не оформляют мед.карту в школу

Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение РаМашка » 09 сен 2010, 13:59

eila, спасибо! :flower: В контексте "на здоровье" - нам еще предстоит пережить момент иммунизации от помиомиелита, после которой нас, как отказников, будут иметь намерение отстранять на 2 месяца от учебы! :-)
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение Оливия » 10 сен 2010, 21:57

РаМашка
тоже рада за Вас! :-)

РаМашка писал(а):нам еще предстоит пережить момент иммунизации от помиомиелита, после которой нас, как отказников, будут иметь намерение отстранять на 2 месяца от учебы!

Как это? Что это вообще за "иммунизация"? :stars
Нам все эти приколы предстоят на следующий год.. вот уже готовлюсь :tap
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение РаМашка » 11 сен 2010, 08:48

Оливия писал(а):РаМашка
тоже рада за Вас! :-)

Спасибо! :flower:


Как это? Что это вообще за "иммунизация"? :stars

Насколько мне известно, когда детей прививают живой вакциной он полиомиелита (той, что капают в рот), в течении двух месяцев ослабленный вирус этой вакцины продолжает из кишечника привитого ребенка выделяться в окружающую среду, таким образом проводится т.н. "пассивная иммунизация населения". Я еще, если честно, глубоко и конкретно не копала, но из того, что на данный момент известно - это:
1.Недоумевающие врачи: "И как вы не боитесь! - сейчас детей будут массово прививать, а Ваш ребенок будет в тесном контакте с привитыми!Он в трамвае может ехать - на него подышат - и где гарантия, что не заболеет!" ;
2.Недоумевающая я: если в воздух выделяется немного вируса из кишечника привитого, то сколько же тогда этого вируса в этих самых привитых детях?! И где гарантия, что ОНИ не заболеют?! :stars ;-)
Мы, наверно, не в той теме это обсуждаем, но если кому-то что-то уже известно по данной конкретной прививочной ситуации - поделитесь, плз, знанием.

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
Оливия, Вы знаете, я последнее время стараюсь уже не думать вообще об этих всех прививках, последствиях, угрозах врачей. Как если бы меня пугали концом света, например, и настоятельно рекомендовали рыть землянку где-нибудь на Ильинке, причем исключительно овальной формы и, желательно,клюшкой для гольфа. Или считали бы злостной отщепенкой общества потому, что я не обливаюсь по утрам и дети не занимаются с рождения горными лыжами. Если покопать - в каждом миге жизни можно найти опасность, и тут же - панацею от нее!И тут уж - сколько людей - столько и мнений,правда :) Просто с прививками - глаголят врачи, как говорится, люди практически "при исполнении", ослушаться, вроде как, чревато... Но и среди врачей есть диаметрально противоположные мнения,и я ЛИЧНО их слышала. Не переживайте, а то как говориться - что заказываем - то и получаем, в жизни для всех все есть. Ну их, страшилки, мало о чем думать есть что ли! Идите смело, а прививки и отказы - одна из процедур на выбор, как сумку в пакет запаять в "Посуда центре" - не всегда хочется, но надо пройти формальности. В конце концов - вон, через два года бабахнет 2012 год - и уже ни до чего никому не будет дела! :haos :-|
Удачи Вам! Со школой определились уже?
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение Оливия » 12 сен 2010, 00:55

РаМашка
Я, если честно, уже тоже насчет прививок не заморачиваюсь, потому как выбор свой сделала давно, и никакие страшилки врачей меня уже не трогают))
Но раздражает именно вся эта формалистика со справками и пр. бумажками - я-то прекрасно знаю, что все равно все выдадут и подпишут, но время и нервы потратят... в прошлом году в поликлинике иммунолог "потеряла" нашу карту с отказом от вакцинации, искать никто не хотел, пока я не написала жалобу главврачу - через неделю все вернули, еще и извинились, с тех пор я поняла, что все вопросы лучше решать письменно))
А со школой пока не определились... хочется, конечно, в частную, но пока думаем...

РаМашка
А заранее можно карту в школу оформить или у нее какой-то "срок годности" имеется?
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение РаМашка » 12 сен 2010, 17:43

Оливия, если учесть, что при записи в школу (обычно с 1-го апреля) ее уже спрашивают, то можно зимой-весной. Думаю, это у педиатра уточнить можно. Она ведь основной объем информации заполнять будет. Вы у нее карту по форме возьмите, специалистов потихоньку проходите, а анализы перед самой сдачей карты уже можно сделать. А насчет бумажной нервотрепки и проволочек - тут я согласна, ужасно изматывает. :dead
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение desdemona » 12 сен 2010, 17:57

Заранее можно пройти специалистов, а заключ педиатра чуть позже, хотя бы за 4 мес до школы, чтоб меньше придирались, хотя медосмотр годен в течение года, соответственно карта оформленная за год до школы будет годной к моменту поступления ребенка в школу
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение sonykpk » 12 авг 2011, 15:34

Девочки, спасибо Вам за поднятую темку. Мы наблюдаемся во 2 поликлинике 9 горбольницы. и эта тема нам на данном этапе близка. Столько нужного узнали! :flower:
Изображение
Рецепты из моего Дневничка смотрите в одноклассниках, в фейсбуке и в инстаграме.
Изображение
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение РаМашка » 12 авг 2011, 22:33

sonykpk, Света - пожалуйста! Удачи тебе! Отпишись потом о результатах!
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение sonykpk » 13 авг 2011, 18:27

Сижу, документы изучаю, как все решится обязательно отпишусь! :ok
Изображение
Рецепты из моего Дневничка смотрите в одноклассниках, в фейсбуке и в инстаграме.
Изображение
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 13 авг 2011, 18:51

РаМашка, посмотрите: http://www.mednorma.ru/mednorma/webpage ... -2000.html

Если у ребенка, в силу различных причин, отсутствуют данные о прививках, т.е. ребенок не вакцинировался, то оформить медицинскую карту ребенка можно и без данных о прививках. Но, чтобы с такой медкартой ребенка зачислили в детский сад или приняли в школу, придется представить администрации воспитательно-образовательного учреждения дополнительные заявления и письма.

Но если у ребенка есть не все прививки и он не попадает под общий график ревакцинаций, то может потребоваться пройти дополнительные осмотры врачей, сдать некоторые анализы, провести необходимые противоэпидемические мероприятия (дополучить необходимые прививки).
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение РаМашка » 19 авг 2011, 23:01

sonykpk, Свет, ну как там у вас дела? Отдали карту? Расскажи здесь всю всою дальнейшую историю, плз! Разговоры с заведующей и твоя позиция, считаю - хорошая поддержка тем, кто еще столкнется с такой проблемой.
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение sonykpk » 25 авг 2011, 13:16

ой, девочки и смех и грех!!!)))) У наших врачей одно на уме - снять с себя ответственность))). РаМашка, забрали мы карту, никуда не ездя.
Эпопея оформления медкарты для школы в поликлинике №2 горбольницы №9:
12 августа 2011
Врач сказала, что без консультации фтизиатра карту не отдаст. Самое интересное, что признаков заболевания кроме долбаного манту нет, слава Богу. они даже посчитали , что доня моя на 3 кг тяжелее, чем должна быть.Я весь вечер в интернете просидела, про все понемногу почитала. И решила, что наши врачи страдают дибилизмом в опасной стадии. )))). Да еще получилось, что наша врач ушла в отпуск, а вместо нее левую какую то посадили на участок
15 августа 2011
Отвезли мы с дочей сегодня утром нашу карту на оформление. Получилось так, что таже врач, которая направила нас к фтизиатру, сегодня на приеме на нашем участке, и она же замещает заболевшую заведущую). Мы бодренько так зашли к ней , положили документы на стол. Говорю ей, вот мол карту на оформление принесли. А она сразу - у фтизиатра были, я ей отвечаю, что муж консультировался с девочками из Минздрава, поскольку работает в Правительстве, а я по телефону с юристом их же отдела имела беседу. На основании чего составила вот жалобу. И дала ей почитать. Она в лице немного сменилась, и уже другим тоном, я же не отказалась оформлять карту, просто нужно было дообследоваться. Я ей бодренько так - а я против, имею право по закону, так что ребеныша никуда не повезу, можете смело оформлять. Она так поглядело ошарашенно на меня и сказала,что к пятнице наверное будет готово.
16августа 2011
с утра позвонила завотделением и долго давила на мою совесть и сознательность, а в конце разговора сказала, что мол, вы , зря боитесь, ничего там страшного, даже можете не проходить те процедуры что вам назначать! а я спросила ее - а смысл тогда вообще туда ехать?.... звезда в шоке!
19 августа 2011
сегодня забрали карту!))). Под конец терапевт немного , конечно, подгадила, но не сильно и не так как опасалась. Пришли в регистратуру забирать, а там ни какой ни амбулаторной , ни медкарты сказали нет. Я пошла в тот кабинет где их выписывают. Там наша карта для школы лежит, и седить серьезная глуховатая бабулька, которая их подписывает. Мы к ней, она стала карту сверять. и говорит, мол прививки от дифтерии нет - а мы ее во вторник делали, и сама педиатр нам по телефону звонила, приглашала. и формы63 нет - это там где все прививки выписаны. Я - что делать, к кому идти? Та, не знаю. Я пошла в регистратуру - там такая нервная молодая стала искать - нету вашей карты и не знаю где. Я так ошарашено на нее гляжу - и спрашиваю, а где тогд анаша карта?
Не знаю, идите ищите. Прикинь? Я сразу поднялась к завотделению, которая со мной по телефону говорила, важная такая дама. И что удивительно, только мы к ней зашли, только я ей свою фамилию сказала, она сразу по телефону всех обзвонила - педиатр, оказывается заболела, - и всем втыка дала, что это мол такое, почему мамочку гонятете? чтоб быстро нашли карту, все сделали, и не гоняли родителей. сАма спустилась к этой бабуле, уж о очем они говорили, не заню, но после этого быстро все дозаполнили и отдали)))))))) да еще мне и говорили, ну зачем же сразу к заведуюешй, что мы сами не можем все решить???))))))) Короче, оваций не надо, цветы в машину))))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Так на последок мне бабулька то сказала, а что вы не хотите сьездить - ваша доча пухтырик - (не стройняшка конечно,))) - ей же ничего не грозит? А я спрашиваю, а смысл тогда поездки???)))))))))))))))))))))))))))))))))))).


Отдельное и огромаднейшее спасибо РаМашка за помощь в подготовке документов!!! :flower: :flower: :flower: .

Так что девочки, вперед на бой с врачебным бюрократизмом!!!!! Победа будет за нами))).

Вроде ничего не упустила))) :yes

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
я вообще в шоке была от того, что анализы отличные, все в норме - тьфу-тьфу, и надо ребеныша в какой то гадюшник везти! Я вообще отказ написала как опекун ребенка - мы же родители до 15 лет имеем право за ребенка все решать - от всяких там Манту, биопроб, ионизирующих облучений и прочего.
Изображение
Рецепты из моего Дневничка смотрите в одноклассниках, в фейсбуке и в инстаграме.
Изображение
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение РаМашка » 25 авг 2011, 15:22

sonykpk писал(а): забрали мы карту, никуда не ездя.

Ну и отлично! Поздравляю!
sonykpk писал(а):я вообще в шоке была от того, что анализы отличные, все в норме - тьфу-тьфу, и надо ребеныша в какой то гадюшник везти!

В том-то и дело - многие просто не знают, что все меры по тубпрофилактике, в т.ч. и пресловутая Манту, в большинстве случаев (за исключением, когда обязаны) должны делаться ПО ПОКАЗАНИЯМ. Т.е. после осмотра педиатра и возникновения у него подозрений на именно тубинфицирование. Но у нас - сто зайцев как всегда убивают. Хотя ответствнности - все равно не несут.
sonykpk писал(а):спасибо РаМашка за помощь в подготовке документов!!!

Пожалуйста, Светик! Главное теперь - чтоб с учебной деятельностью все сложилось хорошо! ;-)
Скрытый текст: Показать
А то, если что, и по этому вопросу обрасчайся :mosking :zima
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение sonykpk » 25 авг 2011, 16:11

РаМашка, ну ты тоже, подруга, не пропадай))))) :flower: :girl_in_love
Изображение
Рецепты из моего Дневничка смотрите в одноклассниках, в фейсбуке и в инстаграме.
Изображение
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение @нна » 19 июн 2012, 14:50

Девочки, мы оформляем карту в д/с. Узких специалистов прошли, а направления на оставшиеся анализы педиатр не дает, отправляет к фтизиатру, тк пробу Манту не ставим. Какие мои действия, если я не хочу вести ребенка к фтизиатру?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»