Переезд из Санкт-Петербурга

Cerg
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 июл 2012, 02:31
Реальное имя: Cergey

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Cerg » 18 июл 2012, 03:31

Вот теперь мужской взгляд на тему)
В России два города - Мск и Спб, все остальное провинция))
Но провинция бывает разная, та провинция что есть на западе никак не похожа на ДВ. А именно объездив не мало городов я с уверенностью заявляю - Хабаровск современный и один из самых удобных городов. Люди в Хабаровске образованные и больше знают про запад, чем запад про них) речь у дальневосточников одна из самых чистых (без говора и стооооличного мууу), потому что выросли не в замкнутых этнических деревушках типо карелии и мордовии. По поводу внешнего вида и центра, прогуляться по центру города не торопясь в Питере не получится, тут вообще центр не для прогулок)) а для машин. ) Вдоль каналов .. - если вас умиляет вид грязной воды закованной в камень без единого деревца, наслаждайтесь!) Парки в Питере это большой плюс, красиво и ухоженно - но для бабушек и дедушек, т.к. скучно. Питер манит дворцами и архитектурой, но этим же и отталкивает, т.к. вид этих зданий в пасмурную погоду наводит на мысль, что мы на кладбище.. да да да, если в Хаб. вам будут рассказывать про людей открывших и основавших город, то в Питере очень часто будут слышны такие слова "в этом доме умер", " в этом доме убили" , в "этом доме вызвали на дуэль". Конечно в Питере большие перспективы для ваших детей, но все относительно, так же тут большие шансы попасть в беду, город напичкан наркотиками и химией. Очень много развлечений для детей, мест где можно с ними отдохнуть, провести время, но не забывайте, все платно. Да и еще, если в Хаб еще можно увидеть школьников с ранцами в автобусе, то в Пит. вы этого не увидите, до 16 лет вы будете с ребенком ходить за ручку, т.к. тут не принято отпускать детей дальше парадной, вы не увидите детей младше 16 лет, в магазинах и гуляющих во дворах, все время они будут либо в школе, либо в кружке, либо дома. Самое безопасное место для детей это Китай) поверьте) Питер заполнен рабочей силой со средней Азии, иногда кажется что живешь в Казахстане. Хабаровское быдло в сравнении с Питерской диаспорой из Дагестана или Чечни это цветочки) Проехать по центру города на тонированной шестерке с выставленным пистолетом в окне - это нормально для Питера) Но пугать не буду дальше, в Питере очень интересно жить, если тебе позволяют средства, отдохнуть на выходных в Сочи или смотаться в Швецию, сгонять в Германию или Польшу попить пивка)) это круто, тут Хаб в ж... , тайга Китай Приморье, причем в приморье дороже чем в Египет с Питера. И тут все зависит от человека, если для меня поехать в тайгу на охоту с друзьями лучше, чем в Египет , то конечно Хаб. По поводу шмоток и продуктов, разница только в размере магазина, все шмотки что есть в Питере есть и в Хаб. и не спорьте, я занимаюсь ими, единственно с детской одеждой в Питере выбор больше и лучше. Продукты.. отдельная тема, выбор большой в Питере, но и вкусовые качества будут хуже, большой объем продуктов не может быть натуральным, много химии. А натуральный продукт стоит дорого. Тут Хаб выигрывает, у нас еще хватает натуральной пищи для населения. В общем это мое мнение, но если бы мне было 20 я двумя руками за Питер, а теперь когда мне 32 , мне трудно заводить новых друзей, да и к чему. А да , погода, хорошо без мошки и комаров, они не живут тут, солнца то нет))) Такого голубого и высокого неба как в Хаб. я не видел нигде)
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Hawaii » 18 июл 2012, 03:41

Cerg, спасибо за очень интересный пост! Присоединяйтесь к Хабаровскому сообществу, надеюсь, вы с нами надолго ;-) Очень нравится ваш энтузиазм по поводу нового места проживания, но... со временем розовые очки спадут (ну, некоторые вещи про продукты -- не совсем верно :-? ). Но основное -- останется. Хабаровск -- классный город для хорошего житья! Ну и Питер -- тоже. Просто каждый выбирает для себя :cheesy
Родина моя там, где я могу делать деньги добро.
Изображение
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Лисонька-лиса » 18 июл 2012, 07:07

Cerg писал(а):речь у дальневосточников одна из самых чистых (без говора и стооооличного мууу)


повесили, особенно чисто звучит почти из каждых уст "ага" и и "однерка".
Cerg писал(а):прогуляться по центру города не торопясь в Питере не получится, тут вообще центр не для прогулок)

не очень понимаю что подразумиваетет под словом "центр", я жила на Васильевском острове, чем не центр и достаточно мест для прогулок, да просто по улицам пройтись и на красивые дома посмотреть.
Cerg писал(а):все шмотки что есть в Питере есть и в Хаб. и не спорьте, я занимаюсь ими

враки, я вот сейчас в Краснодаре, да же с тутошними торговыми центрами не сравнить Ха.
ИМХО вообще не корректно сравнивать, имхо за что ни возьмись везде Ха проиграет, есть в Ха только один плюс здесь много солнца, остальное в минус.
Я из Питера приехала в Ха в 2002 году, у меня тогда было ощущение, что я в прошлое попала, лет на пять меня отбросили.
Cerg писал(а):у нас еще хватает натуральной пищи для населения

имхо ее уже нет в Ха, после отпуска пожив на кубани, я ни могу ничего из овощей и фруктов есть в Ха. Собственно и не едим (жаль), приходится есть только капусту и виноград. Ни помидоры, ни огурцы есть не возможно.
Cerg писал(а):в Питере очень интересно жить, если тебе позволяют средства

тоже поспорю, я в 2002 году съездила за 100 баксов на 3 для в Финляндию и Щвецию, автобусом и паромами). Прекрасно провели время, насмотревшись и нагулявшись. Я еще тогда помню, что мне нравилось что просто можно погулять по городу (не тратя деньги) и насладиться красотой.
Питер такой его либо любишь либо нет, я пожив там, отношусь к тем кто любит и тешу себя надеждой верниться туда.
татаюра
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 322
На форуме с 22 июн 2010, 17:35
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение татаюра » 18 июл 2012, 12:16

Cerg писал(а):Люди в Хабаровске образованные и больше знают про запад, чем запад про них) речь у дальневосточников одна из самых чистых (без говора и стооооличного мууу)

Cerg писал(а):Люди в Хабаровске образованные

Лисонька-лиса писал(а):повесили, особенно чисто звучит почти из каждых уст "ага" и и "однерка".

Повесилили не то слово, еще "повешать", " пойду ляжу" и это с высшим образованием говорят.
Cerg писал(а):По поводу внешнего вида и центра, прогуляться по центру города не торопясь в Питере не получится, тут вообще центр не для прогулок))

Cerg писал(а):Парки в Питере это большой плюс, красиво и ухоженно - но для бабушек и дедушек, т.к. скучно.

И в центре есть где погулять и что главное есть на, что посмотреть и в парках не скучно и спортплощадки и атракционы и концерты-мероприятия и просто погулять. Как говорится на любой вкус, цвет и кошелек.
Cerg писал(а):так же тут большие шансы попасть в беду, город напичкан наркотиками и химией. Очень много развлечений для детей, мест где можно с ними отдохнуть, провести время, но не забывайте, все платно. Да и еще, если в Хаб еще можно увидеть школьников с ранцами в автобусе, то в Пит. вы этого не увидите, до 16 лет вы будете с ребенком ходить за ручку, т.к. тут не принято отпускать детей дальше парадной, вы не увидите детей младше 16 лет, в магазинах и гуляющих во дворах, все время они будут либо в школе, либо в кружке, либо дома.

Ага в Хабаровске ни химии ни наркотиков, прям стерильный город. Платно так же как и везде, а цены подешевле будут. Странно, где Вы таких детей видели, до 16 лет за ручку-то?! И по городу сами катаются и паспорта самостоятельно получают, а здесь сплошь и рядом с мамой, папой приходят: они не знают, боятся.
Cerg писал(а):в Питере очень интересно жить, если тебе позволяют средства

А жить-то в Питере дешевле и цены там ниже, как на продукты так и на вещи.
Cerg писал(а):Продукты.. отдельная тема, выбор большой в Питере, но и вкусовые качества будут хуже, большой объем продуктов не может быть натуральным, много химии. А натуральный продукт стоит дорого. Тут Хаб выигрывает, у нас еще хватает натуральной пищи для населения.

Вокруг Питера поля, поля, причем засаженные и целая куча птицефабрик, коровников, а вокруг Хабаровска что-то не видно особо ничего и натуральная пища в основном из Китая, где ну ни грамма химии нет)))
А комары в Питере тоже присутствуют, а в Ленобласти их сколько ууу, но вот мошек и правда нет, хоть с этим Питеру повезло)))
в общем спорить можно до бесконечности, на любой Ваш минус найдется плюс. Вам видно не понравился Питер, и он ответил Вам взаимностью.
Лисонька-лиса писал(а):Питер такой его либо любишь либо нет

+1000000
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Лисонька-лиса » 18 июл 2012, 15:41

татаюра писал(а): Платно так же как и везде

платно, не то слово, я про развлечения для детей. Я вот сегодня в Краснодаре поеду с сыном в лесики - это так сказать ОГРОМНАЯ игровая комната (примерно 2000 квадратов), там все что душе угодно, так вот в будни на одного ребенка 300р с 10 до 20-00, где у нас в Ха такое найдешь.
А театры, я после Питера сходила в нашу Музкомедию (плевалась, нет были, конечно, классные актеры и играли чудно, в основном старшее поколение, но смотриш то всю постановку, короче отбили желание туда больше ходить), а в Питере я в театры ходила как на работу - красота.
Cerg
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 июл 2012, 02:31
Реальное имя: Cergey

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Cerg » 18 июл 2012, 16:40

Кто то вспоминает 2002 г. и 100 баксов)У меня тоже было чувство, что меня отбросили лет на 15 назад, когда я увидел автомобильный парк Питера) кому то нравятся старые дома в центре Питера ( в чем их красота только не ясно, дома не моют и не реставрируют, кроме дворцов, и первых этажей на невском, потому что магазины). Сравните состояние домов вдоль М.Амурсокго и Невского. Зачем сюда Краснодар вставили?) да это огород России, но он так и останется огородом, если город на 80% из частных котеджей и каждый второй торгует картошкой. Вокруг Питера поля.. к сожалению на этих полях не урожай, а бульдозеры зарывающие мусор, новый жилой квартал рядом с бывшим полигоном, это норма для Питера. А до уровня СМИ и информатизации населения Хабаровска, юг России просто не дотягивает, ну не надо им это, у них урожай вот-вот поспеет)) В Хабаровске ЕСТЬ ВСЯ ОДЕЖДА общеизвестных торговых марок, соотношение брендовых бутиков высокой и низкой ценовой категории с западом 1:1. я имею в виду раскрученные бренды. То что предлагают Гипермаркеты ... ну мягко говоря, не для меня)) да завалили дешевой страшной обувью и непонятными футболками с брюками. Но это понятно, народу очень много, и надо спрос удовлетворять. Отсюда внешний вид людей, в Хаб. одеваются красивее и опрятнее, в Питере либо ты дорого выглядишь, либо как остальные 90%_))

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
добавлю, в Хаб. и сейчас можно увидеть детей во дворе играющих без родителей, покажите мне такое в Питере. У моей знакомой ребенку 13 лет, он ее ждет в школе, что бы забрала домой. Проезд в транспорте, 30-35 руб., метро 27 руб. Продукты дешевле, но какие.. все дешевые продукты сплошная химия. Театры в Питере это красота, но билет 800-2500 на спектакль с неизвестными актерами, это роскошь даже для местных )) Если кто то думает, что в Питере дешевле жить , не верьте, это было до 2008 г. Сейчас ситуация примерно одинаковая. В Питере можно хорошо заработать, но те кто хорошо зарабатывают в Хаб. остаются жить в Хаб.)))

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
Re: Переезд из Санкт-Петербурга
Да кстати, как погода в Хаб? Устали от жары, как всегда.. :sun А в Питере ранняя осень еще месяц назад началась, ветровку не снимаю 8-)
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Лисонька-лиса » 19 июл 2012, 04:07

Cerg писал(а):Зачем сюда Краснодар вставили?) да это огород России, но он так и останется огородом

даже этот "огород" цивилизованнее Хабаровска
Cerg писал(а):В Хабаровске ЕСТЬ ВСЯ ОДЕЖДА общеизвестных торговых марок, соотношение брендовых бутиков высокой и низкой ценовой категории с западом 1:1. я имею в виду раскрученные бренды

вот про одежду нам хабмама здесь сказки рассказывать не надо, что- где и почем у нас тут целый раздел. У нас таже несчастная Глория Джинс только по-моему чуть больше года. А уж насчет цен (извинте) брехня, у нас то поболе будет.
Cerg писал(а):Театры в Питере это красота, но билет 800-2500 на спектакль с неизвестными актерами

ну по мне так 800р не так уж и много, а насчет неизвестных актеров, конечно, не все светятся в кино.
Cerg писал(а):Сравните состояние домов вдоль М.Амурского и Невского

у нас что Муравьева-Амурского красивая? не дома, а какие-то "выкидыши" архитектурные (я про современной постройки), слава богу кое где уцелели старые дома, приятно посмотреть. Но новоделы все испохабили, во что превратили площадь Ленина, с этим виадуком и современной облицовкой Далькомбанка, бррррр.
Не люблю "новоделы", читала не давно статью про Летний сад (Питер) стало грустно.
Я была в Питере с 2000 по 2002 года. Жили не богато, но это нам не мешало ходить по театрам и музеям. По началу у меня зарплата была 1400, постепенно выросла до 10 000. Не думаю что цены у них выросли, а зарплаты остались на уровне 2000 года. Когда я там жила помню в БДТ даже ходила на спектакль Кадриль по цене билета 15р (последний ряд), но мы пришли с военным биноклем и рассмотрели даже родинки :lol:
Cerg писал(а):добавлю, в Хаб. и сейчас можно увидеть детей во дворе играющих без родителей, покажите мне такое в Питере

моему сыну сечас 5 лет, естественно я пока гуляю с ним, но на будующее я хочу так организовать его жизнь, чтобы у него вообще не было времени для двора, потому как смотрю на площадке на мальчиков лет 12-14 и что они делают. Не хочу чтобы так рос мой сын и ничего страшного не вижу, встречать и провожать своего ребенка, лучше перебдеть.
татаюра
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 322
На форуме с 22 июн 2010, 17:35
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение татаюра » 19 июл 2012, 10:21

Cerg писал(а):Кто то вспоминает 2002 г. и 100 баксов)

Cerg писал(а): Вокруг Питера поля.. к сожалению на этих полях не урожай, а бульдозеры зарывающие мусор

Cerg писал(а):Сравните состояние домов вдоль М.Амурсокго и Невского.

Я ничего не вспоминаю, я каждые полгода по месяцу-два живу дома(в Питере) и все прекрасно вижу и цены, которые намного дешевле, чем в Хабаровске и детей на детских площадках и в автобусах, которые и играют и едут куда им надо сами. Сначала сами сравните, потом говорите. И вот, что странно я на поля смотрю, когда на дачу еду и вижу поля с урожаем, а не с мусором. Хотя безусловно свалок вокруг города тоже хватает.
Cerg писал(а):можно увидеть детей во дворе играющих без родителей, покажите мне такое в Питере.

А Вы от центра отойдите хоть немного и увидите.
Cerg писал(а):У моей знакомой ребенку 13 лет, он ее ждет в школе, что бы забрала домой.

Я Вам в Хабаровске целую кучу таких мам"наседок" в пример могу привести, так что Ваша знакомая не показатель.
Cerg писал(а):Продукты дешевле, но какие.. все дешевые продукты сплошная химия.
Вы повторяетесь, здесь также "химия", только в цене подороже будет.
Cerg писал(а):Театры в Питере это красота, но билет 800-2500 на спектакль с неизвестными актерами, это роскошь даже для местных ))

Да в Хабаровске за 500 рублей сходить можно, только вот не стоит. А насчет роскоши, мы местные постоянно ходим, буду знать и родителям с друзьями скажу, что мы оказывается роскошно живем)))
Cerg писал(а):Если кто то думает, что в Питере дешевле жить , не верьте, это было до 2008 г. Сейчас ситуация примерно одинаковая.

Почему то я Вам не верю, может потому что живу на два города и имею возможность сравнивать в реальном времени.
Больше на Ваши посты реагировать не буду, так как, не вижу смысла. Я вот Вас читаю и у меня ощущение, что мы про разные города говорим, видно все-таки все дело в восприятии, у Вас свое, у меня свое.
Татьяночка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 86
На форуме с 21 апр 2010, 20:16
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Татьяночка » 19 июл 2012, 10:31

"Хорошо там, где нас нет" Нравится-не нравится это всё у нас в голове.Как хотим, так и относимся к тому или иному городу, было бы желание.Ощущение города - субъективная вещь.Вышел с поезда - и сразу чувствуешь твоё или нет, а составляющих много:воздух, влажность, вода, небо, топография.
Cerg
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 июл 2012, 02:31
Реальное имя: Cergey

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Cerg » 19 июл 2012, 17:46

Перестаньте меня цитировать, это некрасиво)_ Вот именно, что каждому нравится разное, кто-то считает себя ценителем архитектуры, и для него дома в Хаб. выкидыши, а мрачный дом на Невском само совершенство. По мне здание Далькомбанка на площади Ленина куда веселее и приятнее глазу, т.к. я любитель новоделов и тащусь от урбанизированных стеклянных городов типа Гонконг. И для меня площадь Ленина веселее чем Красная. И красивее и удобнее Хабаровской набережной я еще не встретил нигде. И то что в Хаб. с его климатом работает открытый бассейн с 50 метровой дорожкой, у многих в Питере вызывает шок. Да сравнивать эти два города нельзя, они разные, но говорить, что Хаб. дыра - это тоже бред. Я повторю, что побывал во многих городах в центральной России, и удобнее города не видел. Я не говорю, что Питер хуже, я говорю, то что вижу. И какие поля с урожаями вокруг Питера...)) Одежду я имею в виду не детскую, я уже говорил.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Лисонька-лиса » 19 июл 2012, 18:10

Cerg писал(а):что Хаб. дыра - это тоже бред

да и никто и не говорил такое. Но если вы пишете про теже цены, то поинтересуйтесь ими, кстати мне тоже приходится и себе и мужу вещи покупать и цены вовсе не радуют. У нас магазинов про франшизе шиш да маленько, а мелкие оптовики могут все что угодно делать с ценами и когда магазин обклеен "скидками" это враки, сначала цену увеличат, а потом скидка и выходит тоже самой. А если фирменный магазин, то ему свистнули с такого-то по такое-то скидка и это будет действительно скидка, а не обман.
А уж про продукты, вот не надо, мамам и так уже с лупой приходится выискивать теже овощи, чтобы хоть вкус имели, желательно не травы.
Cerg писал(а):И какие поля с урожаями вокруг Питера

я не знаю какие поля вокруг Питера, собственно я даже не знаю какие поля вокруг Хабаровска, но судя по рынку Ха, полей то у нас и нет, спасибо Китаю, а то бы с голоду умерли, вот еще бы им за качеством следить, а не только за прибылью.
Cerg писал(а):По мне здание Далькомбанка на площади Ленина куда веселее и приятнее глазу

если бы оно стояло, одно или все такие были, то да. Таже площадь должна представлять собой единое целое, единый так сказать ансамбль.
Да за отдно только можно Питер любить, что там можно на газоне хоть в центре города сидеть, а не так как в ха, вывески "На газонах не сидеть" и это в парке, где скамеек практически нет. За то "краисов" все закатали в бетон и пруды огородили заборами, надо еще колючей проволокой
Татьяночка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 86
На форуме с 21 апр 2010, 20:16
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Татьяночка » 19 июл 2012, 19:11

По себе скажу: тоже комфортнее в Хабаровске.Питер помпезен, холодноват, климат действует на психологию людей.Помню, как всю улицу Марата пешком прошла :stars
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Лисонька-лиса » 19 июл 2012, 19:24

а мне интересно, что двигает людей для переезда из Питера в Ха, вроде и поближе к Питеру епсть приличные города, если уже климат и прочее не катит, что так далеко то?
Cerg
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 июл 2012, 02:31
Реальное имя: Cergey

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Cerg » 19 июл 2012, 19:40

Некоторые переезжали как я знаю только лишь по работе, открывались филиалы с запада и они шли на руководящие посты, но в Хаб. не разочаровались, говорили что уютный город. Конечно никто с большого города к нам ехать не хочет, это понятно, но много тех кто вернулся с Мск и даже с Питера, попробовали и поняли - дома лучше. Почему я не восхищен Питером, наверное потому, что мои первые мегаполисы были зарубежными, Гонконг, Токио, Шенжень. Поэтому после чистого нового метро в Китае, я не видел великолепия в мрачном Питерском метрополитене. Так же меня расстроила экология, тяжелый воздух, даже после дождя нет ощущения свежести. Отдельная тема это Мск, этот город меня наоборот удивил, все пугали - там люди злые, суета, но после Питера этот город просто радовал зеленью и солнцем. Т.ч. каждому свое, у всех свой вкус. Но у меня еще нигде не получалось прогуляться спокойно по центру города, не спеша, без давки, и не виляя между машинами, как в Хабаровске,
Аватара пользователя
Margo
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 197
На форуме с 21 ноя 2009, 17:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Margo » 19 июл 2012, 20:07

Cerg писал(а):...Театры в Питере это красота, но билет 800-2500 на спектакль с неизвестными актерами, это роскошь даже для местных )) Если кто то думает, что в Питере дешевле жить , не верьте, это было до 2008 г. Сейчас ситуация примерно одинаковая. В Питере можно хорошо заработать, но те кто хорошо зарабатывают в Хаб. остаются жить в Хаб.)))

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
Re: Переезд из Санкт-Петербурга
Да кстати, как погода в Хаб? Устали от жары, как всегда.. :sun А в Питере ранняя осень еще месяц назад началась, ветровку не снимаю 8-)

даа,у вот у меня мама сегодня на Задорнова идет причем билет в партере за 900 рэ ;-) откройте хотя бы сайт билитера и не вводите людей в заблуждение :tap
не знаю насчет ветровки...все несколько дней прохладно,до этого в шортах ходили....мы вообще наверно о разных городах говорим :-)
Сделай свое настоящее ПРЕКРАСНЫМ,тогда твое будущее будет ВОСХИТИТЕЛЬНЫМ!




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»