Меняю фамилию!

Все о свадьбах и предсвадебных хлопотах
Аватара пользователя
Женечка
*Люблю Хабмаму!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15195
На форуме с 12 янв 2010, 09:53
Благодарил (а): 9296 раз
Поблагодарили: 5318 раз

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Женечка » 28 окт 2013, 05:45

Свистулька, спасибо :flower:
Может еще на какие мои вопросы ответы знаешь? :-? :flower:
Сейчас собираюсь в ЗАГС, поеду начинать замену доков :stars
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Свистулька » 28 окт 2013, 07:25

Svtln писал(а):А если я при замужестве взяла фамилию мужа, потом у нас родилось 2 детей, а теперь мы думаем сменить фамилию на мою девичью, т.е. будем менять фамилию всей семьей, это тоже нужно начинать с ЗАГСа?
автоматом у детей фамилия не поменяется, только если вы с мужем напишите заяву на их смену, а так у детей просто поменяют св-ва где будут указаны новые родители с новой фамилией.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Женечка, ни фига не знаю, потому как сама этим никогда не занималась, точно знаю, что для загса нужно будет еще госпошлину оплатить.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Меняю фамилию!

Сообщение lulumix » 28 окт 2013, 08:25

Svtln, идете в загс с мужем, он пишет заявление на смену фамилии. с собой необходимы паспорт, свидетельство о рождении свое, детей и свидет о регистрации брака. твое присутствие там обязательно, тк ты подтвержаешь что это твой муж и ты не против менять фамилию детям.
мужу переделывают ЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ (если он не местный, то доки будут отправляться по его месту рождения в загс и там переделываться) - поэтому может уйти некоторое время.
в назначенное время он приходит в загс за свидетельством о его рождении, новых свидетельствах о рождении ваших детей,новом свидетельстве о регистрации брака и свидетельством о перемене имени. потом ему надо с этими доками оформлять новый паспорт.
с тобой проще - ты переходишь на прежнюю фамилию - поэтому свидетельство о рождении тебе переделывать не надо - пройдет все быстрее. но паспорт, снилс необходимо будет заменить после смены фамилии. инн остается прежним - можно его в ближайшее время не менять. права и доки на машину (птс, страховку)- если машина в твоей собственности, то лучше поменять. тк каско требует одной фамилии в страховке и правах, и при продаже машины могут возникнуть сложности - не любят в гаи расхождения фамилии, регистрации по месту жительства в паспорте и птс.
про пошлины уточняйте в загсах.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
хотя, я сейчас подумала - может тебе стоит первой поменять фамилию на девичью. а потом муж просто подаст заявление - хочу взять фамилию жены. и ему без смены свидетельства о рождения поменяют фамилию :unknw
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Свистулька » 28 окт 2013, 10:19

lulumix писал(а):и ему без смены свидетельства о рождения поменяют фамилию

Без регистрации брака, а после него меняют все св-ва
Аватара пользователя
Женечка
*Люблю Хабмаму!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15195
На форуме с 12 янв 2010, 09:53
Благодарил (а): 9296 раз
Поблагодарили: 5318 раз

Re: Меняю фамилию!

Сообщение Женечка » 28 окт 2013, 12:02

Съездила в ЗАГС, сегодня не приемный день на подачу заявлений о смене фамилии (по ж/д району: по вт, ср, чт). Сказали завтра с собой принести: паспорт (+ копия), свид-во о браке, свид-во о рождении ребенка, свое свид-во о рождении (+ копия), 3 гос. пошлины (уже оплатила: 1000р (смена имени), 200р (перемена документов (мое свид-во о браке) и 200р (перемена документов (свид-во о рождении ребенка).
Аватара пользователя
BuldO_oZer
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 460
На форуме с 26 янв 2011, 22:02
Реальное имя: Ольга Юрьевна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Меняю фамилию!

Сообщение BuldO_oZer » 09 июн 2014, 15:18

Подскажите, пожалуйста, надо паспорт поменять в связи со сменой фамилии по замужеству...
Инд. р-он прописка

куда идти? прочитала в теме что сначала надо в Южный ехать, а получать на Лермонтова.

а на сайте УФМС написано http://ufms-khb.ru/node/207
что на Лермонтова, 51, кабинет № 5

• Прием документов для замены (выдачи) паспорта гражданина Российской Федерации;
• Выдача паспорта гражданина Российской Федерации;

или я могу подать документы через паспортный стол, в котором получала прошлый паспорт? он возле дома моего. :unknw


и по перечню докумасов тут http://ufms-khb.ru/passportrf
написано ниже..

вопрос про документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства - это где брать???
у меня ничего такого нет и прописываться я не ездила никуда, просто штамп в паспорте стоит... :unknw



Перечень документов, необходимых для замены паспорта гражданина Российской Федерации:
• Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.
• Свидетельство о рождении.
В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.
• 2 фото

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:
• свидетельство о заключении брака (при наличии указанного факта);
• документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства);
• Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины
• Паспорт, подлежащий замене, и следующие документы (при наличии соответствующих обстоятельств):
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Меняю фамилию!

Сообщение NatiShi » 10 июн 2014, 14:13

BuldO_oZer писал(а):вопрос про документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства - это где брать???
у меня ничего такого нет и прописываться я не ездила никуда, просто штамп в паспорте стоит...

позвоните в свою управляющую компанию по прописке или в тсж - они вам и скажут где находится ваш паспортный стол по прописке - в каком районе вы прописаны то?
Аватара пользователя
BuldO_oZer
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 460
На форуме с 26 янв 2011, 22:02
Реальное имя: Ольга Юрьевна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Меняю фамилию!

Сообщение BuldO_oZer » 10 июн 2014, 14:14

NatiShi писал(а):позвоните в свою управляющую компанию по прописке или в тсж - они вам и скажут где находится ваш паспортный стол по прописке - в каком районе вы прописаны то?

индустр. р-он.. на паспорт прошлый сдавала доки недалеко от дома в пасп.столе...
а щас написано в уфмс ехать надо. или там тоже еще можно? я просто не в курсе.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Меняю фамилию!

Сообщение NatiShi » 10 июн 2014, 14:14

NatiShi, если не знаете телефона УК или ТСЖ - звоните на 380-380 - называйте адрес прописки и вам скажут какая УК (ТСЖ) ваша и их телефон :-)

Добавлено спустя 50 секунд:
BuldO_oZer, по поводу прописки и её подтверждения не нужно ехать в УФМС :-)
Аватара пользователя
BuldO_oZer
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 460
На форуме с 26 янв 2011, 22:02
Реальное имя: Ольга Юрьевна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Меняю фамилию!

Сообщение BuldO_oZer » 10 июн 2014, 14:16

NatiShi писал(а):по поводу прописки и её подтверждения не нужно ехать в УФМС
ага. а по сдаче доков остальных на паспорт? в пасп.стол можно?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Меняю фамилию!

Сообщение NatiShi » 10 июн 2014, 14:54

BuldO_oZer, всё сдаешь в своем паспортном столе, а забираешь уже паспорт в своём УФМС :-)
Аватара пользователя
BuldO_oZer
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 460
На форуме с 26 янв 2011, 22:02
Реальное имя: Ольга Юрьевна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Меняю фамилию!

Сообщение BuldO_oZer » 10 июн 2014, 14:55

NatiShi писал(а):BuldO_oZer, всё сдаешь в своем паспортном столе, а забираешь уже паспорт в своём УФМС :-)

вооот. теперь понятно. спасибо!




  • Реклама

Вернуться в «Свадьба»