Блюда из баклажанов

Овощные, мясные, рыбные...
Аватара пользователя
Okiny
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 244
На форуме с 28 янв 2010, 12:31
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блюда из баклажан

Сообщение Okiny » 28 авг 2010, 15:12

Свекровь разные блюда из баклажан готовит. Мы когда к ним идём или они к нам идут, то всегда баклажановая еда :nyam . В последний раз были целые баклажаны с отрезаным концом и нафаршированные грибами с морковкой. Наверное в духовке сделала. Грибы понятное дело сначала сварила. Слопали всё за раз.
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Блюда из баклажан

Сообщение Леопольдиха » 28 авг 2010, 15:37

Я готовила мусаку. Вкусно. viewtopic.php?p=4439056#p4439056
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Блюда из баклажан

Сообщение samaya_lubimaya » 31 авг 2010, 10:08

Макарешка писал(а):А мне нравятся баклажаны со специями "приготовлено корейцами", такой красненький пакетик..там уже все приправы, уксус..в общем только баклажаны подготовить и залить содержимым пакетика..ооочень вкусно


Буду готовить сегодня. Уже мясо размораживаю....

Добавлено спустя 30 секунд:
А какие травки с баклажанами сочетаются?
Аватара пользователя
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7699
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Блюда из баклажан

Сообщение alexandri » 31 авг 2010, 12:05

а я делаю бутербродики из баклажан: обжариваем кружочки из баклажан, делаем соус майонез и чеснок, режим помидоры кружочками, и вперд бутерброд: баклажан+соус+помидор+соус+баклажан. Быстро и вкусно
Аватара пользователя
ИNNA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 15 май 2010, 08:17
Реальное имя: Инна

Re: Блюда из баклажан

Сообщение ИNNA » 31 авг 2010, 18:03

А кто нибудь пробовал их замораживать :unknw ? Пожарить, посолить и заморозить? Можно ли вообще их так или каша получится если разморозить потом снежной зимушкой?
Kateni6
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 21 авг 2010, 20:13

Re: Блюда из баклажан

Сообщение Kateni6 » 31 авг 2010, 18:34

Я запекала баклажаны в духовке, то же очень вкусно. Резется колечками см 1,5 , вырезается серединка, кладется в серединку фарш, а сверху, как фантазия работает. И в духовку на 20-25 мину. Я сверху сыром посыпаю.
Еще можно порезать на колечку (из этого колечка сделать ракушку - колечко разрезать пополам)во внутрь положить фарш. Отдельно разбить яйцо (в тарелочку), размешать, поперчить, посолить, дабовить немного соевого соуса, обвалять баклажаны, обжарить с двух сторон и протушить под крышкой до готовности.
Еще я делаю баклажаны слоями. круглешки обжариваю на масле. Кладу в кастрюльку, затем слой перца, баклажаны, помидоры, баклажаны, огурцы и т.д. пока баклажаны жаренные не кончатся и овощи (лук, морковь, можно еще кабачки, но их предварительно нужно то же ображить), затем протушить это все в кастрюле, минут 15. Я такие баклажаны даже в банки закатывала (только обязательно простерилизовать нужно, а то бах...

Еще можно обжаренные баклажаны пересыпать чесноком, а сверху залить сревым соусом, дать постоять минут 30, то же очень вкусно

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ИNNA писал(а):А кто нибудь пробовал их замораживать :unknw ? Пожарить, посолить и заморозить? Можно ли вообще их так или каша получится если разморозить потом снежной зимушкой?




Баклажаны, не стоит замораживать. они потом не вкусные становятся. Ну если уж хочется зимой, то я их предварительно отвариваю в подсоленной воде минуты 3 не больше. Откидываю на друшлаг, даю стечь воде и колечками складываю в пакет.
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Блюда из баклажан

Сообщение samaya_lubimaya » 10 сен 2010, 17:24

А я сегодня икру делала из баклажан. Это я так её называю :-) В общем в глубокой сковороде на растительном масле пассерую лук и морковь, затем добавляю порезанные кубиками баклажаны без кожицы, перемешиваю, тушу минут 20, потом добавляю помидоры, перец (я использовала остренький чили, можно болгарский), тушу ещё минут 35 - 40. Приправы можете использовать какие Вам нравятся (у меня: перец черный, приправа "Универсальная", чили на кончике ножа). Получается очень вкусно, можно на хлеб намазывать, можно с рисом или картофелем кушать.
Аватара пользователя
PapaYa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2009, 11:08
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Блюда из баклажан

Сообщение PapaYa » 11 сен 2010, 20:42

Корейское блюдо из баклажан.
1.Баклажаны порезать брусочками толщиной в большой палец. длиной примерно с палец.Сильно посолить и помять. дать постоять. затем отжать несколько раз, чтобы выжать практически весь сок. промыть водой и снова хорошо отжать.
2.Обжарить мясо, нарезанное брусочками,практически до готовности(говядину или свинину),его немного присолить, туда же добавить лук и помидор (можно заменить на томатную пасту).
3.Когда мясо почти готово, добавляем баклажаны и жарим до готовности( минут 10-15).
4.За 5 минут до того как баклажаны будут готовы добавьте нарезанный полосками перец 1,5-2 см( обычно острый режу зеленый, но можно болгарский зеленый, можно комбинировать).И как бы закопайте его в баклажаны, чтобы он протушился.
5. Поперчить( черный, красный перец), добавить щепотку сахара, выжать чеснок, добавить соевого соуса ровно столько чтобы блюдо не пересолить.Выключить плитку.
Очень вкусненько и сытно. В качестве гарнира рекомендую рис ;-)

Блюдо можно кушать как горячим , так и холодным. То же самое можно приготовить в качестве закуски и без мяса.
Аватара пользователя
Лидэс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 505
На форуме с 27 май 2010, 21:52
Реальное имя: Ленусик
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блюда из баклажан

Сообщение Лидэс » 11 сен 2010, 21:42

мне нравится жарить картошку с баклажанами и репчатым луком. на вкус получается,
как картошка с грибами. :nyam
Аватара пользователя
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 517
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Блюда из баклажан

Сообщение Глюк » 12 сен 2010, 01:49

я прошлой осенью извратилась так: сделала рулетики (обжареный пласт баклажана смазалла смесью грецкого ореха рубленного и зелени) сложила один к одному плотнентько в кюветку и, пленкой обернула и заморозила. Зимой в микроволновку и на стол, и было мгновенно съедено ! Возиться правда долго!
Аватара пользователя
Лидэс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 505
На форуме с 27 май 2010, 21:52
Реальное имя: Ленусик
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блюда из баклажан

Сообщение Лидэс » 12 сен 2010, 10:49

Глюк
отличное предложение!!!
надо испробовать.
Аватара пользователя
OsA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 05 янв 2010, 11:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Блюда из баклажан

Сообщение OsA » 12 сен 2010, 10:58

я делаю так,режу кружочками баклажаны,подсаливаю их,пока они стоят, делаю майонез с чесноком.потом начинаю собирать:ложу на противень(немного смазанный маслом)кружочек баклана,мажу майонезом,а сверху кружочек помидорки чуть присоленый.и в духовку, как только стали мягкие достаю(примерно 10-15 мин),но я обычно на глаз определяю или ножом протыкаю,как только баклажаны мягкие всё.так же можно в микроволновке делать.очень вкусненько и горячими и холодными.мои мужики сметают тут же!!! ;-)
Аватара пользователя
Виза
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 706
На форуме с 16 июн 2010, 14:47
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Блюда из баклажан

Сообщение Виза » 12 сен 2010, 11:35

Честно говоря надоели жареные жирные овощи.Попробуйте закуску из баклажан,готовится быстро и вкусненько.
Потребуется: 1,5 кг баклажан,1 головка чеснока,пучек укропа.
Нарезанные полукольцами толщиной 1.5 см.и( по-желанию) очищенные баклажаны отварить 5 минут в 2-х литрах воды,2 стол.ложки соли,2 стол.ложки уксусной эссенции,1 стол ложка сахара.
Откинуть на дуршлаг до остывания.Нарезать и смешать укроп и чеснок.Соединить в миске с баклажанами и по-вкусу добавить раст.масло.Я совсем не добавляю,кто как любит.Сложить в контейнер,хранить в холодильнике.Чем дольше стоит,тем вкуснее.Не переварите баклажаны.
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Блюда из баклажан

Сообщение ХабМара » 14 сен 2010, 14:31

Девочки, я делаю "Гевеч" из баклажан. Состав: 1 кг баклажан, 2 большие морковки, 0,5 кг лука, 0,5 кг сладкого перца, 1,5 кг помидор, 1 ст.л. соли, 100 г сахара, 100 г уксуса, 200 г раст.масла. В кастрюлю налить масло, положить крупно нарезанные овощи, добавить соль и сахар. С момента закапиания тушить 0,5 часа. В кипящую массу добавить уксус, 5 мин прокипятить всё и разложить по стреилизованным банкам. Выход около 4 литров.
А ещё моя мама уже 3 года делает такую простую вкусняшку. Она просто обжаривает кружочки баклажан в масле, складывает их в контейнерочки и замораживает. Много места они не занимают, зимой идут замечательно, никогда не скажешь что они замороженно-отмороженные. При разморозке можно выдавить чесночка.
Аватара пользователя
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7699
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Блюда из баклажан

Сообщение alexandri » 16 сен 2010, 10:12

Kateni6
хочу попробывать баклажаны с фаршем, только вот в яйцо муку добавлять не надо??? может они как в кляре должны быть??




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»