Переезд из Санкт-Петербурга

Аватара пользователя
geny
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 641
На форуме с 19 июн 2010, 19:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение geny » 13 авг 2010, 09:31

Косичка; Родной город - это как родительский дом. В нем всегда хорошо и ты всегда по нему скучаешь!!! Я очень люблю Хабаровск. Но все таки в Питере намного больше возможностей для вас ,ваших детей....А на счет того что он вас не принимает.. вы просто на этом не зацикливайтесь.... живите такой же жизнью как и в Хабаровске.. и все само закрутиться!!
Аватара пользователя
Margo
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 197
На форуме с 21 ноя 2009, 17:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Margo » 23 авг 2010, 22:05

Мы вот тоже вернулись только-что с Питера и загорелись переездом туда...пробыли там всего пару недель,но ощущение было как-будто всегда там прожили...вот сейчас озадачены вопросом переезда,смущает там лишь погода,все пугают постоянными дождями((
помониторив рынок жилья и труда,пришли к выводу,что цены на жилье такие же как и у нас,а вот с работой все намного красочнее
Косичка
а скажите в каком районе вы живете и вообще какой район города порекомендуете для жизни с маленьким ребенком
Аватара пользователя
Косичка

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Косичка » 02 сен 2010, 21:06

Привет мамочки! Побывала у Вас в гостях, вернулась в Питер! Погода здесь, можно сказать, постоянная - дождь весь день!
Видимо, послушаю я большинство из Вас, не поеду на ПМЖ обратно на малую родину. Походила по всему городу, народ послушала, город наш прекрасен, особенно центр, но вот районы сна и отдыха (спальные) совсем в разрухе, особенно мой любимый Северный забросили, только хуже и хуже год от года. Развития мало, появится семья и жить станет сложно.
Но все равно, грусть и тоска меня уже съедает, решила перееду я из Питера все равно, но это будет уже, наверняка, заграница. Австралия - моя мечта! )))))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Косичка
а скажите в каком районе вы живете и вообще какой район города порекомендуете для жизни с маленьким ребенком[/quote]


Я живу в районе м. Пролетарская - Ломоносовская. Этот района для жизни не рекомендую, особенно для маленьких деток. А вот района Крестовского острова, Старой деревни - очень даже не плохо. Тем более там район молодой, инфраструктура более развитая. И в ни в коем случае не переезжайте в центр - детям там вообще делать НЕЧЕГО!
Аватара пользователя
Margo
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 197
На форуме с 21 ноя 2009, 17:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Margo » 03 сен 2010, 10:46

и правильно,не сходите с ума,переезжая обратно в Хабаровск :cheesy
да,дожди меня тоже смущают :haos ,но вот все же решили переехать,а там дальше посмотреть...
но вот обратно ни за что сюда не вернусь,хотя и работа отличная и квартира и знакомых много,живи как говориться нехочу
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Сюзи » 03 сен 2010, 11:13

Питер и моя любовь тоже, очень мне тоже новостройки на Крестовском острове понравились, но в плане проживания мы никак не решимся, климат и правда отвратный, в том году были в ноябре приехали снег, на след. день дождь. потом опять мокрый снег, опять дождь. Летом один разок только попала в хорошую погоду, но это был конечно восторг. Опять же не уверена по поводу дальних передвижений. У меня подруга добирается до работы 1,5 часа, хотя з/п в 2 раза больше чем в Ха. А по поводу возможностей, да возьмите тот же отдых для детей. Что мы в Ха можем им предложить...., обидно.
Аватара пользователя
Косичка

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Косичка » 05 сен 2010, 16:59

Я бы не советовала переезжать в Питер с маленькими детьми! Здесь УЖАСНЫЙ просто отвратительный климат, воздух загаженный (в Хабаровске вкус воздуха чувствуется). У меня много знакомых и друзей с детишками маленькими, которые с рождения болеют постоянно. Витамина D не хватает катастрофически. А солнце бывает 30 дней в году максимум.
Аватара пользователя
Елена88
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3595
На форуме с 27 авг 2010, 16:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 745 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Елена88 » 09 сен 2010, 09:54

Всем привет. у меня муж из Питера, по долгу службы оказался в Приморье, а из него пол года назад был переезд в Хабаровск, но даже Хабаровск ему не смог заменить Питер, он так и говорит большая деревня! :( а мне нравится, хоть я и не Хабаровчанка, Муж только и рвется в Питер,домой... летом были там в отпуске, ничего сверхъестественного я не увидела, и переезжать туда у меня нет никакого желания. Еще есть 3 года пока я учусь, а он тут работает и очень надеюсь, что он за это время передумает возвращаться на родину :-)
Аватара пользователя
mamayoj
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 851
На форуме с 05 янв 2010, 18:45
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение mamayoj » 23 окт 2010, 20:58

Косичка писал(а):Приветствую Вас, милые мамы и папы города Хабаровска!
Я живу в Питере вот уже без малого 10 лет, но все никак он меня не принимает, а я не сильно и стараюсь. не могу привыкнуть к этому городу, тянет меня в родной Хабаровск! Хочу переехать обратно, но все же немного страшно.
Очень интересно узнать есть ли среди нас, так сказать, переезженцы (возвращенцы) :-) , из центральной части России на наш Дальний Восток? Не пожалели?


Мы с мужем жили 2 года в Москве, тоже тянул родной город обратно, когда переехали, нисколько не пожалели. В основном вернулись чтобы семью расширять, там с детями нечего делать, только деньги сколачивать хорошо.

В гостях хорошо, а дома лучше :sun
Уже здесь год живем, ненарадуемся.
Аватара пользователя
Margo
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 197
На форуме с 21 ноя 2009, 17:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Margo » 29 окт 2010, 15:49

mamayoj
и чем же Вам Москва мешала расширять семью? :-) там и сходить с дитем есть куда...и купить есть что))а о переспективах будущего вообще промолчу :-)
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Delf » 29 окт 2010, 16:31

mamayoj писал(а):там с детями нечего делать,

Тоже улыбнуло, наверное это к тому, что рождение детей требует дополнительных трат, а где их брать, если один добычик в семье, хотя, мы тоже жили как раз 2 года в Москве и ребь у меня был маленький, а второй школьник, какая была работа для меня :unknw , но выкручивались и даже вспоминали то время как более менее стабильное, т.к. найти там подработку было просто, даже тот же присмотр за детьми: мама-няня гораздо более оплачиваемый чем здесь, а уж надомной работы можно было кучу найти.
Аватара пользователя
mamayoj
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 851
На форуме с 05 янв 2010, 18:45
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение mamayoj » 29 окт 2010, 16:56

Margo
Delf
меня больше волнует здоровье ребенка, и постоянное жилье. В экологическом плане там так скажем не очень хорошо. А с квартирами еще хуже :) т.е. с ценами на них.
И я конечно с вами согласна что там больше возможностей по трудоустройству.

а о переспективах будущего вообще промолчу
эти перспективы ребенок сам себе обеспечит, его никто к Хабаровску не привязывает :)
Аватара пользователя
Margo
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 197
На форуме с 21 ноя 2009, 17:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Margo » 29 окт 2010, 18:09

mamayoj

ну у нас экология тоже не айс :unknw ,а вот насчет цен на жилье,я наверно с вами соглашусь-ценник у них :gigakach
А насчет привязанности,мы сами подсознательно привязываемся к тому месту,где родились...с природой не поспоришь...и порой человеку ооочень тяжело сдвинуться с насиженного места :-)
Аватара пользователя
mamayoj
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 851
На форуме с 05 янв 2010, 18:45
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение mamayoj » 29 окт 2010, 20:46

А насчет привязанности,мы сами подсознательно привязываемся к тому месту,где родились...с природой не поспоришь...и порой человеку ооочень тяжело сдвинуться с насиженного места


да, не поспоришь. я, на самом деле, не люблю долго на одном месте сидеть.. а уедишь - тянет домой :)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Оло-Соло » 30 окт 2010, 12:05

Язва, ты права! Факты - вещь очевидная.
Про леса в округе Ха - я рыдаю, когда мы едем мимо :haos .
Цены на жилье - фантастичные! Люди уже в Китае жилье скупают, хотя по идее там квартиры должны быть дороже!
А Питер - это, конечно, любовь, это Сердце России :girl_in_love , но для жизни не самый комфортный. Для экскурсий и поездок хорош. И когда мы там были, он мне каким-то родным показался, чем-то похож на Хабаровск :-) .
Климат и длительность дня и ночи в разное время года - ужасные. У меня подруга 5 лет там училась, и когда я заявила ей о своей любви к Питеру и желании жить там, ужаснулась - "Ты там от сырости прыщами покроешься!" :cheesy .
В планетарии Питера нам показали звездное небо, которое должно быть над городом, сказав, что практически невозможно увидеть его воочию из-за постоянно серого от туч неба.
Косичка, думаю, что это не город тебя не принял, а просто тебе не хватает солнца! А когда его мало, то появляются грустные мысли!
Думаю, что в Австралии прижиться во много крат трудней, но там много солнца, поэтому тебя туда и тянет ;-) .
Аватара пользователя
mamayoj
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 851
На форуме с 05 янв 2010, 18:45
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение mamayoj » 30 окт 2010, 13:29

Косичка, думаю, что это не город тебя не принял, а просто тебе не хватает солнца! А когда его мало, то появляются грустные мысли!

да-да, солнца там очень мало...




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»