Санаторий Уссури

Аватара пользователя
ЛилЁ

Санаторий Уссури

Сообщение ЛилЁ » 09 авг 2010, 14:29

Девочки помогите пожалуйста. Хотим приехать в Хабаровск, не только чтобы погулять по вашему замечательному городу... Вспоминаю детство, когда каждое лето жили у бабушки в Тельмане, Амур, в котором еще можно было купаться, парк на набережной с качелями/каруселями ... ностальгия. Потом была проездом, осталась в восхищении, как изменился город!!!! Видно, что жители любят свой город и заботятся о благополучии своем и гостей. Отвлеклась...
Есть возможность остановиться в санатории Уссури в Бычихе. Отсюда вопросы:
1) как далеко Бычиха от Хабаровска? и соответственно на чем добираться и сколько по времени? Хочется после процедур уезжать в город, бродить по знакомым/незнакомым местам, а к ужину возвращаться в санаторий
2) можно ли в этом районе где то купаться. У меня ребенок без воды "засохнет" - Амур по всей видимости отпадает :shock: , озера, бассейн
3) чем кроме лечения в санатории можно заняться в Бычихе, есть какие нибудь красивые/ интересные места, куда можно сходить?
Заранее спасибо за советы
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: санаторий Уссури

Сообщение СольМиКа » 09 авг 2010, 14:36

ЛилЁ писал(а):есть какие нибудь красивые/ интересные места

там рядом Большехехцирский заповедник. не была, не знаю насколько это интересно
ЛилЁ писал(а):как далеко Бычиха от Хабаровска?

40-50 минут до центра на машине (без учета пробок)
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: санаторий Уссури

Сообщение Lopstik » 09 авг 2010, 14:42

ЛилЁ
автобус ходит, думаю не меньше часа-полутора до центра ха. в санатории бассейн есть - можете там купаться. Вообще санаторий на берегу реки, если я не ошибаюсь, многие там и купаются
Аватара пользователя
ЛилЁ

Re: санаторий Уссури

Сообщение ЛилЁ » 09 авг 2010, 14:58

Lopstik писал(а):ЛилЁ
Вообще санаторий на берегу реки, если я не ошибаюсь, многие там и купаются

вот это меня и пугает. Если в Амуре нельзя купаться, то нельзя купаться на всей реке. Или санаторий на р. Уссури? Что то я слаба в географии стала :tap
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: санаторий Уссури

Сообщение Lopstik » 09 авг 2010, 15:01

ЛилЁ
вот я тоже сижу и думаю какая там река :-?
"Санаторий "УССУРИ" основан в 1961 году в близи Хабаровска на берегу Амурской протоки - в живописном, экологически чистом обладающем лечебным микроклиматом в районе Большехехцирского заповедника. "
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: санаторий Уссури

Сообщение Kaska » 09 авг 2010, 15:13

Живу в с. Бычиха, поэтому смогу ответить на Ваши вопросы:
1. находится в 1,5 часах от города, ходит автобус 107 маршрута, который Вас доставит в самый центр города, т.е. реально поселившись в санатории Уссури, позавтракав, сходив на процедуры, уехать в город и к ужину вернутся.
2. Санаторий Уссури стоит на р.Уссури, но купатся в ней уже поздновато, потому как холодновато, покупатся самой и с ребенком можно в бассейне с.Уссури (12/6) вода теплая, инструктор подберет удобное для вас время.
3. Сходить можно: на экскурсии в Большехехцирский заповедник, с ребенком съездить на Заимку, эта в 30 минутах езды от санатория: зоопарк, кафе, велосипеды, ролики и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
ЛилЁ

Re: санаторий Уссури

Сообщение ЛилЁ » 09 авг 2010, 15:25

Kaska писал(а):Живу в с. Бычиха, поэтому смогу ответить на Ваши вопросы:
1. находится в 1,5 часах от города, ходит автобус 107 маршрута, который Вас доставит в самый центр города, т.е. реально поселившись в санатории Уссури, позавтракав, сходив на процедуры, уехать в город и к ужину вернутся.
2. Санаторий Уссури стоит на р.Уссури, но купатся в ней уже поздновато, потому как холодновато, покупатся самой и с ребенком можно в бассейне с.Уссури (12/6) вода теплая, инструктор подберет удобное для вас время.
3. Сходить можно: на экскурсии в Большехехцирский заповедник, с ребенком съездить на Заимку, эта в 30 минутах езды от санатория: зоопарк, кафе, велосипеды, ролики и т.д. и т.п.

:flower: спасибо!!! Теперь будем обстоятельно думать и собираться в гости в Бычиху/Хабаровск :witch Ой особенно 3п. меня порадовал! Ведь каждый день устанешь ездить в город, а тут и свои "удовольствия " есть !!!




  • Реклама

Вернуться в «Отдых на природе»