не оформляют мед.карту в школу

Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение РаМашка » 19 июн 2012, 15:44

@нна, так вроде же все описано в теме. Напишите заявление на имя заведующей с изложением своей позиции, почитайте документы, подкуйтесь перед разговором - и вперед. У врачей свои протоколы, они должны им поэтапно следовать - это нормально, часть работы. Главное - спокойствие, терпение и понимание и их, и своей позиции. Никто насильно Вас к фтизиатру не повезет. Решите по-доброму, не переживайте. И отпишитесь потом, если сможете - опыт пригодится!!!
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 19 июн 2012, 18:11

Добрый день. 25.04.2012 года утверждены новые правила приема детей в первый класс. И там сказано, что мед.карту родитель может предоставить по своему усмотрению, это сейчас не является обязательным условием для поступления в превый класс. Вот ссылка http://www.rg.ru/2012/04/25/pravila.html Там же есть текст этого приказа.
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение РаМашка » 19 июн 2012, 18:40

МАРМЕЛАДКА, ого! Спасибо огромное за информацию! А то я уже потихоньку ко второму раунду готовлюсь - младшему через год-два в школу :)
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение ёжик :) » 19 июн 2012, 19:08

Отмечусь. Думаю через пару недель мне эта информация ох как пригодиться. Оформляю две карты в школу и сад. Уже практически всех специалистов прошли. Осталось анализы сдать.
Аватара пользователя
всё отлично
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 163
На форуме с 26 апр 2012, 20:42
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение всё отлично » 19 июн 2012, 20:26

[quote="МАРМЕЛАДКА"] это сейчас не является обязательным условием для поступления в превый класс[/quote]
там сказано ПРИ ЗАПИСИ детей в первый класс,у нас в городе это никогда не являлось обязательным при записи детей в школу.Ну а с 1 сентября это обязательный документ
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение sonykpk » 19 июн 2012, 22:14

всё отлично, да, карту то все равно заставят делать. А вот посещение фтизиатра - это только ваша воля!
Изображение
Рецепты из моего Дневничка смотрите в одноклассниках, в фейсбуке и в инстаграме.
Изображение
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 20 июн 2012, 12:38

Никто Вас не имеет право заставить приносить то, что не нужно. Напишите письмо в прокуратуру и сделайте ссылку на этот приказ. Так за Вами еще директор школы бегать будет и упрашивать, чтоб Вы к нему в школу пришли учиться. Проверенно на своем личном опыте. В этом году устраивала своего ребенка в первый класс. Так я до ген.прокуратуры и администрации президента дошла. Ситуация была просто безвыходной. Так сейчас директор извиняется и уже приказ издал о зачислении моего ребенка в школу. Нужно быть оптимистом и не опускать руки. Я тоже не верила, что мне помогут, но мне помогли. Поэтому я всем советую бороться за своего ребенка. Желаю удачи.
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение @нна » 04 июл 2012, 16:20

Девочки, мы-таки сделали карту в д/с. Пошла по проверенному пути девочек-форумчанок. Пошла в "Доктор А", сдали анализы (узких спецов прошли в своей пол-ке) и оформили карту у педиатра. (1950 руб всего обошлось) :-)
Изображение
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: не оформляют мед.карту в школу

Сообщение @нна » 02 авг 2012, 13:54

Продолжение моей истории. В конце июля муж отдал все документы заведующей, в т.ч. и медицинскую карту. Заключить договор не получилось, тк заведующая д/с была занята. Муж пришел в другой день и оказалось, что у нас карта не до оформлена. Так как у нас отказ от прививок и проб Манту, то нам нужно принести заключение иммунологической комиссии, а затем поставить подпись у Завврача ДП. В карте мы оформили лишь допуск от педиатра. Этого на сегодня не достаточно для д/с.
30.07.2012 г записалась я на 02.08.2012 в кабинет, где дают заключение. в 24 ДП - это 35 каб (кабинет здорового ребенка).
Сегодня поехала на эту комиссию. в общем сплошная бюрократия. Я подписала "свежий" отказ от все прививок и проб Манту на 1 год. Врач посмотрел моего ребенка (горло+прослушал легкие), полистала амбулаторную карту, посмотрела как заполнена карта для д/с, сделала заключение комиссии, поставила все подписи и отпустила меня. Из ДП я поехала в д/с и отвезла карту. В медицинском кабинете д/с посмотрели карту и более ничего не потребовали (надеюсь, что больше дергать не будут)
Изображение
Бадахин
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 27 май 2019, 17:33

не оформляют мед.карту в школу

Сообщение Бадахин » 27 май 2019, 17:52

Теперь без согласия родителя ребенку ничего делать не будут. Ответственность за прохождения обследований тоже на родителях. Вместо манту сдаем т-спот. тб – его нам рекомендовал фтизиатр в свое время, так как он не дает ложных результатов и не имеет противопоказаний. В садиках и школах его принимают. Хорошо, что теперь у родителей есть выбор!




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»