Стимуляция овуляции

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
simsim
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 256
На форуме с 29 авг 2012, 11:57
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение simsim » 29 окт 2015, 16:00

У меня стимуляция начинается с 30/10/2015. очень жду полосатого разультата... :listen
Изображение
Аватара пользователя
Леса0785
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 ноя 2015, 09:35
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Стимуляция овуляции

Сообщение Леса0785 » 09 ноя 2015, 15:33

Все необходимые лекарства для стимуляции есть в аптеке на пл.Ленина :ok (аптека- 1 ,напротив конечной остановки 21 автобуса) и в аптеке ПЦ
Vladimirovna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7654
На форуме с 18 авг 2011, 19:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Vladimirovna » 17 мар 2016, 17:01

Всем, привет!
Сейчас прохожу 3-х месячный курс лечения и врач сказал, что будет стимуляция :nail2 я уже начинаю переживать
Аватара пользователя
Та Тианна
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 86
На форуме с 20 мар 2016, 19:00
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Та Тианна » 21 мар 2016, 23:00

Планюшечки, всем привет!
Не могу забеременеть второй год :stars , начали с мужем обследование. Моя гинеколог первым делом отправила сдавать горионы и УЗИ на 7 день цикла, ну и мужа на спермограмму. Анализ на 5 гормонов (прошла на 3 день цикла, как полагается): ТТГ, ФСГ, пролактин, тестостерон общий и 17-он-прогестерон. Все в пределах нормы, кроме прогестерона. На УЗИ тоже все вроде нормуль, и фоликулы есть, и доминантный виден, и эндометрий нормальный. Сначала обрадывалась, значит все у меня отлично, но посмотрев мои результаты доктор отправила меня на фоликулометрию на 15 день цикла, так как повышен прогестерон... И вот тут то я расстроилась. Овуляции как оказалось у меня и нет :haos
В общем теперь моя гинекологиня тут же отправляет меня на стимуляцию. Кстати муж СГ сдал, там тоже все не так хорошо, как хотелось бы :shock1
Так вот, девочкииииии, я никак понять не могу , почему врачи не выясняют причину? Почему не стараются нормализовать гормоны, а сразу пичкают синтетическими таблеточными аналогами??? Неужели ничего нельзя поправить естесственным путем? :dead
Возможно я еще не совсем отчаялась, не хочу необдуманно хвататься за любую возможность забеременеть, у меня еще есть время для этого... Да и стимулироваться, прежде, чем муж улучшит СГ наверняка нет смысла?
В общем девочки, :molitva: помогите, запуталась, настроение никакое, сорян за эмоции :heat
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Arik » 22 мар 2016, 09:44

Та Тианна, сначала нужно снизить тестостерон, потом стимулироваться, стимуляция на повышенном тестостероне бессмысленна :listen Поэтому лучше сходите к гинекологу-эндокринологу, который назначит грамотное лечение и параллельно мужа можно подправить, а там и стимуляция может не потребоваться) У мужа что в СГ от нормы отличается?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Та Тианна
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 86
На форуме с 20 мар 2016, 19:00
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Та Тианна » 22 мар 2016, 22:01

Arik писал(а):Та Тианна, сначала нужно снизить тестостерон, потом стимулироваться, стимуляция на повышенном тестостероне бессмысленна :listen Поэтому лучше сходите к гинекологу-эндокринологу, который назначит грамотное лечение и параллельно мужа можно подправить, а там и стимуляция может не потребоваться) У мужа что в СГ от нормы отличается?

Так у гинеколога-эндокринолога наблюдаюсь, в принципе ею довольна... Пока она мне назначила дексаметазон по пол таблетки на ночь, как я понимаю это как раз должно прогестерон снизить, но потом после месячных сказала назначит стимуляцию :unknw Вот я и не понимаю, неужели наука не еще не выяснила, способы нормализации гормонального фона?
А относительно мужа, там по моему все отличается :unknw Делал в 3 поликлинике, там все от руки как попало написано, но в общем итоге написали олигоастенотератозооспермия. К андрологу еще не ходил, приедет с командировки, поведу :mama
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Arik » 22 мар 2016, 22:05

Та Тианна, декс хорошо снижает 17-он прогестерон и тестостерон, но если не торопитесь с Б, то сразу стимуляцию можно пока отложить) а остальные гормоны, в частности, фсг и лг какие у вас? Я поняла ,что в норме, но важно их соотношение)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Та Тианна
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 86
На форуме с 20 мар 2016, 19:00
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Та Тианна » 22 мар 2016, 22:24

Arik писал(а):Та Тианна, декс хорошо снижает 17-он прогестерон и тестостерон, но если не торопитесь с Б, то сразу стимуляцию можно пока отложить) а остальные гормоны, в частности, фсг и лг какие у вас? Я поняла ,что в норме, но важно их соотношение)

ТТГ 2.46
ФСГ 7,2
Тестостерон 1.57
Пролактин 446
17-он-прогестерон 8,31
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Arik » 22 мар 2016, 22:46

Та Тианна, ТТГ для планирующих должен быть меньше 2, а ЛГ не сдавали что ли? Как вообще можно назначить сдачу гормонов без ЛГ? :listen Нужно же оценивать соотношение ЛГ к ФСГ. А что за врач, если не секрет? Пролактин норма какая стоит в лаборатории? В идеале, пролактин должен быть чуть ниже средней границы, тк он может блокировать овуляцию. А сдавали где?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Та Тианна
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 86
На форуме с 20 мар 2016, 19:00
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Та Тианна » 23 мар 2016, 10:39

Arik писал(а):Та Тианна, ТТГ для планирующих должен быть меньше 2, а ЛГ не сдавали что ли? Как вообще можно назначить сдачу гормонов без ЛГ? :listen Нужно же оценивать соотношение ЛГ к ФСГ. А что за врач, если не секрет? Пролактин норма какая стоит в лаборатории? В идеале, пролактин должен быть чуть ниже средней границы, тк он может блокировать овуляцию. А сдавали где?

Сдавала в инвитро, там норма в нмоль/л, референсные значения в фоликулярную фазу 1,24-8,24, а уменя 8.31... ЛГ да, не было в напрвлении указано . В общем надо в любом случае еще у кого то проконмультироваться, вот только у кого бы?
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Arik » 23 мар 2016, 11:02

Та Тианна, без ЛГ ФСГ бессымысленен по большому счету :listen Из гинекологов-эндокринологов Смиренина, Муранова смогут помочь, наверно. Еще к Красняк многие ходят, но я не знаю, она просто гинеколог или гинеколог-эндокринолог, в любом случае, врач очень хороший) Бюджетней всего к Мурановой, скорей всего)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Та Тианна
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 86
На форуме с 20 мар 2016, 19:00
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Стимуляция овуляции

Сообщение Та Тианна » 23 мар 2016, 12:24

А Муранова где примает, не подскажете?
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Arik » 23 мар 2016, 12:35

Та Тианна, в ИРЦ на Гоголя, если не ошибаюсь)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Дашуня » 23 мар 2016, 12:38

Та Тианна, Arik, на сколько помню, вроде стимуляцию незя без соотношения лг с фсг :tap Муранова, ага, в ирц принимает, есть Новикова в снигерях принимает :rofll кр гинеколог просто :rofll
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение Arik » 23 мар 2016, 12:45

Дашуня, да, я вообще удивилась, как так без лг-то?) Спасибо, что про Новикову напомнила, тоже хорошие отзывы о ней)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»