Вика и ее мама Анна. Сбор закрыт

Вопросы, касающиеся жизни и здоровья

Модераторы: кошка Дана, Кисунь, Ната

Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 28
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1703 раза
Контактная информация:

Вика и ее мама Анна. Сбор закрыт

Сообщение Fox Alisia » 05 авг 2010, 21:35

24.07.12
Открываем новый сбор. По согласованию с администрацией, разрешен сбор средств на карту Карпухиной Анны.
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ при пополнении:
• Записать номер интернет-кошелька;
• Найти ближайший терминал (мультикасса,терминал,банкомат)
• Выбрать платежную систему:
->Нажать "Yandex.деньги",
• Набрать номер интернет-кошелька *** -> Нажать "Вперед";
• Проверить правильность введенных данных
-> Нажать "Подтвердить";
• Внести в купюроприёмник наличные деньги,проверить информацию на экране
-> Нажать "Оплатить";
• Готово[/hider]
Поездка 3 сентября, срочно нужны деньги для Викиного лечения

Дорогие форумчане! Помогите моей Вике вновь полететь на лечение! Поездка назначена на 3 сентября (курс 3 месяца), до снегов будем лечиться, а если получится, то хотим ещё продлить визу и остаться дальше, но все упирается в деньги! Вике уже 5 лет! Сама ещё не ходит :haos ПОМОГИТЕ! Без вас мы не справимся! Очень, очень нужна помощь!!!!! Будем бегать по двум клиникам, в одной лечить ДЦП, в другой эпилепсию. Приступы эпилепсии так и происходят у Вики, благо хоть не пьет моя сладенькая лекарств химии всякой. а только китайские натуральные препараты. ПОМОГИТЕ!!!!!!! ПРОШУ ВАС!!!!!! :heart: :heart: :heart:
Это все документы Вики, её фото с лечения предыдущего -
http://fotki.yandex.ru/users/karana81/album/238718/
http://fotki.yandex.ru/users/karana81/album/238720/
ОБЩАЯ СУММА К СБОРУ 350 тыс руб. Уже насобирали силами своими и жертвователей - 80 тыс. Не хватает ещё очень много!!!!! А лететь 3 сентября!!!!! ПОМОГИТЕ ВИКЕ!!!!!

08.03.11 Собрано 35654 руб.
04.02.11 Открываем сбор на поездку в мае

Собрано на январскую поездку 21421,64 руб.

Новости от 13.12.10
karana писал(а):Моей второй дочери почти 4 года, врачи в России поставили на ней крест - прогноз не утешительный, но я давно не обращаю внимание на то, что говорят наши врачи, ведь если не знают как лечить, это ещё не значит, что клином сошлось все на лечении в России. Диагноз: поражение мозга, эпилепсия, отставание в развитии. Причина мне не известна, но я знаю, что если бы поражение происходило бы ещё внутриутробно, то сейчас на МРТ это было бы видно (мозг был бы весь как бы в дырочку на снимках), но этого нет, а значит мозг поразился во время родов. Моя Вика очень спокойный, тихий ребенок, замечательно себя ведет и почти не плачет, она мое сокровище и пока я живу, я буду искать и лечить её. Вика умничка! Всю терапию переносит достойно, даже вчера не плакала, терпела. Стал взгляд такой ясный, даже и не скажешь, что живет в своем мире... Но есть улучшения - стала лучше ходить за одну руку и на мой вопрос: "Где у мамы носик?" стала хватать меня за нос. Пусть кто-то может подумать, что это такие мелочи, но для меня это большая радость, потому как я несколько лет пыталась общаться с Викой, задавать ей элементарные вопросы, а ответа не было. Конечно, мне, как маме, хочется видеть намного больше, но мое сердце верит и видит это большее, знаю, что скоро начнут видеть и мои глаза это большее. Сдвиги с точки пошли и так не хочется прекращать лечение. Врач сказал, что Вика не простой пациент, что нужно время на лечение, курс за курсом. Я стараюсь не грустить. Вика очень улыбчивый ребенок, когда я к ней прижимаюсь - она вся тает, такое счастье на её лице... ну вот опять слеза побежала, блин, когда же они кончатся! Сейчас у нас в лечении такой этап, когда моей дочке очищают организм - почки, печень, мозг... от негативного воздействия химических лекарств, примерно через один-два курса начнется этап восстановления. На первом этапе мало перемен и прогрессов, т.к. этап направлен на другое, на втором этапе я жду перемен, но уже сейчас я вижу перемены в её взгляде, появляются эмоции, характер. А так у нас все хорошо! И верю, что с каждым разом будет все лучше и лучше и хороших новостей о Вики будет все больше!На данный момент мы уже два раза ездили на лечение в санаторий в Китай (г. Синчэн, провинция Ляонин).Интенсивного лечения требуется в течении 2-3 лет, по 4 раза в год. Я стараюсь не думать, где я буду брать такие деньги, а решаю трудности с деньгами постепенно, надо на поездку, ноги в руки и искать, надо на следующую, история повторяется. Сейчас мы собираемся в Китай с 5 по 28 января. Родственники помогли деньгами на билеты. Не хватает 100 тыс руб., а времени так мало, чтобы их найти, но я верю, что все будет хорошо и мои усилия все во благо моему ребенку. Китайские врачи настроены очень оптимистично по отношению к Вике, а от меня зависит только возить её в указанное время на лечение, не пропуская и не упуская время. Благодарю каждую добрую руку и каждое доброе сердце, которое пожелает помочь моей крошке!

К сожалению не всегда детство бывает беззаботным и радостным. Есть детство в больнице и с кучей лекарств. Есть девочка Вика, у нее страшный диагноз - органическое поражение мозг, эпилепсия. Есть мама Аня, которая обратилась к нам за помощью.
karana писал(а):Я мама Вики - Анна. Моей второй доченьке поставили в 3 мес. диагноз: Органическое поражение мозга, эпилепсия, отставание в развитии по всем параметрам: умственном, двигательном. Сейчас моей Вике почти 3,5 года - ползает, стоит у стены, откликается на имя, совсем не говорит, ходит лишь когда держу её за две руки, играет в игрушки-погремушки, не отвечает на команды. В перинатальном центре нашего города мы лежали более 10 раз, была установлена инвалидность, Вика пьет ежедневно два препарата от эпилепсии, но они не всегда блокируют приступы и они случаются. Вообще Вика перепила уже все возможные лекарства от эпилепсии и комбинации лекарств и в Перинатальном центре врачи сказали, что бывают такие случаи, когда терапия не помогает. Хотели подключить третий препарат, но я отказалась, так как считаю, что это не лечение, а медленное убиение. Сейчас проходим лечение в Китае, прошли всего один курс, в ноябре будет следующий. Китайцы взялись попробовать повлиять на мозг своими китайскими традиционными методами, чтобы помочь ему завестись и организм смог нормально выполнять свои функции - равновесие для ходьбы, понимание, речь... В Китай нужно выезжать по 4 раза в год, и каждый курс лечения обходится в 150 тыс руб. Мой муж один работает и мы как можем копим, откладываем пенсию Вики, родственники не много помогают, но помощи не хватает. Сейчас на данный момент на ноябрь месяц мы уже собрали порядка 100 тыс руб, не хватает 50 тыс руб. Я надеюсь на помощь не равнодушных к чужой беде людей.

Изображение
Каждая тренировка делает тебя лучше.
pchelka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 11 янв 2011, 18:43
Реальное имя: pchelka
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вика и ее мама Анна. Поможем?

Сообщение pchelka » 15 фев 2013, 21:10

Перевела немного с карты ****5441

Желаю вам девочки здоровья и еще маме сил и терпенья. Все будет хорошо, все должно быть хорошо.
karana
Пользователь
Сообщений в теме: 222
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение karana » 15 фев 2013, 22:35

pchelka писал(а):Перевела немного с карты ****5441

Желаю вам девочки здоровья и еще маме сил и терпенья. Все будет хорошо, все должно быть хорошо.

+ 500 руб в копилочку Вике! Спасибо большое! :heart:

Я уже сдала документы на визу )))) Оказывается, что у нас открылся визовый центр на некоторые страны Европы и Испания входит в этот перечень! В общем мы уже во всю готовимся в больницу! УРА! Спасибо всем вам, без вас бы не было этого шанса! :flower: :flower: :flower:
Кто благословляет другого, тот сам будет благословен!
Полезный
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 08 фев 2012, 21:00
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Полезный » 15 фев 2013, 23:50

karana, перевел неделю где-то назад с карты 5316 немного денег. О поступлении сообщите плиз в личку. А то волнуюсь, вдруг не дошли?
karana
Пользователь

Сообщение karana » 15 фев 2013, 23:58

Какого числа переводили, вспомните пожалуйста!? Я попробую поискать. Иногда я просто пишу суммы, которые пришли, и потом сразу стираю смс-ку, чтобы не путаться, что я писала и что нет. Вспомните пожалуйста дату.
Полезный
Опытный пользователь
На форуме с 08 фев 2012, 21:00
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Полезный » 16 фев 2013, 00:01

karana, 04.02.2013
karana
Пользователь

Сообщение karana » 16 фев 2013, 11:11

Этого числа на Сбербанк была переведена сумма - 5000 руб от Александра Федоровича, это вы?

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Полный отчет я веду на одноклассниках http://odnoklassniki.ru/group/485318430 ... 0732121803 , потому что очень много от туда поступлений, мне сразу пишут там в личку, кто перевел. А сюда я пишу конечный результат, какой остаток осталось собрать. Вы иногда можете видеть, что в этой теме один, два перевода, а потом следующим сообщением результат, сколько осталось собрать. И этот результат значительно ниже, все потому, что иногда мне приносят помощь домой, почтовыми переводами с других городов, с одноклассников.... я все это в общую КОПИЛКУ ВИКИ, а сюда уже конечный результат :flower: Когда же в этой теме участник пишет, что перевел и с какой карты, я начинаю искать его по записям своим и отмечаю тут!
На данный момент мы ещё в минусе на 166 500 руб
УспешнаЯ
Старожил
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза

Сообщение УспешнаЯ » 16 фев 2013, 17:06

Анечка, перевела 16.02.
Скрытый текст: Показать
1000 руб с карты 52162

Здоровья и сил Викуле и вашей семье ! :you_wlcm
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
karana
Пользователь

Сообщение karana » 16 фев 2013, 17:32

УспешнаЯ ваша денежка пришла! + 1000 руб! Спасибо вам!!!! :heart: :heart: :heart:
Алексаша
Несущая свет
На форуме с 19 июн 2010, 20:34
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение Алексаша » 25 фев 2013, 17:24

karana :flower:
немного с карты 2824
karana
Пользователь

Сообщение karana » 25 фев 2013, 21:43

+ 200 руб с карты ****2824 СПАСИБО ВАМ АЛЕКСАША! :heart: :heart: :heart:
Травка
Ударник форума
На форуме с 26 июн 2009, 20:04
Реальное имя: людмила
Благодарил (а): 414 раз

Сообщение Травка » 25 фев 2013, 23:30

Выздоравливайте! :heart:

с карты 5517
karana
Пользователь

Сообщение karana » 26 фев 2013, 12:35

+1000 руб с вашей карты Травка!Спасибо большое за ваш вклад в здоровье моей девочки! :flower:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Я подала на визу :dance3 :dance3 :dance3 7 марта обещали вернуть паспорта! И буду покупать билеты на 21 апреля! :dance3 :dance3 :dance3

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Смета больничная 740 000 руб (+ дорога), собрали 579 400 руб, в минусе на 160 600 руб. Но были уже расходы на нотариуса - 1000 руб (разрешение от отца на выезд ребенка заграницу) и страховки от несчастного случая (для виз) 4683 руб. Поэтому в данный момент мы в минусе на 166 283 руб
Люсямуся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
На форуме с 06 авг 2010, 20:15
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Люсямуся » 27 фев 2013, 23:09

Удачи вам, выздоравливайте. :heart: :heart: :heart:
с карты 0068
Изображение
Изображение
karana
Пользователь

Сообщение karana » 28 фев 2013, 10:36

Люсямуся писал(а):Удачи вам, выздоравливайте. :heart: :heart: :heart:
с карты 0068

+500 руб с вашей карты! Спасибо! :flower: Так же сняли боксы с двух магазинов. + 33 810 руб СПАСИБО ХАБАРОВЧАНЕ! :flower:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Осталось собрать по смете - 131 700 руб + дорога.
Снежинка
Я тут навеки
На форуме с 03 июн 2009, 08:59
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Снежинка » 28 фев 2013, 22:30

Терпенья мамочке! Здоровья доченьке! :heart: :heart:
6962

Вернуться в «Неотложная помощь»