Переезд из Санкт-Петербурга

Cerg
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 июл 2012, 02:31
Реальное имя: Cergey

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Cerg » 19 июл 2012, 20:46

... не вводил - зайдите в театральную кассу.., правда Задорнов не в театре выступает)) , несколько дней жара была 24 градуса, вы это хотели сказать?) да в Питере ходят люди в шортах в прохладную погоду, лето то хочется)
Татьяночка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 86
На форуме с 21 апр 2010, 20:16
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Татьяночка » 19 июл 2012, 20:53

Да, приличные города есть, но они..как бы выразиться.."работают на Москву".Лучше жить тогда в Хаб., чем в Опочке
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Лисонька-лиса » 19 июл 2012, 22:34

Татьяночка писал(а):"работают на Москву"

у нас все и везде работают на Москву и Ха не исключение
Вот ссылка, цены разные и вполне на разный кошелек, имхо можно себе позволить и даже каждую неделю, мне вот очень не хватает таких походов в театр и репертуар и "неизвестные актеры" гораздо лучше чем здесь
http://www.bileter.ru/poster.phtml?JS=c ... e=10&lang=
Если приезжали по работе, то люди то понимали что это временно и нужно для карьеры, у меня коллега приехала в Ха из Братцка (там экология не очень), короче они разочарованы что приехали сюда и разочарование пришло не сразу (через 2 года).
Я то же здесь временно (это душу греет), на совсем остаться я бы не хотела. Все же далековат Ха и много дальневосточникам не позволительно, что может себе позволить житель с такого же Урала
Татьяночка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 86
На форуме с 21 апр 2010, 20:16
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Татьяночка » 19 июл 2012, 22:55

Согласна, все работают на Мск, но по-разному это ощущается, привкус разный :pop
Cerg
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 июл 2012, 02:31
Реальное имя: Cergey

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Cerg » 20 июл 2012, 16:07

Только вот не надо про Урал... вы там жили?)) Может вы еще Сибирь посоветуете? Красноярск, Новосибирск и Казань - единственные города в которых вы не будете себя чувствовать как в деревне после Хабаровска, но и не будете довольны переездом, даже Екатеринбург и Нижний Н. это как вернуться на 100 лет назад, там такие чудесные домики старой архитектуры есть, вы будете на седьмом небе от счастья (как любитель старины), и причем это жилые дома)) причем в Нижнем даже метро делают и город большой, но !! Там реально ПРОВИНЦИЯ, которая в Хаб. не чувствуется. Вы не на цены смотрите а на з.п. , хотите дешевые фрукты, вэлком в Краснодар, но и зп вам будет по ценам)) Хотите экстрима и больше возможностей - вэлком на Урал.. ни фруктов ни зп. )) Кстати насколько выше в Питере зп чем в Хаб? Если вы не топ-менеджер международной оптовой фирмы то сильную разницу не почувствуете, аренда жилья в Питере 12 -15 за комнату, 18-23 за 1 ком.кв., это не центр. Менеджер по продажам - самая ходовая работа для людей до 25 лет , начальная зп 20-25 тыс., я в Хаб. получал 24 менеджером по продажам в 2006. Не делайте из Питера сказочный город.
Аватара пользователя
Margo
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 197
На форуме с 21 ноя 2009, 17:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Margo » 20 июл 2012, 16:35

Cerg писал(а):Только вот не надо про Урал... вы там жили?)) Может вы еще Сибирь посоветуете? Красноярск, Новосибирск и Казань - единственные города в которых вы не будете себя чувствовать как в деревне после Хабаровска, но и не будете довольны переездом, даже Екатеринбург и Нижний Н. это как вернуться на 100 лет назад, там такие чудесные домики старой архитектуры есть, вы будете на седьмом небе от счастья (как любитель старины), и причем это жилые дома)) причем в Нижнем даже метро делают и город большой, но !! Там реально ПРОВИНЦИЯ, которая в Хаб. не чувствуется. Вы не на цены смотрите а на з.п. , хотите дешевые фрукты, вэлком в Краснодар, но и зп вам будет по ценам)) Хотите экстрима и больше возможностей - вэлком на Урал.. ни фруктов ни зп. )) Кстати насколько выше в Питере зп чем в Хаб? Если вы не топ-менеджер международной оптовой фирмы то сильную разницу не почувствуете, аренда жилья в Питере 12 -15 за комнату, 18-23 за 1 ком.кв., это не центр. Менеджер по продажам - самая ходовая работа для людей до 25 лет , начальная зп 20-25 тыс., я в Хаб. получал 24 менеджером по продажам в 2006. Не делайте из Питера сказочный город.

а зачем в Питере центр для жизни??здесь любой спальный район самодостаточен
сказку делает себе каждый сам и такую,какую хочет :-)
если я хочу видеть чистые улицы,много зелени,огромный ассортимент товаров по более низким ценам,качество жилья на уровень выше и зп на процентов 60% выше,чем в Ха-то я это ВИЖУ и поверьте не придумываю (хотя занимаем не топовые вакансии)!
у Вас наверно очень печальный опыт в жизни связан с этим городом ;-)
а насчет Краснодара,в той же сфере торговли сотрудники получают ни чуть не меньше чем в Ха и это с учетом их уровня цен на продукты (сезонные)
Сделай свое настоящее ПРЕКРАСНЫМ,тогда твое будущее будет ВОСХИТИТЕЛЬНЫМ!
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Лисонька-лиса » 20 июл 2012, 16:39

Cerg писал(а):Там реально ПРОВИНЦИЯ

да пусть хоть везде будет провинция, но там люди могут всей семьей сеть в авто и поехать отдыхать, а из Ха надо всей семье сесть в самолет и цены то Очень разные. Вывод: возможностей больше, а уж воспользуются ли люди это уже дело десятое, главное что это делать легче чем в Ха.
Ну навиться, вам жить в Ха - живите, но только зачем то врать про другое, вы все сравнивете по торговле (я понимаю ближе), но есть много других специальностей и они востребованы и в Питере тоже.
Cerg писал(а):вэлком в Краснодар, но и зп вам будет по ценам))

вот про Краснодар мне не надо байки рассказывать, у меня там брат и какие зарплаты и какие расходы я знаю. Разница остается больше когда получишь зарплату и заплатишь все расходу (комуналка и прочее). Хотя мне Краснодар не очень, но я вижу и плюси и минусы, и в Ха тоже вижу минусы. А по вашим постам так в Ха рай, а про другие города если пишут хорошо, то это враки. ИМХО если человек хочет заработать и лучше жить, то он сможет заработать везде и мегаполисе тоже.
Cerg писал(а): Красноярск, Новосибирск и Казань - единственные города в которых вы не будете себя чувствовать как в деревне после Хабаровска

а никто и не спорит, что центры краев и областей намного развитие рядовых городов, кстати и Хабаровский край это не исключение, я бы сказала, что Ха это вообще единстенный город, остальные города, н в лучшем случае поселок городского типа (что конечно удручает)
Cerg
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 июл 2012, 02:31
Реальное имя: Cergey

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Cerg » 20 июл 2012, 19:23

Во первых я не врал, во вторых у меня не печальный опыт с Питером, я даже приобрел недвижимость в этом городе, просто меня удручают люди которые, когда то уехав с Хаб. рассказывают о нем, как о ужасно не удобном месте жительства. Может это у вас печальный опыт с Хабаровском? Везде есть плюсы, везде минусы, я просто разбавил ваши сплошные плюсы "вашего Питера" реальными фактами. И по статистике процент жителей в Спб ,желающих поменять место жительства, намного больше чем в Хаб. (напомню % не зависит от количества населения). :cheesy
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Лисонька-лиса » 20 июл 2012, 20:08

Cerg писал(а):уехав с Хаб. рассказывают о нем, как о ужасно не удобном месте жительства

я например, еще не уехала, но о неудобствах (как и об удобствах) я могу и сейчас рассуждать, например для меня главное неудобство, что очень далеко от Европы и путешествия отнимают намного больше денег, чем у людей живущих ближе к ней, те же визы ждешь с ужасом и чуть ли в день отъезда узнаешь, дали или нет, а то еще круче (моя так коллега получала) в аэропорту в Москве.
Мне вот скоро предстоит возвращаться в Ха, как вспомню перелет, так волосы дыбом. И как постоянное место жительства я, конечно, Ха не рассматриваю. Главный для меня минус - далеко и по мне так все плюсы перевешивает
Аватара пользователя
Margo
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 197
На форуме с 21 ноя 2009, 17:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Margo » 20 июл 2012, 21:05

Cerg писал(а):....просто меня удручают люди которые, когда то уехав с Хаб. рассказывают о нем, как о ужасно не удобном месте жительства. Может это у вас печальный опыт с Хабаровском? Везде есть плюсы, везде минусы, я просто разбавил ваши сплошные плюсы "вашего Питера" реальными фактами...

лучшее познается в сравнении,и в сравнении с Питером ,как ни крути, Хабаровск проигрывает во всем...у Вас я услышала только два плюса здание Далькомбанка и пустые улицы,но это далеко не те факторы ради которых там нужно жить и растить своих детей ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Cerg писал(а):...И по статистике процент жителей в Спб ,желающих поменять место жительства, намного больше чем в Хаб. (напомню % не зависит от количества населения). :cheesy

так они наверно сравнивают с жизнью Европы или средиземноморья,но никак не с провинциальными городками далекого Дальнего Востока причем далекого во всех смыслах :-)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Re: Переезд из Санкт-Петербурга
а Хабаровск я люблю только из-за близких людей,которые там остались,более меня лично там ничего за душу не берет ;-)
Сделай свое настоящее ПРЕКРАСНЫМ,тогда твое будущее будет ВОСХИТИТЕЛЬНЫМ!
Cerg
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 18 июл 2012, 02:31
Реальное имя: Cergey

Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Cerg » 20 июл 2012, 23:47

Женщин не переспоришь) :rat , я даже и не начинал говорить о плюсах Хаб., для меня это один из самых любимых городов, только в этом городе, сходя с трапа самолета, я ощущал что я дома)) И где бы я не жил, так и останется. И кстати - самые красивые девушки с ДВ, спросите у своих мужей ;-)
Аватара пользователя
olexa-xa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 398
На форуме с 10 июл 2012, 15:29
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение olexa-xa » 02 авг 2012, 12:54

мы с мужем вернулись 2 месяца назад из Питера. Прожили там 4 года в своей двушке на Гражданке. Теперь начинаем жить с чистого листа. Я до сих пор переживаю и жалею. Но это решение мужа, а в нашей семье решение принимает он.

Вернулись только из-за его родителей и перпектив в работе... Еще муж уверяет, что в серой массе народа в Питере ты как бы расстворяешься, а в ХБР тебя все знают, уважают, ценят и проч.

Время покажет... человек ко всему привыкает
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Zaznoba » 02 авг 2012, 12:58

Лисонька-лиса, А чем Европа так полюбилась? Чем не нравится ПМЖ там? ;-)
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Лисонька-лиса » 02 авг 2012, 21:34

Zaznoba писал(а):Чем не нравится ПМЖ там?

у меня муж не выездной, поэтому такой вариант отпадает сам сабой, к сожалению
Аватара пользователя
Сюрприз
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 201
На форуме с 02 июл 2010, 10:31
Реальное имя: сюрприз
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Переезд из Санкт-Петербурга

Сообщение Сюрприз » 08 сен 2012, 11:25

что то все пропали.... можно я вступлюсь за Сергея, я с ним согласна , 14 лет прожила в Хабаровске , он действительно домашний и родной, солнечный и спокойный, лично мне очень страшно переезжать в Питер хотя я рождена в таком климате и город мне нравится, а волеею судеб переезжать прийдется... очень нравится выражение - не путайте туризм с эмиграцией :-) это с анекдота. девочки здесь много говорили и про Краснодар , плюсы я услышала, а каковы минусы для переезжающей молодой семьи?




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»