Страница 1 из 11

Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 08 авг 2010, 02:24
Косичка
Приветствую Вас, милые мамы и папы города Хабаровска!
Я живу в Питере вот уже без малого 10 лет, но все никак он меня не принимает, а я не сильно и стараюсь. не могу привыкнуть к этому городу, тянет меня в родной Хабаровск! Хочу переехать обратно, но все же немного страшно.
Очень интересно узнать есть ли среди нас, так сказать, переезженцы (возвращенцы) :-) , из центральной части России на наш Дальний Восток? Не пожалели?

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 08 авг 2010, 02:30
Кратаня
Косичка
Здравствуйте, у нас знакомые в Питер уехали - не жалеют пока, возвращатся не собираются, уехали с ребенком (4 года) и работу, и сад сразу нашли, и пока им очень нравится. А почему вы хотите обратно?

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 08 авг 2010, 02:34
Косичка
Язва, сайтов тут полно, да я на этот запала! :) Родное больше тянет :-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Кратаня, не нашли мы с Питером общий язык! И город большой очень и возможностей, вроде, бы больше, но все что-то не то и не так.

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 08 авг 2010, 03:06
Косичка
Язва писал(а):
Косичка писал(а):Язва, сайтов тут полно

кинь ссылочку в личку, будь ласка!


http://www.littleone.ru/ - подобие нашего форума, самый распространенный

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 08 авг 2010, 03:08
Annet
Косичка
а приехать и посмотреть город не хотите?
Может приедете, поймете что здесь все таки жить хуже (не кидайте в маеня тапками), но минусов в Хабаровске больше чем плюсов, к сожалению... :listen

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 08 авг 2010, 03:16
Шпилька
Вот и нас родители зовут уже не один год...а мы что то боимся из Хабаровска уезжать, что там в чужом городе будет страхно как то :stars

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 08 авг 2010, 03:17
Кратаня
Annet писал(а):но минусов в Хабаровске больше чем плюсов, к сожалению...

Полностью согласна, к сожалению...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Шпилька писал(а):Вот и нас родители зовут уже не один год...а мы что то боимся из Хабаровска уезжать, что там в чужом городе будет страхно как то

А чего страшно-то? Везде люди... А в Питере у вас родители тем более - не оди будете, а там и знакомыи-друзьями обрастете, вот и форум у них тоже есть неплохой - Литлван, который. Все как и здесь, только масштаб побольше))) Кстати, с садиками там не такой напряг, по отзывам знакомых. Ой, он вам и не нужен уже, сад этот... И квартиру, если снимаете, то тем более нужно ехать - цены такие же как и в Ха на съем жилья, не вцентре, конечно, но у метро)))

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 08 авг 2010, 15:17
Пчелка
У нас наоборот все на Запад едут, на Восток, тем более Дальний никто не вернулся. Питер красивый город, но мегаполис, это минус. Сложно тем, кто родился в маленьких провинциальных городах и сразу "въехать" в общность мегаполиса не могут. У меня одна знакомая есть, так они из Питера в область переехали, а возвращаться сюда - никогда, так сказала она. Другой родился в мегаполисе, родители перевезли сюда, вот он скучает по той атмосфере, каждый год по 2-3 раза мотается в Москву, Питер, сечас собирается переехжать насовсем
Точно говорят, приезжайте, посмотрите на наш город, но поспешных выводов и действий не делайте, хотя если вам терять не чего, можно и переехать, главное, чтоб вы не жалели об этом потом. Вернуться во второй раз в мегаполис будет сложнее.

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 08 авг 2010, 18:35
Косичка
Annet, В прошлом году была летом, через неделю опять поеду. Побывала у Вас и думы тяжелые одолевать стали о возвращении :)

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 08 авг 2010, 18:46
NatiShi
Косичка
вам всего лишь 23, возможно переехав опять на ДВ пожалеешь об упущенных возможностях в центральной части России....я не думаю, что в Питере хуже например, с работой как тут, погода канеш и в Питере кошмарик, но главное по моему - это родня - мама-папа, и если они на западе, то сюда ехать нет никакого резона ;-)

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 12 авг 2010, 18:23
татаюра
А я сама с Питера, последние 10 лет живу на ДВ, 3 года в Хабаровске. Никого не хочу обидеть, но не делайте глупостей,здесь провинция и жизнь дороже и зарплаты меньше, да и других минусов больше. А то, что Питер Вас не принимает, так может просто не надо думать, что он Вам что-то должен, а просто жить. В конце концов переедте в пригород, например Всеволожск и от города близко и атомосфера немного другая

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 12 авг 2010, 20:22
Delf
Косичка
Я живу в Хабаровске всего 3-й год, мало конечно для привыкания, но у меня этот переезд не первый и даже не второй и всякий раз довольно быстро привыкала, адаптировалась, появлялись друзья, работа.. а сейчас прям чувствую не мое, хочу вроде и "стерпеться - слюбиться" с Хабаровском, но никак, даже друзей у нас с мужем пока нет, т.к. оба подсознательно (особенно я) готовимся к переезду, сидим на чемоданах. Вот это и мешает мне стать своей в этом городе. Уже вроде бы и закрыть глаза, перееду значит перееду, а сейчас то чего горевать, жизнь продолжается, но нет, я упорно жду, когда муж скажет, все мы уезжаем :dance3 :dance5 . И тут дело даже не в самом городе, Хабаровск сам по себе мне очень нравится, но т.к. всю жизнь прожила на Западе ощущаю себя как на острове, вдали от цивилизации, родных, друзей.

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 13 авг 2010, 07:57
Livly
Косичка
Муж моей подруги из Питера перебрался сюда. Тоже говорит, что найти хорошую работу сложно (он банковский работник) да и Хабаровск - большая деревня... :listen

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 13 авг 2010, 08:09
Lopstik
У меня знакомые уехали в Питер, долго мечтали, теперь хотят сменить место жительства на более южное: Краснодар или Ростов. Реальный Питер, а не ожидаемый, им не очень понравился.
А вот таких, кто уехал бы на Запад и захотел вернуться - не встречала :-) Косичка, так что вы уникальная :-) Но если очень хочется жить в Ха, то никто не запрещает, мы всегда всем рады! :-)
Не каждый хочет жить в крупном мегаполисе и строить карьеру "ростом" с нью-йоркские небоскребы. Ведь и из Москвы в глухие деревни люди переезжают, просто потому что по душе. У нас замечательный, милый, уютный город и просто чудесно, когда его не хотят покидать :-)

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Добавлено: 13 авг 2010, 09:19
Марточка
Lopstik
Поддерживаю!!! Я вообще очень люблю Хабаровск, замечательный город :girl_in_love