Переезд из Санкт-Петербурга

Аватара пользователя
katesi
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 224
На форуме с 25 июн 2009, 17:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение katesi » 19 окт 2011, 17:43

kosya, вообще впечатление хорошее (если сравнивать Питер и Хабаровск), красивый город :girl_in_love !!!Но в силу того, что мы сейчас в Ленинградской области, пока объективно сказать не могу как в самом Питере с садиками (отзывы разные в зависимости от района проживания). Мы собираемся в ближайшее время перебираться в СПб,начинаю прощупывать почву)))) Как что конкретное получится, напишу))) ;-) Хабаровск для меня , мужа и детеныша - родной город, и я его люблю и скучаю,но обратно не хочу!!! Все-таки очень он далеко находится))) :-)
А вот что по поводу что Хабаровск маленький, моё мнение:проживя пол жизни в относительно крупном городе (не считаю что Хабаровск маленький, он компактный) и переехав в Ленинградскую область в ооооочень маленький городок :dead :dance3 , начинаешь ценить где ты жил раньше!!! :stars Поэтому для нас дорога только в Питер!!!
kosya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 310
На форуме с 24 окт 2009, 21:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение kosya » 19 окт 2011, 22:04

Удачного вам переезда =) чтобы все получилось =)
kosya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 310
На форуме с 24 окт 2009, 21:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение kosya » 20 окт 2011, 21:47

И кстати, как ам цены на еду, вещи? разницу ощущаете? =)
Аватара пользователя
katesi
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 224
На форуме с 25 июн 2009, 17:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение katesi » 21 окт 2011, 07:08

Спасибо!!! :-) По ценам разница очень ощутима :rat , там только чего одна ИКЕА стоит :heat Да и есть большие гиперы (больше чем наш Самбери), там постоянно какие-то акции, есть дисконтные карты (где-то действуют на определенную группу товаров, где-то на весь ассортимент), да и в крупных магазинах одежды тоже очень часто акции проходят!!! Было бы время везде бегать))) :-)
kosya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 310
На форуме с 24 окт 2009, 21:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение kosya » 27 окт 2011, 00:52

Да, икею тоже смотрела на сайте чуть в обморок не упала, как можно оказывается квартиру обставить за недорого! :crazy
Аватара пользователя
анна спб
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19
На форуме с 07 авг 2011, 01:58
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение анна спб » 28 янв 2012, 15:34

У меня вопрос. А вы когда переехали в Хабаровск, офрмляли как регистрацию - временную или постоянную? Я просто не хочу выписываться из питера. И с временной регистрацией моей и детей можно будет устроить детей в детский сад? и как думаете, если я работаю в питере в дет саду, будет ли это учитываться как льгота при поступлении детей в дет сад? вроде льготы везде одинаковые

,
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Annet » 28 янв 2012, 16:02

Если вы планируете в Хабаровске работать в детском саду, то вам постоянная местная прописка и не нужна. Деток вы в тот же сад и устроите где будете работать. Имхо-если возвращаться в Пит потом планируете, то смысла выписываться нет.
Аватара пользователя
анна спб
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19
На форуме с 07 авг 2011, 01:58
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение анна спб » 28 янв 2012, 17:39

Да, работать точно буду. Я психолог детский по образованию и работаю с 2005 года. Не, навсегда переезжать не собираемся, но по ситуации и жизни посмотрим. Переживаю очень, т.к. новая обстановка, климат, ни друзей, ни родственников, ну и ничего толком неизвестно. Понятно, что многие переезжают, но для меня это каак-то тяжеловато, ещё и с мамой конфликт и недопонимание на этой почве, мол уезжать хрен знает куда, о чём думает муж увозить тебя от сюда, мол я уже тоже не молодая, могу себя плохл чувствовать, понадобится помощь, лишать меня внуков и т.д. Мол здесь твой город и ты тут родилась, ты никуда не обязана ехать, ни вздумай соглашаться. Всё это очень неприятно, понятное дело, что жить то мне с мужем, а не с мамой и принимать все решения должны только мы, но уезжать с таким грузом тоже не очень легко.
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Annet » 28 янв 2012, 19:36

По сути на ДВ люди проще, чем на западе. Хотя - разные бывают.
Климат тут конечно не питерский, солнца гораздо больше, но влажность с мошкой летом и морозы с ветрами зимой, в общем - не самая лучша погода в Хабаровске. Хотя - мы привыкшие и особо не переживаем по этому поводу.
Цивилизации тут на порядок меньше, магазины меньше, зарплата меньше, а вот цены больше и качество товаров гораздо хуже. Это если сравнить питерские ценники и метные.
В Хабаровске жизнь размереннее и проще, проблемы запада далекими кажутся иногда, хотя именно по этой причине и чувствуем себя "краешком земли".
Что вам еще рассказать?
Ну а на счет мамы-реакция объяснима и понятно что вам очень обидно из за этого.
В целом наш город не злобный, во-всяком случае "понаприехали тут" вы врятли услышите :)
Аватара пользователя
анна спб
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19
На форуме с 07 авг 2011, 01:58
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение анна спб » 28 янв 2012, 20:08

Просто очень хочется приехать и найти друзей и подруг, чтобы не быть одинокой в большом городе. А если ещё и из СПБ переехавшие, так вообще здорово. Ориентировочно переезд планируется на лето - начало осени, поэтому буду очень рада знакомству со всеми, а также найти подруг)))) Жить скорее всего будем в Краснофлотском районе, где частные дома (где 45 магазин, там частные дома недалеко, уже просто адрес не помню).

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Annet писал(а):По сути на ДВ люди проще, чем на западе. Хотя - разные бывают.
Климат тут конечно не питерский, солнца гораздо больше, но влажность с мошкой летом и морозы с ветрами зимой, в общем - не самая лучша погода в Хабаровске. Хотя - мы привыкшие и особо не переживаем по этому поводу.
Цивилизации тут на порядок меньше, магазины меньше, зарплата меньше, а вот цены больше и качество товаров гораздо хуже. Это если сравнить питерские ценники и метные.
В Хабаровске жизнь размереннее и проще, проблемы запада далекими кажутся иногда, хотя именно по этой причине и чувствуем себя "краешком земли".
Что вам еще рассказать?
Ну а на счет мамы-реакция объяснима и понятно что вам очень обидно из за этого.
В целом наш город не злобный, во-всяком случае "понаприехали тут" вы врятли услышите :)

Вот и муж мой тоже говрит, что здесь в Питере у людей сложные проблемы, они себе сами их создают, возможно он и прав, чем больше город, тем сложнее жить. Ну, погоду пережить можно, изменив гардероб :-) Главное для меня - психологически привыкнуть. Я не могу сказать, что завишу сильно от родственников, но тосковать, конечно, буду.
Я тоже вспоминаю, когда мы приезжали летом, мне показался темп жизни неторопливый и размеренный, никакой суеты, по сравнению с Питером. Здесь, конечно, мегаполис и ритм жизни достаточно быстрый. Но город мне тогда очень понравился, чисто, красиво, аккуратно, Амур, конечно, впечатляет и завораживает, по сравнению с Невой :listen
Аватара пользователя
FROSJA_XAB
*Красиво жить не запретишь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4478
На форуме с 25 июн 2009, 08:46
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение FROSJA_XAB » 28 янв 2012, 20:27

Я б не за что с Питера не уехала.Уж очень меня туда тянет.
анна спб, может вам удастся мужа уговорить и остаться в Питере?!
А муж ваш давно в Питере живет?
Изображение
Истинной львице все равно, что думают о ней облезлые кошки и пищат серые мыши! ))))
Аватара пользователя
анна спб
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19
На форуме с 07 авг 2011, 01:58
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение анна спб » 28 янв 2012, 21:52

FROSJA_XAB писал(а):Я б не за что с Питера не уехала.Уж очень меня туда тянет.
анна спб, может вам удастся мужа уговорить и остаться в Питере?!
А муж ваш давно в Питере живет?

Ну, где-то с 2005 года. Врятли, как бы не пыталась, безрезультатно. Он настроен на переезд :haos :shock1

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Я,конечно, не хочу переезжать, но а что делать остаётся :haos
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Annet » 28 янв 2012, 22:32

Подумайте еще раз, взвесьте все за и против. Отсюда уезжали и продолжают уезжать много людей, причин много и как бы им ни было плохо ТАМ (на ЗАПАДЕ страны) - мало кто возвращаетя СЮДА (ДВ).
Если мужа совсем припекло, то хотя бы концы в питере не рубите, что бы было куда вернуться.
Велкам :)
Аватара пользователя
анна спб
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19
На форуме с 07 авг 2011, 01:58
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение анна спб » 28 янв 2012, 23:06

Annet писал(а):Подумайте еще раз, взвесьте все за и против. Отсюда уезжали и продолжают уезжать много людей, причин много и как бы им ни было плохо ТАМ (на ЗАПАДЕ страны) - мало кто возвращаетя СЮДА (ДВ).
Если мужа совсем припекло, то хотя бы концы в питере не рубите, что бы было куда вернуться.
Велкам :)

Не, конечно не буду. Ну вот припекло и всё, хотя конечно с вами согласна по поводу переезда. У него совершенно другие взгляды на жизнь и на проблемы. Как он говрит, жить можно везде, даже на Камчатке, главное - жильё и работа. Жена должна поддерживать мужа во всём, в т.ч. и здесь, а если я не хочу ехать, с его стороны это мол отсутсвие поддержки.
татаюра
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 322
На форуме с 22 июн 2010, 17:35
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение татаюра » 29 янв 2012, 12:21

Annet писал(а):По сути на ДВ люди проще, чем на западе. Хотя - разные бывают.
Климат тут конечно не питерский, солнца гораздо больше, но влажность с мошкой летом и морозы с ветрами зимой, в общем - не самая лучша погода в Хабаровске. Хотя - мы привыкшие и особо не переживаем по этому поводу.
Цивилизации тут на порядок меньше, магазины меньше, зарплата меньше, а вот цены больше и качество товаров гораздо хуже. Это если сравнить питерские ценники и метные.
В Хабаровске жизнь размереннее и проще, проблемы запада далекими кажутся иногда, хотя именно по этой причине и чувствуем себя "краешком земли".
Что вам еще рассказать?
Ну а на счет мамы-реакция объяснима и понятно что вам очень обидно из за этого.
В целом наш город не злобный, во-всяком случае "понаприехали тут" вы врятли услышите :)

Не совсем сказанным согласна. Люди здесь не проще, они просто другие, по началу кажутся все какими то "заморожеными и злыми", но это не так они просто другие и к этому надо привыкать. Готовтесь еще к тому, что когда будут узнавать, что Вы с Питера будут крутить пальцем у виска, мол совсем больная оттуда сюда.
"Понаприехали тут" услышите и не один раз пока на работу будете устраиваться, во всяком случае мне с моим Питерским дипломом так не один раз говорили. Мол зачем Вас брать у нас своих хватает. И то, что у меня муж дальневосточник как то никого не убеждало. Хотя может в садиках где вечная нехватка персонала такого и не услышите.
Влажность здесь меньше, чем у нас. Лето просто замечательное, а вот зима слишком холодная, но зато и вечной нашей слякоти нет.
Если хотите пишите в личку, я сама с Питера и достаточно давно здесь живу, а домой раз в год в отпуск летаю.
Поначалу у моих такая же реакция была сейчас уже смирились.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»