поселок Южно-морской

Данёк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 328
На форуме с 14 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

поселок Южно-морской

Сообщение Данёк » 30 июл 2015, 09:37

svetka, немного запутали. В одном сообщении направо в другом налево. Если лицом к морю то налево получается? Разведать то конечно можно, но в первый то день сразу ж хочется плюхнуться, и желательно не в вонючую воду :beee . А вот по морю топать нам с коляской будет :heat . В любом случае спасибо за информацию. Еще бы и с квартирой все хорошо было и с погодой повезло............
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: поселок Южно-морской

Сообщение svetka » 30 июл 2015, 10:09

Данёк, лицом к морю направо сопочка, через нее :girl_in_love .
Зы. Возьмите слинг и будет Вам счастье, дитя на себя - я свою в 1,5 за спину садила и все довольны и мобильны :girl_in_love
А налево там камни-камни камни - очень красиво :flower:
топтышка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 577
На форуме с 26 окт 2010, 17:34
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1 раз

Re: поселок Южно-морской

Сообщение топтышка » 30 июл 2015, 13:22

svetka писал(а):топтышка, Конечно. Получается если вы стоите на дороге перед пляжем слева сопочка,через нее тропа, переходите - недолго там вторая часть поселка - 2дома 4х этажные и частный сектор, и турбаза чуть дальше - такойже замечательный пляж, никаких труб и народу мало. А еще если правее - минут 20 по тропе от этого пляжа уже ливадийский пляж - огромный, чистый, море мелкое совсем, но народу
А еще можно на пляж частного сектора пройти прям по морю - максимум по колено в воде - но там дно песчанное и идти комфортно. Разведайте - думаю Вам понрвиться

А на машине туда проехать можно? Мы в палатках собираемся жить

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
svetka писал(а):А налево там камни-камни камни - очень красиво

Там уже считается погран зона, там стоять палатками нельзя
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: поселок Южно-морской

Сообщение svetka » 30 июл 2015, 13:59

топтышка, Да, там дорога есть, если по поселку проедетесь сверху вниз - по его правой стороне (лицом к морю) - там проезд есть, и с основной дороги есть проезд. Я бы если в палатке - именно в той бухте поставила :you_wlcm
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: поселок Южно-морской

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 30 июл 2015, 19:51

Да, бухточка неплохая. Ливадийский пляж мне не понравился, песок крупнее и вперемешку с кусками ракушек. Мы туда ездили детей на горках покатать, а пляжились только в Южно-Морском.
Аватара пользователя
Марошка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 28 сен 2009, 17:40
Реальное имя: Дарья
Поблагодарили: 1 раз

поселок Южно-морской

Сообщение Марошка » 01 авг 2015, 09:48

Всем привет! Мы приехали с Южно-Морского 30 июля. Больше туда не поеду. Мы отдыхали 2-мы семьями с детьми, из 8 человек отравились 7 человек. Причем каждый по очереди, первый в один день, второй во второй день и т.д. Когда вырвало первого ребенка и поднялась температура 37.5, мы обратились в местную детскую поликлинику, там нам сказали что это мы инфекцию с Хабаровска привезли и прописали "арбидол". За 2 дня до отъезда нам с дочей повезло меньше всего- началась рвота, потом понос и температура 38,7, вызыли скорую. На скорой сказали что в этих домах инфекция ходит и мы не первые ( снимали квартиру на Ул.Победы 8). Отвезли нас в Находку в инфекционную больницу, там много народу таких же как мы отдыхающих. Вдень по 3-4 человека поступает. Желание ездить в Приморье вообще отпало. А самое что обидное мы фруктов не ели, воду в магазине покупали, дома готовили сами и в море детей не купали.
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: поселок Южно-морской

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 01 авг 2015, 10:31

Марошка, мы с вами были в одних числах и в одном доме (мы в третьем подъезде жили). Нас было трое взрослых и двое детей, купались все, фрукты покупали каждый день в красном киоске возле дома, воду не брали. Отравились один раз все, кроме младшей, когда купили салатик в их хвалёной кулинарии ( она его просто не ела). Решили, что поедем ещё раз, тк до этого два раза были на разных турбазах в Андреевке и оба раза болели.
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: поселок Южно-морской

Сообщение vlavla » 01 авг 2015, 13:05

Марошка, у вашей семьи случился типичный ротавирус. Заразился один, а за ним все члены семьи. Явление обычное для Ю.-Морского. Там фекалии плавают непосредственно у берега. Каналья худая прям у кромки воды. Когда море сильно мелело мы наблюдали как из нее били фонтанчики :beee
Тоже там отдыхали несколько лет подряд, пока не увидели это безобразие. И, кстати тоже последний год пребывания переболели, больше не ездили туда.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 13 авг 2015, 07:12

Прочитала бы я отзывы раньше, чем забронировала квартиру и купила билеты - не поехала бы точно. Посоветовали нам это "чудное" мсто друзья и родственники. Мы давно не отдыхали в приморье, но т.к. жахнул кризис, заграница стала дорого обходиться, решили поехать сюда.
Короче, здесь шестой день - отравились всей семьей. Я, сестра, муж,ребенок, свекр. Нам с сестрой досталось больше всех. Так жестоко я не травилась никогда. Сначала думали на морепродукты, но все ели разное, ребенку ничего не давали. Так что врядли. Кстати, друзья сестры в количестве трех человек тоже отравились. Они жили в палатке на берегу. Быстро собрали вещи и свалили отсюда.
мне с самого начала здесь не понравилось, делать нечего, сходить некуда. Ни кафешек нормальных, ни развлечений. Одни коровы и коты. Оставалась надежда на Ливадию. Но и там такой же кошмар - непонятные забегаловки с отвратительной едой. Одно более менее нормальное заведение - это кафе Терраса в Радуге. Но если вы ненароком попадете на банкет, то вас пошлют куда подальше, т.к. будут заниматься только банкетом.
Для меня отдых - это не только море и песок. Мне нужны какие-то развлечения, места где можно покушать, потому что проводить время на кухне в отпуске я точно не хочу. Чтобы ребенку было интересно. Короче, кто приверженец такого отдыха как я - не едьте сюда! А то, что мы все еще и жестко отравились, так это вообще без комментариев.
В приморье больше не ногой, пусть я переплачу за отдых заграницей, но это будет действительно отдых, а не мучение.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Забыла написать про цены - обед в дешевой шашлычке обходится на двоих взрослых и ребенка минимум в 1200-1500. За эти деньги вам пренесут такой ужас, что я не ела толком. Обошли мы в поисках нормальной еды две единственные кафешки в южно-морском и несколько в ливадии. Везде все одинаково отвратительно. А цены как видите не маленькие. Вспоминая тайланд, где на 700 рублей можно объесться, жаба душит капец как. За что дерут такие деньги непонятно...
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: поселок Южно-морской

Сообщение Kэt » 13 авг 2015, 09:16

В Тае на 700 уже не объешься :pop , в среднем на семью так и получается 1000-1500....Какие развлечения и кафе можно ожидать от поселка :unknw ,а то что там травятся люди это факт и хуже всего достается детям.
Аватара пользователя
lya-lyaD
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 533
На форуме с 06 май 2012, 15:34
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение lya-lyaD » 16 авг 2015, 18:06

Девочки,тоже поехала отдыхать в ю.морское,женщина кот. Сдавала кв. Нам сказала про трубу, и что они сами тут не купаются,а ходят налево (лицом к морю)через сопку. Мы ее как-то не восприняли,а зря. Сейчас лежу с ребенком в инфекционке в Находке третий день, первый день ребенка рвало до желчи, потом темп. Поднялся, сейчас понос. Я тоже от него на второй день заразилась,но быстро откачали,ставили капельницу. Папа тоже в первый день с туалета не слазил,пока мы лежали. Сейчас снимает кв. В Находке.
Вывод: в приморье больше ни ногой. Если же едите с детишками, то только не в ю. Морское и ливадию. Врач в больнице сказала, что эти бухты плюс золотари в находке самые грязные
Аватара пользователя
verbena
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 08 янв 2012, 23:09
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: поселок Южно-морской

Сообщение verbena » 24 авг 2015, 13:35

Да ,испортился Ю-Морской,а раньше нравилось...
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 24 авг 2015, 14:30

Мне очень нравится пляж в южно-морском. Но купаться там страшно из-за стольких отравлений. Сегодня море холодное, поехали туда на пляже поваляться да ноги немного помочить.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: поселок Южно-морской

Сообщение Натюэль » 24 авг 2015, 14:35

Девчата, какие кошмары вы пишете :shock1 :shock1 :shock1 Я отдыхала в Ю-М 11 лет назад и тоже траванулась,в Находку на скорой не повезли, пришлось такси заказывать за свой счет ехать. Но я тогда наелась крабов и на воду совсем не грешила. А тут читаю и понимаю, что не зря каждый год езжу теперь только в Славянку и радуюсь прекрасному поселку. Ни разу там не болела.
Аватара пользователя
cnejinka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 14 дек 2010, 20:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: поселок Южно-морской

Сообщение cnejinka » 24 авг 2015, 15:52

Да, девочки, все тоже самое случилось и с нами!!!!
Пролежали пластом 2 дня, мы взрослые легче перенесли. Дочу бедную полоскало всю ночь :beee
Больше туда ни ногой.
Мы снимали квартиру. По фото одно, а в реале, ужас!




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»