(нормальное для всех девушек и женщин) выпадение волос. Волосы обычно восстанавливаются достаточно хорошо и быстро, хотя в момент выпадения кажется что это не закончится никогда. Конечно одного дегтярного шампуня при диффузной или очаговой алопеции будет недостаточно. Но я конечно рада, что у вас все восстановилось при минимальном вмешательстве в деятельность организма. Организм достаточно хорошо справляется с проблемой спустя какое-то время после родов.
Светла-на
Интересующийся
На форуме с 14 фев 2011, 16:54

Сообщение Светла-на » 04 мар 2011, 23:04

дегтярным шампунем нужно постоянно пользоваться или можно чередовать с другими?
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 05 мар 2011, 00:26

Светла-на
Если имеете ввиду фридерм деготь им обычно моете голову 2 раза в неделю, если чаще, то остальные разы можно использовать фридерм баланс.
И я еще раз обращаю внимание, что одного этого средства при выпадении волос недостаточно.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 433 раза

Сообщение kitsune » 07 мар 2011, 14:36

У меня густые вьющиеся волосы. Натуральный русый цвет. Никак не могу достичь чтобы они стали Красивыми. И маски и бальзамы японская косметика салонная. Все равно на голове что попало. Неужели это рок для кудрявых волос. Вечный одуванчик!!
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 08 мар 2011, 00:20

kitsune
Я думаю этот вопрос лучше решить с вашим парикмахером, чтобы он или она правильно подобрали средства по уходу за вашим волосом и научили как ими пользоваться.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 433 раза

Сообщение kitsune » 09 мар 2011, 13:11

Светик писал(а):kitsune
Я думаю этот вопрос лучше решить с вашим парикмахером, чтобы он или она правильно подобрали средства по уходу за вашим волосом и научили как ими пользоваться.

иногда мне кажется, что стилист знает меньше чем я
похоже работать с густым волосом и при этом еще и вьется которые,мало ,кто может
так и не нашла я своего специалиста((((

Вернуться в «Консультации по косметологии и трихологии»