Вика и ее мама Анна. Сбор закрыт

Вопросы, касающиеся жизни и здоровья

Модераторы: кошка Дана, Кисунь, Ната

Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 28
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1703 раза
Контактная информация:

Вика и ее мама Анна. Сбор закрыт

Сообщение Fox Alisia » 05 авг 2010, 21:35

24.07.12
Открываем новый сбор. По согласованию с администрацией, разрешен сбор средств на карту Карпухиной Анны.
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ при пополнении:
• Записать номер интернет-кошелька;
• Найти ближайший терминал (мультикасса,терминал,банкомат)
• Выбрать платежную систему:
->Нажать "Yandex.деньги",
• Набрать номер интернет-кошелька *** -> Нажать "Вперед";
• Проверить правильность введенных данных
-> Нажать "Подтвердить";
• Внести в купюроприёмник наличные деньги,проверить информацию на экране
-> Нажать "Оплатить";
• Готово[/hider]
Поездка 3 сентября, срочно нужны деньги для Викиного лечения

Дорогие форумчане! Помогите моей Вике вновь полететь на лечение! Поездка назначена на 3 сентября (курс 3 месяца), до снегов будем лечиться, а если получится, то хотим ещё продлить визу и остаться дальше, но все упирается в деньги! Вике уже 5 лет! Сама ещё не ходит :haos ПОМОГИТЕ! Без вас мы не справимся! Очень, очень нужна помощь!!!!! Будем бегать по двум клиникам, в одной лечить ДЦП, в другой эпилепсию. Приступы эпилепсии так и происходят у Вики, благо хоть не пьет моя сладенькая лекарств химии всякой. а только китайские натуральные препараты. ПОМОГИТЕ!!!!!!! ПРОШУ ВАС!!!!!! :heart: :heart: :heart:
Это все документы Вики, её фото с лечения предыдущего -
http://fotki.yandex.ru/users/karana81/album/238718/
http://fotki.yandex.ru/users/karana81/album/238720/
ОБЩАЯ СУММА К СБОРУ 350 тыс руб. Уже насобирали силами своими и жертвователей - 80 тыс. Не хватает ещё очень много!!!!! А лететь 3 сентября!!!!! ПОМОГИТЕ ВИКЕ!!!!!

08.03.11 Собрано 35654 руб.
04.02.11 Открываем сбор на поездку в мае

Собрано на январскую поездку 21421,64 руб.

Новости от 13.12.10
karana писал(а):Моей второй дочери почти 4 года, врачи в России поставили на ней крест - прогноз не утешительный, но я давно не обращаю внимание на то, что говорят наши врачи, ведь если не знают как лечить, это ещё не значит, что клином сошлось все на лечении в России. Диагноз: поражение мозга, эпилепсия, отставание в развитии. Причина мне не известна, но я знаю, что если бы поражение происходило бы ещё внутриутробно, то сейчас на МРТ это было бы видно (мозг был бы весь как бы в дырочку на снимках), но этого нет, а значит мозг поразился во время родов. Моя Вика очень спокойный, тихий ребенок, замечательно себя ведет и почти не плачет, она мое сокровище и пока я живу, я буду искать и лечить её. Вика умничка! Всю терапию переносит достойно, даже вчера не плакала, терпела. Стал взгляд такой ясный, даже и не скажешь, что живет в своем мире... Но есть улучшения - стала лучше ходить за одну руку и на мой вопрос: "Где у мамы носик?" стала хватать меня за нос. Пусть кто-то может подумать, что это такие мелочи, но для меня это большая радость, потому как я несколько лет пыталась общаться с Викой, задавать ей элементарные вопросы, а ответа не было. Конечно, мне, как маме, хочется видеть намного больше, но мое сердце верит и видит это большее, знаю, что скоро начнут видеть и мои глаза это большее. Сдвиги с точки пошли и так не хочется прекращать лечение. Врач сказал, что Вика не простой пациент, что нужно время на лечение, курс за курсом. Я стараюсь не грустить. Вика очень улыбчивый ребенок, когда я к ней прижимаюсь - она вся тает, такое счастье на её лице... ну вот опять слеза побежала, блин, когда же они кончатся! Сейчас у нас в лечении такой этап, когда моей дочке очищают организм - почки, печень, мозг... от негативного воздействия химических лекарств, примерно через один-два курса начнется этап восстановления. На первом этапе мало перемен и прогрессов, т.к. этап направлен на другое, на втором этапе я жду перемен, но уже сейчас я вижу перемены в её взгляде, появляются эмоции, характер. А так у нас все хорошо! И верю, что с каждым разом будет все лучше и лучше и хороших новостей о Вики будет все больше!На данный момент мы уже два раза ездили на лечение в санаторий в Китай (г. Синчэн, провинция Ляонин).Интенсивного лечения требуется в течении 2-3 лет, по 4 раза в год. Я стараюсь не думать, где я буду брать такие деньги, а решаю трудности с деньгами постепенно, надо на поездку, ноги в руки и искать, надо на следующую, история повторяется. Сейчас мы собираемся в Китай с 5 по 28 января. Родственники помогли деньгами на билеты. Не хватает 100 тыс руб., а времени так мало, чтобы их найти, но я верю, что все будет хорошо и мои усилия все во благо моему ребенку. Китайские врачи настроены очень оптимистично по отношению к Вике, а от меня зависит только возить её в указанное время на лечение, не пропуская и не упуская время. Благодарю каждую добрую руку и каждое доброе сердце, которое пожелает помочь моей крошке!

К сожалению не всегда детство бывает беззаботным и радостным. Есть детство в больнице и с кучей лекарств. Есть девочка Вика, у нее страшный диагноз - органическое поражение мозг, эпилепсия. Есть мама Аня, которая обратилась к нам за помощью.
karana писал(а):Я мама Вики - Анна. Моей второй доченьке поставили в 3 мес. диагноз: Органическое поражение мозга, эпилепсия, отставание в развитии по всем параметрам: умственном, двигательном. Сейчас моей Вике почти 3,5 года - ползает, стоит у стены, откликается на имя, совсем не говорит, ходит лишь когда держу её за две руки, играет в игрушки-погремушки, не отвечает на команды. В перинатальном центре нашего города мы лежали более 10 раз, была установлена инвалидность, Вика пьет ежедневно два препарата от эпилепсии, но они не всегда блокируют приступы и они случаются. Вообще Вика перепила уже все возможные лекарства от эпилепсии и комбинации лекарств и в Перинатальном центре врачи сказали, что бывают такие случаи, когда терапия не помогает. Хотели подключить третий препарат, но я отказалась, так как считаю, что это не лечение, а медленное убиение. Сейчас проходим лечение в Китае, прошли всего один курс, в ноябре будет следующий. Китайцы взялись попробовать повлиять на мозг своими китайскими традиционными методами, чтобы помочь ему завестись и организм смог нормально выполнять свои функции - равновесие для ходьбы, понимание, речь... В Китай нужно выезжать по 4 раза в год, и каждый курс лечения обходится в 150 тыс руб. Мой муж один работает и мы как можем копим, откладываем пенсию Вики, родственники не много помогают, но помощи не хватает. Сейчас на данный момент на ноябрь месяц мы уже собрали порядка 100 тыс руб, не хватает 50 тыс руб. Я надеюсь на помощь не равнодушных к чужой беде людей.

Изображение
Каждая тренировка делает тебя лучше.
karana
Пользователь
Сообщений в теме: 222
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз

Re: Вика и ее мама Анна. Поможем?

Сообщение karana » 06 авг 2010, 12:23

поступления на карту Сбербанк: 5.08.10 - 300 руб, 500 руб
6.08.10 - 400 руб
Благодарю за помощь!
Вэл
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 29 ноя 2007, 13:49

Сообщение Вэл » 06 авг 2010, 14:38

+1000 на карту. Держитесь, Аня!
Иланя
Модератор СП
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Иланя » 06 авг 2010, 14:47

karana
дай Бог здоровья вашей девочке и сил вам. :mama
перевела денежку.
Fox Alisia
Lady-спорт
Контактная информация:

Сообщение Fox Alisia » 06 авг 2010, 14:57

Вэл
Иланя
:heart: :heart:
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Ульчик » 06 авг 2010, 16:55

karana
+1000 на карту
желаю здоровья вашей доченьке!
karana
Пользователь

Сообщение karana » 06 авг 2010, 16:58

6.08.10 - поступило 1000 руб и 500 руб

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Девочки, спасибо огромное, я даже не ожидала, что помощь пойдет так скоро, смс-ки идут одна за другой, буду отражать все поступления!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Итого поступило на данный момент 2700 руб
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Малышка » 06 авг 2010, 19:31

Перевела на карту 1000.
karana терпения вам и сил
karana
Пользователь

Сообщение karana » 06 авг 2010, 19:44

6.08 - поступило 1000 руб. Итого 3700 руб

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
6.08 - поступила 1000 руб. Итого 4700 руб

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Девочки спасибо за добрые слова! Да терпение и силы - это самое главное в такой ситуации.
Fox Alisia
Lady-спорт
Контактная информация:

Сообщение Fox Alisia » 06 авг 2010, 19:54

Ульчик
Малышка
:heart: :heart:
спасибо всем кто переводит :heart: :flower:
karana
Пользователь

Сообщение karana » 06 авг 2010, 19:55

Какое же это счастье когда видишь своё дитя счастливым, улыбающимся, здоровым! :cry: :cry: :cry: Верю всё это я увижу глазами своими, так же как сейчас вижу своим сердцем!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Девочки спасибо! Ульчик, Малышка.
сейчас поступило ещё 500 руб. Итого: 5200 руб

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вэл, Иланя СПАСИБО!
Светлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
На форуме с 29 мар 2009, 11:52
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Светлик » 06 авг 2010, 20:28

Выздоравливайте скорее :mama
+ 400 в копилочку
Последний раз редактировалось Светлик 06 авг 2010, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Katenok0707
Я тут навеки
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 263 раза
Контактная информация:

Сообщение Katenok0707 » 06 авг 2010, 20:28

karana
+500 от нас.
Здоровья маме и доченьке!!!
Анна
Я тут навеки
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Анна » 06 авг 2010, 20:50

Здоровья девочке :flower:

Перевела ч/з Региобанк, поступление будет, наверное, в понедельник
Леен
Ударник форума
На форуме с 16 июл 2010, 09:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Леен » 06 авг 2010, 20:53

+500 от нас. Верьте что всё обязательно будет хорошо и выздоравлевайте!

Вернуться в «Неотложная помощь»