Меняю фамилию!

Все о свадьбах и предсвадебных хлопотах
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Хорошка » 09 ноя 2012, 16:43

Но при этом около года назад, когда замужем я еще не была, тоже в Китай ездила. когда проходила таможню уже назад, чтобы в Россию вернуться, меня таможенник тоже спросил, замужем ли я? ответила нет. тогда он задал вопрос, почему у меня на пальце кольцо обручальное (подарок от будущего мужа)? ответила встречным вопросом: а это запрещено? вот и знай потом, правда ли отметки есть, или от балды спрашивают? в этот раз, кстати, я кольцо специально прятала, вспомнив тот случай, но не помогло :crazy
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Меняю фамилию!

Сообщение Гала » 11 мар 2013, 09:28

Рыжик-Пыжик писал(а):Девочки, а кто через некоторое время после свадьбы все-таки решил фамилию сменить и взять мужнину? Во время регистрации я оставила свою, а теперь вот думаю может поменять (муж просит да и родственники ждут, хотя мне его фамилия не очень нравится да и волокиту не люблю бумажную). Кто сталкивался? Что для этого нужно и насколько сложно?

я сейчас хочу взять фамилию мужа, после 5 лет замужества :mosking
эри
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 12 мар 2013, 23:34
Реальное имя: алина

Re: Меняю фамилию!

Сообщение эри » 13 мар 2013, 00:21

и я не меняла как представиш эту беготню....
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Karina87 » 13 мар 2013, 05:58

Тоже казалось,что это такая морока менять документы,а оказвлось все быстренько:)
Аватара пользователя
Naden86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 536
На форуме с 11 окт 2010, 16:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Naden86 » 04 апр 2013, 15:53

Karina87 писал(а):Тоже казалось,что это такая морока менять документы,а оказвлось все быстренько:)

ага быстренько,главное задаться целью! ;-)
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Пчелка » 09 апр 2013, 21:39

Karina87 писал(а):Тоже казалось,что это такая морока менять документы,а оказвлось все быстренько:)

Мне кажется, что главное - паспорт сменить, а все остальное - уже по ходу поезда. я вот ни СНИЛС, ни ИНН еще не меняла, только карту банковскую и сам паспорт
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Karina87 » 09 апр 2013, 21:54

Да, самое основное российский паспорт))) Я его сначала сменила. потом для больницы пришлось еще мед полис и снилс сменить))и для регистрации машины пришлось Инн бежать менять))) А потом на горизонте появилась поездка заграницу-побежала и загран сменила)) ва итоге все быстренько вышло))осталось только права сменить..но я думаю не стоит, итак сойдет :cheesy
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Родная » 09 апр 2013, 22:06

Пчелка, а для смены паспорта нужно сразу в УФМС идти или сначала в паспортный стол?
Скрытый текст: Показать
Я просто недавно паспорт по утрате меняла и сначала пришлось идти в паспортный стол, брать там какую-то бумагу, а потом в УФМС.

И еще - банковскую карту выдали с тем же номером или с новым?
:flower:
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 09 апр 2013, 22:17

Родная, у банковской карты будет тот же счет, но номер который написан на самой карте будет другим, т.к. карту перевыпустят а старую уничтожат.
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Karina87 » 09 апр 2013, 22:18

Хм..я в паспортный стол сдавала документы на паспорт..а потом на лермонтова в Уфмс получала)
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Trinity » 22 июл 2013, 11:19

Пипец, я прочитала по поводу смены водительских прав и доков на машину, мне уже плохо :heat
Аватара пользователя
Ане444ка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 21 дек 2010, 23:13
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 9 раз

Меняю фамилию!

Сообщение Ане444ка » 25 сен 2013, 20:43

У меня банковская карта была в банке ВТБ 24, мне просто изменили анкетные данные в самом банке, при этом взяли копию свидетельства о браке, но карту оставили прежнюю)

Паспорт я просрочила чуть больше месяца, нужно было поменять в течение месяца, штраф заплатила 1500 руб + госпошлину на смену. :(

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Re: Меняю фамилию!
Trinity писал(а):Пипец, я прочитала по поводу смены водительских прав и доков на машину, мне уже плохо :heat

На счет документов на машину не в курсе, все на мужа оформлено. А вот с правами все не так сложно, просто очередь большую нужно отстоять. Я брала: старые права, копию свидетельства о браке, копию мед справки и заявление на замену писала, которое там же выдают. В этот же день дали новые права)

Добавлено спустя 44 секунды:
Re: Меняю фамилию!
Паспорт еще забыла написать, который уже с новой фамилией)))
Аватара пользователя
Женечка
*Люблю Хабмаму!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15195
На форуме с 12 янв 2010, 09:53
Благодарил (а): 9296 раз
Поблагодарили: 5318 раз

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Женечка » 27 окт 2013, 20:57

Девочки, нужна помощь. :molitva: В браке мы уже более 3-х лет, и муж весь мозг вынес со сменой фамилии. :stars Вот решила этим заняться. Помоги, пожалуйста. :flower: У меня много вопросов:
1. Как поняла, надо начать с ЗАГСа по месту прописки. Так же? :unknw Надо сменить свид-во о браке. Какие доки с собой брать? :unknw
2. Затем надо менять паспорт? Прописана в ж/д районе, это куда обращаться с заменой? Что с собой брать? :unknw
3. Потом займусь заменой страх. Полиса, но с этим, вроде все поняла… :listen
4. А где менять ИНН и что с собой брать? Прописана в ж/д районе. :unknw
5. Так же не знаю где менять пенсионное (я не работаю, поэтому надо самой)? :unknw
6. По прочтению темы, поняла, что свидет-во о регистрации транспортного средства и водит-е удостоверение менять не обязательно, точнее по закону - надо, но многие ездят с копией свид-ва о браке. Я все таки хочу заменить водит. удостоверение. Вопрос в том, что права я получила недавно (в апреле), мед. комиссию проходила в феврале. Можно ли ее предъявить во время замены? Или надо заново проходить? А вот свид-во о регист-ии транспортного ср-ва как-то не охота менять, это надо обязательно? не будет ли проблем при ДТП?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Свистулька » 27 окт 2013, 23:26

Женечка писал(а):1. Как поняла, надо начать с ЗАГСа по месту прописки. Так же? Надо сменить свид-во о браке. Какие доки с собой брать?

Так же св-ва о рождении несовершеннолетних детей.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Svtln » 28 окт 2013, 00:58

А если я при замужестве взяла фамилию мужа, потом у нас родилось 2 детей, а теперь мы думаем сменить фамилию на мою девичью, т.е. будем менять фамилию всей семьей, это тоже нужно начинать с ЗАГСа?




  • Реклама

Вернуться в «Свадьба»