Переезд из Санкт-Петербурга

Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Фруктик » 08 сен 2012, 11:41

Сюрприз, самое главное- отсутствие работы в Краснодаре. А вообще с этим вопросом в эту тему: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Лисонька-лиса » 08 сен 2012, 13:40

Сюрприз писал(а):а каковы минусы для переезжающей молодой семьи?

имхо минус самый главный что все ваши родные остануться далеко, с остальными можно смириться и собственно не возможно все предугадать. ИМХО надо просто готовиться к худшему варианту (ну например долго работу не надешь хорошую и т.д.).
Сюрприз писал(а):мне очень страшно переезжать в Питер

там не кусаются, не бойся :lol: . Мне просто кажется что кому-то нравятся мегаполисы и тогда им хорошо, а комуто хочется жить в маленьком городе или в среднем
Мы завтра летаем правда не в СПб, на юг летим в Ростов-на-Дону, в ростовской теме напишу про свои впечателения и о том как устроимся
Аватара пользователя
Сюрприз
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 201
На форуме с 02 июл 2010, 10:31
Реальное имя: сюрприз
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Сюрприз » 08 сен 2012, 14:22

почему то страшит то что не смогу себе наладить такую удобную жизнь как в ха, понимаю что все со временем но вот есть волнения :listen
Аватара пользователя
Елена88
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3595
На форуме с 27 авг 2010, 16:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 745 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Елена88 » 08 сен 2012, 15:06

Сюрприз, при переезде в любой город есть страх не найти себя в жизни. 2 года назад я переехала за мужем в Ха из маленького Прим. города. Муж у меня сам из Питера. Провели там 2 отпуска (лето, осень) мне лично город очень понравился. Летом там вообще была сказка :-) погода радовала все дни. Во втором отпуске не смотря на ежедневную морось тоже хорошо проводили время. Но вот жить... я скорее всего туда не поеду(хотя... не знаю как жизнь сложится) первое и самое главное из-за того, что все мои родственники останутся здесь на ДВ.(одиночество ощутила уже здесь в ХА), а второе потому что мужа родственники там :-) не хочу чтобы в мою жизнь постоянно лезли с советами. Вот пожалуй 2 основные причины по которым мне не хотелось бы уезжать в Питер.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Галин@ » 08 сен 2012, 15:36

Девочки, можно и мне высказать своё мнение обо всём увиденном. Мы на следующий год тоже планируем переезд на запад. Сын заканчивает школу и надо будет поступать, вот и полетели на разведку. Были у друзей в Москве, Питере, Воронеже, Белгороде, Сочи, до Краснодара не добрались, т.к. все знакомые, которые с запада отговорили вообще туда ехать. Так вот Питер, у нас друзья туда переехали, очень довольны всем, и продуктами и ценами, и даже климатом. Моё мнение о городе, город красивый в плане истории и архитектуры. Центр, с его узкими улочками и серостью меня не впечатлил. Цены на продукты, вот сильно уж большой разницы не увидела, не считая молочки. Мясо вырезка 270-300р., я у себя на Али рынке некрасовское покупаю 330, говорят в Финляндию за продуктами ездят, рыба не из дешевых, но и такой как у нас -нет, там больше по форели тащатся. Куры, сыры, колбасы чуть дешевле, чем у нас на 20-40р.. Я даже чеки специально собирала по городам, но после отпуска не могу их найти. Проезд не дешевый, квартплата дешевле , наши друзья за 80кв. вчетвером платят около 4т.. По поводу детей, я их там почти не видела, в метро их точно никогда не видела, даже со взрослыми, я даже обратила свое внимание на это, и в Москве тоже детей в метро мало, не знаю почему. Такое было впечатление, что все дети или дома сидят, или гуляют рядом со своими домами. Больше всего на западе меня поражает как одеваются местные, серая масса, а обувь у них, это ужас. Всегда на это обращаю внимание когда еду в транспорте и метро. Районы спальные конечно красивые, только там и можно жить. Приморский и Василеостровский очень понравились. Но вот что самое ужасное для меня там было-это погода. Холодно, сыро. Поехали на обзорную экскурсию 16 июля, было очень холодно, я у крестницы брала курточку на синтепоне, не самую тонкую, так мне совсем было не жарко. А до этого они говорят жара была 24градуса. около недели простояла. Погода на дню менялась раза 3-4. Поехали в Петергоф, дождь, холодно, приехали - солнышко, уезжать опять дождь. Я такую погоду не люблю. Я там точно заплесневею, после нашего то солнышка. Можно много писать про все города, вывод один, каждый выбирает где ему жить не только по тому где перспектив больше, а по тому где его душе комфортней всего будет. А из всех городов понравился Белгород. Город не большой, но какой чистый и красивый, а дороги во всей области и в самом городе я таких давно не видела, не считая Москвы и Питера. Город сильно развивается. Местные говорят , что Москва прибрала его к рукам. Из всех городов, вот точно никогда не перееду это в Сочи, Воронеж, Москва и Краснодар.
Аватара пользователя
анна спб
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19
На форуме с 07 авг 2011, 01:58
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение анна спб » 11 дек 2012, 16:56

И я можно выскажусь, уже писала здесь в теме :-) Когда была в Хабаровске, то город очень понравился, чистый, ухоженный, красивый, компактный. Питер - мегаполис, народу тьма, суета, климат лично мне не по душе, солнца нет или его совсем мало. В центр города я вообще практически не езжу. Районы здесь большие, и в нём сосредоточено всё что необходимо. Я родившись и живя в Питере, понимаю для себя, но пришло со временам, что мегаполис не для меня. Мне по душе города типа Хабаровска, там спокойно, жизнь более размеренная, неторопливая, я бы так сказала. А то что цены, это далеко не самое главное, главное это стимул, жизненные приоритеты. У меня бывший муж хабаровчанин, и Питер ему по душе никак не пришёлся.
И друзья у меня из Хабаровска есть, очень хорошие люди во всех отношениях, Питера имеют свои закидоны, помпезны, считают себя интеллигентами, а ведут себя мягко сказано...особенно пожилые в метро, на улице и транспорте.... Поэтому я за Хабаровск :ok , но при этом против Питера не выступаю, всё таки родной город :ok
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Блондиночка » 11 дек 2012, 23:17

анна спб
Можете прокомментировать полно , но в кратце спальные районы. Нравятся-не нравятся..и почему... :flower:
Аватара пользователя
анна спб
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19
На форуме с 07 авг 2011, 01:58
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение анна спб » 14 дек 2012, 00:15

Я живу в Московском районе, м.Московская, недалеко от аэропорта. Спальные районы:все те, которые расположены вдали от метро. Поскольку есть метро, то большой плюс, если живёшь рядом с ним. А так спальными считаются Кировский, красносельский, Калининский, фрунзенский, невский...и т.д.
Центр: Центральный, Петроградский районы (метро Невский пр., Петроградская, Горьковская, Чернышевская, Садовая и Сенная пл., пл. Восстания и пр.). Есть ещё районы города, но расположены в пригороде (Колпинский, Пушкинский, Петродворцовый), до них на электричке или маршрутке, автобусе.
Поскольку город большой, мегаполис, то районы достаточно большие. В каждом районе есть всё что нужно - торговые центры, гипермаркеты, школы, сады, причём в достаточно больших количествах. На каждый район своя администрация местная и все подразделения. Расстояния между районами довольно приличное, например по кольцевой от Аэропорта (м.Московская и до например север города - Озерки, пр.Просвещения, Удельная, Приморский район) ехать на машине не меньше часа, и это если без пробок :-) Пробки по городу - это кошмар, в час пик центр вообще весь стоит полностью, поэтому по городу легче передвигаться на метро - комфортно и быстро :-) Правда я метро терпеть не могу :nea:
Если поближе к центру, то лучше Приморский, частично Невский, Калининский и Выборгский (что рядом с метро)... :-)
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Блондиночка » 14 дек 2012, 00:59

спасибо. такой информацией уже владею. хотелось бы узнать ваши мнения конкретно о районах...
natusik-khv
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 742
На форуме с 13 авг 2011, 11:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение natusik-khv » 14 дек 2012, 07:51

Девочки в Питере хорошо жить в своей квартире, а если снимать, то никому не пожелаю. Мы жили на ст. метро Дыбенко-это далеко не центр. За 1-но комнатную просили от 25 тыс. А 2-ую купить от 5 миллионов в этом районе. Цены на квартиры просто фантастические. Сдаются очень плохие квартиры,а если хочешь получше-то и цена повыше. Насчет работы согласна-найти намного легче. Прожив почти 5 месяцев далеко от Хабаровска, хочу ужасно домой в "свою" квартиру, хоть и живем в квартире свекрови.Считаю дни до отлета и не нужна никакая работа даже и с очень неплохой зарплатой, если нет удовлетворения от такой жизни. Без прописки ни в сад, ни в школу не попадешь без денег,и на работу не устроишься. А так Питер очень красивый и радушный город.
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Блондиночка » 14 дек 2012, 11:24

муж 2 дня назад снял на Савушкина. 2-х комн квартиру, в кирпичном доме. полностью укомплектованна, с хорошим ремонтом. 28+КУ (2700). рядом все есть. до метро 12 мин.пешком. я довольна..
natusik-khv
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 742
На форуме с 13 авг 2011, 11:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение natusik-khv » 14 дек 2012, 22:00

Хорошо, когда рядом муж, а если одна с ребенком, то квартира за 28+КУ, очень накладно. :listen
Аватара пользователя
Busy
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 90
На форуме с 22 сен 2009, 20:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Busy » 15 дек 2012, 05:29

Блондиночка,
:dance3 А я на Оптиков сейчас работаю :-) Может, вечерком где-нибудь на Старой деревне пересечемся, кофейку попьем?
Аватара пользователя
анна спб
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19
На форуме с 07 авг 2011, 01:58
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение анна спб » 15 дек 2012, 15:45

Блондиночка писал(а):спасибо. такой информацией уже владею. хотелось бы узнать ваши мнения конкретно о районах...

В плане какие нравятся/ не нравятся, расположение или что-то другое? :-)
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Блондиночка » 15 дек 2012, 21:37

Busy
я только 19.12 вылетаю с детьми. Кстати. сегодня остановили свой выбор все-таки на Юбилейном квартале. Так что-обязательно встретимся. А так. у меня малой на сисе-не могу никуда без него. т.к. свободное кормление :stars
Созвонимся. в общем.. ;-)

анна спб
ну. вообще-как-то охарактеризуйте со своей точки зрения. Все равно ведь. какое-то личное мнение имеется о районах- интересно послушать... :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»